Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Наталья1с, не берешь на руки, а что делаешь? ждешь пока успокоится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Людмила*, нет,иду дальше,медленно естественно,Саша стоит,я говорю "сейчас дядя пойдет и забрет тебя" Как правило САша бежит тогда за мной.Но она у нас на землю не кидается,была наказана за это прошлым летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, мои родители берут коляску до сих пор. Я и муж пешком. В последнее время я с собой что-нибудь беру-банан, сок, сушка. Даю в руки и мы спокойно идем домой, а так из парка сложно увести бывает. В твоем случае я брала на руки и шла, но у него это было максимум пару раз и я не беременна. Т.е. Мне легче прогнуться, чем себе и ему испортить настроение. Если у тебя такие трудности возникают часто, то лично я взяла бы коляску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, я все-таки сторонник того, чтобы воздействовать на ребенка умом, а не силой. Когда Саша домой не хочет уходить, начинаю заговаривать ее, использую всякие "завлекалки" (кто ее дома ждет, папе позвоним, хлеб пойдем купим, мультфильмы и т.д.). У Ксюши наверняка тоже есть "слабые места". Если она легла на землю в знак протеста, то я бы ни в коем случае не выводилась бы на эмоции (а с тобой именно это и произошло), прям усилием воли заставляла бы себя сохранять спокойный вид и тон, силком тащить бы не стала. Ребенку очень быстро надоедает любая ситуация, в т.ч. и бесполезное (мама-то спокойная, как будто ничего не происходит) лежание. Ну потеряешь ты максимум лишние 10 минут на прогулке на эту ситуацию, ничего страшного.

У нас похожая ситуация сегодня в развивалке была. Саша хотела одеваться исключительно "сяма!". Любые попытки ей помочь и как-то ускорить процесс встречались почти слезами. Чтоб не накалять ситуацию, я спокойно позволила ей реализовывать свою самостоятельность. Итог - ушли спокойно и без истерик на 15 минут позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, ооо, летний отдых это моя мечта :beg: :beg: :beg: я так надеюсь что этим летом у нас всё получится :beg: :beg: :beg:

*Людмила*, раньше я поступала так же как и ты, сначала просила а потом волоком. Но потом таки научилась завлекать, либо отхожу на небольшое расстояние и прячусь к примеру за дерево или машину - я его вижу и могу в случае чего успеть среагировать, а меня не видно. Полежит полежит а потом начинает меня искать и спокойно продолжаем путь дальше. Ещё как вариант про дядю, иногда прокатывает.

 

Наводила сегодня порядок на полках и нашла очень ценный подарок свекрови, раньше думала что она дарит только муть всякую :Crazy: оказалось нет :Crazy: всё собиралась купить т.к. с монитора неудобно читать а оказывается и не надо - книга Юлии Гиппенрейтер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, согласна с Ирой. сначала уговорить любым способом. перепробовать все.

а вообще я б на твоем месте о коляске всеже подумала. у тебя же она совсем маленькая. легкая. что тебе свои нервы тратить. пусть катается на коляске. я в этом ничего страшного не вижу. у нас многие еще на колясках ездят.

но твои, конечно, не правы. истерики у детей это не редкость. мамы же тоже не железные. вот у меня Дашка сегодня не с той ноги встала и все гуляние истерила. я и силу применить могу. но я ведь не Б. ты себя побереги. не хочет ходить, пусть едет, но не на маме, а на коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, как была наказана?

Эдельвейс*, это правильное поведение, я дома себя так веду и она быстро успокаивается. но шла бабуля сзади и я думала что будет смотреть и что-нить говорить, т.к. на углу дома эта бабулька уже улыбалась и наблюдала как я ее несу с комментариями что хочет на ручки. еще и родители мои в окно смотрели, ужас.

Кроха, Гиппенрейтер это хорошо, только следовать ее советам трудновато с моим вспыльчивым характером.

Лимонка, уговаривать я итак пыталась, что пойдем в окошко бабе покричим (это она любит), но она уперлась и все.

я еще хожу с ней ножками чтобы она устала и хорошо спать легла, а если на коляске, то она особо и не ходит, так немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что Гиппенрейтер пишет на эту тему, вернее она приводит воспоминания дочки ученого Выготского:

 

"Можно ли его исправить?

