Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, ну Дашка тоже в варежках. она постоянно в песке капается, на качелях качается. ручки замерзнут без варежек.

LenchikV., да я не думаю, что потливость это нервное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туфелька, пока кормить буду. Попробую постепенно расширить рацион в рамках разумного, но это уже после трех мес.

Муж и девчонки тоже самое едят или ты им отдельно готовишь?

Свет, я сама вообще ничего не готовлю. Муж и дети едят другие блюда, но всем готовит моя мама. Дай Бог ей здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, Мама твоя молодец! Моя свекровь тоже полностью взяла на себя всю готовку. Но мне иногда хочется самой что-нибудь сготовить, и заодно от Лизы передохнуть. :D

Девочки, вы видели в новостях какие очереди и драки между родителями будущих школьников. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, с 2-мя месяцами Кирюшу!

Мама у тебя молодец! Меня уже парит каждодневная готовка. На след.неделе поедем к моим родителям, вот там я отдыхаю от готовки :D

Туфелька, у нас вчера было +18. Сегодня +10.

Из-за чего дерутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, чувствую себя нормально, правда тяжеловато уже дышать, живот высоко, когда встаю кости болят, наверное, таз расширяется. Когда встаю, бывает ощущение, что как будто 10-км тросс бегала, даже голова как бы кружится. Все из-за того, что матка высоко уже. Надеюсь скоро легче станет. Сегодня своему врачу звонила с роддома, спросила значит ли то, что я Ксюшу носила до победного, так же рожу и второго. Она сказала, что нет. Что обычно рожают вторых раньше. Очень надеюсь на это. Хотя настраиваю себя ходить до 27 мая, т.к. с Ксюшей даже думать не хотела о том, что буду ходить до 24 марта (как врач говорила), а так и получилось - все равно ходила до последнего.

Набрала уже 10 кг. Считаю это много. И все равно ем шоколад и т.д. и т.п. и ночью ем :tomato: :tomato: :tomato: а что делать, если я просыпаюсь и хочу есть. Бывает аж до тошноты есть хочу, аж до рвотного рефлекса. сразу перехватываю шоколад или кусочек хлеба, пастилы. от яблок только есть захочу больше.

А ты как себя чувствуешь? как Лиза сейчас спит? ночью просыпается как раньше? и еще вопрос: про стволовые клетки изучила что-нить? есть смысл в заборе пуповинной крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@нюш@, Из-за записи детей в школу. Судя по всему, такая же ситуация как с детскими садами, мест не хватает.

*Людмила*, Может всё-таки тебя муж довезёт до Кузьминок, а то тяжеловато тебе будет. Мне уже давно тяжело дышать и спина с поясницей болят во второй половине дня. Чувствую себя тяжёлой и неповоротливой касаткой. Кажется, что с Лизой ходила легче. По ступенькам подниматься вообще пытка, одышка и ноги болят. Ты у Татьяны Юрьевны будешь рожать?

Люд, ты ночью от голода просыпаешься? :D

Насчёт Лизиного сна. Кладём в 23-30, потом часа в 4 я просыпаюсь в туалет. Стараюсь бесшумно выйти из комнаты, если не проснётся - супер! Обратно уже не возвращаюсь, а иду спать в большую комнату. Там муж, свекровь и Машка. И там все дрыхнут прекрасно до 10 утра. И Лиза тоже спит. Так получается, что когда она спит одна в комнате, она не просыпается. А когда я с ней, то просыпается часов в 5, 6. Потому что у неё сон чуткий, от любого шороха возиться начинает. :pardon:

Тьфу, накаркала! Уже проснулась (0:30) и очень бодрая! :banghead:

Про стволовые клетки изучала, изучала, но так и не поняла, есть в них толк для нас или нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на улице теплынь!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), везёт, у нас +5 :( правда с завтрашнего дня на неделю обещают потепление, начиная с +11 заканчивая +17, а потом опять похолодание до +7 :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, лучше я не буду его просить довозить, иначе ремонт закончится только после родов. Пусть уж там ремонт делают.

