Перейти к публикации

Второй триместр а вес только в минус((


tanyushka23

Полезные сообщения

Девочки я уже переживаю страшно!

за все мои 14+5 недель мой вес только в минусе на 1,600. Токсикоза практически не было только утренняя тошнота и головокружения. Ем три полноценных порции в день плюс легкие перекусы типа зефирка конфетка больше не хочется.

На скрининге все ок, кровь нормально, малыш активный. Но ни моего веса ни роста живота нет… хотя с дочкой на этот момент было +4кг….

вчера вес был 52.7(держался недели 3) сегодня 52.4 и это я в туалет не ходила…. В чем может быть причина ???? Я кушаю мало белков, в основном овощи, бутики с паштетом и маслом(любовь прям), каши ( овсянка гречка) и супы. Стараюсь не переедать а то потом тяжесть.

EB6C1407-F2DD-4490-B674-F922CC56E163.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня было так же. До 20 недель худела и теряла вес.  Живот показался в 20+.

Дочка здоровая, ттт. Знаю, что и у многих такое бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, кОлесикО сказал(а):

У меня было так же. До 20 недель худела и теряла вес.  Живот показался в 20+.

Дочка здоровая, ттт. Знаю, что и у многих такое бывает. 

А врач вам говорила что-то на эту тему? Сколько всего за беременность набрали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач говорила есть побольше белка. 

У меня после 26 недель ФПН нарисовался. Лежала в больнице. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, кОлесикО сказал(а):

Врач говорила есть побольше белка. 

У меня после 26 недель ФПН нарисовался. Лежала в больнице. 

Вот с белком у меня проблема - очень мало! Спасибо за ответ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вес в первые два триместр не особо рос. Врач говорила налегать на белок. В третьем триместре набрала кг 6 вроде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tatani сказал(а):

У меня тоже вес в первые два триместр не особо рос. Врач говорила налегать на белок. В третьем триместре набрала кг 6 вроде. 

А витаминные комплексы принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tanyushka23 сказал(а):

А витаминные комплексы принимали?

Да пила витамины для беременных и съела пару банок смеси для беременных и кормящих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tatani сказал(а):

Да пила витамины для беременных и съела пару банок смеси для беременных и кормящих. 

Значит все эти микроэлементы не замещают суточных потребностей мамы и малыша, хотяб для удержания веса. Мясо молочка вот мой вес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и белка я много ела. Мясо каждый день, приличную порцию со сметаной. Почему-то очень вкусно казалось, макать варёные кусочки мяса в сметану))). Кунжут ела, бобовые. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы радовалась. С сыном набрала 1кг в 16 недель и ето с вемом 44, весила 45кг в 16 недель. За всю б набор 8кг, все хорошо, сын родился лчень большой на мои размеры 3800. Я бы не парилась если по узи вме ок. Вот сейчас 11нелель и уже плюс 1.6кг, вот ето меня расстраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tatani сказал(а):

Ну и белка я много ела. Мясо каждый день, приличную порцию со сметаной. Почему-то очень вкусно казалось, макать варёные кусочки мяса в сметану))). Кунжут ела, бобовые. 

Похоже дети берут с нас все для себя и судя по всему больше чем мы кушаем!)

1 минуту назад, Tamariko8 сказал(а):

Я бы радовалась. С сыном набрала 1кг в 16 недель и ето с вемом 44, весила 45кг в 16 недель. За всю б набор 8кг, все хорошо, сын родился лчень большой на мои размеры 3800. Я бы не парилась если по узи вме ок. Вот сейчас 11нелель и уже плюс 1.6кг, вот ето меня расстраивает

Ого ну это меня немножко успокаивает. А шевеления когда услышали впервые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 с  дочкой (первая б) как бабочки недель 14-15 вроде. А с сыном (когда 8кг набрала)никаких бабочек, сразу увидила как переворачивается, и скорее увидела чем услышала, когда на спине лежала в 17н, так в графике написала.

А говорят во вторую б раньше, видимо я исключение. Интересно когда сейчас услышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что в этом плохого? Или нужно разжираться до состояния +25 кг? Я вообще не понимаю этой тенденции. Я в первом триместре минус 2 кг. Сейчас 19 недель, вес еще не пришел в состояние на момент установления беременности. Ну и отлично. Я в первый месяц набрала 1 кг, потому что стала себе позволять излишества - ролы, шоколад и всякие др. вредности, но вовремя очухалась и вернула рацион в нормальное русло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 в 20 недель у меня прибавка в весе была 0 кг и это при том что в первом триместре я похудела с 48 до 46 кг. Сейчас начало 6 месяца и я набрала наконец 3 кг. Так что это у многих девушек так

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда там в 14 недель должна быть прибавка веса, там ребёнок размером с маленький фрукт. Основная прибавка в весе при беременности это отёки. Если конечно женщина не ест за двоих. Значит у вас хороший обмен веществ, жидкость не застаивается. Я забеременела при весе, 52 кг, рожать пошла 70 , через день после родов 50. Просто ушел отек. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tamariko8 сказал(а):

@tanyushka23 с  дочкой (первая б) как бабочки недель 14-15 вроде. А с сыном (когда 8кг набрала)никаких бабочек, сразу увидила как переворачивается, и скорее увидела чем услышала, когда на спине лежала в 17н, так в графике написала.

