Перейти к публикации

Отношения с коллегами


Полезные сообщения

У вас есть такие знакомые, с которыми приходится общаться по работе и поддерживать хорошие отношения, хотя человек неприятен? Так надоел, до чертиков, и это не только мне (были скандалы с начальством). Какое то лицемерие получается, в жизни бы не общалась с этим человеком, если б не приходилось, настолько мы разные во взглядах на жизнь. Про жизнь уже не говорим (раньше еще обедали вместе бывало, пока не поругались на ровном месте, изза жизненных взглядов), только работа. Работа вместе вообщето тоже зад - у нас полная несовместимость:).. Конечно, поддерживать проф отношения то ещё искусство... Но и не совсем чел плох на все 100%. Есть и вещи которые меня в нем восхищают, но и бесит тоже! Думаю, может просто опять обедать начать, и болтать обо всем, а то какой то прям блок после того как мы перестали неформально общаться.. Не знаю, можно ли разрулить такое обшением, или есть риск опять разругаться. Думаю, что скорее всего на меня дуются и в итоге мы дуемся друг на друга. Взгляды у нас совсем разные, как если бы один за путина с нытьем а кто еще если не он, а другой за навального, и при этом считает что противоположное - дно и трындец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А общаться сугубо по работе не вариант? И пофигу, кто там за кого. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza у меня появилось сильная неприязнь, аж воротит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полно таких. но у меня с ними  общение в режиме 5 минут два раза в неделю. вообще не напрягает.  я даже могу мило поболтать ни о чем. мой непосредственный коллега считает это лицемерием. он тупо в лоб грубит. а я так не могу. зачем мне напрягать обстановку. а вот если плотно общаться, то бесит нереально, начинаю ваще ненавидеть, пришлось вообще в другой отдел перейти лишь бы сбежать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я лично на работу хожу деньги зарабатывать,общения мне вне работы хватает с друзьями,если человек неприятен,то все общение только по работе, никогда по этому поводу не заморачивалась.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обедать с неприятным мне человеком точно не пойду. 
Политику почти не обсуждаем на работе, так как это 100% разлад 

Так что... Общение не по рабочим вопросам только с узким кругом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba ох спасибо. Было ощущение что лучше - меньше:) еще одно дело когда много энергии то легко можно общаться с кем угодно, а когда день не задался и тут вот это еще вишенкой.. У меня были и раньше неприятные коллеги, но долго и плотно никогда не работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переспите с ним :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* бинго! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Розовый единорог сказал(а):

@*Лёсик* бинго! 

Ну все, расходимся тогда, солюшн найден

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Была у нас помнится одна такая дама на прошлой работе,вот вроди и не делала ничего плохого,а весь коллектив от нее трясло,от голоса,повадок,действий,тупости,потом она ушла в декрет,а теперь хочет выйти,даже дир трубку с нее не берет,а ведь выйдет все равно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала и считаю, что на работу мы ходим работать. Ни дружить, ни ругаться, ни обсуждать политические вопросы, ни искать истину, которая где-то рядом, а работать. 

Сложатся хорошие отношения с коллегами помимо работы - отлично, не сложатся из-за разных взглядов - тоже хорошо, поддерживаем деловое общение и работаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полно коллег с кардинально противоположными взглядами на личные и общественные вещи, избегаю известных скользких тем, да и всего делов:sorry: легкие касания темы если и происходят  - улыбаемся и машем, даже интересно иногда понаблюдать за совершенно иными позициями, своей если не высказывать, а просто активно слушать и даже может вопросы наивные задавать - вообще отлично.

