Перейти к публикации

Птеродактелица


Olga1982

Полезные сообщения

Ребенку 8 месяцев, началось это месяцев в 6, периодически она начинает кричать так, что закладывает уши. Она не плачет, а просто кричит, например, сидит в ванне, играет в игрушки, открывает рот и начинает кричать на звук ЯА, если отвлечь, строго сказать "тихо" - замолкает, смеется, через какое-то время снова начинает. Как будто ей просто нравится этот звук, а вот соседям определенно не очень, мне кажется ее слышно на улице.

Это вообще нормально и что можно с этим сделать?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну изучает ребенок возможности своего тела, голоса и тд. Пройдёт. Что-нибудь другое начнётся :D

Нормально ли это? Да. Что с этим делать? Ну отвлекайте как-то, переключайте внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор,  спасибо вам:D настроение Г, а тут птеродактелица :D 

Пройдет, ребенок прикалывается, правда потом она что нибудь еще придумает :) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называла это дельфином 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* да 2 месяца уже изучает, боюсь соседи скоро в опеку напишут :), может есть какой-то способ донести, что кричать не хорошо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок коммуницирует пока как может. Другие возможности появятся позже. Не вижу смысла топать ногой и призывать к тишине. А если соседи уверены, что полугодовалый ребенок должен ходить строевым шагом, то это их проблемы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Olga1982 сказал(а):

@*Лёсик* да 2 месяца уже изучает, боюсь соседи скоро в опеку напишут :), может есть какой-то способ донести, что кричать не хорошо? 

Это почему это кричать нехорошо? ))) Очень даже хорошо, лёгкие тренирует. Просто объясняйте из раза в раз, что соседи тоже хотят отдыхать, что кричать можно на улице или днём. 8 мес конечно слишком рано, чтоб ребенок прям понял, но со временем поймёт.

Дети никогда не будут удобны всем окружающим. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Ребенок коммуницирует пока как может. Другие возможности появятся позже. Не вижу смысла топать ногой и призывать к тишине. А если соседи уверены, что полугодовалый ребенок должен ходить строевым шагом, то это их проблемы. 

в том-то и дело, что она таким образом не коммуницирует, коммуницирует она нормальным голосом :), это происходит в моменты, когда она чем-то занята сама с собой - игрушки рассматривает или когда в коляске гуляет и по сторонам смотрит.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Olga1982 сказал(а):

в том-то и дело, что она таким образом не коммуницирует, коммуницирует она нормальным голосом :), это происходит в моменты, когда она чем-то занята сама с собой - игрушки рассматривает или когда в коляске гуляет и по сторонам смотрит.   

А чем это плохо? Тем, что вам неудобно? Так это только начало) Не вижу смысла одергивать ребенка, если то, что она делает не представляет опасности и не является аморальным поступком. А тюкать за любую ерунду - верный способ кучу комплексов в будущем получить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Z-zanoza сказал(а):

А чем это плохо? Тем, что вам неудобно? Так это только начало) Не вижу смысла одергивать ребенка, если то, что она делает не представляет опасности и не является аморальным поступком. А тюкать за любую ерунду - верный способ кучу комплексов в будущем получить.

Просто Вы этого не слышали :), я, если честно, даже боюсь, что она голос сорвет - ведь связки голосовые тоже не железные(и барабанные перепонки - и ее, и окружающих ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Olga1982 сказал(а):

Просто Вы этого не слышали :), я, если честно, даже боюсь, что она голос сорвет - ведь связки голосовые тоже не железные(и барабанные перепонки - и ее, и окружающих ).

Ну сорвёт - перестанет кричать. Вы ж этого и хотели 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Olga1982 сказал(а):

@*Лёсик* да 2 месяца уже изучает, боюсь соседи скоро в опеку напишут :), может есть какой-то способ донести, что кричать не хорошо? 

