Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Девочки, вот думаю рожать в РД при 15 больнице на Выхино. там сестра мужа рожала, и говорит условия лучше чем в 1-м. И медперсонал очень хороший. Его в том году только открыли после реставрации, там все одноместные палаты с ребенком. Его сестра очень довольна осталась. думаю рожу здесь, потом в Строгино поедем. А с Ксюшей мама моя посидит.

 

Девочки, написано что РД закрывается 30 мая. А если я начну рожать 27, то как? они примут меня? или уже нет? до 27 смогу к ним попасть. Интересно, когда я рожу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fimоська, Оля, у нас тоже много таких садов. Но я знаю, что и здоровые дети туда тоже ходят. Жалко, что вы в пролёте. Не в пролёте, наверное, только льготники. :pardon:

*Людмила*, Ты платно собралась в 15-ом рожать? Люд, мне после 26-го роддома все условия покажутся шикарными, тем более в 1-ом. :pardon:

 

Попытались сегодня Лизе почистить зубы. :Crazy: Бесполезно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, если в 15-м, то бесплатно. А так позже отблагодарю.

Вообще, девочки, как вы считаете? Есть ли смысл платить за роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Люд, конечно, они тебя должны принять! я лежала там с Варей на сохранении, еще до "реставрации" )))) короче мне очень там понравилось :good: больница большая, любые врачи. вертолет постоянно летает (интересно) :D я даже там рожать хотела, но потом получилось в другом.

я считаю, что не надо деньги за роды платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, И я считаю, что не надо платить. Можно только после врачей отблагодарить, если понравились. А 15-ый сейчас рядом с вами находится? А в ЖК ты в Строгино ездишь?

 

Сегодня просыпаюсь с утра, свекровь на кухне бутерброды с лавашом наварачивает. Для Машки в больницу. Штук 10 сделала, как для мужика хорошего. А ведь Машка собиралась там худеть! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, я по контракту рожала Веру и Киру. Мы для присутствия папы платили. Киру где рожала, можно было и без денег - сам по себе хороший персонал и условия.

Где Веру рожала, отношение платно/бесплатно разнится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да в ЖК в Строгино езжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, Лимонка :), а давайте в 11, чтобы до 13 погулять, а то ведь потом еще спать надо, а? ;)

 

Люд, просто Лиане добираться до нас долго, поэтому я и написала попозже. Так что даже не знаю... Да и мы с Ромкой, если честно, такие копуши, к 11 можем не успеть собраться :blush: Лимонка, а тебе какое время удобно?

 

Девочки, какой размер одежды вы сейчас детям покупаете????? 98 наверное очень большой? У Ромы сейчас рост 90-91, носим 92 размер. Вот интересно на лето-осень какой размер надо будет брать, когда у него рост будет 94-95 см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, у моего сейчас рост 95-96 (приблизительно). Летней одежды уже много на 104! Начала одевать, все ок - футболки, толстовки хорошо (он толстопуз у нас) и рукава не длинны, а брюки можно подвернуть. А 98 многие вещи впритык и на пузе морщат.

Я бы советовала вам брать 98, а то до конца лета можете не проносить - за лето детки растут хорошо - на солнышке :D

Мы сегодня в зоопарк съездили, были до этого в конце зимы - просто небо и земля! Почти все звери в уличных вольерах. У мальчика такой восторг! Всех рассматривал подолгу, в дельфинарий сходили. Правда, устал быстро, на вторую территорию так и не дошли. В след. раз начнем оттуда, с детского зоопарка. К машине на папе ехал :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки,

 

Людмила, если вам присутствие папы не нужно на родах, то можно и не платить. Мне кажется, что ты Василису родишь раньше, чем Ксюшу. :)

 

Я не нарадуюсь на Глафиру (ТТТ) - увлеклась Лего - Дом для семьи - который мы ей на ДР подарила. Может 30-40 минут одна играть, даже ко мне не прибегая! А со мной или папой вообще может часа полтора им заниматься!

 

Папа у нас в командировке со среды, я прихожу с работы в 21 - это норма, один раз мама у меня ночевала, так я с работы в 23 пришла. Проект в самом разгаре, пока не ясно, уложимся мы в сроки или нет, если нет, то все перенесется на осень и по новой начнется. Очень этого не хочется, поэтому все стараются по максимуму, но не все от нас зависит.

