Перейти к публикации

Как продвигается жизнь без мужа


Полезные сообщения

@_Clever_ если не ошибаюсь, муж автора хотел Зою🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А снять квартиру не вариант? У меня, хоть и прекрасные отношения с родителями, но возвращаться к ним, после расставания с мужем я не захотела- там свои нюансы. Все как у Вас, только муж отвалился через год после рождения малого. Сейчас малому около трех- может приехать раз в 3 месяца, все остальное время молчит) Да, живем не в евроремонте- обычная однушка в малосемейке с советским ремонтом, зато самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать кого терпеть, мужа-чудака или родного отца выбрала второе. Девочки выше все правильно написали. Абстрагироваться от папы максимально, хоть это и тяжело. Вам с мамой терпения. Малышка подрастёт, выйдете на работу и  ваша жизнь заиграет яркими красками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dancer13 сказал(а):

Автор, дочку-то как назвали? Как горе-муж хотел?

Агатой назвала) я писала об этом пока в роддоме была назвала и он меня матами крыл в сообщениях за.это

@antoshka221 пока нет возможности. Да и не хочется деньги тратить лучше эти же 10-12 тыс платить за ипотеку чем за съем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antoshka221 сказал(а):

А снять квартиру не вариант? У меня, хоть и прекрасные отношения с родителями, но возвращаться к ним, после расставания с мужем я не захотела- там свои нюансы.

Для того чтобы снять квартиру надо иметь доход в декрете. К сожалению в декрете доход имеют все же меньшинство. А так конечно здорово было бы отделиться от всех... хоть нервы никто не трепал бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не хотите обратиться в какой-нибудь кризисный центр? Юристы, психологи, проживание. Может, на те периоды, когда отец в городе?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

Для того чтобы снять квартиру надо иметь доход в декрете. К сожалению в декрете доход имеют все же меньшинство. А так конечно здорово было бы отделиться от всех... хоть нервы никто не трепал бы..

У меня нет каких-то доходов помимо пособия и алиментов. Да, повторюсь, не во дворце живу: малосемейка с советским ремонтом не в центре. Зато одна. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, antoshka221 сказал(а):

У меня нет каких-то доходов помимо пособия и алиментов. Да, повторюсь, не во дворце живу: малосемейка с советским ремонтом не в центре. Зато одна. 

Ну возможно от места жительства зависит. Я так прикинула на себя. В общем алиментов и пособия как раз хватит чтобы снять однушку в спальном районе. И собственно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@evaort ооо, ну вы молодчинка👍🌹 пошли против мужа👍 и имя класс, я так дочку хочу назвать😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, evaort сказал(а):

Единственное что мне добавляет сложность-это отец. Я не знаю как с ним общаться. Это человек негатив который говорит ты говно ты никто у тебя нет своего ничего и так тебе и надо что ты осталась одна. Мне действительно тяжело окончательно поверить в себя и жить новой жизнью из за него.  Но мне некуда уйти с ребенком. Поддержите советом 🙏

поставьте задвижку на дверь, или еще лучше замок. На все слова , что вы г-но, отвечайте- кого родил и воспитал, то и есть.  

Вас очень жалко. Но поздравляю, что вы вырвались из того круга, в который вас втянула ваша мама, уж простите, когда продолжала жить в подобном унижении. Держитесь и не поддавайтесь слабости. С папой разговаривайте спокойно, его слова не должны для вас иметь значение. Т.к. он сейчас мстит за свою неудавшуюся жизнь с алкоголем и гулянками . Его бесит,  что вы оказались более сильной, чем ваша мама.

 А вы не пробовали поговорить с отцом, когда он в спокойном состоянии, чего он хочет?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же жаль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не учите отца как ему жить с собственной женой, и он наверняка перестанет указывать на ваше одиночество и его "причины". В чужой монастырь со своим уставом не ходят, многолетние устаявшиеся отношения вашей матери с мужем - это полностью их дело, не ваше. Ну а замочек на дверь врезать не помешает, только без скандалов, а так и обозначить, чтоб переодеваться не дергаясь. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю, зачем к отцу лезть-они дцать лет так прожили, значит, всех всё устраивает, в том числе вашу маму. Почитайте хоть Лабковского что ли... Взрослые люди-сами разберутся. Не тронь, как говорится, и не завоняет. Про замок на дверь уж много раз написали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж в груди защемило как представила вашу жизнь сейчас. Хочу вас поддержать искренне. Автор, все обязательно наладится! Нужно потерпеть немного и выходить на работу. Сейчас Вам ещё положены будут Путинские выплаты как родителю в разводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@K_Vicky ну а что мне закрыться в комнате и не выходить? Их ругачки затрагивают меня, моего ребенка, эти крики слушать не хочу вот и осекаю его сразу замолкает. Мама не может ему слово сказать поперёк, заткнуть так скажем а я могу и сразу перестаёт. Мне маму жалко потому чтл она боится его. И пока я тут живу не могу слушать это

 Говорю ему  чтобы вел себя тише, перестал сквернословить тк в доме ребенок. 

Только что, TatyanaTipushkova сказал(а):

Аж в груди защемило как представила вашу жизнь сейчас. Хочу вас поддержать искренне. Автор, все обязательно наладится! Нужно потерпеть немного и выходить на работу. Сейчас Вам ещё положены будут Путинские выплаты как родителю в разводе. 

