Перейти к публикации

А вы бы рассказали?


Полезные сообщения

3 минуты назад, Снежинка84 сказал(а):

@Malёk А я не хочу впахивать в ипотеке и делить это без учета сына.  Я уж лучше разведусь тогда, но его интересы для меня важнее, чем замужество 

Так может стоит мужу рассказать о всех своих страхах? 

Вы из РФ? 

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вам так принципиально, чтобы после смерти мужа его доля делилась не на 3, а на 4??

Если автор будет так же платить ипотеку, то это оч принципиально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Снежинка84 сказал(а):

@Ola-la-// ребенок спросит, а где я? Поэтому принципиально 

В смысле спросит? При дележке наследства? 

Вы сейчас серьёзно? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk говорила, он считает, что все ерунда. Что у них есть где жить и Они не победу и ко мне потом. Но то что я вижу У знакомых.. полезут за наследством все. И не важно, что там 3 копейки 

@Ola-la-// если бы я сейчас, гипотетически, узнала, что не родная.. что мне всю жизнь врали. Я бы , скорее всего, не общалась уже так как раньше. Но опять таки, сужу  по себе сейчас

И потом до этой ситуации не 20 лет, а намного меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Снежинка84 сказал(а):

И потом до этой ситуации не 20 лет, а намного меньше. 

в смысле? муж настолько старше вас, что вы не рассчитываете, что он проживет еще лет 20 ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Снежинка84 сказал(а):

говорила, он считает, что все ерунда. Что у них есть где жить и Они не победу и ко мне потом. Но то что я вижу У знакомых.. полезут за наследством все. И не важно, что там 3 копейки 

Абсолютно верно рассуждаете. Все эти "не побегут" надо оформлять юридически, если все такие благородные. А так... Эти высокопарные фразы забываются ровно после похорон (ТТТ, дай бог долгих лет вашему супругу).

Зачем вы вообще оформляли ваши отношения? Какой Профит от этого? Жили бы себе и жили, оформив ипотеку на себя. Потом уж можно было и расписаться, если уж так важно это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям нельзя врать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* А ему зачем платить только мою ипотеку?  Он вот жил жил с бж,  2х детей поднял, дом построил... А жена потом подала на развод... иии  он все им оставил по сути, дети же. С одним узелком ушел. Поэтому он считает, что они не полезут уже ко мне потом. Но я в это не верю. 

Теперь надо все начинать с начало ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Снежинка84 сказал(а):

ему зачем платить только мою ипотеку?

Это ваш вопрос или его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежинка84 сказал(а):

@ElvieElly да я тоже так думаю, но когда подняла вопрос об усыновление то встретила: "А зачем? Я и так его кормлю, воспитываю и тп"

Тут еще вопрос - а если (ну если) и с этим мужем развод? Что потом говорить ребенку? Муж ваш явно не хочет брать ответственность полную за ребенка. Тогда я бы в какой-то момент придумала сказку подходящую ребенку, что бывает и два папы и это ваш случай. А может к тому времени и рассосется уже нынешний муж. Жизнь долгая, ребенок пока маленький, возьмите паузу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Снежинка84 сказал(а):

@*Лёсик* его)

Хм... "Усыновлять смысла нет, я и так кормлю, за наследников не бойся, они не придут", но при этом "зачем мне платить твою ипотеку"? Интересно ... В таком случае "давай, милый, не только твои тылы прикрывать, а и мои с сыном тоже. Тогда давай усыновление и нотариальный отказ от наследства" 🤷🏼‍♀️

А то как-то не по семейному получается 😅

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежинка84 сказал(а):

Вот мы думаем покупать квартиру. Совместное..со всеми вытекающими

Брачный контракт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если детям без трагизма рассказать правду, в духе, папа родной нас бросил хнык-хнык, то нормально всё воспринимается. По немногу, соответственно возрасту, рассказывать, и не будет лишних вопросов и страданий. Этот растит, любит, всё и так понятно. Ну раскажите, про бывшую родню, что знаете, удовлетворите любопытство, если оно появится вообще. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Брачный контракт? 

