Перейти к публикации

А вы бы рассказали?


Полезные сообщения

8 часов назад, Молния09 сказал(а):

Ваша полная юридическая безграмотность и так всем видна невооруженным глазом, ну не надо усугублять) оперируйте теми понятиями, которые Вам близки, уж не знаю в чем Вы там разбираетесь. 

Т.е. аргументов не будет? Ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Т.е. аргументов не будет? Ок. 

Ну а зачем? Я не провожу бесплатных лекций. Учите матчасть)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Молния09 сказал(а):

@*Лёсик* Да я поняла уже, что Вам не видна))) Вопрос то в чем?

Так нет вопроса. Там же в моих цитатах даже вопросительных знаков не стоит 

44 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Т.е. аргументов не будет? Ок. 

Ой, к чему эти детали ненужные, скажете тоже :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Ой, к чему эти детали ненужные, скажете тоже :D

"Я знаю, но никому ничего не скажу".  Мадам черри статью сбросила. Бесплатно не консультируют, только учат учить матчасть. Вместо одной ссылки лучше 20 постов написать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

"Я знаю, но никому ничего не скажу".  Мадам черри статью сбросила. Бесплатно не консультируют, только учат учить матчасть. Вместо одной ссылки лучше 20 постов написать

Если автору поста будет нужно, я скину ей информацию в личку. Не вижу смысла здесь 20 постов писать, просто отвечала на некорректные сообщения в свой адрес. Те, кто не совсем осведомлен в юридических вопросах, обычно очень на суде удивляются, типа как же, вот в статье такой-то то-то же написано, как же так?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Не всем, справедливости ради :D Я, правда, пропустила, о чем спор

Молния09 утверждает, что мужчина может отменить отцовство, несмотря на то, что на момент установления отцовства был осведомлён, что ребёнок не от него :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Молния09 сказал(а):

Если автору поста будет нужно, я скину ей информацию в личку. Не вижу смысла здесь 20 постов писать, просто отвечала на некорректные сообщения в свой адрес. Те, кто не совсем осведомлен в юридических вопросах, обычно очень на суде удивляются, типа как же, вот в статье такой-то то-то же написано, как же так?;)

Так нам тоже интересно, чё сразу в личку? Мы тут самообразовываемся, или где? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* Ну так и самообразовывайтесь, я разве Вам мешаю))). Тут много у кого можно поучиться, в основном советы неплохие. А вот некоторые пользователи очень резки в своих высказываниях, причем безосновательно. Как будто обидел их кто, чесслово)). Ну или нарочно, чтобы срач в теме развести. Конечно, форум - это публичное пространство, но вежливость никто не отменял. Всем добра!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Молния09 сказал(а):

так и самообразовывайтесь, я разве Вам мешаю)

Жадина :anger::D Вам тож добра, на самом деле ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry Отказаться, действительно, может (как и любой усыновитель) , но будет обязан  выплачивать  алименты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Екатерина /76 сказал(а):

@Madame Cherry Отказаться, действительно, может (как и любой усыновитель) , но будет обязан  выплачивать  алименты.

Это отказ от прав, а не отказ от установленного отцовства. 

У автора будет установление отцовства (если будет), не усыновление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry Любой родитель (мать, отец), либо усыновитель может отказаться от родительских прав как на приемного ребенка, так и на биологически родного. Но! Ключевое слово ОТ ПРАВ, обязанности останутся в виде алиментов. Кроме того , ребенок от которого отказался родитель ( усыновитель) сохраняет право на наследство. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина /76 абсолютно с вами согласна. А Молния09 утверждает следующее:

Цитата

И в этом случае будущий папа будет иметь возможность аннулировать эту запись при желании, доказав, что ребенок не его. Это на тот вариант, если он побаивается алиментов. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Молния09 сказал(а):

я скину ей информацию в личку

Вместе с ценой?) или все-таки бесплатно консультируете? 

5 часов назад, Молния09 сказал(а):

Не вижу смысла здесь 20 постов писать,

В принципе да, обошлись 5-7, но ведь еще «не вечер»)

5 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Жадина :anger::D

Вот представь, что вио станут «задай вопрос, заплати и получи ответы») 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.05.2021 в 23:11, Tpям сказал(а):

Это вы сейчас так рассуждаете. А у подростков совсем по другому гормон может мысли завернуть.

Ну с моими исходными данными догадаться было не очень сложно. Точно не помню, но раньше подросткового возраста. Если бы рассуждала по-другому тогда, то и правды бы требовала и прочие не нужные глупости. Я исходила из того, что мне такого пару выбрала мама, что в общем-то и в семьях с био- отцами обычное дело. Вообще авторитета родителей и их воспитания мне хватало для того, чтобы их уважать такими какие они есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 нормально принял. Но мы уже год в разводе. Я с детьми переехала в другой город, за 9000 км. Дети с ним общаются, он как был папой, так им и остался. Летом поедут к нему на каникулы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все комментарии не осилила, но расскажу такую историю, может похожее уже писали:

Женщина с ребенком встретила мужчину, у них любовь, свадьба, муж решил удочерить девочку, связались с био-папой, он дал разрешение, муж оформил удочерение, считает дочь своей, просит жену не говорить ребенку, что не кровный, вдруг девочка его разлюбит. А жена считала, что ребенок имеет право знать правду и решила прощупать почву, однотипные вопросы были и в 5, и в 7, и в 9 лет результат одинаковый... Далее примерный диалог мамы (М) и дочки (Д)

М: -ты любишь нас с папой?

Д: -да

М: -А если б ты узнала, что мы тебя удочерили в младенчестве?

Д: -я бы вас разлюбила. А что, ты мне не родная?

М: -конечно родная! Вот же фото с животом, а вот мы в роддоме!

Д: -хорошо! А почему ты спрашиваешь?

М: -просто твоего дедушку воспитала не родная мама, а жена папы, но дедушка все равно любил свою маму, хоть она его и не рожала!

Д: -а я бы не смогла больше любить...

Мама решила оставить все как есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...