Обедать давно предпочитаю в гордом одиночестве)))) хотя вполне могу и с кем то разделить трапезу, главное не на постоянной основе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo вот мой вопрос про когда не сложилось и бесит)) 

@einiken там скорее не на постоянной основе, просто чтото такое вылазит периодически. Заметила цикличность и неуютно от того что приходится часто общаться. Еще и чел настаивает на частых обсуждениях, встречах, чем выматывает нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Розовый единорог сказал(а):

@AlterEgo вот мой вопрос про когда не сложилось и бесит)) 

значит работаете, обсуждаете рабочие вопросы и придерживаетесь делового общения. При необходимости общаетесь на нейтральные темы. 

Как по мне, выяснение отношений на работе - верх непрофессионализма. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Розовый единорог сказал(а):

@AlterEgo вот мой вопрос про когда не сложилось и бесит)) 

Что вас бесит? Какой рукой она вам отчет передает? Какого характера общение вообще? Кто вы по должности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo да причем тут выяснение, емое. Чел сложный. Я не знала об этом, мне с ним близко общаться приходится по работе. я пытаюсь разобраться можно ли без смены работы что то сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Розовый единорог как сотрудник он выполняет свою работу? ваши совместные рабочие вопросы решаются без его саботирования например? 

В чем сложность просто работать с человеком? я не понимаю. 

Так-то и вы видимо сложная, раз человек вас бесит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Розовый единорог интересно, как сильно вы его бесите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// не знаю, но есть ощущение что это взаимно@AlterEgo @Чувство Весны все понятно, сам дурак видимо

 

вообще, честно говоря, то что колегу так же тошнит, только увеличивает необходимость того чтобы чтото с этим делать.. а то получается два человека мучаются, а не один

вот только если я пойду к начальству и скажу нунимагубольше, мне почему то кажется это будет как удар по яйтсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде научилась делать покер-фейс на работе, хотя не всегда получается. При общении с неприятными людьми стараюсь минимизировать время этого общения. Ну и "худой мир лучше доброй ссоры", как говорится. Конфликты забирают много жизненной энергии, а она мне самой нужна. Поэтому гашусь парой таблеток пустырника в особо сложных случаях, на меня он очень хорошо действует.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаЯк спасибо! а то я уже думала я одна такая.. и баба..

над покер фейсом работаю, фейс у меня живет своей жизнью)) да, насчет конфликтов абсолютно согласна. 

я иногда думаю, ну может "пива" предложить после работы попить.. но да, мы уже выбирались, и ни разу не было такого "кликающего" чувства. лучше оставить худой мир в покое.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю вашего загона. По работе вы пересекаетесь независимо друг от друга, каждый выполняет свою функцию? Просто одно дело, если от неприязненных отношений, он сливает Вас или сваливает свою вину на Вас за свои косяки. Если нет, какая разница, вежливо и отстранено общайтесь по рабочим моментам. На этом всё. Включайте дзен.

Поверьте, есть ситуации гораздо хуже, когда у вас есть напарница в другую смену, которая вас пытается засадить и уже руководитель вас защищает, вызывает, показывает глупейшие докладные на Вас и говорит, "Ну напейся ты что ли с ней, помирись как то, ведь до абсурда доходит этот бабский идиотизм!"

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Розовый единорог сказал(а):

@AlterEgo да причем тут выяснение, емое. Чел сложный. Я не знала об этом, мне с ним близко общаться приходится по работе. я пытаюсь разобраться можно ли без смены работы что то сделать

вам и пишут - можно

забить и спокойно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше могла на работе с коллегами спорить на отвлеченные темы, мы что-то друг другу доказывали. Молодо-зелено. Сейчас и не спорю, максимум выскажем мнения и наводящие вопросы позадаю. Без цели переубедить. 

Если вдруг чувствую, что втягиваюсь в спор эмоционально - стараюсь не поддаваться, сохранить мир. Милые беседы ведём))

Сама удивляюсь, но меня не бесит ни один человек на работе

Анекдот такой есть. 

- Как вам удаётся столько успевать и ко всему относиться оптимистично?

- Я просто ни с кем не спорю

- Но ведь это невозможно!

- Вы совершенно правы

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...