Перейти к публикации

ВТОРОЕ ЭКО по ОМС после удачного первого 6 лет назад


Keti_Alsuwmal

Полезные сообщения

Всем привет.

Подскажите, могу ли я снова пойти на ЭКО по ОМС, если в 2015 рожала путем ЭКО/ИКСИ по полису.

Слышала, что сняли ограничения. Но этой информации нигде не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет таких ограничений. вставайте в очередь и делайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка привет. Не могу восстановить свой старый профиль, пароль забыт.

Просто везде пишут, что можно хоть сколько раз, но после неудачных. Про удачные ни слова. По телефону не говорят, отправляют на платную консультацию. А как бы тогда с теми же диагнозами пойти, только мужчина другой. А опять не выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины из протокола в протокол по ОМС ходят. Очередь от региона и выбранной клиники будет зависеть. Сейчас только ограничения по овариальному резерву есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_donreg_2015 а вы откуда знаете эту информацию?)

@Oh my cat это я знаю, что ходят до положительного результата. А вот после положительного....спустя 7 лет от предыдущего?🤔 Могут отказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mama_donreg_2015 сказал(а):

@Шмяка привет. Не могу восстановить свой старый профиль, пароль забыт.

Просто везде пишут, что можно хоть сколько раз, но после неудачных. Про удачные ни слова. По телефону не говорят, отправляют на платную консультацию. А как бы тогда с теми же диагнозами пойти, только мужчина другой. А опять не выходит.

как раз таки после неудачных и могут в квоте отказать, а если были удачные то ходи сколько влезет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка очень хочется верить)) спасибо

От врача бы услышать ещё эти слова😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mama_donreg_2015 сказал(а):

@Шмяка очень хочется верить)) спасибо

От врача бы услышать ещё эти слова😍

ну у меня в 16 году удачный протокол и сейчас (20 и 21 год) 2 неудачных. в нашей области так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Шмяка сказал(а):

ну у меня в 16 году удачный протокол и сейчас (20 и 21 год) 2 неудачных. в нашей области так.

У кого все таки делали?

@mama_donreg_2015 так приказ новый только главное амг свыше 1.1 и антральных более 5 (в каждом вроде), тем более 7 лет назад ведь и в организме произошли изменения. Если по показаниям и амг проходите, то возьмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка @Шмяка очень хочется верить)) спасибо

От врача бы услышать ещё эти слова😍

@Шмяка т.е были роды? А это где?

@Nata19 а покащания снова искать или старые подойдут? Непроходимость

58 минут назад, Nata19 сказал(а):

У кого все таки делали?

@mama_donreg_2015 так приказ новый только главное амг свыше 1.1 и антральных более 5 (в каждом вроде), тем более 7 лет назад ведь и в организме произошли изменения. Если по показаниям и амг проходите, то возьмут

Там прописывается прям, что можно? Амг сдавала зимой 5 с копейками. Антральные это что? В частную лучше идти? Для анализов и чтоб пакет доков готовили?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_donreg_2015 на узи смотрят на начало цикла сколько антральных фоликулов.

Показания могут и те же быть, вот про непроходимось не знаю нужно ли повторно проходить обследования. А так получается от 6 мес до года (зависит от возраста) не получается забеременеть и это уже повод снова встать на квоту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 им же нужно причину на основе новых анализов...Позвонила, сказали 25к женщине стоимость анализов перед ЭКО, и 18к мужчине....и видимо, будут повод по анализам искать.

Мужчина другой, но результат ,,непроходимость,,  не станет проходимым же.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 а гистероскопию что обязательно? Имею ввиду перед эко по омс сдавать анализ ,,состояние органов малого таза,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_donreg_2015 в 16 году делала по своему желанию, да и на узи полип под вопросом был, а на гибкой гистероскопии не подтвердился. Сейчас не знаю, но думаю по показаниям только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня удачный протокол в 2016 году, в 2017 родила, собиралась еще, пошла к репродуктологу по своему округу (я из Москвы, тут из ЖК отправляют по таким вопросам к окружному репродуктологу, она  берет документы для ЭКО и готовит заключение), она посмотрела, что ЭКО было успешное, сказала, что это отлично и дала список анализов. Я правда потом передумала на ЭКО идти. Ходила к врачу в январе этого года. Так что идите за направлением и удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 гистеру опять заставят? Блин, если непроходимость стоит..... зачем снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_donreg_2015 У меня в списках анализов стоял аспират из полости матки (делается прямо в ЖК во время приема гинекологом). Гистеру делать не нужно было, но опять же у каждого свой анализ, у нас мужской фактор, пр УЗИ в матке ничего подозрительного не было, на гистеру не отправляли. Просто в 2016 году аспират из полости матки не было среди обязательных анализов, сейчас без него не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 что за аспират?  У меня было ЭКО и ИКСИ но с другим мужем

@Елена-81 а как и где она посмотрела, что ЭКО успешное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспират - это процедура, берется без наркоза , отщипывается маленький кусочек из полости матки, делается без наркоза, прямо на приеме. Я сама не делала, т.к.решила, что на ЭКО больше не пойду, но врач сказала, что болезненно, но терпимо. С этого года без этого анализа в протокол не берут, по крайней мере в Москве точно. Делает прямо в женской консультации.

Узнала об успешном ЭКО из электронной медицинской карты , ну я и сама выписки принесла, да и сказала врачу, когда она спрашивала анамнез. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...