А объясните подробнее

@Снежинка84 какая разница в возрасте у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

А объясните подробнее

@Снежинка84 какая разница в возрасте у вас?

https://zakon7ya.ru/vse-o-brake/brachnyj-dogovor/brachnyi-dogovor-kvartira-kuplennaia-brake.html

Как-то так. Соглашение о том, как распоряжаться конкретным имуществом, пусть и купленном в браке. Проще говоря - сразу определить, что это недвижимость жены или мужа и не подлежит разделу при разводе, например. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рассказала. Одна ложь всегда влечет за собой другую, нафиг надо? На мнение мужа не смотрела бы, это моё решение. Этот человек, био-родитель, он в вашей жизни был и наверное, и любовь была, и ребёнок в конечном итоге от любви. Так зачем это скрывать как нечто постыдное? 

Время надо правильно выбрать, не тянуть, в дошкольном возрасте такие вещи воспринимаются естественно, а в более старшем может быть и шок, и обида, что раньше не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

https://zakon7ya.ru/vse-o-brake/brachnyj-dogovor/brachnyi-dogovor-kvartira-kuplennaia-brake.html

Как-то так. Соглашение о том, как распоряжаться конкретным имуществом, пусть и купленном в браке. Проще говоря - сразу определить, что это недвижимость жены или мужа и не подлежит разделу при разводе, например. 

Я все равно не поняла, зачем 🙈

Муж не хочет платить ипотеку, если там не будет его половины. Жена хочет, чтобы в случае смерти мужа ее ребенок претендовал на наследство наряду с детьми от первого брака мужа. Как им поможет брачный договор? Там можно вписать в наследники ребёнка, который не является ему ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежинка84 сказал(а):

@Arenaria моя, по документам я мать одиночка сейчас

@Ola-la-// возможно он тоже об этом думает .. и поэтому отметился  на этот счет... 

у нас друзья всю жизнь так прожили - отец у дочки был именно родной, но она оформила на себя девочку, чтобы... та-дам! получать пособие от государства как мать-одиночка! были 90-е, выживать было непросто, пособие просто было плюсом к доходам

так что как вариант, можно сказать, что так оформили из-за государственных "плюшек" 

насчет того, что ребенок будет думать, я Вас прошу, вот я родная у своих родителей, никаких подстав, но брат младше на 2 года и как-то не сумели правильно все распределить, вечно меня тыкали, что я старшая, должна уступать и т.д, вот я и решила, что меня из детдома взяли! на полном серьезе лет в 6-8, хотя посмотреть мои фотки детские - там и на маму похожа и на папу и на бабушку, на всех по чуть-чуть, сейчас понимаю что бред, а тогда было не смешно, годам к 13 прошло, правда

если хотите сказать правду, то во-первых неясно как будет выглядеть правда через неск лет, вдруг и с этим мужем расстанетесь, а во-вторых, делать это надо до наступления подросткового возраста

сужу по ситуации с подругой, они с мужем первым расстались, сын его не помнит вообще! фамилия у нее бм, т.к. с нынешним мужем официально не женаты, ну живут "сто" лет, как многие живут, этот нынешний муж ребенка вырастил и что смешно - сын на него похож! копия прям! никогда не скажешь, что неродной, но в 15 лет задался вопросом, почему у него другая фамилия и отчество, а тут еще тупая, другого слова нет, училка в школе его начала спрашивать почему  у него не та фамилия и отчество, идиотка( он пришел и начал вопросы задавать, так вот им крупно повезло, что родной отец мальчика к тому моменту умер

Вам так может не свезти

написала много, если коротко, пока ребенок любит нынешнего папу, надо сказать правду,  но только когда войдет в более или менее понимающий возраст, типа года 4-5, чтобы уже себя помнил и как-то отделял информацию, можно с психологом посоветоваться, какой возраст самый благоприятный, но до подросткового однозначно не тянуть, либо меняйте доки срочно и стойте на своем, что родной

2 часа назад, Arenaria сказал(а):

А вот если ребенка усыновляют, фамилию отец ему свою дает, это как документально оформляется? я имею в виду, новое свидетельство о рождении или как? 

новое свидетельство полностью и отдельно документ об усыновлении, который нужно хорошо спрятать, у меня муж так усыновлен, я как-то случайно нашла оба документа, но от него и не скрывали ничего

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olga_happy// :) сказал(а):

если хотите сказать правду, то во-первых неясно как будет выглядеть правда через неск лет

им крупно повезло, что родной отец мальчика к тому моменту умер

В том и достоинство правды, что она всегда одинакова. 

Везение, конечно, сомнительное. Не скрывали бы от мальчика - и проблемы, вами описанной, не возникло бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Везение, конечно, сомнительное. Не скрывали бы от мальчика - и проблемы, вами описанной, не возникло бы.

