Перейти к публикации

Как продвигается жизнь без мужа


Полезные сообщения

Девочки всем привет! Многие помнят мою историю про мужа и ананасы🤣. Решила написать о том как сецчас обстоят дела и получить очередной совет)

После рождения дочки муж пытался (жалкие попытки с кучей оскорблений) сделать так чтобы я сама пала на колени и вернулась. Точнее попросила его чтобы он менч принял обратно. Но на меня накатила волна отвращения. Когда прошло 3 недели после кесарева я думала о коликах, болях в животе и шве, а он пришел и начал говорить как ему нужен секс. В общем мне было фу и я его послала.

Потом он писал с6ачала раз в неделю как дела у дочки потом раз в 2 недели. А потом моя подруга увидела его с другой на прогулке и он ее тоже узнал. После этого он пропал. И подал на развод.

Сейчас он пишет раз в месяц примерно. Что-то типа "привези мне дочь в 11.00 в указанное место". Ну естественно я его посылаю.  И он с радостью отваливается. Подала на алименты : на себя и на ребенка.

Поведение свекрови совсем странное. Я выкладывала фото дочки и свои с дочкой она увидела и заблокировала меня.  Внучку она не видела с самой выписки. То есть так скажем все отвалились сами собой.

Я же сейчас немного в таком непонятном состоянии :и рада что его нет рядом и жаль что так все случилось. Бывает скучаю но быстро проходит. Единственное что мне добавляет сложность-это отец. Я не знаю как с ним общаться. Это человек негатив который говорит ты говно ты никто у тебя нет своего ничего и так тебе и надо что ты осталась одна. Мне действительно тяжело окончательно поверить в себя и жить новой жизнью из за него.  Но мне некуда уйти с ребенком. Поддержите советом 🙏

  • Спасибо 1
  • Грустно 5
  • Держу кулачки 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы живете вмесье с отцом на его жилплощади или тоже имеете там долю? Если есть ваша доля шлите нафиг-делите счета и лплачивпйье, если нет, то ищите съем-сейчас можно с бм подать на возмещение 1/2 за аренду съемного жилья, если нет своего где живет ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 для есть только у брата, мы с ребенком прописаны в доме у родителей и живем здесь. А что значит возмещение за аренду? Я и так подала на алименты на све содержание и на рбеенка, это уже пол его зарплаты а еще свыше что ли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглите жилищные алименты. Может вам положено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@evaort  так вы ж вроде писали, что с родителями хорошие отношения?! Или я чего-то путаю...

Ну а так... даже если с отцом и не очень отношения, то это не повод возвращаться к мужу!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну му были на расстоянии я жила с мужем и отношения были хорошие. А сецчас я живу с ними и с отцом испортились, с мамой всегда на одной волне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evaort сказал(а):

@philia//Юлия ну му были на расстоянии я жила с мужем и отношения были хорошие. А сецчас я живу с ними и с отцом испортились, с мамой всегда на одной волне

А у вас отдельная комната (в плане не проходная ?) и отец работает или дома все время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@evaort да дополнительные положены посиотрие. А так к мужу ни ногой, ни чего себе-после такого отношения к вам и ребенку я бы точно не скучала. Сейчас алименты начнут взыскивать увидите думаю новые концерты. А как интересно он на развод подал, вроде до года ребенка не имеет права. Вы вроде хотели сами разводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отцу вашему сколько лет?моему 68лет,больной, Моя сестра с ребёнком живет с отцом. Пока беременная была - эх, он ее... Родила без мужа. "Так тебе и надо" - это самое легкое, что он мог сказать. Сейчас привязался к малышу.  Сейчас самый любимый внук. С ней нейтрально. 

Все-таки они ваши родители. Должны понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия да у меня своя комната, он работает месяц на вахте и месяц дома лежа на диване

@Гыгыгы отцу 55. Да он любит внучку и прям не узнаю его когда с ней. Но ко мне вот так вот относится... и к маме он неуважительно я еще в основном из за этого его осекаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, evaort сказал(а):

@philia//Юлия да у меня своя комната, он работает месяц на вахте и месяц дома лежа на диване

Ну месяц пока он дома, старайтесь меньше попадаться на глаза. Может ему так легче будет. Не вламывается же он к вам в комнату. А сейчас лето на носу - больше гуляйте. Что тут ещё посоветовать можно ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия в комнату вламывается. Беспардонный. Ссоры на почве неуважения к маме и его поведения. Хуже ребенка ходит орет гремит, пугает ребенка, заваливается в комнату неважно переодеваюсь или кормлю все равно захоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@evaort ну а если поговорить с ним? Ну или засов на дверь..  и непонятно с чего его такое поведение? До свадьбы то вы с родителями жили? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия до свадьбы я тоже жила у мужа в основном. Тоже были проблемы с папой. Говорить пробовала бесполезно не понимает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@evaort я ещё хотела спросить, а мама как? У нас мама рулила всем, она его осекала,  как только он начинал бочку катить. Маме,  конечно, тоже доставалось-но она его тормозила. Мама вас не защищает? Просто тяжело совсем без поддержки, я Вас понимаю. 