а просыпаюсь я в основном, когда Ксюша будит. Сегодня несколько раз за ночь просыпалась, пока я в 4*15 не поставила вибуркол ей, потом спала уже до утра. Может зубы лезут :scratch:

Девочки, расскажу ситуацию на площадке.

Пришли на нашу площадку, а там мальчик был примерно такого же возраста. Жадный, испугался что мы его игрушки возьмем, и прибежал к ним.

Жарко было, мы даже с Ксюши сняли куртку, с себя я кофту сняла (под ней водолазка), и одевала дальше пальто. За это время Ксюша подбежала к песочнице, и увидела свою! лопатку (которую мы забыли вчера). Я сразу не поняла наша это или нет. Смотрю: в сумочке нет именно этой лопатки (да и грязная она, разводы в самом начале: т.е. я ее в-принципе сразу узнала, и Ксюша тоже).

Этот мальчик подбежал к Ксюше и так сильно отобрал, Ксюша покачнулась и чуть не упала. Я тут же бегу к ним и говорю мальчику что так нельзя.

Сидит мамаша его на качелях и с мужем качается (на одной стороне она, на другой муж, или парень). Девушка молодая. Причем Ксюша после того, как мальчик отобрал, начала так сильно плакать. Такого еще никогда не было на площадках, т.к. у нее ее вещь еще так никто не отнимал. Я спросила у мамаши их ли это лопатка. Она сказала: да. Я уже тут не знаю что и сказать, я ее внешне-то знаю. А Ксюша плачет взахлеб, аж трястись началась - я даже испугалась.

Через какое-то время я еще раз спросила уверена ли мама что их это лопатка. она сказала, что нет, даже и не помнит что положили... я сказала что это наша, я ее узнала. Ксюша же тоже видит, что это ее лопатка и я еще говорю, что это ее. А мальчик не отдает. В итоге я матери его сказала, чтобы она встала и забрала у мальчика лопату. Вся недовольная так и сделала. А до этого сидела и с ухмылкой наблюдала за этой ситуацией. Мы ушли с площадки (все равно уже давно гуляли, пора домой) я чуть не в слезах. Пришла домой и подписала ее игрушки при Ксюше.

Так-то Ксюша и делится на площадке и чужие не берет, я ей говорю, чтобы она спрашивала. А если кто-то из детей возмущается и не отдает - я ей говорю чтобы она вернула. и она слушается. Но тут она была удивлена почему ее игрушку из рук выхватили...

как бы вы себя повели, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, если мальчик настолько не адекватный, что не отдает, то я тоже поговорила бы с мамой. Сейчас у наших детей идет познание мое-не мое, и травмировать их нельзя. Я Варе тоже объясняю, где ее вещи, а где чужие и брать можно только с разрешения, в том числе вещи и братьев, папы, мамы ( у меня у мужа брат до сих пор может без спроса взять наши вещи, я в шоке была когда только замуж вышла, приезжал из училища на каникулы и уехал с моим фотиком, так я фотик больше и не видела).

Люда, старайся так сильно не реагировать на подобных людей, всех не переделаешь, а нервы себе испортишь. Думай, о том что ты права, тем более если обидели твоего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, да не переживай ты так сильно из за лопатки, то ли еще будет. У Ромы постоянно кто то что то забирает, он иногда обратно забирает, иногда внимания не обращает вообще, иногда плачет конечно, бывает сам что то отнимает... Так что я ориентируюсь по его поведению. В твоей ситуации я бы попыталась с мальчиком договориться, дать ему другую игрушку или лопатку в обмен. Обычно это срабатывает с адекватными детьми. Если бы не отдал, то попыталась бы своего ребенка отвлечь. Все таки мальчика тоже можно понять, он же думал что это его лопатка, а тут пришли люди и забирают))))) Мне думается, везде принято, что если игрушки лежат бесхозно в песочнице, то они как бы общие и всем можно их брать. Я Рому предупреждаю, что играть ими можно, но если приедт хозяин, то придется отдать. Не буду же я бегать и у каждой мамы спрашивать не их ли эта лопатка или формочка. Ну если хозяин рядом, то конечно спрашиваем разрешения. А у нас еще кусачий этот мальчик :spiteful: Когда он рядом - я на стреме, хожу по пятам :D

 

А мы сегодня гулять не ходили, я генеральную уборку делала, окна помыла (Лимонка, привет!) Думала успеем погулять, а Рома уже спать захотел. Вечером может погуляем.

