Перейти к публикации

Робот-пылесос или беспроводной??


Полезные сообщения

31 минуту назад, philia//Юлия сказал(а):

@DéjàEnceinte Dyson V8 Animal + такого достаточно будет?

Вообще и такой хорош. Есть возможность- возьмите следующую модель V10 animal. Так аккум помощнее, мощность получше. Но цена тысяч на 10 будет больше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, NKarpik сказал(а):

@Ландыш_7 у меня вертикальный беспроводной достаточно недорогой туфель. Очень довольна. Стоит на кухне всегда. Заряда хватает на 2 раза убрать кв. 40метров и ещё на кухне 3-4 раза и в прихожей мелочь пособирать.

Что за фирма такая??) Может тефаль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беспроводной и я поэтому так и не решилась на робот. Ну сколько там квартиру пылесосить? 15 минут. Прошелся и все. Плюс дополнительные возможности точечной уборки когда рассыпали, разбили, натоптали и т.д. После еды пропылесосил под столом и все. Или в прихожей песка нанесли, после готовки... да каждый день его использую. Грязь по дому не разносится, уже гораздо чище.

Я без него жизни не представляю теперь. У меня самсунг. Не без минусов он. Но зато сам стоит, выглядит стильно и вписывается в мою кухню отлично. Для более тщательной уборки под диванами у меня проводной есть..

У робота свои плюсы. Но это совсем не то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка, поняла, что робот мне и не нужен. Это еще с пола все подбирать)

А вот беспроводовый это оно, пойду полистаю цены на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беспроводной, только самый дешманский проводной 😁

До этого был робот. 

Я довольна своим на проводе, я 5 раз в день бывает пылесошу после своих плюшек. Он у меня так и стоит в углу в столовой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Робот и вертикальный с проводом у меня. Сначала тоже думала, что мойка не нужна, потом воды залила, понравилось. Хорошая помощь, когда некогда в ручную намывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беспроводным по мелочи что то пылесошу и лестницу - ее никакой другой толком не пропылесосит. но хочу робота, чтобы на 2 этаже под кроватями пыль убирал. от собак наших он не спасет, ту промышленный нам надо какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У робота есть одно преимущество - можно протереть пол, вместо влажности уборки на скорую руку. У меня без функции именно мойки, запускаю просто с тряпкой (микрофибра) - пару раз побегает по комнате и есть ощущение протертого пола. Хоть что-то ))

Но беспроводной хочу тоже, сейчас проводной в ходу постоянно, задалбывает. Благодаря вашей теме поняла, что давно надо было купить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия думаю да)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у кого дайсоны, девочки, у вас акум не садится со временем? У меня был электролюкс - через 2 года заряда стало хватать на минуты 3. Сейчас dream v9, летом 2 года будет, уже вижу что емкость батареи меньше стала. Замена батареи больше половины стоимости пылесоса. А отзывы про дайсон читаю - 10 лет с ним все счастливы. Правда чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@torino  у нас проводной дайсон работает уже лет 15... довольны... но требуется что-то в помощь с учетом собак и детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 если у вас есть ручной, то 100% берите и робота и даже не думайте.

Скорей всего ручным вы будете пользоваться точечно только, робот на плановую уборку, например когда с ребенок идете гулять, приходите, а у вас порядок и влажная уборка была.

У нас есть керхер обычный и робот, керхер вообще не достаем( только когда муж что то сверлит, ломает, крушит), а роботу можно  указать зону где надо убрать, ну например  вечером все пришли и в коридоре как будто  колхозники в грязных сапогах дискач устроили, я не запускаю робота на полную уборку, просто показываю ему зону и он уже несется убирать пока вы занимаетесь своими делами и не надо бегать с ручным.

1 час назад, Шмяка сказал(а):

беспроводным по мелочи что то пылесошу и лестницу - ее никакой другой толком не пропылесосит. но хочу робота, чтобы на 2 этаже под кроватями пыль убирал. от собак наших он не спасет, ту промышленный нам надо какой то

 смотрите  что бы в высоту проходил, наш дурачок застревал, пришлось  в кроватям прибить рейки что бы туда не лазил вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспроводной электролюкс-моя любовь.Тоже купили из-за скорого появления в доме младенца,собаки и двух младших школьников,с которых сыпется песок и комья грязи после школы.Робот нам бы не зашел,у нас лего ВЕЗДЕ и всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@torino у Дайсона лет через 5 начинает нехватать, хотя тут тоже, как часто пользоваться и какая модель. Есть лайфхак. На Али к ним идут недорогие но отличные аккумы намного дешевле. 