 

Шалфей, наш мальчик все хорошеет и хорошеет!

Пойду и я свою красавицу выгуляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, я бы на твоем месте брала 98. Я Полине нечаяно купила водолазку 98-го размера :doh: , рукава подкатываю, а так нормально. А брюки у нее сейчас на 92, но у нее рост 89 сейчас.

Шалфей 777 , хорошо погуляли :thumbsup: А у вас сколько градусов на улице? У нас по-моему холоднее, чем у вас. Ветер холодный и сильный. А мы сегодня в парк городской ходили. Что-то Поля боится кататься на аттракционах. Я сначала билетов накупила 5 шт., только один прокатали, вцепившись в ручку. Больше не захотела. А вот пони пришлись по душе. Понравилось ей на лошадке кататься :give_heart: Они правда вонючие :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, Ален, у меня Дашка долго спит тоже сутра. но я могу разбудить, если что :pardon:

у Дашки 92 размер. не больше.

Шалфей 777 , как здорово! :good: а народу много? во сколько вы там были?

Плюшастик, молодец! удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, да-да, идите гулять, погода чудесная! Очень желаю, чтоб вы успешно и ударно закончили свой проект летом, и ты вернулась "в дом, в семью" :grin: !

Т@нюш@, у нас сегодня на солнышке градусов 16С, наверное.

Лимонка :), мы в зоопарк всегда к открытию приезжаем, к 10-00 - 10-30 и уходим через 2-3 часа, когда приходит основная маса людей и у касс очереди, и к вольерам не подойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , вот это правильно! свекровь моя тож Варю прям к открытию возила туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим от 98 до 102,104 р-ра ,смотря какой марки одежда...

Вот сегодня пол дня покупала обувь ребенку.... :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Вообще я люблю Минимены...обожаю...

У дитя моего лапка 17см....это 27 размер... :shock: Рост 96см

Все разобрано...я поздно пошла за босоногами....,но все ж таки по пробкам покаталась и нашла ,что надо .Купила 2 босоножек в сад (1 на улицу,1 в группу и кроссовки тоже купила) все любимый Минимен))) :pardon:

 

Про РД,я рожала платно,не жалею. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:swoon: читаю про ваши размеры и медленно под стол отпалзаю, какие же мы малыши :sorry: вот только только перешли на одежду 86 размера, 92 тоже потихоньку начали одевать но мне кажется это от того что они маломерки.

Очь надеюсь что за лето мы подтянемся, всё-таки 2 месяца на море будем :beg:

 

Мы вчера ходили в музей сказки, так Тёма так такое устроил :D я в шоке была от того что мой малыш такой общительный и такой умный :good: Детки по возрасту были как минимум на год старше, но мой ни на секундочку от них не отставал во всём ,а в некотором даже опережал :good: И теперь я 100% могу сказать что моему ребёнку пора в мир детей :D не хватает ему общения (в меня видать растёт). Женщина которая вела программу сказала что впервые у них двухлетний малыш выдержал целый час в таком ритме, ни разу не закапризив и всё выполнял что старшие детки не всегда делают и понимают. Ещё было смешно когда она знакомилась со всеми то Тёму как-то упустиал из виду (наверное подумала что такой маленький не сможет сказать, по виду то мы вообще полуторогодовасики скорее) так Тёма :taunt: :taunt: :taunt: подошёл к ней сам и сказал Я Тёма! мама Ксюша! а папа Дима! :taunt: :taunt: :taunt: Все просто попадали от смеха))))

Девушка которая нас собирала на эту поездку (она в развивалке ведёт занятия для малышей нашего возраста) тоже сказала что очень развитый ребёнок (я прям собой загордилась :D :blush: ) спросила куда мы на развивалки ходим и очень удивилась слышав что никуда.

В общем я довольная как слоник :Crazy:

 

Шалфей Фёдор как всегда красавчик!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, прикольно! я видела ваши фотки оттуда! такие классные! :good: :good: Темка такой моднявый парень :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , Хорошо погуляли! :thumbsup: Твои пацаны красавцы!!! :D Надо нам тоже в зоопарк сходить, раз уж недалеко. Только папу с утра не добудиться. :pardon:

Плюшастик, Желаю быстрее закончить проект!

