Перейти к публикации

Про кошачьи принадлежности


Полезные сообщения

Наполнитель спросите в какой мама-кошка ходит, такой и берите. Потом можно эксперементировать. Я сейчас вобще от  наполнителя отказалась. Кошка ходит просто на решетку. Из минусов лоток надо мыть утром и вечером😁 корм тоже, спросите чем сейчас кормят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, Almak сказал(а):

Не могу фото вставить почему-то. 

Корм у кошки Husse, беру у заводчика. А вам можно Go или Monge. Некоторые покупают Рояль  Конин, но пишут что корм испортился. И брать именно для котёнка. Какой возраст? 

1,5 месяца

Девочки, ещё по поводу лотка - решетка нужна? Если с решеткой, то наполнитель под нее? Простите за глупые вопросы, опыта нет 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

1,5 месяца

Девочки, ещё по поводу лотка - решетка нужна? Если с решеткой, то наполнитель под нее? Простите за глупые вопросы, опыта нет 😁

Кроха совсем, рано отдают.((( Марина, спросите чем они кормят. По правильному нужно постепенно переводить на новый корм, т.е. постепенно заменять старый корм новым в течение недели примерно. 

Наполнитель сыплю на решётку, есть совок которым убираю отходы. При попадании влаги наполнитель рассыпается и между решеткой на дно сыпется(я ещё перемешиваю, чтоб упал вниз). Периодически убираю со дна опилки, их можно смывать в унитаз, главное большое количество не смывать, а то забьется. И также постепенно добавляю новый, иногда приходится весь лоток менять(это лучше в пакет). 

Читала, что некоторые сыпят под решётку, но мне привычнее сверху. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если силикагель, я сыпала под решетку, сверху голая решетка. Мне удобно было. Какашки убрал, моча в наполнитель впитывается по квартире ничего не тащится на лапах. 

Из минусов насыпания на решетку, это то, что нужно постоянно подметать вокруг и опилки на лапах тащатся в коридор. Можно конечно купить туалет-домик, но моя взрослая кошка не помещается в них. Может это у нас такие маленькие продают, я хз. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии не читала.

2 миски, игрушки, лежанка какая-нибудь,  чесалка, когтеточка,  ножницы для когтей, шампунь, переноска, лоток, наполнитель. Ну и корм. Спросите, чем хозяева кормят, мы с их корма начинали, потом на другой перешли уже. Наполнитель пробовали разный, тоже только один понравился 

У нас наполнитель сверху. Мы тоже рано забрали,  11 ноября родился,  25 декабря вроде у нас был.

Ещё у меня грелка была, типа мамки ему подкладывала первые дни))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка не растаскивает наполнитель и вокруг, если и есть наполнитель, то буквально несколько штук. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже никуда не тащится ничего, не воняет. На полу коврик сетка, там остаётся немного наполнителя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот ест natural and delicious от Farmina, а наполнитель силикагель, но мы в лоток насыпаем, а сверху решётка, так он не пылит вообще. И силикагель норм под решетку помещается. Любит вот кот, чтоб сверху была решётка, а не сидеть в наполнителе. Какой-то неправильный кот 😀

Мы брали кота с улицы, с передержки, помесь какая-то тайца ред поинт, взрослым, но игрухи он любит) поэтому всякие дразнилки - мячики в наличие у нас. Две миски, фонтан питьевой, когти точит об старый ковёр, мне норм, пусть дерет, фурминатор и когтерезка ещё есть у него. Лежаки не оценил. Спит на муфте от коляски 😀ну и фотку зверюги покажу 😀

B80AEDA0-D2E2-4440-AAD6-08A15DE06146.png

2FF5CB1B-6D0A-497D-87C7-62EA3188A374.png

F737511B-35EA-4AE4-80B5-EC4D7D5A1EB2.jpeg

4988DC95-118D-4AFE-A204-450DF2494DB9.jpeg

2F29864E-79B2-4FDC-8A74-57D02150AEE7.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то совсем рано отдают, обычно хотя бы до 2,5-3 мес при мамке держат. 

По наполнителю и корму уточняйте у отдающего, у котенка итак стресс будет, не нажо ему еще и новое все пихать.. Лоток так же зависит от привычек. Две миски нужны, когтеточка и игрухи, остальное со временем докупите-подберете индивидуально под своего кота. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

1,5 месяца

Девочки, ещё по поводу лотка - решетка нужна? Если с решеткой, то наполнитель под нее? Простите за глупые вопросы, опыта нет 😁

В ванну в дырочку не хотите приучить. Сейчас меня закидают, шёпотом скажу, можно и какать в ванну приучить. Сначала насыпала наполнитель, со временем его убрала вообще. Кошка ходит мяучит чтобы убрали, всё моется пемолюксом. Запаха дома вообще нет

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будете забирать, попросите чуть-чуть наполнителя из лотка, в который он уже ходил, чтоб "свой" запах был. 