 

@Мурлынька

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 разумеется 😄😄🤣 тефаль 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба! Каждый хорош по своему. Роботом одним сложно ограничиться, до конца не дочистит, долго ездит, нужно убирать с пола (у нас не валяется особо, так что не проблема). Ручным постоянно бегать тоже морока. Так что 4 раза в неделю жужжит робот, особенно удобно оставить уходя на улицу (тока опорожнять не забыть), а для пыльных углов и недоступных роботу мест - ручной (1-2 раза в месяц). Дома 2 кота волосатых )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой робот старенький умер с помощью детей) и теперь спустя пару месяцев понимаю что нужен робот

Он у меня каждый день елозил и была Красота. Но на полу ничего нет что б ему мешало 

кошка к нему была равнодушна. Только детям было весело не пускать его работать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от робота с влажной уборкой никогда добровольно не откажусь. Я больше полугода (с осени) уже полы не мыла и не планирую ни-ког-да). Это счастье. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 у меня Филипс, я довольна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно роботом сразу всю квартиру пылесосить. Мы уходим на кухню завтракать, он елозит в комнате, пришли, уже чисто. Можно отправлять на другой объект. 

Вообще, тут было много вопросов про робот, почти все или фукали, или были не особо довольны качекачеством. И тут, кажется Маришка ник, написала, что это спасение. И как то я вот ей поверила и сразу купила, дешевенький сяомишный, чтоб не жалко было, если что. Ну и мы очень довольны, даже не ожидали. И кошачьей шерсти намного меньше стало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, torino сказал(а):

А вот у кого дайсоны, девочки, у вас акум не садится со временем? У меня был электролюкс - через 2 года заряда стало хватать на минуты 3. Сейчас dream v9, летом 2 года будет, уже вижу что емкость батареи меньше стала. Замена батареи больше половины стоимости пылесоса. А отзывы про дайсон читаю - 10 лет с ним все счастливы. Правда чтоль?

нет, неправда( хуже работает аккумулятор уже через два года. Работает в лучшем случае минут 20 от полной зарядки, еле хватает, чтобы 50м2 тщательно пропылесосить, причем не на максимальной мощности. На максимуме высаживается еще быстрее. А не на максимуме тяжелые крошки плохо затягивает. Да и еще с щетки щетина местами повылезала и теперь хуже заметает мусор и неприятный звук шкребущий по ламинату.  Короче, если дайсон - это лучшее, что есть на рынке безпроводных пылесосов, то я в недоумении. Но мне не счем сравнить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома 3 вида - керхер проводной, бош беспрводной и сяоми с влажной уборкой. Кто каждый день пашет, а остальные два валются в кладовке? Правильно - сяоми. Роботы у меня живут уже 5 год, до этого была румба. Мне нравится что надо под него убрать, вроде плюсом такая уборочка не затейливая. и нравится как моет, свежо и чисто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайсон(ручка). Даже на больших площадях - он незаменим! Все друзья и родители в течении 2 лет его поменяли и не представляют , как жили раньше.

я в силу маленьких детей- пылесосу каждый божий день. Но я даже заряд весь не трачу на уборку. И почти полный бак мусора каждый раз(((

я им все пылесошу, и диваны и ковры, даже стены раз после ремонта прошла)))

18 часов назад, torino сказал(а):

А вот у кого дайсоны, девочки, у вас акум не садится со временем? У меня был электролюкс - через 2 года заряда стало хватать на минуты 3. Сейчас dream v9, летом 2 года будет, уже вижу что емкость батареи меньше стала. Замена батареи больше половины стоимости пылесоса. А отзывы про дайсон читаю - 10 лет с ним все счастливы. Правда чтоль?

Из 7 знакомых дайсонов от 11 версии и дороже -проблем нет ни кого. У 10 версии встречались проблемы с аккумулятором.

Минус в том, что его надо вешать над розеткой. У нас старый ремонт, розеток мало, пришлось вешать в гостиную. Сестра вообще-то на полу заряжает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур так 11я версия ж в принципе вышла только пару лет назад, если не ошибаюсь? Маловато для выводов. Поживу пока тогда со своим китайцем, все же он в 5 раз дешевле и пока еще норм работает, и вернусь с этим вопросом еще через год) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@torino я к тому, что 10ая версия довольно часто ломалась через 3-5 месяцев после покупки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...