 

Девочки, ну что на счет встречи????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, Ксюшу пыталась отвлечь, а она так отреагировала, аж тряслась. она очень испугалась и не ожидала такого поведения. меня больше поразила мама его, сидела и с ухмылкой наблюдала. я обычно тоже рядом с Ксюшей и всякие недоразумения улаживаю сразу, но иногда меня возмущает поведение некоторых детей, а по большей части их родителей. я считаю, что мама должна делать замечание ребенку если себя неправильно ведет. а эта сидела на качелях и улыбалась. весело ей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, вы после родов будете у свекрови жить? (извини, я что-то запамятовала :blush: )

Люд, я в процессе прочтения хотела посоветовать тебе подписать все Ксюшины и грушки, но ты и сама так уже сделала :pardon:

я бы на твоем месте так бы и поступила. или так. пока вы гуляете на этоц площадке с мальчиком, можно наблюдать за "передвижениями" лопатки. как только он отвлекся, сразу лопату подняла - и в свой пакет.

я ревностно отношусь к нашим игрушкам (уж не знаю, плохо этот или нет)....у нас есть семья во дворе, там 2 мальчика (одному 4, другому- 2,5) (они, кстати в развивалку ходят с нами в один день), и я за ними наблюдаю - и на прогулке, и в развивалке. семья нормальная, но им позволено абсолютно все. даже когда старший драл бабушку за волосы, она ему жалостливым голосочком прошептала: "Илюша, ты бабушку любишь?". он молчал и продолжал дальше....ну, так вот, к чему я все это...в том году летом мы постоянно гуляли с великом во дворе. удобно очень - и ре переодически катается, и игрушки, и водичку с собой берешь.все на месте. многим деткам, конечно, интересно, что там в пакетике лежит, что-нибудь возьмут. но абсолютно ВСЕ мамы спокойно объяснив малышам, что это не наше, убирали обратно в наш велик. все, кроме МАМЫ этих мальчиков. когда они лезли в наш велик, она, наблюдая за происходящим, даже слова не говорила им. они еще и поиграют нашими игрушками, разбросают по площадке и уйдут. однажды мы вышли с мыльными пузырями (толдько что купили и хотели Егора порадовать). они долезли и до пузырей, и все вылили. так эта мама радостно смеясь, подошла к нам и говорит: "мы вам тут пузыри все вылили" и положили в велик пустую баночку из-под них.

я считаю, нормальный бы человек купил новый флакон и отдал бы нам.....но нет....не эта семейка...вот с тех пор мне они неприятны!я иногда увожу Егора играть от них подальше, не хочу, чтобы и он с ними общался. по башке еще получит, а их мама только и посмеется... :spiteful:

Лимонка :), а какая погода у вас седня?

у нас холодно. я в шапке гуляла (но, смотрю,у нас таких мерзлячек мало).

Туфелька, Вчера, эх, хорошо, когда кто-то другой готовит....мне б так пожить чуток....а то постоянно думаешь - что приготовить,что из продуктов купить....

Вчера, Кирюшку с 2 месяцами!!!какие вы уже большие стали!

Шалфей, помнишь, ты спрашивала, как наши детки рисуют?....у нас получмилась такая ситуация.ты же буквально сразу выложила еще видео про Федора.Егор к тому моменту рисовал "каля-маля". и он, посмотрев с нами (папа тоже смотрел) ваше видео, вдруг начинает в тот же вечер рисовать - ровные квадраты.мы прям были в шоке! сейчас уверенно рисует квадраты, круги, пытается машины рисовать.сегодня к цветочку пририсовал стебель и листики. так что у нас прогресс пошел (ттт).ах да, и по стишку "точка, точка ,запятая, вышла рожица кривая...." подобие человечка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, а чем Рома занимался, пока ты убиралась?

