Перейти к публикации

Отношения с коллегами


Полезные сообщения

Была б декретница, я б сказала, что надо на работу срочно выходить. А тут.... Не пыльная работа что ли? Прям высосано.

На кой черт с коллегами обсуждать политику и другие отвлеченные вопросы. Еще и спорить до ругачки об этом. Вы на работу ходите работать или дружить? Представляю глаза начальства, когда вы придете сообщать свое "ну не могуууу". Еще и страдания какие. "Это же не одна я страдаю, а и коллега тоже, надо исправлять, так нельзя" Вот если б одна страдала, то ладно.. Мда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время все чаще в дзене. Коллеги подумывают, что что то попиваю, толь пустырник, толь коньяк, ибо работа нервная, да и богадельня наша оптимизма не прибавляет. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне человек приятен, я с ним дружу - хожу на обед, болтах на отвлечённые темы и тд. Если неприятен - то только рабочие вопросы. По-моему, это просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tpям о да, вот примерно такой чувак. 100% попадание, браво! 

@(.) к сожалению не все так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Розовый единорог сказал(а):

@Tpям о да, вот примерно такой чувак. 100% попадание, браво! 

Ну если "примерно такой", то поверьте, этот чувак о ваших разногласиях и думать забыл и просто работает свою работу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заказчиков было много и протииивных. Улыбаемся и машем. Не надо близко к сердцу принимать этого человека. По опыту скажу эти "противные" становятся самыми верными клиентами.  И начальники разные были. И противные были. Скользкие темы не обсуждать. Есть какое-то мнение, да на здоровье. В общем надо поменять отношение с "аж противен" на "пофиг" и "вежливость - главное орудие вора"(с) ))))  вежливое и тактичное общение и не таких успокаивало ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo да ну, когда люди с 7 до 19 на работе, успевают и пару найти,  и подругу,  и на обеде с ближайшей коллегой косточки всем перемычки, и работе это может не мешать.хотя,может и мешать. Мы отдаём работе больше половины жизни,и одно от другого, мне кажется, неотделимо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika да, действительно, много друзей именно неприятное первое впечатление вызвали.. и наоборот, приятные люди оказались совсем наоборот. Но "мы" уже несколько лет вместе :Crazy: работаем. А впечатление все тоже, а отношение напряженнее

@Marisha☆ вот да, согласна с вами! у нас так одна пара на работе и образовалась, но скрывают, хотя все же видно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Розовый единорог я мужа тоже на работе нашла, в разных отделах работали.  Коллега бывшая за шефа замуж вышла ,ещё одна пара на работе образовалась.это самые первые,кого вспомнила, подумать, ещё больше будет. У меня одна из лучших подруг с работы первой, 8 лет дружим, ещё с одной на фоне детей сошлись, 3 года общаемся очень тесно,  сейчас снова работаем в одном отделе.  Ну и я работаю с несколькими бывшими мужа в одной компаниии, пересекаюсь по ряду вопросов,  ,одна из них меня бесит, по причинам, не совсем связанным с мужем. Сейчас ещё по работе с ней чаще будем общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) в австрийских офисах тема - совместные обеды (отврат). Ещё и учреждение, где обедать, выбирается большинством. Даже не знаю, хотеть ли мне в такой офис. Особенно там, где люди будут спрашивать "Как тебе Путин?" и т. п.

А так, наверное, у любого найдётся крайне неприятный человек в коллективе, от которого никуда не деться, а ещё бывает и очень плотное общение по работе. У мужа в офисах бесконечное общение. На удалёнку перевели и то им общаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@AlterEgo да ну, когда люди с 7 до 19 на работе, успевают и пару найти,  и подругу,  и на обеде с ближайшей коллегой косточки всем перемычки, и работе это может не мешать.хотя,может и мешать. Мы отдаём работе больше половины жизни,и одно от другого, мне кажется, неотделимо

у меня начальница на прошлой работе говорила, что мужа она очень тщательно выбирала, а в итоге большее количество времени проводит на работе со мной :D

я максимально нейтральна на работе, есть приятные люди, с которыми ходим на обед или собираемся на общие посиделки, есть просто сотрудники, есть те, кто не особо приятен. С последними никогда ничего помимо работы не обсуждаю, а еще пользуясь ковидными ограничениями, стараюсь общение переводить в форматы звонков или мессенджеров - идеально!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba я тоже тупо в лоб правду-матку, правда лет 15 назад. Закончилось моим вылетом в первых рядах тех, кто в безопл отпуск в кризис)))). Я не пожалела, конечно, но сделала хорошие выводы))). Сейчас таких нет, а появятся - просто максимально отдистанцируюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на работе слушаю и ем))) Бесячие все. По меньше НЕ о работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно принимать так все близко к сердцу. Просто смириться с тем что вы разных взглядах и на эти темы не разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По молодости какие-то коллеги может и вызывали эмоции типа "бесит". Сейчас на работе - работа. Хотя выдергиваются сами собой какие-то люди с кем сближаешься и общение переходит в дружбу. А все остальные - на полной нейтралке. Есть правда сейчас одна мадам, но бесит ее парфюм. Я только когда на этаж поднимаюсь уже понимаю, что она пришла на работу. Но это скорее моя особенность, ибо для меня это запах портянок, а остальные не чувствуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...