Перейти к публикации

Как продвигается жизнь без мужа


Полезные сообщения

@abyrvalg это всё понятно.И пишите всё правильно.  И в принципе, если всё их устраивает, то почему бы не жить в этом , с нашей точки зрения, кошмаре. Но там есть НО. Маленький ребенок. И он это все слышать не должен, т.к. очень маленький и будет пугаться. Поэтому хочешь-не хочешь, а папу надо успокаивать. Да и маму все-таки жалко, хоть и сама виновата. Я бы точно не могла бы жить, если бы мама плакала, а отец на нее при мне орал бы как псих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, nataly1105 сказал(а):

Маленький ребенок. И он это все слышать не должен

С этим согласна,  именно говорить о ребенке - "потише, дочка испугается" и т.д. Но не в духе "перестань кричать на маму".

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

Да и маму все-таки жалко, хоть и сама виновата

очень жалко, автор вот смогла уйти вовремя от своего абьюзера, а ее мама видимо нет.

Но сейчас автор в зависимом положении, ей с папой надо договариваться. Может быть, именно через внучку на него получится повлиять, автор  пишет, что он к девочке очень привязан.

Вот когда съедет автор на свою кв, будет мама к ней в гости приходить, и уже с мамой можно будет спокойно завести разговор, что хоть на старости лет стоит пожить спокойно и для себя. Будет опять же ресурс для поддержки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

С этим согласна,  именно говорить о ребенке - "потише, дочка испугается" и т.д. Но не в духе "перестань кричать на маму".

конечно. Учить взбешенного папу бесполезное дело. Это как пытаться воспитывать бьющегося в истерике ребенка. Сначала нужно успокоить, а потом уже можно и поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nataly1105 сказал(а):

@Нaвсикая вы мою фразу про успокоить отца прочитали? Успокоить - это значит приглушить конфликт, отвлечь , переключить его внимание на что-то другое , где-то поддакнуть и т.д. 

Так автор же ясно написала, что с успокоением у нее не задалось на практике, еще и она теперь огребает и это ей не нравится. Ну как бы или не лезть в чужие отношения, или естественно огребать вместе с мамой. Легко сказать "успокойте отца", не беря в расчет, что человек такой уже несколько десятков лет и даже жизнь с неконфликтной как раз таки поддакивающей матерью автора не привела к его успокоению. Автору даже уйти некуда сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

девочки, кто говорит не лезь. А вы и правда спокойно будете сидеть в комнате и молчать, когда отец будет орать на мать? и даже не попытаетесь его успокоить?

Мне тоже это не понятно. У меня родители редко ругались и мама могла дать словесный отпор (отец никогда в жизни не подымал на маму руки) и то, мы дети вставали на защиту матери, когда слышали в ее адрес унизительные слова от отца. 

А тут взрослой дочери нельзя заступиться за маму. Может маме, как более слабому человеку, эта поддержка необходима, как воздух. Чтобы не слечь с какой-то болезнью, а помогать своей дочери и внучке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая Понятно. Вы бы сидели в комнате и ничего не пытались бы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

@Нaвсикая Понятно. Вы бы сидели в комнате и ничего не пытались бы сделать.

Не нужно натягивать на лично меня своего сфирического коня в вакууме))) 

Есть конкретная ситуация автора и конкретно в ней автор только усугубляет конфликты своими влезаниями и "успокоениями", а для ребенка  это вдвое стрессовее. Мать автора не первый год замужем и как раз таки уже имеет опыт жития с таким вот мужем, автору или перенимать этот опыт или сопротивляться и устраивать еще больший хаос и раздрай в устоявшейся чужой семейной жизни и огребать вместе с матерью при ребенке.

А советы на форуме раздавать "ну, успокойте как нибудь, что ж вы" - не мешки ворочать, ага. 

16 минут назад, kacandra сказал(а):

Мне тоже это не понятно. У меня родители редко ругались и мама могла дать словесный отпор (отец никогда в жизни не подымал на маму руки) и то, мы дети вставали на защиту матери, когда слышали в ее адрес унизительные слова от отца. 

А тут взрослой дочери нельзя заступиться за маму. Может маме, как более слабому человеку, эта поддержка необходима, как воздух. Чтобы не слечь с какой-то болезнью, а помогать своей дочери и внучке.

И ваша защита в итоге помогала или просто вы тоже получали, вместе с мамой и продолжали жить и получать все вместе? В этом разница вашей ситуации и автора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Почему мама терпит всю жизнь такое общение, вопросы к маме, а не к папе.