Мы уже многое обсудили, и читатели, безусловно, обогатились знаниями путей и способов успешного обращения с детьми. Но есть вопрос, который остается у некоторых родителей: «А если многое делалось не так, и воспитание ребенка „запущено“. Можно ли его исправить?»

Отвечу: конечно, можно. Спохватиться никогда не поздно! И это также можно показать на замечательных примерах. Один такой пример относится к опыту уже известного нам отечественного психолога Льва Семеновича Выготского.

Будучи блестящим ученым, Л. С. Выготский обладал также исключительным даром понимания детей. Этот дар обнаруживался и в том, как он обращался с собственными детьми. Много ценных подробностей можно найти в воспоминаниях Гиты Львовны Выготской – дочери ученого. Из ее воспоминаний мы и берем пример.

 

В семье Выготских было две дочки. Случилось так, что младшая, Ася, стала обнаруживать трудный характер. Поскольку отец и мать много работали, девочку воспитывала няня, которая очень ее любила и, по воспоминаниям старшей сестры, страшно ее баловала. Ася устраивала разные «фокусы». Один из них состоял в том, что, не желая уходить с прогулки, она ложилась на тротуар, била по асфальту ногами и истошно орала. Такую картину увидел однажды отец.

На следующий день, когда все повторилось как по нотам, он вышел на улицу, велел нам идти домой, а сам взял отчаянно брыкавшуюся и орущую девочку на руки, внес ее в подъезд, положил на пол, а сам вошел в квартиру и закрыл дверь. Сначала из подъезда неслись отчаянные вопли, но постепенно они стали стихать – ведь зрителей не было! – и, наконец, совсем прекратились. Когда наступила тишина, отец вышел в подъезд, спокойно помог дочери подняться с пола и, молча, привел ее домой. Он не сказал ей ни единого слова. Умыв, он отпустил ее к няне, которая собиралась ее кормить.

Это повторялось несколько дней кряду, с той только разницей, что пару раз Асю забирала из подъезда соседка из квартиры напротив и приносила ее нам через черный ход, со двора. Отец неотступно следовал своей методе и был вполне вознагражден – постепенно все прекратилось, и возвращение с прогулки стало проходить спокойно.

Если же Ася устраивала скандал дома, падала на пол, била ногами по полу, кричала, папа требовал, чтобы все вышли из комнаты, а сам, оставшись с ней, не обращал на нее никакого внимания, делая вид, что чем-то очень занят, поглощен. Когда она успокаивалась, он, опять-таки молча, помогал ей подняться с пола и вел умываться. Он никогда ей при этом ничего не говорил, по-видимому, считая, что она в таком возбуждении, что все равно не в состоянии услышать и осознать сказанное. Как бы то ни было, но выбранный им метод целиком оправдал себя – истерики и скандалы постепенно прекратились."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, Господи, ну какое тебе дело до какой-то там бабульки! Есть конкретная ситуация, в которой участвуют только ДВА человека - ты и твоя дочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, ну как наказана? как можно наказать 1,3 годовалого ребенка.Оставила валяться на земле,лето ж было,а сама стояла около нее,потом дядька проходил пристыдил ее,Сашка вскочила и пошла.Домой пришли она на пол завалилась,я поднял и в угол,она опять на пол,после 5 раза она поняла что номер не проканал,с тех пор и не валяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс*, напомню, что еще баба с дедом в окно глядели, папа еще через весь дом кричал, чтобы я отошла от нее, а там машины, и не отойдешь никуда. я вся испсиховалась от этой ситуации, что схватила ее и потащила. следующий раз буду делать по-другому: стоять рядом и делать вид, что меня не беспокоит это. Но лижбы это не повторялось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, да и пусть бы смотрели! Главное, чтобы она лежала в безопасном месте (не на проезжей части, конечно). А ситуация такая у вас повторится, конечно, думаю, и не раз еще. Для того, чтобы они постепенно сошли на "нет", твоя главная задача сейчас - суметь собраться и повести себя так, как ты наметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, у нас пару раз было, когда совсем не в духе был и я не уловила, где нужно уступить - случались такие истерики с лежанием на земле. Я, максимум, оттаскивала с проезжей части и стояла рядом, чуть поодаль. Делала вид, что не замечаю, доставала телефон, типа разговариваю. Тут, действительно, главное, уловить, когда ребенок готов успокоиться и говорить. Подхожу - говорю удивленно, "а что же произошло? идем, киса ждет, смешарики, конфета и пр". На окружающих плевать и самой ни в коем случае не заводиться (хотя это сложно). Когда спешу - тащу на себе (он не просится на ручки, просто хочет идти не туда, куда надо мне), но мне не тяжело, я его поднимаю с самого начала Б, без ограничений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, милые! Спасибо вам огромное за поздравления с моим Днем Варенья! Приятно очень-очень :man_in_love:

В свою очередь, мы с Кирочкой поздравляем всех наших именинников, которых пропустили в свое отсутствие :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Что-то мы с Лизкой никак от соплей не избавимся, достали уже!!! :banghead:

Сегодня опять в ЖК пугали и грозились в мае запихнуть в роддом. Понапрописывали столько лекарств, что запутаться можно в них.

Мама звонила, опять настроение попортила. Зачем то показывала Лизины фото мануальному терапевту. Он сказал, что нет у Лизы явного ДЦП и эпилепсии, но очень грубая задержка. Если каждый день с ней не заниматься, она никогда не догонит сверстников. Как-будто я всё это не знаю! И сказал, что нет у неё родовой травмы, а всё это наследственное. Я маму спрашиваю: "Откуда наследственное то?" Она мне:"В твоего мужа дурака и второй у вас такой же будет!". :banghead:

Я трубку бросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, в шоКЕ,я от вашей мамы...ну как такой можно говорить? :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, :swoon: :swoon: :swoon: у меня нет слов :swoon: :swoon: :swoon: у меня конечно с мамой отношения не из лучших но не до такой степени...... значит у меня ещё не всё та плохо как я думала :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да ужас у тебя отношения с мамой, просто слов нет...

Света, а по-поводу роддома, муж-то сможет с Лизой сидеть? а то ведь твоя мама на мужа все свалит и даже если сможет сидеть, наверное, скажет что не будет, мол, пусть муж сидит. Ты уточни этот вопрос. Света, а что за лекарства? почему их столько много? напиши хоть какие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Люд, муж то сможет сидеть, но по поводу больничного, наверное, надо будет с педиатром договариваться. В крайнем случае, придётся, отпуск ему брать.

Лекарства такие: Магне в6, верапамил, гинипрал, лимонтар, рибоксин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, врач сказала, что ничего криминального и превышения совершенно незначительные, но в любом случае будем перездавать, тк наш папа принс сопли в дом. уже поправились, но некоторое время переждем. спасибо за беспокойство.

 

я все же решила, что нам нужен еще один велик. на двухколесном Федя проезжает всего пару метров и то под настроение - тяжело еще. поэтому купим трехколесный с ручкой, пока остановилась на Кетлере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, магне В6 - это нормально, это витамины, рибоксин - для сердца (мне кстати тоже и то, и то выписывали), гинипрал (при угрозе преждевременных родов), лимонтар (профилактика осложнений при гипоксии и гипотрофии плода). как я поняла ничего страшного. а почему грозятся в роддом отправить? из-за предлежания плаценты? и прям до родов? и на каком сроке кесарят в таких случаях? как ты без Лизы будешь? я бы с ума сошла точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Людмила*, Люд, да я знаю, что это всё полезные колёсики, но их как-то очень уж много. :pardon:

На сохранение хотят положить в 30 недель, если плацента не поднимется. УЗИ опять через две недели. Кесарят планово, обычно, в 38 недель. Люд, без Лизы будет очень плохо!!! :this: Не представляю как без неё так долго продержаться.

Люд, у тебя молозиво выделяется? У меня футболка постоянно мокрая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Поздрвляем маму Татьяну и доченьку Полину и маму Олю и сыночка Ванечку с 2-х летием! Здоровья и благополучия вам! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЬГЕТТА И ТАНЮША, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШИХ ДЕТОК С ДВУМЯ ГОДИКАМИ!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, Таня, и от нас примите поздравления вам и вашим малышам :giverose: :giverose: :giverose: . Пусть растут здоровыми и умненькими :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...