мне бы не дал ничего сделать, если только мультиками отвлекать :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, да мы так и будем жить то там то здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, Марин, как ни странно, я давно заметила, если я занята каким то делом (убираюсь, готовлю, моюсь и т.п.) то Рома тоже сразу же находит себе занятие и не мешает мне. Но если видит что мама дурью мается (в инете сидит), тогда начинает приставать, капризничать.

 

*Людмила*, вот кстати правильно что подписала игрухи. У нас как то из песочницы все наши формочки и совки кто то унес :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,первый день в саду,пршили....долго ре мой присматривался,зашли в группу,поздоровался с детками,начал играть,меня потихоньку попросили удалиться...

ушла...у самой слезы на глазах....блин...так жалко его стало...

поперлась я домой тушь смывать :cray: :cray: :cray:

чз час позвонила воспитательница,сказала,что все хорошо,не плакал,не стал кушать молочный суп,но вот запеканку с печеньем и чаем съел,2 раза на горшок сходил за компанию со всеми. :thumbsup:

Вот,уводила сегодня на 4 часа.Думаю до среды так и буду водить,а там и на сон останемся,на улице тоже вел себя прилично и даже не бегал))) :pardon:

Нравится,что каждый день что то новое,вот например завтра у них рисование песком ,в пн спец муз занятие(каждую неделю на новых инструментах),во вт логопед,в ср фитнес и так каждый день новая программа,приходят спец.педегоги+заниятия с воспитателями в группе.)

 

А еще,испекла нам и мамам по куличу,накрасила яйца,прибралась(как могла) довольная лежу пью кофе:drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Люд, ну чего ты так расстроилась то? Тебе нельзя всё так близко к сердцу принимать. Мне показалось по описанию, что эти родители очень молодые, которые сами ещё не до конца выросли.

bellis, Как хорошо у вас с детским садом складывается! :good:

♥Алeнa♥, Ты в какие выходные хочешь?

 

Мы сегодня тоже гуляли, тепло и хорошо! Только после улицы у Лизы истерика какая-то началась непонятная. Около часа она очень сильно плакала и мы не могли её никак успокоить. Потом положили её в качели, она успокоилась, лежит сейчас качается. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, ну ты похоже больше Темика переживала ))) Ты молодец, я хочу завтра печь кулич первый раз в жизни, в мультиварке.

 

Туфелька, в эти выхи на субботу еще ничего не планировали, а в вс в первой половине дня могу. Потом мы уедем с 1 по 9 мая. Лимонка, Людмила, вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, по какому рецепту печь будешь? Кинь, плиз!

М@риша, Егора "впечатлило" Видео Фёдора :lol: ? Думаю, просто дорос. Мой тоже начал на днях буквально рисовать солнышку лучики, по просьбе рисует подобие круга, проводит линии-дорожки от предмета к предмету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, В субботу муж работает. По поводу воскресенья надо с ним поговорить.

 

Девочки, мы забрали Лизины анализы. Со свёртываемостью всё ок, а в общем анализе лимфоциты повышены. Это плохо? Группа крови 3, резус положительный, я давольна! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, и я пекла в мульте,и тоже первый раз) до этого мама помогала всегда,я вот с этого сайта все делаю, рецепты куличей есть тоже, я вот такой пекла)))

Ссылки скрыты.

:dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellis, как получился кулич? Спасибо за ссылку. Там регистрироваться надо на форуме, потом посмотрю. Я вот от сюда беру рецепты

Ссылки скрыты.

Шалфей, буду вот на этот рецепт ориентироваться А вобще, все рецепты куличей там примерно одинаковые. Главное чтоб тесто поднялось, а то я с дрожжевым тестом на Вы ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Алeнa♥, даже не знаю, а если во второй половине дня? на Пасху, наверное, народу много будет :scratch: а если суббота вторая половина дня? Ален, мы с тобой если что и здесь можем погулять, все никак с зимы не встретимся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, да я все хотела тебе предложить встретиться, да погода была плохая. Ну если в выхи не договоримся, можно на след неделе в любой день встретиться. Может и Лимонка до нас доедет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...