Ну а муж отвалился, как кусок г... Пусть чешет. Он вас вон как прогибает: привези, деньги я так понимаю вы только через алименты получите, не интересуется... Не прогибайтесь. Мне за детей так обидно всегда. Я бы сделала так, чтобы в соплях приполз на коленях, и взять и выгнать как собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, evaort сказал(а):

@philia//Юлия в комнату вламывается. Беспардонный. Ссоры на почве неуважения к маме и его поведения. Хуже ребенка ходит орет гремит, пугает ребенка, заваливается в комнату неважно переодеваюсь или кормлю все равно захоит

Вы случайно не ищите предлог чтоб к мужу вернуться? Типа с отцом еще хуже, лучше у мужа. Отца терпите или ищите выход из этой ситуации. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас поддержать, все у вас в жизни наладится! Нужно поговорить с мамой, чтоб встала на вашу сторону и провела серьезную беседу с отцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть отец говорит чё хочет, главное вы делайте то, что вам сейчас нужно. Я вас понимаю, у меня такой же абсолютно, у него хорошее отношение только тогда, когда нет никакой зависимости от него. Если хорошо подумать вы мужа выбирали по подобию отца, тот вас гнобил и отец гнобит, главное вы нашли в себе силы уйти от того человека и тут вы не навсегда. Как финансово легче станет, снимите квартиру и будете жить отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы мама всегда молчит, все проглатывает. И так всю жизнь. Я когда к мужу ушла жить когда еще встречались папа пил. Было совсем невыносимо. Потом он бросил из здоровья.  Но годы алкоголя взяли свое. Мама его боится до сих пор 0оть и понимает что он сецчас сам то никому не нужен. А раньше все он по бабам ходил.

Муж за 3 месяца принес 5 тыс. Пожтому и подала на развод

@oruga да я выбрала мужа по модели отца. И могла терпеть как мама но не стала. Винила себя сначала что семью развалала. А потом поняла что это и не была сеья лишь подобие и все в моей голове

18 минут назад, babayagusya сказал(а):

Вы случайно не ищите предлог чтоб к мужу вернуться? Типа с отцом еще хуже, лучше у мужа. Отца терпите или ищите выход из этой ситуации. 

Нет конечно возвращаться там не к кому и некуда. Туда дорога для меня закрыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@evaort тогда терпите. У меня отец, мягко сказать, не подарок. При первой возможности свалила. Набирайтесь терпения пока он месяц работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@evaort сказать легче, чем сделать, но постарайтесь не слушать все неприятные слова, которые говорит отец. Я так понимаю, идти вам пока некуда, да и работать с маленьким ребенком - сомнительно. Ваш отец старый, больной человек, который  долго пил и, судя по всему, крайне несчастен,потому что так негативят только люди, у которых судьба не сложилась. У вас есть ребенок, вам некогда и незачем рефлексировать. Думайте, как вам понемногу свою ситуацию изменить. Все непременно наладится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вами восхищаюсь! И поддержать конечно хочется, хоть словами. Вам остаётся терпеть. Хоть как-то, но терпеть. Ведь папа дома не постоянно и это немного облегчает жизнь. Может по тиху его поведение измениться. 

А может финансово вы со временем сможете потянуть съем однокомнатной квартиры. все вернётся на круги своя и родители вам будут помогать деньгами или посидеть с внучкой. 

Но вы большая молодец!! Вы, скорее всего, даёте слабинку и думаете о прошлом с мужем, когда ваш отец вас "достает". И это вполне нормальное состояние, потому что человек всегда неосознанно вспоминает то лучшее, что было и ставит в сравнение, что происходит сейчас, чтобы как-то нейтрализовать стрессовую обстановку. 

Про вашего недомужа и недосвекровь говорить нечего, они  вычеркнули вас и вашу дочь из своей жизни, как-будто и не было вовсе. Поэтому остаётся пожелать им удачи в будущем, отгребсти по полной за свои поступки.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, дочку-то как назвали? Как горе-муж хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отца внимание не обращайте по возможности, пусть говорит что хочет. Если возможно, шпингалет какой-нибудь прикрутите на дверь. Больше гуляйте, общайтесь с мамой и со временем все наладится!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dancer13 сказал(а):

Автор, дочку-то как назвали? Как горе-муж хотел?

Раиса Захаровна))

 

... Вроде Агата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...