Перейти к публикации

Белоконь о ВИЧ


Femina fantástica

Полезные сообщения

Я всегда доверяла словам Белоконь. Но сейчас прочла у неё, что о ВИЧ можно не знать 15 лет. У меня когда-то была фобия по поводу ВИЧ. И я с девочкой общалась. Она психолог у «положительных». Мне сказала, что нельзя об этом не знать десяток лет. А Белоконь другое утверждает. Фобия пошла, анализы сдаёт муж по работе дважды в год, и я сдала и успокоилась. Но все же любопытно, как такое может быть, чтоб такой страшный вирус никак не проявлял себя. Вам известны такие случаи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если анализ на ВИЧ 15 лет не сдавать, то можно и не знать наверное, а все возникающие проблемы со здоровьем списывать на что либо другое. Ну а вообще подобные вопросы вам лучше задавать на тематическом форуме или сайте, но спидофобов там не очень то жалуют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet так если вы замужем, переливания крови не было, заражение в таком случае исключено, не?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже как-то читала, что ВИЧ может быть в спящем состоянии очень долго, ну не про 15 лет, а где-то 5.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что я не знаю кто такая (ой) этот белоконь. 

  • Нравится 9
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Как хорошо, что я не знаю кто такая (ой) этот белоконь. 

Я только на БП её куски читала, но частенько про неё от знакомых слышу, и почему-то реакция - ни в коем случае не читать это!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она совершенно ясно написала: вы не можете не знать о ВИЧ в течение 15 лет, если не сдаете анализы.

Никакой ВИЧ в спящем состоянии не бывает. Крайний срок периода окна - 6 недель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, pink_slippers сказал(а):

Никакой ВИЧ в спящем состоянии не бывает. Крайний срок периода окна - 6 недель. 

мне в нашем СПИД центре говорили, что пол года - это фигня, как минимум 1,5 года. Т.к. выявлялись случаи такие.

ну в общем, я думаю это никому не известно точно. Вирусы могут мутироваться, скрываться и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МаЛиКат сказал(а):

@Voprosotvet так если вы замужем, переливания крови не было, заражение в таком случае исключено, не?) 

Я ипохондрик.) 

30 минут назад, pink_slippers сказал(а):

Она совершенно ясно написала: вы не можете не знать о ВИЧ в течение 15 лет, если не сдаете анализы.

Никакой ВИЧ в спящем состоянии не бывает. Крайний срок периода окна - 6 недель. 

Не поняла ничего, что вы написали. 

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

А других врачей, кроме Белоконь, не существует? Что-то уже подташнивает от её частого упоминания. 

Популярна, вот и на слуху ее имя. И взгляды у неё свежие. Не то, что у наших любителей назначать утрик при каждом чихе.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Я ипохондрик.) 

Зачем утверждаете, если не знаете. Прям бич БП🙄 Вот ее сторис сегодня 

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c05/2104/d6/2c2be58706e1.jpg[/IMG][/URL]

 

 

 

 

Нутьак и есть. Если не сдавать анализы, то можно и не знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

И где здесь то, о чем пишите вы? 

 

Это я не вам процитировала. 

Уже удалила. Девушка непонятно написала выше, а я ее неправильно прочла. 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Voprosotvet сказал(а):

Это я не вам процитировала. 

Да уже фиолетово. Я тоже ошиблась и исправила текст))) 

Про ВИЧ - как раз можно быть носителем и не знать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, вопрос: реально ли 15 лет жить, не подозревая о таком диагнозе? 
Я уже за себя не боюсь. Отпустило после анализов. Просто не сходится мнение Белоконь с тем, что человек, который в теме, говорил.

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Да уже фиолетово. Я тоже ошиблась и исправила текст))) 

Про ВИЧ - как раз можно быть носителем и не знать. 

Ого. Жесть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet немного критического мышления не повредит, поэтому все же стоит перепроверять слова людей. Даже столь уважаемых специалистов как Белоконь. И она заблуждается иногда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что не сходится то? Если не сдавать анализы, то можно не знать годами, это с многими болезнями работает.

Почитайте википедию хотя бы..про латентный период, ну вот он может длиться без всяких внешних признаков в среднем 5-10 лет, но и дольше тоже может, зависит от состояния здоровья, индивидуальных особенностей организма и образа жизни носителя.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// всем все известно точно давным-давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, pink_slippers сказал(а):

@//Ира// всем все известно точно давным-давно.

аа, ну ладно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// вы вообще немного "особенная" в темах болезней. Все лучше всех знаете, а другие дураки. С вами на эти темы бесполезно говорить.

Тем более, вы понятия не имеете, что такое ВИЧ, как он устроен, как встраивается в организм и как организм на него реагирует. А пишете чушь какую-то про годы, потому что вам в местячковом спид-центре сказали. Аргумент так аргемент.

47 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Не поняла ничего, что вы написали. 

Я опечаталась и написала лишнюю "не" и уже ничего непонятно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pink_slippers сказал(а):

@//Ира// вы вообще немного "особенная" в темах болезней. Все лучше всех знаете, а другие дураки. С вами на эти темы бесполезно говорить.

особенок я, да)

не нервничайте, я приняла вашу точку зрения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, pink_slippers сказал(а):

опечаталась и написала лишнюю "не" и уже ничего непонятно?

Смотря где эта «не» лишняя. Я прочитала, как совершенно отличное утверждение от того, что в вопросе автора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла сейчас найти, не так давно была интересная дискуссия на БП, там девочки, которые в теме вич, писали, что сейчас современные тесты на антиген вич (которые вроде как используют уже повсеместно) дают точный ответ практически в течение нескольких недель с момента заражения (раньше вроде через полгода был последний тест). Т.е. человек может не знать о вич 15 лет, если за это время не сдавал анализы.  Насчет "спящего режима" в организме - может имелось ввиду, что столько лет вирус никак не дает о себе знать и не проявляется симптоматически?

5 часов назад, МаЛиКат сказал(а):

так если вы замужем, переливания крови не было, заражение в таком случае исключено, не?) 

ну гипотетически муж мог неудачно гульнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg все верно. Период окна - 6 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если вдруг у человека случилось подозрение, есть же много анонимных кабинетов, где сдают ВИЧ и гепатиты, и вроде даже бесплатно? Т.е. можно туда прийти и сказать - у меня 2 месяца назад был случайный незащищенный контакт, я хочу провериться? Или там что-то более веское должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg , тоже про ту тему подумала. Не подписалась, но надеюсь, что у автора второй анализ будет отрицательным

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...