Перейти к публикации

Боюсь если разведусь не смогу уже родить


Irina3

Полезные сообщения

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Берите инициативу в свои руки, тащите тараном на анализы. Беременейте, а там как получится. В любом случае и при любом раскладе вы останетесь с ребенком от любимого мужчины. 

Интересная тема,кстати. Ребенок потом между мамой и папой в разводе может оказаться, психотравмы и т.д. (так порассуждать о цене добычи ребенка для него самого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza ну ужас же, стараться для того, чтобы тебя приняли. Там что? Британская королевская семья? ну правда, для чего это надо? )))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ФрекенСнорк сказал(а):

@_Clever_ ну не знаю, я очень плохо отношусь к тому, чтобы брать инициативу и тащить куда-то взрослого человека, мужчину. так потом его и таскать везде что ли? зачем? и выслушивать еще потом. для чего? 

Вам лет сколько ? А автору не 25 и даже не 30.Выбор между тем, чтоб женщина осталась бездетной или матерью одиночкой для меня очевиден

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

в дружных семьях такого не бывает,

Не факт,что эта семья такая.

 

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

Думаю, каждый сам знает, как закончить неприятный разговор и уйти от скандала.

Увы,не всегда возможно. Особенно в каких-то принципиальных для сторон вопросах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ФрекенСнорк сказал(а):

@Z-zanoza ну ужас же, стараться для того, чтобы тебя приняли. Там что? Британская королевская семья? ну правда, для чего это надо? )))

Ну так все мужики разные. Я и муж, с тех пор, как в браке, считаем нашу семью приоритетной, а всех остальных близкими родственниками. Тут, видимо, другой расклад. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Интересная тема,кстати. Ребенок потом между мамой и папой в разводе может оказаться, психотравмы и т.д. (так порассуждать о цене добычи ребенка для него самого)

Ой, ладно вам, какая психотравма. В России по статистике чуть ли не каждая третья пара разводится. И все прям ходят с психотравмами, ага.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ а почему она должна остаться бездетной? или где гарантия что она станет детной с этим мужчиной? и что это ей принесет? Что вообще за выбор такой. Женщина вполне еще может встретить свое счастье. а не это вот все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Интересная тема,кстати. Ребенок потом между мамой и папой в разводе может оказаться, психотравмы и т.д. (так порассуждать о цене добычи ребенка для него самого)

Поэтому, лучше ему вообще не быть? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Ой, ладно вам, какая психотравма. В России по статистике чуть ли не каждая третья пара разводится. И все прям ходят с психотравмами, ага.

От того, что столько разводов по статистике, детям легче не становится.

Только что, Salviae folia сказал(а):

Поэтому, лучше ему вообще не быть? 

Где я написала такое? Указано ж - порассуждать. И подумать,а надо ли с мыслями о разводе делать ребенка именно с этим мужчиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nataly1105 сказал(а):

вы уверены. что правы в конфликте? Кто инициатор после конфликта не общаться с его мамой, вы или мама?

У вас муж с определенными жизненными правилами, причем не с самыми плохими. Тут или расходиться, или жить со всеми в дружбе. Например, мы все в семье очень близки и я не представляю, как бы на меня повлиял затяжной конфликт мужа с моей мамой., было бы очень неприятно. 

Т.е., я к тому, что смотрите, что для вас ближе. Остаться с мужем и принять сложности его мамы и научиться быть к ним снисходительной, или расходиться, т.к., если мужу важна семья,  жить не общаясь с мамой  все равно не получится. 

