Перейти к публикации

Робот-пылесос или беспроводной??


Полезные сообщения

Добрый день! У нас есть стационарный тяжелый дайсон. В целом мы им довольны. Но... сейчас ждём появление малыша. Это раз. Во-вторых, есть 2 собаки (как громко звучит... 2 чишки), от них особенно в период линьки куча шерсти. Вычесывание не помогает. Вот вчера пропылесосили,  а сегодня вдоль стен опять клубы шерсти. Вот сижу, читаю и никак не могу определиться, что лучше купить робот-пылесос? (Если его, то какой. Без функции мойки) или остановиться на ручке-пылесосе (тут смотрю на  дайсон)... помогите пожалуйста с выбором!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю беспроводной. Это очень быстро. Есть робот филипс кажись, его включать только когда из дома уходишь, те такой тягомот))) 2 часа ползает. Ну куда это?) 

Беспроводной 5 минут и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Робот меня выручил сильно после рождения дочки. Дома кошка, которая периодически сильно линяет. Я уходила гулять, а он как раз все убирал. 

После года уже в работу пошел беспроводной. Удобно прибирать в моменте. Робот уехал к маме. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Робот очень выручает и освобождает руки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был робот. Сейчас ручной. Ручной однозначно. Очень удобно, быстро и качественно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть робот, очень хочу беспроводной, тоже жду ребёнка, третьего, плюс кошка, хочется прям рассыпали что-то, прошлась, убрала его до следующего раза. С роботом не так, чтобы его запустить надо убрать все с пола, особенно в детской это прям квест, и выгнать всех из комнаты, плюс кошку, которая полюбила кататься на нём)) 

Девчули, у кого хороший беспроводной и вы довольны, и мусор норм сосёт, и обратно не высыпается, посоветуйте марку, плиз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

С роботом не так, чтобы его запустить надо убрать все с пола, особенно в детской это прям квест, и выгнать всех из комнаты, плюс кошку, которая полюбила кататься на нём)) 

Вот да! Главный минус. После рождения ребенка ни разу робота не достала из-за этого. Купила беспроводной. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспроводной bbk у меня отлично проработал 2 года, работал бы и еще, если б я не стала им строительный мусор и пыль убирать :Crazy:При его цене в 4 тыс считаю это хорошим результатом, сейчас через щетку уже плохо засасывает, все сильно забилось гипсовой пылью, пользуюсь только маленькой отсоединяющейся частью, хочу новый купить, вероятно, даже такой-же как и был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мен собака ещё не затыкается, когда робот ездит. Очень шумно🙈

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 на практике, лучше Дайсон - нет. Он и по мощности и по качеству - впереди планеты всей. А так любой более дешёвый беспроводной тоже работает. У меня китайский Борт. Пока полет нормальный. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне лучше беспроводной. Робот уже давно не использую, а беспроводным часто пользуюсь. У меня дайсон, мне нра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю нужны оба, у них разное предназначение))) умненький робот с встроенной картой помещения пылесосит относительно быстро и толково и может это делать, пока дома никого нет. Другое дело, что под него нужен незахламленный пол, но лично у меня пол и без робота незахламлен. 

Беспроводной хорош для быстрых точечных уборок, у меня его нет(пока?)))), есть у пары друзей. Они юзают преимущественно турборежим для рассыпанного котами или клубов шерсти, на всю квартиру турборежима не хватает правда... Ну может в моделях подороже хватает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Ландыш_7 на практике, лучше Дайсон - нет. Он и по мощности и по качеству - впереди планеты всей. А так любой более дешёвый беспроводной тоже работает. У меня китайский Борт. Пока полет нормальный. 

Ну не знаю, я когда сравнивала Dyson и Miele, выбрала последний. 

А по теме: у меня ручка и проводной электровеник, к роботу долго приглядывалась, но так и не взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VoronaKayskaya сказал(а):

Ну не знаю, я когда сравнивала Dyson и Miele, выбрала последний. 

Ну техника миле по мне так вообще космос...в плане цены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Ну техника миле по мне так вообще космос...в плане цены...

Да не, они даже чуть дешевле, чем Дайсон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы часто дома то ручной, если же на работе все, в саду школе то робот. А вообще для удобства нужны оба. У меня были моменты когда и дома то все собирались только вечером. Тут робот красота. Запустил его утром, вечером пришел, чисто и хоть каждый день запускай. А сейчас дома всегда кто-то есть. Неудобно стало. Хочу и ручной к нему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за беспроводной.

робот, ну это слишком много с ним сложностей и условий, и оч долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре купили беспроводной - это лучшая покупка последних нескольких лет! Очень удобно, ребенок на кухне накрошил - не возня с веником, а за полминуты можно всё убрать. Да и вообще небольшую двушку я минут за 15 прохожу. Для робота еще всё освободить надо + когда он еще до нужного места доползет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у них разное предназначение. у меня робот. Я его включила и занимаюсь своими делами. Я не знаю, что там такого у всех на полу, что вызывает столько сложностей с уборкой. Вернее знаю, но это в любом случае требует приборки)) а ручной требует участия человека. Так я могу и с обычным поползать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайсон беспроводной (ручка) мое спасение. У нас тоже собака. Искренне советую. Только не берите самую базовую модель, лучше ту что помощнее и с щипкой animal pro.  
насчет роботов не подскажу- у  меня много лестниц, порожков..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня робот.  Удобно,  ему через приложение можно конкретное место для уборки указать. Но мощности для уборки шерсти от 2 собак в период линьки может не хватить(

Вообще,  как по мне,  робот для ежедневного запуска,  чтобы поддержать чистоту, но для нормальной уборки только обычный или беспроводной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte Dyson V8 Animal + такого достаточно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 у меня вертикальный беспроводной достаточно недорогой туфель. Очень довольна. Стоит на кухне всегда. Заряда хватает на 2 раза убрать кв. 40метров и ещё на кухне 3-4 раза и в прихожей мелочь пособирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и айробот и ручной беспроводной Дайсон. У каждого свои обязаности. Если Вам быстро убрать шерсть, то однозначно беспроводной дайсон, им я пользуюсь вместо метлы, если кто то накрошил во время завтрака или волосы на полу после расчесывания нужно убрать.

Робот запускаю 2 раза в неделю для общей уборки, но для этого все с пола нужно убирать. Это занимает время. Кроме того, после робота тоже часто дайсоном по углах  или под стенкой прохожу. Он на 100% не пылесосит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...