Перейти к публикации

Кошачий хламидиоз


Tremollo

Полезные сообщения

Девушки, всем привет!

Гостили у родителей мужа, срок 9 недель. Как раз им сообщили. У них живет кот. На время нашего пребывания коту запрещено заходить в нашу комнату, и я специально его не трогала и не брала на руки и не гладила - как раз на такой случай. Мы вернулись в воскресенье, а сегодня родители кота возили к ветеринару, у него обнаружился хламидиоз. 
Повторюсь, кота я не трогала, не гладила, на руки не брала, на кровати он тоже не был, но в одном доме с ним я находилась. 
Есть у кого-то опыт, все ли прошло без последствий? Что советовали врачи? 
Своей врачу написала, она пока не читает, а я уже успела надумать себе панику 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что вам ничего не грозит. А зачем у кота искали хламидиоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот хламидиоз, который передаётся от кошек человеку, вызывает у человека насморк и коньюктивит. Протекает без осложнений и легко лечится. 

При этом заразиться им можно только при очень тесном контакте. 

У вас тесного контакта не было, так что выдыхайте. 

5 минут назад, Русское поле сказал(а):

зачем у кота искали хламидиоз?

Скорее всего симптомы были. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле кот несколько дней грустный ходил, спал больше обычного, ел без аппетита и мало. Повезли на общее обследование, в числе прочего был анализ на эту болячку, и она подтвердилась

@*Ма**Ма* спасибо большое, успокоили!!!

у меня прошлая Б замерла из-за того, что вирус на ранних сроках схватила, теперь всего боюсь 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие болеют вирусными инфекциями в беременность. Иммунитет падает и цепляется все подряд. А если есть старшие дети, посещающие детсад или школу, то вообще жесть, все тащат оттуда. Поэтому не факт, что зб была из-за орви, скорее всего не качественный эмбрион. А в данном случае изменить ничего нельзя.

В данном ситуации, я не слышала, чтобы кошачьи хламидии передавались человеку. Можно наверно загуглить именно то что высеялось у кота и как оно взаимодействует с человеком. И взаимодействует ли вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// , передается, но нужно очень постараться для этого. и это не те хламидии, что зппп, это респираторные

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Очень многие болеют вирусными инфекциями в беременность. Иммунитет падает и цепляется все подряд. А если есть старшие дети, посещающие детсад или школу, то вообще жесть, все тащат оттуда. Поэтому не факт, что зб была из-за орви, скорее всего не качественный эмбрион. А в данном случае изменить ничего нельзя.

В данном ситуации, я не слышала, чтобы кошачьи хламидии передавались человеку. Можно наверно загуглить именно то что высеялось у кота и как оно взаимодействует с человеком. И взаимодействует ли вообще.

В моем случае это был ковид, и врач генетик сказала, что поломки той хромосомы, которая была, чаще всего случаются только если плод поражается вирусом на этапе деления определенных клеток, спросила, не болела ли я сразу после задержки ковидом, а у меня был скорее всего он как раз, и как раз на том сроке, правда только по симптомам, я не подтверждала тестами. 
Может и сам эмбрион, конечно, но врач сказала так 🤷🏻‍♀️

 

у кота именно кошачьи оказались хламидии, врач ответила уже утром, что все ок, и бояться не надо, тем более что не было тесного контакта)

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...