Перейти к публикации

Про кошачьи принадлежности


Полезные сообщения

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

А вот и не правда. У меня на квартире кот жил. Знакомая  год ко мне в гости ходила,и в один из дней, смотрит на миску кошачью и спрашивает "ой, у тебя котик или собачка?" . А я ей "здрасьте, проснулась! Столько ходишь и не знаешь,что у меня кот?" Лоток стоял в коридоре, как его можно было не увидеть не знаю. 

И знакомая тоже удивилась, что нет запаха кошатины, о которой все так яро рассказывают.

Я за древесный наполнитель. Беру в большом мешке. Решетка на верху, наполнитель внизу. Мне так проще выкидывать продукты жизнедеятельности. Про корм не скажу. Что дам то и хомячат. 

Мне ломали нос в 14 лет, в 17 делала операцию очень обострилось обоняние. Поэтому вашей подруге может не пахнет, а мне пахнет

Так написала уже. Нравится, мешки, подсыпки, лотки я ж непротив. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Алекса2001 я ж говорю,  я не по себе сужу, а по людям, которые у нас бывают. А вот у тёти прям воняет,хотя кот в унитаз ходит.

А какие комки вокруг?

Какашки каждый раз убираем, полностью меняем раз в неделю, вот фото только что,лоток муж ещё не менял, не пылесосить, вообще мусора не вижу за неделю. 

 

20210425_171842.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@Алекса2001 я ж говорю,  я не по себе сужу, а по людям, которые у нас бывают. А вот у тёти прям воняет,хотя кот в унитаз ходит.

А какие комки вокруг?

Какашки каждый раз убираем, полностью меняем раз в неделю, вот фото только что,лоток муж ещё не менял, не пылесосить, вообще мусора не вижу за неделю. 

 

20210425_171842.jpg

Так я уже который раз пишу, кому что нравится. И вот эта вот подсыпка на лапах не остается, конечно нет. Ну и отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001 у нас все остаётся на коврике, иногда на полу пару штук можем найти,да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Алекса2001 у нас все остаётся на коврике, иногда на полу пару штук можем найти,да

Ок, за сим баталии о кошачьем туалете заканчиваю, если вы не против.)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Мне ломали нос в 14 лет, в 17 делала операцию очень обострилось обоняние. Поэтому вашей подруге может не пахнет, а мне пахнет

Так написала уже. Нравится, мешки, подсыпки, лотки я ж непротив. 

Так мне и ваш метод нравится. Для меня приемлем. Но кот боится до ужаса ванной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Какие хулиганистые коты, наша чистюля просто не передать. Она ждёт, когда кто-нибудь придет и тогда дела свои делает, потом ходит просит чтобы убрали. Кошка конечно идеальная

Это, нужно, чтобы туалет всегда открыт был, у нас не получится, дверь захлопывается. В ванну открыта дверь.

Далеко не все кошки терпеливо ждут своих хозяев, чтоб при них идти в туалет и звать, пока смоют и уберут, таких меньшинство.и с такими ничто не мешает убирать все начисто и в лотке. А если моча вашей кошечки простоит в сифоне ванны целый день летом и какашки полежат рядышком на гладкой поверхности в ожидании хозяина, смывающего это все потоком воды глубоко в трубы, в квартире будет вонять похлеще обладателей кошачих лотков с наполнителем. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Далеко не все кошки терпеливо ждут своих хозяев, чтоб при них идти в туалет и звать, пока смоют и уберут, таких меньшинство.и с такими ничто не мешает убирать все начисто и в лотке. А если моча вашей кошечки простоит в сифоне ванны целый день летом и какашки полежат рядышком на гладкой поверхности в ожидании хозяина, смывающего это все потоком воды глубоко в трубы, в квартире будет вонять похлеще обладателей кошачих лотков с наполнителем. 

Летом кошка на три дня оставалась дома одна, естественно она уже никого не ждала. Это всё не смывается потоком воды, глубоко в трубы)))), но вам виднее конечно).

П.с. похлеще обладателей лотков не воняло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родительский кот гадил в ванну. Завели когда мне было 11. Вот я заманалась ванну драить :dash_kolob_girl:

Ссал да, в дырочку. Но вонь пипец была, гадил на противоположной стороне. Мне прям на подсознательном уровне фу.

@Marisha☆ что у вас за наполнитель? Фирма)

У нас обычный, меняем каждый день. Запаха мочи нет, но древесина как то тоже пахнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наполнитель - кукурузный или соевый комкующийся в гранулах топ 👌 он пахнет как древесный, но лучше держит запах и его можно смывать в унитаз, уборка занимает секунды. Ещё сразу советую коврик около лотка, так меньше на лапах разносится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Древесина+пописы вообще капец как пахнет, воняет просто. Сейчас думаю, есть более современные наполнители.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоток закрытый, в нём ещё один лоток. Просто когда переводила, один в другой поставила, чтобы привыкла, да так и остался. По размерам небольшой, рублей за 700 на озоне брала. Наполнитель древесный, хоть из ашана, хоть из фикс прайса, какая разница. Так легче совком какахи в унитаз сбрасывать. К остальным, либо камни прилипают, либо совок потом от глины отмывать. Лежит коврик, все опилки с лапок задерживает. 

 

IMG_20210425_184138.jpg

IMG_20210425_183945.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Летом кошка на три дня оставалась дома одна, естественно она уже никого не ждала. Это всё не смывается потоком воды, глубоко в трубы)))), но вам виднее конечно).

П.с. похлеще обладателей лотков не воняло

У вашей ванны сифон/слив-перелив устроен как то по особенному, что в нем не задерживается и не стоит последнее налитое(в вашем случае кошачья моча)?  Пока ее не смоют чистой водой - она будет стоять и вонять из сливного отверстия, куда ж ей деваться? 

