Перейти к публикации

Измельчитель мусора. Плюсы и минусы


Полезные сообщения

Всем привет! Давно хочу измельчитель. Девочки, У кого есть? Как вам? Хотелось бы настоящих отзывов.

Нет ли запаха в кухне (вдруг где-то что-то застревает)? И нет ли проблем с установкой (может какие-то требования к канализации)?

Можно ли уже в готовой кухонной мебели его установить или надо было сразу и уже поздно?

Не опасен ли ( в доме дети:D)?

Нужен ли какой-то особый уход?:)

Может кто устанавливал не так давно, сколько обошлось (и сам прибор и его установка)?

Интересно всё! :)

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень давно установили. Для меня минусов нет. Уже не представляю как по другому. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень довольна. У нас franke. Минусов шумит, когда крошит. Поэтому когда дети спят не пользуюсь. 

Все безопасно и продумано. Главное нужна розетка под мойку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоят 2. Один в нашей квартире и второй родителям подарили. У меня американский BoneCrusher. Родителям китайский Bort. Есть 2 статьи обзорные на нашем канале в дзен. Могу ссылку скинуть. Вещь классная. Запах будет только при неправильной установке. Часто сантехники (ну или сами владельцы) по незнанию ставят обычный сифон. Необходим прямоточный.

Для него нужна розетка. Но можно поставить удлинитель. Так мы делали на кухне у родителей.

  Уход простой. Периодически перемалывать твердые отходы (кости, косточки). Они работают как скраб. Никакой химии. 

Есть модели со встроенной кнопкой включения. Под нее надо высверлить отверстие в столешнице. Есть модели с переносной кнопкой. Можете ее приклеить куда угодно, либо спрятать в шкаф и доставать по необходимости. Это к вопросу о защите от детей. 

Шумка у всех разная. Китаец например еле слышен. У него доп шумоизоляция. Мой американец громко работает. Но мы внимание не обращаем. Включаем когда все спят. Никого не беспокоит и дочка (ей 1.9 сейчас) никогда не просыпалась. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой мусор - общий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у него минусов. Это любовь с первого огрызка, с первого арбуза, с первых картофельных очисток.. :)

У меня инсинкератор. Довольна - слов нет. Кнопка в раковине. Что в нем опасного? Там же не ножи внутри. Там цилиндр, он вращается бешено, на стенках - зазубрины, туда раскидывает центробежной силой то, что попало на дно, оно перемалывается. Чтоб им повредиться - надо сильно постараться. Ну дети предупреждены, чтоб руки внутрь не совали, но в целом пользуются спокойно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки, за разъяснения! :flower:

Теперь прям точно хочу!!!!:)

Достроят нашу квартиру , обязательно установлю!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаКнопы ещё индукционную плиту сразу советую, если не было. Обожаю ее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Мурлынька  Спасибо за совет! В нынешней нашей квартире делали ремонт лет 5 назад, все обновили и кухню новую заказали. Так вот купили стеклокерамику. Сто раз пожалела , что не взяла индукцию.

А вот в новостройке у нас уже будет газ. Как же я не люблю дома газифицированные, лучше электроплиты - безопаснее! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Отличная вещь! Уже не помню как было без него и в мусорном ведре не скапливаются и не пахнут пищевые отходы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я мужа уговариваю поставить измельчитель. Смотрит на меня как на идиотку и молчит(. Невольно начинаю думать, что он прав :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная штука, пока такую не купили не понимала зачем она вообще, а сейчас понимаю как это удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...