Перейти к публикации

Боюсь если разведусь не смогу уже родить


Irina3

Полезные сообщения

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Хоть на алименты можно рассчитывать и участие отца в жизни ребенка. А если от спермодонора, то тупо нет отца, прочерк, это как вообще ребенку воспринимать? Что придумывают в таких случаях?

для меня это очень важно знать отца ребенка хотя бы лицо и пару раз пообщаться))

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Для меня было бы логичнее сначала разгрести проблемы, а потом уже решать, рожать ли от этого мужчины

некогда, года летят, а ребенок есть ребенок, эт поважнее.

 

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

А остальное - такая же лотерея, как с любимым мужем.

угу, лотерея, но более выигрышная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

А вы миритесь через горло? 

И мне интересно, как? Что автор должна сделать для этого? Очевидно, прощения попросить? Это не к вам вопросы, это дополнение к вашему вопросу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вот это я могу понять, кстати. Одно дело, когда ребенок в одной стране с отцом, другое дело, когда его хз куда и к кому увозят. Надо быть совсем равнодушным к ребенку, чтоб молча подписать согласие

Я это могу понять, когда мужчина активно принимал участие в жизни ребенка. Когда о ребенке не вспоминал, всеми способами срезал размер аликов и т.д. А потом узнал, что жена выходит замуж например и уезжает, и сразу вдруг проснулись чувства к ребенку - это желание поднасрать БЖ в чистом виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

для меня это очень важно знать отца ребенка хотя бы лицо и пару раз пообщаться))

Это на самом деле важно.. хороший или плохой, но это корни, половина этого ребенка. Не знаю,как объяснить, но фундамент какой-то, чтоль...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

В том то и пичаль, что мужчина под рукой автора уже во всем не устраивает, и много вы знаете семей на грани развода, в которых рождение ребенка "все налаживало", а не наоборот усугубляло? Я не знаю. 

устраивает, я имею ввиду внешне, чувства к нему и наверное, если он его выбрала не псих какой-то.

я не говорю, что ребенок наладить их брак, я говорю, что ей нужен ребенок и лучше родить от человека к которому есть чувства, а не от донора неизвестного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

угу, лотерея, но более выигрышная)

Кому как) у меня  среди знакомых другие примеры. Дети от доноров такие же любимые, как от мужей) И детки, кстати, отличные получились) Зато никто в темечко не долбит на тему, как и кому там БЖ должна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Кому как) у меня  среди знакомых другие примеры. Дети от доноров такие же любимые, как от мужей) И детки, кстати, отличные получились) Зато никто в темечко не долбит на тему, как и кому там БЖ должна

вот именно кому как.

а автору, я как поняла, важно знать отца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

если он его выбрала не псих какой-то

ну как бы уже есть черты, которые мужа не лучшим образом характеризуют. А если родится от него девочка, которая вся в свекровь пойдет?) В "любимую" мамо?) А так запросто может быть, у меня доча - копия свекровь, и внешне, и сейчас уже характер ее во всю проглядывается. Благо свекруха тетка умная и в молодости была довольно красивой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

устраивает, я имею ввиду внешне, чувства к нему и наверное, если он его выбрала не псих какой-то.

я не говорю, что ребенок наладить их брак, я говорю, что ей нужен ребенок и лучше родить от человека к которому есть чувства, а не от донора неизвестного.

От любви до ненависти один шаг, который автор с мужем по описанию начали делать - и это ключевое. В этом минус наличия чувств в долгосрочной перспективе, а ребенок - это не на денечек мероприятие, а на всю жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

ну как бы уже есть черты, которые мужа не лучшим образом характеризуют. А если родится от него девочка, которая вся в свекровь пойдет?) В "любимую" мамо?) А так запросто может быть, у меня доча - копия свекровь, и внешне, и сейчас уже характер ее во всю проглядывается. Благо свекруха тетка умная и в молодости была довольно красивой.

ой, ну вы уже до ерунды докапываетесь)

муж против мамы не пошел, не самый ужасный вариант)

свекровь наглая, таких людей полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

а автору, я как поняла, важно знать отца

у автора так тема поставлена грустно очень, "Боюсь если разведусь не смогу уже родить". Т.е. такое впечатление, что развестись она уже хочет, но удерживает страх остаться без ребенка. При таком раскладе рожать от мужа, ну не знаю(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

От любви до ненависти один шаг, который автор с мужем по описанию начали делать - и это ключевое. В этом минус наличия чувств в долгосрочной перспективе, а ребенок - это не на денечек мероприятие, а на всю жизнь. 

ну вот когда ненависть придет, тогда и всё само собой отпадет.

на данный момент обида на свекровь, а мужа автор любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

муж против мамы не пошел, не самый ужасный вариант)

он заплатил мамо денежки, которые та вернула невестке, читали дальше?) как по мне, днище

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irina3 сказал(а):

Причем финансово ему очень тяжело, он не столько зарабатывает, а я на себя эту финансовую нагрузку за кредит на машину оформленную на его маму не взяла. 

А тут ещё и вас в декрете и ребенка содержать. Потянет? Не начнет пересматривать данный вопрос? Как приоритеты расставит? Там и мама же в уши лить будет, при таких раскладах. Это к пункту выше, вашему ответу на вопрос. Я, если что, не уговариваю и не отговариваю. Просто мысли к рассуждению. Мне тоже вы очень симпатичны, и желаю, чтоб всё в вашу пользу разрешилось, так или иначе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

он заплатил мамо денежки, которые та вернула невестке, читали дальше?) как по мне, днище

и что? да, не приятно и не красиво все для автора. но он мать свою выгораживает, а не левого человека.