На счет конфликта:

Свекровь решила продать свою старенькую машину и купить себе новую, пока позволяет зарплата и не отправили на пенсию. Мне было предложено ее выкупить. Я отдала ей деньги, но так как ей все было срочно и нужно было бежать оформлять в салоне авто, пока цену не взвентили на новую, ни договора ни расписки я не взяла, (родственники же, да и общались мы всегда хорошо). Когда через 3 дня мне отдали машину с СТС и одним комплектом ключей, я сначала спросила у мужа, где второй комплект и почему нет ПТС и договора. Он сказал что мама ищет ПТС и скоро отдаст, дома где то за столько лет завалялась. Когда на 5 день, мне так ничего и не отдали, я написала свекрови и спросила не нашла ли она ПТС, она ответила что нет, и не искала. Я начала нервничать, и попросила мужа съездить к свекрови и все подписать и забрать документы. Мы приехали, свекровь сказала мне, что на машине езди, а оформить на себя я тебе ее не дам. Я спросила причину, мне сказали, что не дам и все, что машина останется в семье. Я сказала, что если вы переживаете, то ведь машина будет на мне в браке, и все нажитое в браке является совместным имуществом, не понимаю в чем проблема. В общем с горем пополам мне подписали договор и швырнули ключи. Я расплакалась, сказала ей что считала, что я тоже семья и уехала. Через неделю еще дала ей ПТС чтобы она могла номера перекинуть на свою новую, она номера перекинула, стс поменялась, а договор она отказалась подписывать заново и сказала, что у нее есть покупатель дороже. Я предложила добавить сумму до того покупателя, но она отказалась. Дальше я не общалась с ней, сказала, чтобы муж сам решил этот вопрос, а мне вернули деньги. Через месяц скандалов, она взяла кредит и вернула мне деньги, взяв с меня расписку, что я не имею претензий. На машине я ни разу не ездила и к ней не подходила. 

Вот и вся история. Видимо я должна была подарить деньги и ездить на машине пока разрешают. Знаю, что моя вина, что не смогла спокойно отреагировать и мирно решить вопрос, но я просто была в шоке от всего происходящего. 

  • Грустно 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще до всех сложнойстей с гормональной встряской, до послеродовой депрессухи, до кардинального изменения жизни, слодностей с младенцем и прочее прочее, что обычно не укрепляет, а скорее проверяет брак и с виду нормальные то не выдерживают...до этого уже думается о разводе, то, имхо, донорство - лучший вариант. Это будет чисто ваш ребенок, с отцом которого (да и с бабушкой!) не нужно будет ругаться, что то делить, мириться, отпрашиваться в отпуск, жонглировать ребенком и беречь его психику меж двух огней.. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ФрекенСнорк сказал(а):

@_Clever_ а почему она должна остаться бездетной? или где гарантия что она станет детной с этим мужчиной? и что это ей принесет? Что вообще за выбор такой. Женщина вполне еще может встретить свое счастье. а не это вот все. 

Потому что даме 37 год и пока она найдет того самого фертильность, увы, может закончится. А рожать абы от кого или от донора- намного более сомнительное мероприятие, имхо, чем от любимой мужа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irina3 сказал(а):

Вот и вся история.

И чью сторону во всем этом принимал муж? Мамы? Тогда вы с этим мужчиной НЕ семья, и не надейтесь. 

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

А рожать абы от кого или от донора- намного более сомнительное мероприятие, имхо, чем от любимой мужа

От любящего мужа было бы надежнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

От того, что столько разводов по статистике, детям легче не становится.

Где я написала такое? Указано ж - порассуждать. И подумать,а надо ли с мыслями о разводе делать ребенка именно с этим мужчиной

Я ребенок разведенных родителей. Куча друзей разных полов таких. Чет ни у кого нет психотравмы. Причем есть те, кто не общается и есть те, кто регулярно общается. Поэтому если с прицелом на психотравму, то не рожать что ли? Чуть ли не каждую неделю вон появляются форумчанки с темами "изменил, а все было хорошо,теперь пакую чемоданы'... Так сто здесь дело такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

И в этой ситуации муж на стороне мамо? И вы еще думаете от такого мужчины рожать?

Да думаю, он хороший человек. В том, что любит сильно маму я проблему не видела никогда. За ней тоже не замечала никаких заскоков, до той ситуации. Как муж он всегда был заботлив, думаю отцом тоже мог стать неплохим. Изменить ситуацию в прошлом я уже не могу. Пока приняли решение, что я просто не общаюсь с свекровью, и  свекровь тоже сказала мужу, что со мной больше не желает общаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ оставьте своих страхи для себя пожалуйста.