я им тоже говорила, пока мальчик был мелкий, что у них с новым папой такая любовь-морковь, что однозначно надо ему все объяснить, а они все тянули, дотянулись.. не знаю что там сейчас у парня в голове происходит, да еще и у них не было общих детей, а тут они дочку родили недавно, хотя и не особо планировали даже, правда сын ей имя даже выбирал, вроде бы он успокоился на тему отцовства, но я тоже считаю, что они были неправы, многие бы вопросы снялись раньше и не надо было нервничать, но я же не могу свою голову людям поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это со стороны виднее, как оно правильно. Типа, надо сказать правду. А на деле, вот как? Когда? Где тот момент? Как выбрать тот день, когда сели все вместе, и "знаешь, сынок, тут такое дело..."? Короче, сложно оно на практике, наверное. Вот и тянут, и дотягиваются..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В окружении несколько усыновленных. У родственников дочка овдовела с годовалым ребенком на руках, быстро вышла за друга покойного мужа, он её дочь удочерил, следом родили общего сына. В её 11 лет объявились бабушки-дедушки по линии био-отца со своей правдой, подкараулив девочку со школы. Для девочки был тяжёлый момент, и жуткий стресс, да и для семьи тоже. Ничего, справились. Отца горячо любит.

Во втором примере женщина развелась и вышла замуж на 4 курсе техникума с маленькой дочкой. Муж её дочь не удочерял, бывший был против. В 5 дочкиных лет, бывший приехал с севера к своим родителям и дочь повидать. Пришлось рассказать маленькой девочке, что у нее 2 папы. Она это приняла легко. Мужики цивилизованно решили вопрос. Бывший приезжал на праздники иногда и отмечал их в кругу бывшей жены🙈. Даже дочь выдавали замуж два отца!😜👍 Любит обоих и прекрасно ладит с родным.

Сейчас эта девочка (уже 28 лет)полностью повторила судьбу мамы. Ранний брак, скорый развод и второе замужество с маленьким ребенком. Первый муж так же, как и её отец, от своего ребенка (сына) не отказался и требовал общения. Сейчас она живёт в другой стране с нынешним мужем и двумя сыновьями. Бывший приезжает в их город, снимает квартиру, чтоб общаться с сыном. Все отлично.

В двух последних примерах другого выбора не было.

Я бы не рассказала ребенку, будь био-папа сиротой и если бы там по натуре был гуливондер-осеменитель без мозгов, который точно не появится на горизонте ребенка в любой момент  или его родители. Но если Вы, автор, остались жить в городе, откуда отец вашего ребенка, есть шанс, что добрые люди донесут сыну "нужную" информацию, опередив вас.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще считается, что рассказать надо, уже подросшему ребёнку, но до тинейджерства. Т. к. может вскрыться : всплывёт бывший, кто-то трепанёт, меданализы... У Вас время есть. Так сказать: "Tвой биопапа исчез, а это твой новый, настоящий папа, который тебя любит и т. п." Безусловно, согласуйте это с мужем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое вранье рано или поздно всплывает наружу. Всегда найдется доброжелатель, который посчитает своим ,,долгом,, оповестить ребенка о его происхождении. А еще меня очень смутила фраза вашего нынешнего мужа : ,, зачем усыновлять, Я ЖЕ ЕГО И ТАК КОРМЛЮ, ОДЕВАЮ и т.д..  Вам эта фраза слух не резанула, вы выводов никаких из нее не сделали?  Вы даже года вместе не живете, а уже такие фразочки. А что дальше будет? Поверьте, мужчина любящий дитя как СВОЕГО никогда такого не ляпнет.  А рано или поздно, то же самое он и ребенку скажет. Да и начинать семейную жизнь с мысли ,, когда он умрет мой ребенок не получить долю,,  это  как то странно... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не рассказывать. Я дочери рассказала ещё в маленьком возраста, но у неё травма на всю жизнь все равно. Выросла с этим камушком на сердце. Хотя все считают что надо рассказывать... нет. 

Никаких доброжелателей не найдётся, что за бред. Даже если найдётся, травма та же. А может и меньше, чем в маленьком возрасте. Ребёнок не хочет разбираться почему и как, хочет быть родным и точка. Во взрослом возрасте легче принять эту инфу.

Это наш с дочкой опыт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...