Кроха, Ничего себе, как весело вы сходили в музей! :good: Молодец Артём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777 , класно вам! А за кем это Федор бежит???

 

bellis, ну вы большииииие! У нас 22 размер у домашней обуви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, я рожала по контракту. И платила, во-первых, за присутствие мужа, во-вторых, за нормальную палату (двухместную), в-третьих, за раздельное пребывание с ребенком (да-да, именно РАЗдельное). Если вдруг предстоит еще раз рожать, то только платно. В бесплатную медицину я уже давно не верю. :pardon:

♥Алeнa♥, у нас рост меньше 90см. Одежду на лето беру 92. Сейчас что-то носим 86-го размера (откровенно впритык), большей частью- 92-го. 98-й размер для нас сейчас - это ого-го, мы лично в нем тонем (есть кое-что на вырост этого размера).

Т@нюш@, у нас Лешик тоже боится аттракционов.

bellis, ничего себе у вас размер обуви!!

Шалфей, ну про Федора ты знаешь, не хочу повторяться.))) А почему тебя нет на фото? Пузик хочется посмотреть. ;)

Кроха, ничего себе, Артем как болтает! Знает имена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, Артем молодец, и правда, очень общительный мальчик! Мой бы заробел. Он вообще отвечает не сразу, подумает сначала... На развивалке часто - зададут вопрос, он точно знает ответ, но пока "раскачается", уже - "проехали" :D ...

♥Алeнa♥, это утка красивая такая, яркая. Их в пруду много было, а эта вылетела и разгуливала там по дорожкам. Ну, Фёдор и не упустил возможности побегать за ней. Не поймал - улетела :grin:

Fimоська, опять спасибо. За Фёдора.

А меня вообще на фотах нет. Папа наш фотографировать не умеет. Совсем. То есть абсолютно. То есть даже в кадр не всегда может поймать... Ну не дано человеку. Поэтому прошу сфотографировать себя родных и знакомых (в гостях, в основном).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, какой Артемка молодец! Как говорится, "мал да удал"! :) Значит, и ты даром время не теряешь, а все в ребенка вкладываешь, да еще и сама учиться успеваешь.

 

bellis, ничего себе, у вас размерчик! У Глаши стопа ровно 15 см, я все переживаю, что очень большая! А рост у нас ровно 90 см.

 

♥Алeнa♥, я бОльшую часть одежды заказываю с заграничных сайтов, поэтому в сантиметрах не знаю, но последние заказы все делаю на размер 3Т, т.е. на трехлетних.

 

Девочки, сегодня откровенно "мой день". Ребенок мой сегодя - и-де-а-лен! На развивалке все делала, потом в детской комнате час отыграла и не капризничала, ушла тоже без капризов, все, что я ей давала - ела, на улице 2 часа гуляла активно. Но самое главное: сегодня Глаша первый раз заснула САМА в своей кроватке! Без меня в комнате! :Crazy: Правда, днем она поспала всего 45 минут, вместо обычных полутора часов, да и перед сном я ее поносила на руках минуты 3-4, пока песню пела (Глаша попросила песню, которую она еще "никогда не видела", я ей спела "Там вдали за рекой..." :grin: ), но у нас и раньше такие ситуации бывали неоднократно. В общем, поносила я ее на руках с песней, положила в кроватку и сказала, что мама очень хочет пИсать (это было правдой), сейчас сходит в туалет и вернется. Я пошла в туалет, дверь оставила приоткрытой, слышу, она чего-то повздыхала, поворочалась и минут через 7 затихла. Я тихонечко вошла в комнату - ребенок спит! Мама щастлифф. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, прикольно, про песню, которую еще не видела. :D

Шалфей 777 , а наш папа как-то не считает нужным нас фоткать. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, :good: :good: ну отлично все у вас вышло (ттт).

кстати у нас нога тож 15см.

Fimоська, у нас вот Дашка не знает имена, точнее сказать не может. один мальчик у нее спросил, может ли она сказать "Саша", а она сказала - "папа" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Праздником вас и ваших родных!!!

Христос Воскресе!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...