Путинские мне и без развода положены  и мне их одобрили да) но с маленьким ребенком должны быть деньги в запасе, я не хочу их спустить на съем жилья мало ли что. К тому же есть и другие расходы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддержать. Тоже разводилась с грудничком и жила с отцом - самодуром. Все пройдет и будет намного лучше. Нужно только время. Сейчас думайте больше о ребенке и себе, не тратьте нервы на недомужа и недосвекров. Они того не стоят.:almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, кто говорит не лезь. А вы и правда спокойно будете сидеть в комнате и молчать, когда отец будет орать на мать? и даже не попытаетесь его успокоить?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Katika28 сказал(а):

старый, больной человек

Шта??)) ему 55 ващет. Ему до пенсии ещё 10 лет. 

Автор, замок на дверь. Хотя бы задвижку, это недорого и можно самой сделать. В ссоры родителей не лезьте. 

21 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

девочки, кто говорит не лезь. А вы и правда спокойно будете сидеть в комнате и молчать, когда отец будет орать на мать? и даже не попытаетесь его успокоить?

А он успокаивается? Или вместо матери начинает орать на дочь? И после оров мать что делает? 

Это как с мальчиком, который кричал "волки". Один раз вмешаешься, второй, а потом подумаешь, а надо оно вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@evaort я чет не поняла-так он "затыкается" или переключается на вас? Я сначала поняла, что вы лезете улаживать их конфликты, потом огребаете. Но, как бы там не было, лучше так, чем с мужем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, evaort сказал(а):

То есть так скажем все отвалились сами собой.

Туда им и дорога, вот честное слово. Хуже было бы, если б и дальше маячили и мозг  выносили, а те люди, которых Вы описали, по-другому наверняка и не  могут.

17 часов назад, evaort сказал(а):

Я не знаю как с ним общаться

Пропускайте мимо ушей. Возможно, сказать - да, вот так получилось, вот такая я сякая. Что дальше? Прибить и выгнать босиком на мороз? Что сложилось, то сложилось, давай уже дальше жить.

Дочка очень быстро подрастет. Гормоны улягутся, и чужой негатив уже не будет так ранить. Дочку в садик, сами на  работу, зарабатывать на свою квартиру и строить самостоятельную жизнь.

Все будет хорошо, поверьте. Вы вышли из тупиковых отношений. Жаль, что до беременности не поняли, какой никчемный был Ваш муж. Но с другой стороны, Вы большая молодец, что вовремя разорвали этот брак. Другие годами тянут лямку, глотают унижения и рожают второго-третьего-пятого, в надежде, что очередной ребенок волшебным образом все наладится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, nataly1105 сказал(а):

девочки, кто говорит не лезь. А вы и правда спокойно будете сидеть в комнате и молчать, когда отец будет орать на мать? и даже не попытаетесь его успокоить?

А смысл? Героически перевести ор на себя, послушать какое ты ничтожество, поорать в ответ и пусть ребенок это тоже послушает, как и выходит у автора? Это не гашение конфликта, а его раздувание. Смысл имеет только помочь маме решиться на развод, если у нее он годами зреет и не хватает поддержки со стороны. Все остальное - чистая провокация. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@evaort не обращайте внимания на отца, главное что вы с мамой на одной волне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, evaort сказал(а):

Говорю ему  чтобы вел себя тише, перестал сквернословить тк в доме ребенок. 

ну вот это ладно, только не вмешивайтесь в его ссоры с мамой с разговорами об их отношениях. За столько лет у них сложились определенные отношения, и не без помощи Вашей мамы. Вы их не переладите, только испортите общение с отцом окончательно. Любит внучку - вообще замечательно. Может почаще привлекать присмотреть за ребенком, пока Вы готовите или по дому хлопочете. Гуляйте побольше, благо сейчас погода располагает.

2 часа назад, evaort сказал(а):

Путинские мне и без развода положены  и мне их одобрили да) но с маленьким ребенком должны быть деньги в запасе, я не хочу их спустить на съем жилья мало ли что. К тому же есть и другие расходы

очень разумно рассуждаете. Копите на первый взнос, а там видно будет.

Кстати, Вам же маткап, он за взнос не сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая вы мою фразу про успокоить отца прочитали? Успокоить - это значит приглушить конфликт, отвлечь , переключить его внимание на что-то другое , где-то поддакнуть и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

девочки, кто говорит не лезь. А вы и правда спокойно будете сидеть в комнате и молчать, когда отец будет орать на мать? и даже не попытаетесь его успокоить?

судя по рассказам автора, у них такое "общение". Не первый десяток лет. Всю жизно он на мать орал, орет, и будет орать. Тут не отца надо успокаивать, а с мамой разговаривать. Опять же, уверена, с мамой сто раз уже все оговорено. Так что да, лучше не лезть и спокойно сидеть в комнате.

Только что, nataly1105 сказал(а):

Успокоить - это значит приглушить конфликт, отвлечь , переключить его внимание на что-то другое , где-то поддакнуть

Когда такие конфликты происходят постоянно, это уже не конфликт, это манера общаться. Почему мама терпит всю жизнь такое общение, вопросы к маме, а не к папе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...