Младший  любит вопить "воздуха, дайте мне глоточек свежего воздуха, мне дышать нечем" - когда хочет гулять; "ты сломаешь мои хрупкие косточки" - когда его не пускают куда-то залезть или что-то забрать у сестер;  "хлебушка, мамочка, дай мне кусочек хлебушка, малюсенький, я очень голодный, я так кушать хочу" - когда хочет есть, но не то, что в тарелке. Тоже каждый день жду, когда соседи не выдержат и в опеку нажалуются :girl_in_dreams:

 

По теме вопроса - девчонки тоже "пели", даже не придавала особого значения, помню, что было, когда прошло - не помню. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой визжит, так что уши закладывает. тоже просто так. Никак его не одергиваю, не вижу смысла, ибо ещё мал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Olga1982 сказал(а):

Просто Вы этого не слышали :), я, если честно, даже боюсь, что она голос сорвет - ведь связки голосовые тоже не железные(и барабанные перепонки - и ее, и окружающих ).

Не думаю, что ваш ребенок сильно отличается от других. Многие кричат. Кто-то громче, кто-то тише.

Моя тоже кричала громко. Вообще нормально. Знакомые спрашивали, как мы живем в таком шуме и не оглохли ли уже?

Ваше "тихо" ей до лампочки. Она вообще не понимает, что значит тихо. 

Скоро перестанет кричать, т.к.научится другие звуки произносить. Будет их отрабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До  9 вечера ребенок может издавать громкие звуки, никогда не одергивала. Пробует ребенок, учится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой это надолго. Моей средней 1.6 и до сих пор любит повизжать, еще и на пару со старшей, благо свой дом. Младший бедняга пугается периодически, и выдаёт такой рев что девчонки затихают.

в общем, понять и простить. И не реагировать- быстрее пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы это называли клич птеродактиля. До года тоже начал, когда прошло - не помню. Не одёргивали, иногда может старались переключить. 

Сейчас 2, может просто так покричать повизжать. Уже как-то осознанно, ну и пусть веселится)) Не среди ночи главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Я называла это дельфином 😄

Я тоже)) 

А муж птеродактелем. Видимо многие так делают дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Младший  любит вопить "воздуха, дайте мне глоточек свежего воздуха, мне дышать нечем" - когда хочет гулять; "ты сломаешь мои хрупкие косточки" - когда его не пускают куда-то залезть или что-то забрать у сестер;  "хлебушка, мамочка, дай мне кусочек хлебушка, малюсенький, я очень голодный, я так кушать хочу" - когда хочет есть, но не то, что в тарелке. Тоже каждый день жду, когда соседи не выдержат и в опеку нажалуются :girl_in_dreams:

 

По теме вопроса - девчонки тоже "пели", даже не придавала особого значения, помню, что было, когда прошло - не помню.

Моего напомнило, недавно, после того, как решила убрать со стола завтрак, простоявший на столе часа 3: мамаааа!! Дай мне завтрак! Я умираю от голода!! Я не хочу умираааать!!!!

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

"хлебушка, мамочка, дай мне кусочек хлебушка, малюсенький, я очень голодный, я так кушать хочу" - когда хочет есть

😆😆😆

Дайте воды бедному несчастному ребёночку, он умирает от жажды! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя щас так начала кричать, как динозавр реально. И делает это и в доме и на улице. 3,6 года.  Я так поняла она проверяет на что способны ее голосовые связки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма нормой, но сводите ЛОРу, пусть проверит наличие серных пробок. Иногда эта пробка подвижная и искажает звук, ребенку интересно новое звучание своего голоса, поэтому и распевку делает.

У средней в год вымыли пробки перестала выть,визжать, делать распевку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего именно птеродактилем называла, реально такой крик ) но и не думала, что это ненормально )

4 часа назад, katyushka_m сказал(а):

Ой это надолго. Моей средней 1.6 и до сих пор любит повизжать, еще и на пару со старшей, благо свой дом. Младший бедняга пугается периодически, и выдаёт такой рев что девчонки затихают.

в общем, понять и простить. И не реагировать- быстрее пройдёт.

А моим 4 и полтора, и пока ни один не умеет визжать, или не пробовали, я рада ) но криков и так хватает, конечно ))

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...