Потому что мама в свое время не ушла от упыря, который ее начал гнобить и унижать. Скорее всего у автора, до ее ухода от мужа, складывалась жизнь на подобии жизни ее матери. И могла бы ее повторить с точностью, но инстинкт самосохранения и большее уважение к себе сумели переломить ход событий. 

Все наладится, теперь автор понимает, что она сама кузнец своего счастья. Хотя поддержка ей сейчас очень нужна.

Хотя, мне очень понравился один совет здесь, когда отец обзывает и орет, то с ним соглашаться "да, папа ты полностью прав, да папа я такая плохая, одинокая и убогая" (вы то знаете, что ни такая). У того кто оскорбляет, ступор. Он не знает, что сказать. И так с каждым новым обзыванием, соглашаться и все оскорбления исчерпают себя.

 

@Нaвсикая папа замолкал и уходил. Но у меня мама не промах,себя в обиду не давала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, будет повод быстрее адаптироваться, найти пути зарабатывания денег и свалить. другого выхода нет. можно еще нового мужика найти. бывает, что везет. но лучше самой. чтоб уж крепко стоять на ногах и всякое говно в любой момент из жизни вышвыривать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У автора не все потеряно в плане налаживания каких-то нормальных отношений с отцом. Внучку (по словам автора) дедушка же любит.

Иногда отцы могут смотреть за внуками лучше, чем когда-то за своими собственными детьми, тем самым наверстывая и заглаживая свою вину перед своими детьми.

Нас папа редко смотрел, очень редко. А что такое постирать колготки грязные от какашек или вылить горшок и промыть его, это казалось для него непосильной задачей. Не царское дело. 

Но с внуками (моими детьми) он проводит больше времени, чем когда-то проводил это время с нами, со своими детьми. И на горшок посадит, и с горшка подымет, попу протерет.  В магазин сходит, мультики посмотрит. Прям не узнать отца.

Уж очень хочется верить, что и папа автора перестанет прессовать жену, унижать дочь и свои эмоции негативные переключит на позитивный лад по отношению к внучке. Я верю, что человек может измениться в силу обстоятельств и в таком возрасте переосмыслить свое поведение. По крайней мере, у нас в семье так.

1 минуту назад, Baba сказал(а):

ну, будет повод быстрее адаптироваться, найти пути зарабатывания денег и свалить. другого выхода нет. можно еще нового мужика найти. бывает, что везет. но лучше самой. чтоб уж крепко стоять на ногах и всякое говно в любой момент из жизни вышвыривать

Как автор встанет на ноги и будет иметь все свое, тут же нарисуется БМ начнет молить о пощаде. И тут же прискачет его маман, и начнет петь песни, как она любит автора и свою внучку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Есть конкретная ситуация автора и конкретно в ней автор только усугубляет конфликты своими влезаниями и "успокоениями", а для ребенка  это вдвое стрессовее.

с чего вы это взяли? 

Их ругачки затрагивают меня, моего ребенка, эти крики слушать не хочу вот и осекаю его сразу замолкает. Мама не может ему слово сказать поперёк, заткнуть так скажем а я могу и сразу перестаёт
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/107608-kak-prodvigaetsja-zhizn-bez-muzha/page/2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я вас очень понимаю. И могу посоветовать только держаться. Ну и пожелать терпения. 

У меня папа такой же, как ваш. Один в один. Маму постоянно обижает, унижает, иногда орет. Мама терпит. И причем про свою маму я не могу сказать, что она слабохарактерная. Но вот так воспитали: вышла замуж-терпи. Вот и терпит 40 с лишним лет. 

Если я заступаюсь за маму, то случается вообще вселенский скандал. 

Я тоже развелась недавно. Меня все поняли, даже бывшая свекровь. Но папа до сих пор считает, что я с жиру бешусь: бывший же не пил, не бил, что мне еще собственно надо...

Внучку папа дико любит. И отсюда еще один повод для ссор: я говорю ей нельзя, а он можно. Она в садике ходила на подготовку к школе, попросила папу ее отвести. Он забрал дочь из сада, она сказала не хочу идти на подготовку, ну они и не пошли. Так что, автор, будьте к этому готовы: что отец может принижать вас и в глазах собственного ребенка. 