@Нaвсикая вот и я о том же, а там кто знает, как жизнь повернется. Девочки, не ставьте на себе крест, умоляю. Все эти клише, штампы, что вам уже 37! что вы никому не нужны, что останетесь одни. Лучше быть одной и свободной, чем одной в браке и подстраиваться по всю эту не нужную ерунду. Вы достойны быть счастливой, вы достойны хороших счастливых отношений, не соглашайтесь на меньшее. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

 

От любящего мужа было бы надежнее.

Тут уже женщине нужно включить эгоистку и решить, что ей лучше. Родить от любимого мужа себе ребенка или остаться в итоге одной. Или от первого встречного/донора, который, может, псих нелеченный или шизофреник не диагностиоованный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irina3 сказал(а):

Да думаю, он хороший человек. В том, что любит сильно маму я проблему не видела никогда. За ней тоже не замечала никаких заскоков, до той ситуации. Как муж он всегда был заботлив, думаю отцом тоже мог стать неплохим. Изменить ситуацию в прошлом я уже не могу. Пока приняли решение, что я просто не общаюсь с свекровью, и  свекровь тоже сказала мужу, что со мной больше не желает общаться. 

Любит маму - молодец, отец в перспективе хороший... А где в этой иерархии вы? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ФрекенСнорк сказал(а):

@_Clever_ оставьте своих страхи для себя пожалуйста.

@Нaвсикая 

А вы подростите или снимите розовые очки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Irina3 сказал(а):

Пока приняли решение, что я просто не общаюсь с свекровью, и  свекровь тоже сказала мужу, что со мной больше не желает общаться. 

51 минуту назад, Irina3 сказал(а):

И теперь очень натянутые отношения с мужем. Я очень хотела от него ребенка, он изначально тоже хотел, сейчас похоже, раз с мамой его не общаюсь, он задумался стоит ли


Как-то вы сами себе противоречите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

От того, что столько разводов по статистике, детям легче не становится.

Где я написала такое? Указано ж - порассуждать. И подумать,а надо ли с мыслями о разводе делать ребенка именно с этим мужчиной

в 23 слать мужа лесом. В 36 брать и тянуть на СГ под любым предлогом. С мамой может и наладиться по ходу Б. А може и нет, там уже разруливать по ходу)

Я не против бетей от донора, но лучше таки от мужа. Если муж не упырь совсем))) Все-таки, есть кого предьявить ребенку. Не получится, значит вариант Б, в смысле донор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст ещё нормальный, но уже впритык. Поэтому либо что-то делайте с этим мужчиной, либо разводитесь и думайте по обстоятельствам дальше. Просто, если он не шевелится, то можно и совсем всё дотянуть, тогда точно не родите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

И чью сторону во всем этом принимал муж? Мамы? Тогда вы с этим мужчиной НЕ семья, и не надейтесь. 

Да муж действительно принял сторону мамы. Причем пока месяц шел конфликт, он вообще считал, что ничего не произошло, что я зря обиделась. Потом она через него передала деньги мне, а так как вечером он не привез ей ПТС, (они договорились изначально утром на следующий день привезти), решила приехать к нам разбираться в 12 вечера. Устроила истерику, орала, что я не продавала машину, это вы меня все обманули и прочее и хлопнув дверью ушла. Муж тогда впервые признал, что проблема есть и мама странно себя ведет. Извинился за ее поведение а на следующий день ездил к ней и они поругались. Потом она вызвала скорую, сказала что мы ее довели. Он как про скорую услышал, так и больше на мою сторону не вставал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Irina3 сказал(а):

Как муж он всегда был заботлив, думаю отцом тоже мог стать неплохим.

Еще интересно - вы реально пойдете разводиться, если вам тут посоветуют? Вот не сдал муж СГ месяц, два, три. И вы такая - тогда я развожусь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...