Перейти к публикации

Малыш на прогулке и чужие вещи


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Всем привет. 

Чтобы было понятно о чем вопрос, опишу нашу ситуацию. 

Сыну 1,8. Много гуляем. Как только выпускаю его из велосипеда в парке, бежит прямой наводкой искать себе "новинку" для изучения. Ладно, когда это палка, камень, трава и пр. Но чаще всего это чужой велосипед, самокат, бутылка с водой и т. д. Свои игрушки и бутылки (именно из-за этого бутылки) берём с собой. Но как-то не помогает. Отвлекать не получается. Если вожделенный объект в поле зрения, то сразу бежит к нему. Не прогулка, а ерунда какая-то получается. 

В своём дворе (частный дом) уже все изучено, надоело. Ноет, как и дома. А на улице вот так. 

Ещё вчера начал приставать к другим детям. Бегает за кем-то конкретным с криком "ляля". 

Не знаю, как к этому относиться. Вчерашняя ляля этого не замечала даже. Она такого же возраста примерно. 

Мне как-то неудобно было ходить везде и всюду за девочкой и её родителями. 

Ещё вчера бабуля в парке, так смотрела... Сын подошёл посмотреть самокат её внука. Я его увела побыстрее на другой конец парка. 

И так всю прогулку таскаю его из одного конца в другой, отвлекаю. Но не на долго, буквально до того момента, когда найден новый объект. 

В, общем, вопрос такой. А точнее вопросы. 

1) Как вы справляетесь с поведением своего ребёнка, если он пристаёт на прогулке к незнакомым людям? 

1) Как вы относитесь к тому, когда пристают к вам? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

46 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Ещё вчера бабуля в парке, так смотрела...

Как? Ну пусть смотрит. Такой возраст. Ходить и обьяснять. Спрашивать у хозяев можно ли потрогать и посмотреть. Предлагать что-то на обмен. 

48 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Как вы справляетесь

Улыбаемся и машем. Только пережить. Как зубы, как колики. 🤷‍♀️😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужое трогать только с разрешения,  ни к кому не приставал,  дети постарше прилипалы раздражают,  уходим сразу от них 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Как вы относитесь к тому, когда пристают к вам?

См. свой п. 1. Улыбаемся и машем 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все это. 

Как реагировать? Спокойно. Объясняем, что чужое. Если разрешают посмотреть, потрогать, то смотрим, трогаем. Если нет, то увидим ребенка

 

Главное, еще самой нормально реагировать на отказы. Надо понимать, что могут не разрешить смотреть, трогать, пользоваться чужим. И ничего в этом нет такого.

Он же маленький, он просто посмотрит, вам жалко что ли - сразу убирать такие мысли из своей головы и даже не озвучиваем их.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По 1 пункту. У меня дети так себя не вели. Скорее даже наоборот.

По 2 пункту. Очень зависит от ситуации. Если мама адекват, то мы и самокат потрогать разрешим и поговорим, и с ребенком, и с вами, а может и подружимся))) Но бывает всякое на самом деле. Когда отвернувшись, ищешь потом самокат на краю света и люди не понимают ачетакова, этожеребенок. Или когда выхватывают бутылку и пьют из нее. Мне прям фу, я после других детей/взрослых пить не разрешаю и сама не пью. Ну и много-много всяких других ситуаций, не хочу описывать весь площадочно-прогулочный негатив. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Как вы относитесь к тому, когда пристают к вам? 

Это не поняла? Кто пристаёт? Другие дети на площадке?

Если, да, то нормально. Там много детей и все общаются друг с другом. Кто не хочет такого, то гуляет где-то в стороне, отдельно от всех, чтоб не приставали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с криком ляля тоже любит поноситься за детьми) ей 1.5 и вот пару месяцев уже бегает за всеми 😀 я отношусь спокойно. Дети у нас тут в основном постарше дочери все, им тоже нравится с ней играть, чёт там лепят с ней, всякие палки - шишки приносят. Я наблюдаю. 

