Перейти к публикации

Верхняя одежда в сад 5 летке


lenok166

Полезные сообщения

Девочки,идём осенью в сад,скажите что удобнее и в чем ходят осень,зима,весна - комбинезон или отдельно брюки и куртка? С учётом того,что ребенок очень плохо сам одевается((( и вообще как в старших группах, воспитатели помогают одеваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупала слитники и шлемы. никогда воспитатели не жаловались, а наоборот говорили про удобство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас мальчик или девочка?С мальчиками слитник удобнее,с девочками нет из-за банального "сходить в туалет".Выше написали - в слитном ничего не задирается, не поддувает,одевается быстрее.У меня старший в раздельном ходил,так что для меня разница ощутима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

 Запаса минимум, намочил или испачкал штаны - весь комбез стирать.

:girl_wacko: тряпочкой протер и всё прекрасно.

я так понимаю, что вы не использовали на практике слитники, поэтому это ваши домыслы, а не практика))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На осени раздельные комплекты всегда были. У многих слитники. У всего есть как плюсы, так и минусы. Воспитатели в 5 лет помогает минимально, ну так у кого-то пуговица тяжело застегивается, кто-то с молнией не дружит. Так что берите то, с чем ребенку проще справиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис мальчик,так вообще и зима и весна у нас слитник, сейчас на треники сам натягивает и застегивает молнию,мне бы хотелось минимум переодеваний в саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и слитник и раздельник. разные варианты использования. зимой основная одежда - слитник. Ребенок его в 4 года сам надевает. Шлем и куомы. Считаю идеальным вариантом. Раздельник для ТЦ очень удобно. Весной и осенью обязательно покупаю тонкие штаны болоневые (или типа того) с флисом, что бы можно было в луже лежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

:girl_wacko: тряпочкой протер и всё прекрасно.

я так понимаю, что вы не использовали на практике слитники, поэтому это ваши домысли, а не практика))

Это вы домысливаете. А я купила, правда один. Но носил старший и младшая за ним. Мне категорически не понравилось и я больше не брала. Младшей уже раздельный покупала, а слитный на горки только и то, потому что он просто есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не очень поняла "претензии" Весны к слитникам - пачкается все одинаково,какая разница стирать весь комбез или частями?Про запас тоже не ясно - в смысле запаса нет?Мы второй год ходим и в зимнем,и в осеннем.Одеваются в 1 секунду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще в садах,можно в том в чем в группе ходишь,например спортивные штаны,на них просто комбинезон одеть и на улицу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  с трехлетками удобно раздельный, потому что при игре ползают на коленях, катают машинки, катаются с горки. В раздельных поменял полукомбез и живи дальше. В слитниках надо менять полностью комбез, а это уже другие деньги, мне не практично. 

пы.сы. Протирают колени/попу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Это вы домысливаете. А я купила, правда один. Но носил старший и младшая за ним. Мне категорически не понравилось и я больше не брала. Младшей уже раздельный покупала, а слитный на горки только и то, потому что он просто есть.

и правда каждый раз стирали мембрану?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой и в слитных комбинезонах ходил, и в раздельных. всё удобно. Слитный кладется на лавочку, ребенок на него садится и одевает ноги. Потом встаёт и одевает верх. Мой с трёх лет сам так одевался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тц тоже логичнее снять слитник и оставить в нормальной одежде, чем ребенок жарится в зимних штанах или полукомбезе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздельные полукомбезы мои давно сами надевают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТЦ я считаю неподходящим для ребенка местом, чтобы там долго гулять и еще раздеваться. В театрах зимой  мы всё равно всю верхнюю одежду снимаем, включая обувь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 4-х лет раздельный. У нас ноги длинные, низ  беру на размер больше. Ну и практичнее в плане того, что верх можно одеть потоньше или потолще в зависимости от погоды. Несколько курток у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда был и слитник, и раздельный. Для сада, прогулок слитник удобнее. Каждый раз его стирать не обязательно, впрочпм как и раздельный, достаточно протереть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

С 4-х лет раздельный. У нас ноги длинные, низ  беру на размер больше. Ну и практичнее в плане того, что верх можно одеть потоньше или потолще в зависимости от погоды. Несколько курток у нас

Да, у нас тоже несколько курток разных по толщине

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже всегда покупала слитный и раздельный. но здесь речь идет про сад. в сад слитники очень удобны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lenok166 сказал(а):

А как вообще в садах,можно в том в чем в группе ходишь,например спортивные штаны,на них просто комбинезон одеть и на улицу?

А кто запретит? Только смотрите, чтоб носки влажными не были после группы/улицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lenok166 сказал(а):

А как вообще в садах,можно в том в чем в группе ходишь,например спортивные штаны,на них просто комбинезон одеть и на улицу?

у нас так не разрешали. все раздевались и надевали другие вещи, а садиковское только для садика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lenok166 сказал(а):

А как вообще в садах,можно в том в чем в группе ходишь,например спортивные штаны,на них просто комбинезон одеть и на улицу?

Так и ходил зимой. Воспитатели ничего не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, lenok166 сказал(а):

А как вообще в садах,можно в том в чем в группе ходишь,например спортивные штаны,на них просто комбинезон одеть и на улицу?

У нас сами воспитатели так на прогулку детей одевают, на садичное натягивают верхнюю одежду. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...