Перейти к публикации

Какими вырастают дети


БеременЮля

Полезные сообщения

7 минут назад, Mамба сказал(а):

да, само собой. но я ведь сейчас вместе с ребенком  живу в современном мире. 

 

Сейчас вы живёте как взрослый (с готовыми установками и принципами) и оцениваете этот мир с этой же позиции.

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

 'вы пишите,а вот вы мне неинтересны'

Я тоже не так написала)))  и да "открытый форум, чё хочу, то пишу"©

Может мамы подростков и взрослых и не пишут свой опыт, ТК вся тема про горшки и 2-3леток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

тупо не хочу об этом думать. сколько бы я не думала, получится то, что получится. может, я фаталист, а может не хочу брать ответственность, а может осознавать и напрягаться. а может все вместе. но вообще о будущем детей я думаю в каком-то страхе. интересно, почему. каков вообще процент счастливых людей, у которых все сложилось более-менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba а сейчас со старшей дочерью больше удовлетворения, что все нормально или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kacandra сказал(а):

Ни вас одну. Математика у старшей - это просто беда..

Вы знаете, главное окрылить ребенка, придать уверенность, что он всё может. Скажу честно, я 1-3 классы училась средненько, очень.  Потом пришли 2 учителя и моя грамотность  по русскому взлетела на 2 балла сразу. Математика стала Очень интересна, жаль ненадолго. Учителя в меня поверили, но не дожали, так сказать. Но я сама помню КАК мне нравилось учиться у них.

А, и для статистики, ходила в 9 месяцев, разговривала в год отлично. Но , увы, настолько неуверена в себе, что всё пошло прахом. И нет сообразительности быстрой. Вот чтобы ... РАЗ и мгновенно ответ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Baba а сейчас со старшей дочерью больше удовлетворения, что все нормально или нет?

да ну прям. переходный возраст в разгаре. более менее все понятно будет по личности годам к 18, не раньше. сюрпризов еще может быть много

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

да ну прям. переходный возраст в разгаре. более менее все понятно будет по личности годам к 18, не раньше. сюрпризов еще может быть много

Ей сколько сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Ей сколько сейчас?

12. но она же во всем ранняя. по психо-эмоциональному развитию ей около 14. сейчас идет период Жизнь - говно

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 легко сказать "придать уверенности", когда ребенок не понимает слово в задаче "поровну":dash_kolob_girl:.

В прошлом году объясняла час, на крик перешла. Пришел муж, мол не умеешь объяснять, иди не нервируй ребенка. Через 15! минут объяснений он взвыл и сдался, сказал сам решение дочери. А мне этого не надо, мне надо чтобы она сама додумалась, тогда запомнит.

Вчера аналогично, задача про "одинаковое колличество". И так объясняла и по другому. Отправила самостоятельно думать. А дочка пошла к бабушке. Бабушка тоже объясняла. Пришел дядя (мой брат) и сказал решение. Не удивлюсь, что следующая аналогичная задача будет так же с соплями и тупым взглядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все это мелочи ваши задачки. главное, чтобы 1. ребенок был относительно здоров физически и 2. эмоционально стабилен. а тупость никуда не денется, если она есть. да и стоит ли особо переживать, когда тупых не так много, в основном все средние, то есть скорость операций в среднем у большинства одинаковая. есть еще успешные умницы, ну тут надо прям работать родителям и плюсом характер у ребенка должен быть соответствующий, одних способностей мало, ну и процент просто удачливых никто не отменял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Malёk сказал(а):

Может мамы подростков и взрослых и не пишут свой опыт, ТК вся тема про горшки и 2-3леток

Так я априори задала вопрос, какими вырастают двухлетки к условно 10 годам. И как учатся в началке 

Как раз с заделом на то, что пубертат может перевернуть все с ног на голову безотносительно заложенного интеллекта и воспитания 

Давайте бросимся рассуждать, как смешны метания мам подростков. Потому что в жизни потом неизвестно как сложится   и к 45 не так уж важно на сколько ты егэ написал в 17

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни все относительно.
Прастити, напомнило


 image.png.0dae370be10e152d25a80d3c77c1a397.png

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

1. Так я априори задала вопрос, какими вырастают двухлетки к условно 10 годам. И как учатся в началке 

 

2. Давайте бросимся рассуждать, как смешны метания мам подростков. Потому что в жизни потом неизвестно как сложится   и к 45 не так уж важно на сколько ты егэ написал в 17

1. И все равно ответы не от матерей школьников.