Наш предыдущий кот любил только силикагель, нынешний  - исключительно древесный уважает.  Не представляю, как под решетку насыпать. Наши оба кота экскаваторы жуткие! Пока яму не выроют, не погадят, и закапывают потом высотой с пирамиду!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

В ванну в дырочку не хотите приучить. Сейчас меня закидают, шёпотом скажу, можно и какать в ванну приучить. Сначала насыпала наполнитель, со временем его убрала вообще. Кошка ходит мяучит чтобы убрали, всё моется пемолюксом. Запаха дома вообще нет

Блин, мне проще лоток двараза в день всполоснуть, чем каждый день ванну надраивать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алекса2001 сказал(а):

В ванну в дырочку не хотите приучить. Сейчас меня закидают, шёпотом скажу, можно и какать в ванну приучить. Сначала насыпала наполнитель, со временем его убрала вообще. Кошка ходит мяучит чтобы убрали, всё моется пемолюксом. Запаха дома вообще нет

Ужас какой! Не хотела бы я мыться в кошачьем туалете! Хоть чем его мой, туалет он и есть туалет. Извините..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Блин, мне проще лоток двараза в день всполоснуть, чем каждый день ванну надраивать. 

Ну да, ну да. Там нечего надраивать писает в саму дырочку смывается водой засыпается пемолюксом. Каки убираются туалетной бумажкой, смывается место водой с помолюксом. Кошки очень чистоплотные никогда не размажут по всей ванне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001 вот у свекрови тоже приучен все это в ванную делать, когда она нам нго оставила на 3 дня, ещё на старой квартире, это был первый и последний раз 

1 минуту назад, Алекса2001 сказал(а):

Ну да, ну да. Там нечего надраивать писает в саму дырочку смывается водой засыпается пемолюксом. Каки убираются туалетной бумажкой, смывается место водой с помолюксом. Кошки очень чистоплотные никогда не размажут по всей ванне

Ой, нет. Ещё как размажут

А потом о плед вытираться идут 🤢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ванна? 🤔 у тёти друга кот был приучен на унитаз ходить. Лучше уже так, кмк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, melioraspero сказал(а):

А почему ванна? 🤔 у тёти друга кот был приучен на унитаз ходить. Лучше уже так, кмк. 

У моих тоже на унитаз ходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анина мама сказал(а):

Ужас какой! Не хотела бы я мыться в кошачьем туалете! Хоть чем его мой, туалет он и есть туалет. Извините..

Не мойтесь, ваше право. Мы тоже в кошачьем туалете не моемся. У нас всё стерильно. А вот вонь на входе в квартиру от кашачьего туалета лотка чувствуется сразу. Вот, где ужас.

К нам приходят, если не знают то очень удивляются, что у нас кошка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001 у нас с лотком тоже не пахнет) и это не наше притупленное обоняние ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Алекса2001 вот у свекрови тоже приучен все это в ванную делать, когда она нам нго оставила на 3 дня, ещё на старой квартире, это был первый и последний раз 

Ой, нет. Ещё как размажут

А потом о плед вытираться идут 🤢

1 минуту назад, melioraspero сказал(а):

А почему ванна? 🤔 у тёти друга кот был приучен на унитаз ходить. Лучше уже так, кмк. 

 

Какие хулиганистые коты, наша чистюля просто не передать. Она ждёт, когда кто-нибудь придет и тогда дела свои делает, потом ходит просит чтобы убрали. Кошка конечно идеальная

Это, нужно, чтобы туалет всегда открыт был, у нас не получится, дверь захлопывается. В ванну открыта дверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как «мама» кота и работник приюта могу посоветовать : Кроватку/лежанку, когтедерку, несколько игрушек, catnip, миски для еды и воды. Своего кота кормлю Fromm dry, Wellness wet. Котов рекомендуют кормить сухим и мягким кормом, одновременно, если кормить только сухим, то могут быть проблемы с почками, если только мокрым, то проблемы с зубами. Еде купите несколько видов кошачьего печенья, что. Иногда поощрять или просто побаловать. В приюте мы кормим тоже сухим и мокрым - Science Diet , раньше кормили royal canine. Наполнитель для лотка, дома, Армер хеммер (armor Hammer). Лоток берите побольше. 

ну и конечно сразу определитесь с ветеринаром, стерилизацией, если еще нет, и микрочипом, чтоб если что легче найти было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Алекса2001 у нас с лотком тоже не пахнет) и это не наше притупленное обоняние ))

К кому бы не приходила, если сразу не убрали пописы из этой подсыпки, вонь. Я не терплю, сразу рвотный рефлекс от запаха кошачьей мочи((((

1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

У нас наполнитель сверху. Мы тоже рано забрали,  11 ноября родился,  25 декабря вроде у нас был.

Так у вас котенок ещё)))). Стерилизовать планируете?

Моей кошке 10 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001 это было 5 лет назад)) до сих пор не пахнет. Кастрат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Алекса2001 это было 5 лет назад)) до сих пор не пахнет. Кастрат

Ну вам может и не пахнет)))

Меня не устраивает вот это вот лоток, комки  вокруг, кому-то норм да ради бога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Не мойтесь, ваше право. Мы тоже в кошачьем туалете не моемся. У нас всё стерильно. А вот вонь на входе в квартиру от кашачьего туалета лотка чувствуется сразу. Вот, где ужас.

К нам приходят, если не знают то очень удивляются, что у нас кошка))))

А вот и не правда. У меня на квартире кот жил. Знакомая  год ко мне в гости ходила,и в один из дней, смотрит на миску кошачью и спрашивает "ой, у тебя котик или собачка?" . А я ей "здрасьте, проснулась! Столько ходишь и не знаешь,что у меня кот?" Лоток стоял в коридоре, как его можно было не увидеть не знаю. 

И знакомая тоже удивилась, что нет запаха кошатины, о которой все так яро рассказывают.

Я за древесный наполнитель. Беру в большом мешке. Решетка на верху, наполнитель внизу. Мне так проще выкидывать продукты жизнедеятельности. Про корм не скажу. Что дам то и хомячат. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...