К дочери пристает только одна девочка, она прям реально бежит, отбирает все, что бы ни было в руках у дочки - палка, камень, салфетка и т п. Иногда я не успеваю среагировать в плане Аня сейчас играет этим и не хочет тебе отдавать, тогда эта девочка вырывает и убегает, обратно не отдаёт, её мама или бабушка не видят в этом проблемы, "этожиребеноооок, пусть учатся взаимодействовать" и т п. Моя дочь бурно не реагирует, просто стоит в недоумении. С этой девочкой стараемся вместе не гулять. Остальные родители вполне адекватны, я даже была удивлена. Живём мы в пгт, поэтому люди тут одни и те же, уже знаем, с кем лучше особо не пересекаться 😀

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба приставать и общаться для меня разные вещи)) ест  дети, которых прям много, и лезут, и игрушки забирают,и показать что-то пытаются, что ребёнку не надо в данный момент, и тут помогут, и там помогут, где не надо,  вот от таких мы уходим,  но встречала немного детей таких надоедливых. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mамба сказал(а):

Это не поняла? Кто пристаёт? Другие дети на площадке?

Если, да, то нормально. Там много детей и все общаются друг с другом. Кто не хочет такого, то гуляет где-то в стороне, отдельно от всех, чтоб не приставали

Да, другие дети пристают. 

У нас есть подружка такого же возраста. Тоже гоняется за всеми. Ей уже сказали один раз "отстань". Нам пока ещё нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ не могу припомнить ни одной ситуации с надоедливым ребенком. Моей всегда были интересны другие дети, особенно постарше. И ее не напрягало общение. 

5 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Да, другие дети пристают. 

У нас есть подружка такого же возраста. Тоже гоняется за всеми. Ей уже сказали один раз "отстань". Нам пока ещё нет. 

Ну не знаю даже. Гоняется за всеми? И что делает? Что именно в ее поведении напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

@Marisha☆ не могу припомнить ни одной ситуации с надоедливым ребенком. Моей всегда были интересны другие дети, особенно постарше. И ее не напрягало общение. 

Ну не знаю даже. Гоняется за всеми? И что делает? Что именно в ее поведении напрягает

Одного кого-то выбирает и гоняется) 

Вчера ей мальчик, лет 5, сказал "отстань". Ему, конечно, вовсе это не нужно. 

Мой за малышней пока бегает только. Поэтому и не послали ещё, наверно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба твоей да, вопрос как ты реагируешь?))) Вот у нас есть дети приставучие это ужасно правда. Из последнего. Площадка около дома. Девочка знакомая, но только "внешне" так скажем. Гуляет и живёт с папой. Ей 4-5 лет. И честно когда она на площадке гулять не хочется. Вот сидит моя в песке. Говорит, мама, я тебе буду готовить торт! И та сразу и я и я тебе!!!! Это обращение ко мне даже не вам, а тебе сделаю торт, я быстрее я быстрее! И начинается я приготовила торт смотри какой красивый! Попробуй!!! Пихает мне в руки этот песок. Отказать мне честно не удобно. Но и играть с ней не хочу!!!! Рядом папа стоит естественно не реагирует. Вот как ей тактично отказать я не понимаю))) Или пристают типа смотри как я умею!!! Ненавижу это! Это это же ребенок я все понимаю. Но блин, не хочу я смотреть как он висит на руках например. Да, я не люблю приставучих чужих детей!!! Когда меня не трогают, не раздражает. 

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 вот от таких мы и уходим

 Не люблю приставучих детей ,а ещё больше родителей, которые не следят за своими детьми 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Одного кого-то выбирает и гоняется) 

Вчера ей мальчик, лет 5, сказал "отстань". Ему, конечно, вовсе это не нужно. 

Мой за малышней пока бегает только. Поэтому и не послали ещё, наверно. 

Тогда надо смотреть на своего ребенка, как он относится к ситуации. Если не нравится, то один разговор, а если вот просто бегает довольный, то значит вопюспринимает это как игру и пусть носятся.

Я вообще ща все время один раз толтко уходила с площадки. Агрессивный мальчик был, пинал мою. Больше не уходили и никому не говорили "отстань")

А 5летка, конечно, уже сам решает, с кем ему играть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мой был противоположность, ничего чужого не трогал и ни к кому не подходил, желания подружиться от ровесников игнорил лет до 5-6, да и потом фильтрует очень. 