2. Нет, не давайте. Потому что жто сравнение писюна с пальцем - абсолютно не значимый горшок, который здоровый ребенок освоит в любом случае, и серьезный экзамен, влияющий на многое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, annaz сказал(а):

кстати, вот те кто помоторнее (любит лазать, куда-то бежать, все хватать) - у них речь позже, чем у медленных и осторожных. 

Ну это вы как-то прям всех под одну гребёнку. Неправда, мои дети очень подвижные и с речью у них все норм, в 2 предложения пошли, в 2,6 Чуковского наизусть рассказывали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Так я априори задала вопрос, какими вырастают двухлетки к условно 10 годам.

да в началке 80% хорошисты и отличники. это прям совсем плохо должно быть с именно с мозгом, чтобы троечник вылез. то есть должны прям страдать память, мышление, внимание. таким детям надо бы еще год в саду посидеть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви эм... а что если ты выкладыааешь селфачи в инста,  то сразу дура? Я думала, этот стереотип уже изжил себя

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

1. И все равно ответы не от матерей школьников.

2. Нет, не давайте. Потому что жто сравнение писюна с пальцем - абсолютно не значимый горшок, который здоровый ребенок освоит в любом случае, и серьезный экзамен, влияющий на многое.

Тут не так много матерей школьников в общем-то 

Вы вот как-то не отписались например как дела щас обстоят в школе (или я в пучине 13 страниц не увидела?). Но пришли упрекнуть мамок садовцев за их описание пятилеток

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Baba сказал(а):

да ну прям. переходный возраст в разгаре. более менее все понятно будет по личности годам к 18, не раньше. сюрпризов еще может быть много

не фааакт, у меня сестре 18 и понятно, что ничего не понятно, переходный возраст в самом разгаре, чуток сдвинулся:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля потому что я не увидела, что речь про первоклассников и промолчала, ТК нет опыта взращивания до подростков и старше. Но некоторые иллюзии, которые были в 2-4 года, уже разбились.))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

да в началке 80% хорошисты и отличники. это прям совсем плохо должно быть с именно с мозгом, чтобы троечник вылез. то есть должны прям страдать память, мышление, внимание. таким детям надо бы еще год в саду посидеть

Нуууу вот эти видосы про тупняки детских домашних работ... они про кого? Про 80% или про отстающих? Даже эти хорошисты это разные хорошисты. Кто-то не в курсе какие у ребенка уроки вообще.  Помогает сделать полторы поделки за год. А дите отличник. А кто-то за каждую 4ку рвёт попец всей семьёй  6 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Malёk сказал(а):

Сейчас вы живёте как взрослый (с готовыми установками и принципами) и оцениваете этот мир с этой же позиции.

само собой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ты хочешь понять, какой у тебя будет ребенок к школе. я склонна думать, что скорость мозговых процессов если уже задана, то ниоткуда уже не возьмется. это какие-то биохимические процессы. но в целом, как и моя младшая, это будут нормальные усредненные нетупые дети. разницу можно будет заметить только при общении с другими детьми, у них взрослая речь, даже круче, чем у взрослых, потому что еще и темы отличаются. я вот сейчас работаю за пятилетним буком и вроде все нормально работает. но сажусь за мужнин и он падла летает. а так вроде нубуки и нубуки. эти видосы про всех. все сидят и дуреют первый год. ну почти все, особенно родители с синдромами отличников

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и подвопрос моей темы еще в том: нало ли начинать смиряться с тем, что дочка на ручничке и нас ждет домашка кровью, потом и слезами, гордость за каждую 4ку и "спасибо, что не 2"...а в далеком будущем курсы бровистов-массажистов - это будет самое оно. А не всякие там инженерные во)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Нуууу вот эти видосы про тупняки детских домашних работ... они про кого? Про 80% или про отстающих? 

Это не дети тупые, это задания дебильные с идиотскими формулировками и опечатками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Malёk сказал(а):

Может мамы подростков и взрослых и не пишут свой опыт, ТК вся тема про горшки и 2-3леток)

Горшками спугнули, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba я надеялась, что моя будет на улыбчивости и коммуникабельности выезжать (имхо, оч важный фактор. Вот эта ваша харизма часто больше дает, чем уровень айсикью). Но тут вон сказали,  что и в этом может поменяться. Эх...

А еще страшилкой могет вырасти. Мы так-то с мужем не аполлоны. Я так вообще.  Муж помиловиднее

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе школа свою основную задачу выполнит. задача современного родителя:

1. состряпать адекватную, а лучше чуть-чуть завышенную самооценку, чтобы не боялись брать цели
2. внушить, что нет временных, территориальных границ для хороших идей, перемен и в целом жизненного движняка
3. какой-то пункт с ответственностью должен быть. но я его еще не сконструировала, чтоб не переборщить и не недо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...