А говорят во вторую б раньше, видимо я исключение. Интересно когда сейчас услышу.

Наверное и я исключения ))) дочку уже слышала на этом сроке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже было минус 1,5 , с 23 й недели потихоньку набирать начала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все примерно также. но вот сейчас 23 недели и у меня резко вырос живот. это даже врачиха в жк заметила. хотя особо рацион не менялся, порции не увеличились. не хотелось бы много набирать, но не знаю, как это сделать...((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не едите белок? Это же строительный материал для организма, для ребенка. У меня со вторым тоже не было прибавки за 1 триместр, но потом как попер вес +21 кг с огромными отёками к концу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tomoko сказал(а):

И что в этом плохого? Или нужно разжираться до состояния +25 кг? Я вообще не понимаю этой тенденции. Я в первом триместре минус 2 кг. Сейчас 19 недель, вес еще не пришел в состояние на момент установления беременности. Ну и отлично. Я в первый месяц набрала 1 кг, потому что стала себе позволять излишества - ролы, шоколад и всякие др. вредности, но вовремя очухалась и вернула рацион в нормальное русло.

Крови больше, матка увеличивается, плацента, ребёнок растет, грудь больше на размер - это все плюс в весе, а у меня пока минус вот и переживаю. Есть с чем сравнить.

2 минуты назад, kralechka сказал(а):

А откуда там в 14 недель должна быть прибавка веса, там ребёнок размером с маленький фрукт. Основная прибавка в весе при беременности это отёки. Если конечно женщина не ест за двоих. Значит у вас хороший обмен веществ, жидкость не застаивается. Я забеременела при весе, 52 кг, рожать пошла 70 , через день после родов 50. Просто ушел отек. 

Да отеками я не страдаю и с обменом тьфу тьфу. Может ещё не время) 

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

А почему вы не едите белок? Это же строительный материал для организма, для ребенка. У меня со вторым тоже не было прибавки за 1 триместр, но потом как попер вес +21 кг с огромными отёками к концу.

Мы сейчас попали в новую для нас страну(в связи с войной) мясо дороговато (12-15€ за килограмм) для того чтобы каждый день кушать, рыба 20-30€. Курица филе 350-400 грам 7€. Покупаем на супчик или фарш. Да и оно какое-то не такое как дома…искусственное и запах не натуральный вот и получается что мало белка. Молочка в маркете - ну мы покупает но опять же какая она с маркета? А фермерской найти не могу…

плохо я питаюсь как для беременной! А мяса хочется ооооочень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 попробуйте лежа утром поставить руку на животик внизу, или просто посмотреть, я только так и увидела, но было недель 16-17 уже. За вес я бы чесно не парилась, поверьте ребенок свое возьмёт. Я кушать не могла во вторую б, апетит был нулевой, думала ну точно вес будет маленький у ребенка, а все были вшоке от веса. Я родилась 2600, муж 3000кг. Дочка моя 3200 а вот сын 3800 , вот откуда такой крупный не понятно

@Tamariko8 кстати с дочкой я набрала 13-15кг, кушала очень много, и потом было много лишнего, и очень тяжело худела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tamariko8 сказал(а):

@tanyushka23 попробуйте лежа утром поставить руку на животик внизу, или просто посмотреть, я только так и увидела, но было недель 16-17 уже. За вес я бы чесно не парилась, поверьте ребенок свое возьмёт. Я кушать не могла во вторую б, апетит был нулевой, думала ну точно вес будет маленький у ребенка, а все были вшоке от веса. Я родилась 2600, муж 3000кг. Дочка моя 3200 а вот сын 3800 , вот откуда такой крупный не понятно

Ого Он своё от вас набрал:mama: 

да я уже неделю с рукой на животе засыпаю и просыпаюсь)))вроде как легонько что-то ощущаю но редко. Думаю малыш веса немного поднаберет и как даст мне первый привет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova так живот растёт потому что ребёнок вырос и матка поднимается выше😂😂😂после 20 недель идёт активный рост ребёнка и ему нужно откладывать жировую ткань

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама-лиса сказал(а):

@Chistyakova так живот растёт потому что ребёнок вырос и матка поднимается выше😂😂😂после 20 недель идёт активный рост ребёнка и ему нужно откладывать жировую ткань

Я это понимаю но смотрю на первую беременность так я там ещё худее была а животик видно) ну это такое главное ребёнок здоровенький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...