Ниже вон отзыв реальный уже подоспел, у людей даже со сверхчувствительным нюхом бывает такая особенность - "свое" не пахнет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

У вашей ванны сифон/слив-перелив устроен как то по особенному, что в нем не задерживается и не стоит последнее налитое(в вашем случае кошачья моча)?  Пока ее не смоют чистой водой - она будет стоять и вонять из сливного отверстия, куда ж ей деваться? 

Ниже вон отзыв реальный уже подоспел, у людей даже со сверхчувствительным нюхом бывает такая особенность - "свое" не пахнет. 

 

Я не могу))) про своё это конечно хорошо вы вывернули))). Да будет вам известно своё мне пахнет и ой как, с моим нюхом мне вообще тяжело живётся, а близким в особенности). 

Да слив, возможно, у нас хороший, ничего не стоит там и запаха нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только такой

Screenshot_20210425-205442_Yandex.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Древесный у нас кошатиной вонь стояла, приходилось менять очень часто, хоть он и дешёвый, выходило накладно. Самый лучший кетс бест, он комкующийся, впитывает запахи отлично, правда нельзя смывать в унитаз. Я нашла для себя этот, он такой же как кетсбест, только его можно смывать в унитаз, при контакте с водой распадается. Они дорогие, но того стоят, я раньше все думала зачем дорогие наполнители продают для кошек, попробовала, поняла разницу, 

Screenshot_2021-04-25-21-57-11-102_ru.ozon.app.android.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Древесный у нас кошатиной вонь стояла, приходилось менять очень часто, хоть он и дешёвый, выходило накладно. Самый лучший кетс бест, он комкующийся, впитывает запахи отлично, правда нельзя смывать в унитаз. Я нашла для себя этот, он такой же как кетсбест, только его можно смывать в унитаз, при контакте с водой распадается. Они дорогие, но того стоят, я раньше все думала зачем дорогие наполнители продают для кошек, попробовала, поняла разницу, 

Screenshot_2021-04-25-21-57-11-102_ru.ozon.app.android.png

А я до сих пор не поняла, для чего переплачивать. Уж на моем веку сколько уже этих наполнителей не перепробовала. Отзывы читала, хвалебные оды. Но лично для моего кота подошёл древесный.  Не воняет от мочи обсолютно, т.е. запах держит.

Каждому свое)

Комкающий наполнитель вообще не поняла. Где он там комкается? Я то купила сначало средней ценовой категории (благо продавали ранее на развес). По мне комкающий - это кот пописял, и на месте влаги образовался комок твердый. Но почему-то вместо комка образовалась какая-то грязь, которую фиг с совочка просто так смоешь. Пошла купила, по отзывам, самый дорогой,что нашла. Та же фигня, с дешёвым та же история. Мало того,что эта грязь липучая, так ещё и вонь на весь коридор от этой грязи в перемешку с мочой.

Раскошелилась на силикатный наполнитель, деньги на ветер. И вернулась обратно к древесному, ни запаха мочи, убирается легко, совочек сполокнула под водой, сбрызгнула белизной и отлично.

Очень нравился наполнитель древесный Сима, у него впитываемость классная. Но потом он исчез в зоомагазинах, и начала покупать любой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я иногда покупаю древесный когда забываю кетстеп купить, но все равно возвращаюсь к степу, у нас его на 30 дней хватает как и написано на упаковке, а то и больше иногда. Ну да, каждому свое, главное, чтоб котам нравилось. Обожаю котиков🐈

Мы одно время древесный в строительном магазине покупали, там 200 р огромный мешок, для печей вроде, тот же самый древесный наполнитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

По мне комкающий - это кот пописял, и на месте влаги образовался комок твердый. Но почему-то вместо комка образовалась какая-то грязь, которую фиг с совочка просто так смоешь

Такие наполнители надо очень толстым слоем насыпать, тогда комок хороший. Ну и если кошка копает до дна, писает, к потом закапывает - тоже грязь будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Qwerty30 сказал(а):

@kacandra🐈

Мы одно время древесный в строительном магазине покупали, там 200 р огромный мешок, для печей вроде, тот же самый древесный наполнитель

Мне муж недавно такой лайфхак прислал, из интернета, надо будет посмотреть, ни разу не видела в продаже. Хотя мне и за 50 рублей пачки на месяц хватает, куда ж ещё дешевле. Просто много не сыплю, примерно два совочка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 Здрасте-приехали)) cat's best как раз первый на нашем рынке, древесный, комкующийся и который можно смывать в унитаз, о чём на всех пачках у них написано. Это, конечно же, не касается их эконом-линейки (которые не комкуются, но у них и цена в три раза ниже, не ошибешься).

@*Ма**Ма* Не будет. Возможно, от наполнителя зависит. У нас соевые или кукурузные, которые можно смывать в унитаз. Если он присядет аккуратно сверху, получается круглый шарик-комок. Если докопал до дна, присел, а сверху прикопал, всё равно будет комок, но уже не в форме шарика, а такой вулкан 😂 тоже совком его и тудыть бац 👌

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch не обращала внимание, что бест тоже оказывается древесный, его оказывается тоже можно смывать)) думаю вы поняли, что я имела в виду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 , спасибо за наводку. Наверное тоже такой попробую. У нас запаха нет от обычного, но мне нравится что ваш комкуется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша прелесть, сфоткали мне )) не смотря на именитых родителей вполне себе обычный на первый взгляд )) на спинке полоски, на пузе горохи, ушки вислоухие как у мамы.

IMG_20210427_075119_5.jpg

25.04.2021 в 17:06, Доня21 сказал(а):

@~Марина~ да, сочетание огонь. Покажи что за прелесть получилась?

☝️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...