2. Со своим сыном приходилось относиться без особой радости, но раз причина в сыне - мы просто сами уходили и искали площадки без или с минимумом детей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 так тоже себя чувствуй и понимай. Если тебе не нравится, то не терпи. Прекращай общение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если моя за кем-то бегала, ничего не говорила. Ребенок может ответить типа отстань, и все в таком роде. Если скажет сразу увела бы. А так может ребенка не напрягает))) но в 1,8 моя от детей уходила, не интересны ей были дети. Если пыталась трогать чужое всегда говорила это чужое мы не трогаем. Если в этот момент хозяин разрешил то говорила что нам разрешили теперь можно. Специально у чужих людей не спрашивала можно или нет потому что сама ненавижу когда трогают мои вещи.(самокат, велосипед). Но не раздражает если маленький пытается посмотреть. Всегда говорю можно не дожидаясь вопроса мамы. 

@Mамба Легко сказать) как прекратить не понятно)ты наверное просто таких по настоящему приставучих не встречала!  я особо не реагирую на нее. Но! Даже уйти на качели/карусели не решает проблему. Она бежит за нами. Решает только появление ребенка ее возраста. Но это не всегда бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 она только к тебе пристаёт?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не пристает. Максимум подойдет, познакомится или будет смотреть, как играют. Если те уходят, за ними не бежит. Чужие вещи тоже не трогает

1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

 дети постарше прилипалы раздражают,  уходим сразу от них 

Меня тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь как раз на противоположной стороне. В августе будет 3. Перфекционистка, все должно быть по правилам, мое- это мое, твое-это твое, очень остро реагирует, когда покушаются на её вещи и чужих не трогает. Как на зло на площадках все дети илипнут к её игрушкам, санкам и т. д. Иногда мамы сразу реагируют и отвлекают своего, а часто тупо смотрят, как моя сначала объясняет, что это её, а потом начинает плакать, когда лезут и внагную берут. Одна девочка прямо преследует нас, мама в телефоне живёт или оттаскивает её с орами, ни поиграть со своим ребёнком, ни отвлечь не может. Когда вежливо просят вначале, дочь спокойно реагирует, может разрешить даже поиграть вместе. Родителям просто лень играть с детьми, дети липнут к чужим взрослым, когда видят, что они на своих детей внимание обращают и играют с ними. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, multimummy// сказал(а):

Родителям просто лень играть с детьми, дети липнут к чужим взрослым, когда видят, что они на своих детей внимание обращают и играют с ними. 

Я со своим играю. На взрослых ему пофиг. Раньше и к детям не приставал. 

Недавно заинтересовался рекламой про детское питание. Показывал в тв и говорил "ляля", а потом обнаружил лялю на улице и началось. 

Недавно мы тоже были на противоположной стороне. Я уже писала про подружку, которая пристаёт ко всем. Она к нам тоже приставала. Меня не раздражало, кстати. Сын терпел минуту-две, а потом уходил от неё. 

Надо будет с ними погулять 🤭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший ребёнок очень общительный и коммуникабельный. Не запрещаю подходить к другим, т.к. взрослые на то и взрослые что бы ограничить свою зону комфортности. Мы не домой к ним пришли что бы на нас сверкать глазами и ворчать себе под нос/за спиной.

С детьми проще,  они сразу говорят что думают, в этом случае спокойно объясняю своим что не всем нравится компания/общение, не все хотят делиться/поменяться. 

Когда нам не нужна компания гуляем в тех местах где её нет. Других детей спокойно просим отойти к своей семье. 

Активные дети раздражение не вызывают, если мне не нравится как себя ведёт ребёнок спрошу почему он себя так ведет, если нет родителя, сделаю замечание, если ребёнок берет то что нельзя - заберу.  

Воду/еду в открытом доступе не держу, достаю по мере необходимости, поэтому "покушения" на них со стороны других детей нет. 

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Когда мои были помладше, могли вот так тоже заинтересоваться кем-то или чем-то и  ходить хвостиком. Я смотрела на реакцию "объекта", и если что, переключали внимание, объясняла, что "у ребят свои игры, не приставай и т.д." С возрастом это прошло, дети научились знакомиться, спрашивать "давай дружить" ну и сами теперь разбираются. 

2. Понимаю, о чем тут пишут, могут раздражать такие дети. Ну, от настроения зависит, могу и поиграть и с чужим ребёнком, как выше писали, тортики там попробовать. Если нет настроения, то прохладнее себя веду, не реагирую особо. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...