Но у вы все делаете правильно, у вас все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2021 в 14:11, abyrvalg сказал(а):

ну вот это ладно, только не вмешивайтесь в его ссоры с мамой с разговорами об их отношениях. За столько лет у них сложились определенные отношения, и не без помощи Вашей мамы. Вы их не переладите, только испортите общение с отцом окончательно. Любит внучку - вообще замечательно. Может почаще привлекать присмотреть за ребенком, пока Вы готовите или по дому хлопочете. Гуляйте побольше, благо сейчас погода располагает.

очень разумно рассуждаете. Копите на первый взнос, а там видно будет.

Кстати, Вам же маткап, он за взнос не сойдет?

Маткапитал да сойдёт  но ипотеку пока никто не даст в декрете

04.05.2021 в 19:54, Анюшка84 сказал(а):

Автор, я вас очень понимаю. И могу посоветовать только держаться. Ну и пожелать терпения. 

У меня папа такой же, как ваш. Один в один. Маму постоянно обижает, унижает, иногда орет. Мама терпит. И причем про свою маму я не могу сказать, что она слабохарактерная. Но вот так воспитали: вышла замуж-терпи. Вот и терпит 40 с лишним лет. 

Если я заступаюсь за маму, то случается вообще вселенский скандал. 

Я тоже развелась недавно. Меня все поняли, даже бывшая свекровь. Но папа до сих пор считает, что я с жиру бешусь: бывший же не пил, не бил, что мне еще собственно надо...

Внучку папа дико любит. И отсюда еще один повод для ссор: я говорю ей нельзя, а он можно. Она в садике ходила на подготовку к школе, попросила папу ее отвести. Он забрал дочь из сада, она сказала не хочу идти на подготовку, ну они и не пошли. Так что, автор, будьте к этому готовы: что отец может принижать вас и в глазах собственного ребенка. 

Но у вы все делаете правильно, у вас все получится.

Мой отец тоже говорит типа понимаю твоего мужа с тобой так и надо было, кароче тоже сказал что я не умею общаться поэтому одна и останусь.очень больно слышать такое. А я ведь повторила за мамой вышла за мужчину который не уважает меня и унижал

04.05.2021 в 15:13, kacandra сказал(а):

У автора не все потеряно в плане налаживания каких-то нормальных отношений с отцом. Внучку (по словам автора) дедушка же любит.

Иногда отцы могут смотреть за внуками лучше, чем когда-то за своими собственными детьми, тем самым наверстывая и заглаживая свою вину перед своими детьми.

Нас папа редко смотрел, очень редко. А что такое постирать колготки грязные от какашек или вылить горшок и промыть его, это казалось для него непосильной задачей. Не царское дело. 

Но с внуками (моими детьми) он проводит больше времени, чем когда-то проводил это время с нами, со своими детьми. И на горшок посадит, и с горшка подымет, попу протерет.  В магазин сходит, мультики посмотрит. Прям не узнать отца.

Уж очень хочется верить, что и папа автора перестанет прессовать жену, унижать дочь и свои эмоции негативные переключит на позитивный лад по отношению к внучке. Я верю, что человек может измениться в силу обстоятельств и в таком возрасте переосмыслить свое поведение. По крайней мере, у нас в семье так.

Как автор встанет на ноги и будет иметь все свое, тут же нарисуется БМ начнет молить о пощаде. И тут же прискачет его маман, и начнет петь песни, как она любит автора и свою внучку...

Упаси боже от этих людей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое вам!!! Вы меня замотивировали на аренду квартиры! Я действительно думаю о том чтобы снять квартиру. 

Молчать я не могу, он обсуждает меня когда я в комнате специально очень громко, естественно чтобы я услышала. Даже сказал пусть берет ипотеку и валит отсюда (и это в декрете с 4 месячной дочкой).

Папа никогда не помогал нам в жизни. Учёба только сами  только бюджет если нет идите в колледж или работать. Никогда он не дарил на день рождения подарки. Он вообще считает чтл должны ему. Все деньги он спускался всегда на машины и постоянно менял их. Мы ходили в старой одежде а он зато иномарку купил. Продал он квартиру 2 комнатную и купил себе джип. Просто захотел. Потом продал за копейки и взял в кредит новую машину. Кредит на маме. В итоге она не может уйти. Сама себе подписала это. Ну и она н езочет делить дом. Отец в свое время постарался и сделал себе долю. 

Когда о тебе демонстративно говорят гадости невозможно промолчать. Я вот не могу. Мама может потому живет с ним столько лет.

И делаю я это ради ребенка потому чтл он повышает голос, матерится и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эмм...как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...