но не он ее кинул же, а свекровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Недведица Мы можем сколько угодно делать предположений, как оно может быть. Я смотрю на это с другой стороны. Автору муж не угодил лишь в том, что он 1000 раз на дню не говорит ей, что мама не права. Он один раз это произнес, хватит. Неужели непонятно, что ему самому неприятна эта ситуация. Он с нее вышел, как посчитал нужным и опять не угодил. А как обиженная женщина с эгоистичными наклонностями может выносить мозг при каждом удобном случае, это мне известно не понаслышке, сама такая. И кажется уже сто раз все проговоренно и переговоренно, все равно раз за разом, при каждом неправильном сказанном слове мужа, начитается "песня" заново.

Но не вижу ничего плохого в том,что автор хочет родить от мужа, именно от человека, с которым ни один год вместе. И я с большей долей вероятностью , могу написать, что их семейная жизнь войдёт в привычную колею тогда, когда автор попробует хоть чуть отпустить ситуацию и не пилить мужа. Направить все в мирное русло,  заняться зачатием, чем думать о разводе. А дальше жизнь покажет.

Но это лучше, чем идти на развод, искать мужчину, или рожать от донора. Если есть возможность жить долго и счастливо со своим мужем и общими детьми вопреки всему.

Свекровь одинока. А у большинства одиноких женщин за 50 крышу слегка приподнимает. А если сын один, то вообще считает, что это ее собственность, ее "мужчина" .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

и что? да, не приятно и не красиво все для автора. но он мать свою выгораживает, а не левого человека.

но не он ее кинул же, а свекровь.

Из своей семьи вынул деньги, которые кстати там не были свободными, и отнес маме. Он всегда так будет поступать, мужику уже 4 десяток лет. Одно дело прогибаться под свекровь, когда ты девочка молодая. А когда ты взрослая тетя, а твоим мужем свекровь вертит как хочет, это уже другое.

Когда автор пойдет в декрет, будет более уязвимая во всех смыслах, и денег меньше сможет зарабатывать, и морально захочется поддержки, опоры. Ее сейчас гложет вполне понятная обида, на беременных гормонах даю 100%, что обида эта меньше не станет. И будут ей свекровь и муж душу мотать, вместо того, чтобы просто наслаждаться материнством. Нафиг надо такое счастье, не  понимаю я. 

Выше кто-то очень хорошо написал - дать срок на разрешение ситуации. Скажем, год. Попытаться наладить отношения. И если все так же будет, разводиться и искать новый вариант, от кого рожать. Уж от донора ли, от партнера или в новом браке - там как выйдет. А рожать при заведомых проблемах - только новые проблемы себе наживать.

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

А если сын один, то вообще считает, что это ее собственность, ее "мужчина" .

неважно, что считает свекровь. Важно то, что считает сам мужчина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, //Ира// сказал(а):

ну вот когда ненависть придет, тогда и всё само собой отпадет.

на данный момент обида на свекровь, а мужа автор любит.

Ну вы пост перечитайте стартовый и заголовок хотя бы))) если б все было как вы пишите, и в отношениях конкретно с мужем любовь царила - поста б и рассуждений о разводе не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Ну вы пост перечитайте стартовый и заголовок хотя бы))) если б все было как вы пишите, и в отношениях конкретно с мужем любовь царила - поста б и рассуждений о разводе не было. 

она его не любит? 

значит развод, че тут перетирать.

 

@abyrvalg , ну так автор без поддержки будет, если от донора родит.

в общем, итог такой, для меня выбор очевиден от кого рожать, а там будет ли развод или нет, меня бы волновало в последнюю очередь.

есть мужик под рукой, с которым есть интим и он устраивает, я его знаю в лицо, его привычки, психоэмоциональное состояние и для меня это огромный плюс, чем какой-то донор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

ну так автор без поддержки будет

А автор и сейчас без поддержки, причем сначала даже наоборот, это она мужа поддерживала и в его ипотеку вкладывалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

она его не любит? 

значит развод, че тут перетирать.

 

Она уже знает, что ему нельзя доверять. И что он со своей мамо темные лошадки способные на пакость. Подставлять под этих уже известных лошадок ребенка намеренно? Вот что что, а о цвете глаз и о бытовых привычках "какого то донора" я думала бы меньше, чем о зависимости от заведомо ненадежных людей. С донором ничего делить не нужно - это главное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Она уже знает, что ему нельзя доверять. И что он со своей мамо темные лошадки способные на пакость. Подставлять под этих уже известных лошадок ребенка намеренно? Вот что что, а о цвете глаз и о бытовых привычках "какого то донора" я думала бы меньше, чем о зависимости от заведомо ненадежных людей. С донором ничего делить не нужно - это главное. 

Гены пальцем не размажешь. Это не только о цвете глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, //Ира// сказал(а):

есть мужик под рукой, с которым есть интим

не забывайте, что от одного интима ребенок с ним не получается, а двигаться дальше, хотя бы банально сдать СГ - этот мужик не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Гены пальцем не размажешь. Это не только о цвете глаз

Ну так тут тоже гены такие себе, свекровины))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg У них раздельный бюджет. Значит платит он со своих и при этом отдает ещё жене.  Вам не кажется, что его деньги и он ими распоряжается, как хочет. С кошелька автора он эти деньги не берет. У не свой бюджет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...