Перейти к публикации

Насильно мил не будешь?


БеременЮля

Полезные сообщения

Дочка не любит свекров. Не идет к ним на руки,  не хочет даже вкусняшку от них взять,  не разрешает им катит коляску с собой, орет, требует,  чтоб я везла.

Вот что за фигня? Как ее приучить к ним? Видит их рпз в неделю. И реально проблема такая только с ними.  С соседями в возрасте готова хоть куда, всегда привптоива с ними.  К моей маме без проблем пошла на руки после 2.5 месяцев разлуки. С молодыми тоже без проблем..может быть насторожена полчаса,  потом со всеми норм. А со свекрами беда прям((

Они к ней со всей душой. Скорее даже с гиперопекой. Пытались ограничивать их внимание к ней, тоже не помогает. 

Как помочь ей их принять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрастет и все наладится. 

У моего сына такая фигня была со свекрами. Они обижались даже, хоть и старались не показывать. Со временем все прошло без всякого участия взрослых. Какая-то есть у детей избирательность в младшем возрасте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб взрослые не обижались и терпеливо ждали- проходит у детей эта необъяснимая выборка: к этим иду на руки, а к этим ни за что

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын мы возрасте до 2 лет только заходил в квартиру свекрови - сразу слезы градом, рыдания. А сейчас ему 2,2 идет как к себе домой, сразу раздевается и бегом играть. Мы ничего не делали для этого, само собой получилось так. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо приучать или помогать. У ребенка есть право кого любить кого нет.  Заинтересуется -хорошо. Нет - так нет. Не надо насилия, т.к. потом это аукнется неспособностью сопротивляться ненужным контактам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с малой аккурат в вашем возрасте была- она в упор никакого контакта не хотела с моим отцом, прям нивкакую, до слез. Теперь как-то наладилось, только стесняется его очень, но уже не боится и играится с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после свекрови ревел каждую ночь, около 2 лет отпустило 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня племянник 2 года категорически не приемлет. Зажмуривается и начинает реветь трубным голосом. Даже по ватсап с сестрой нельзя при нём поговорить. Но он у нас в принципе дичок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки так было с моим папой. Она, когда видела его, начинала рыдать и руками махать. Он один раз за ней в сад пошел, я не успевала. Так сказал, что больше не пойдет, потому что она орала всю дорогу так, как будто он ее украл. Потом всё прошло как-то само по себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын в досадовском возрасте в принципе был недотрога, никого к себе почти не подпускал и свекры попали в это число. Расстраивались, пытались потихому схватить-обнять и получали рев и еще больший страх перед ними, жалела ребенка, мягко пресекала такие выпады. Когда свекры перестали навязываться, а просто сидели рядом и наблюдали со стороны за его играми или вообще своими делами занимались, то и сын быстрее привык к ним и все ж сам стал подходить и взаимодействовать(возили внука к ним раз в 1-2 недели примерно). Позже любимая бабушка стала именно свекровь, хотя в глубоком детстве явный приоритет был у моей мамы, которая сразу не навязывалась и ребенок быстрее проникся)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужно, чтоб она их принимала? Они же не дети малые, чтоб нянчиться с ними. Родители и бабушки с дедушками обычно любят безусловной любовью. А не ждут отдачи. Вырастет ребёнок, начнёт что-то осознавать, может и поменяется что-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может запах не нравится... Курят или типа того. Смысл лезть? Сидите, наблюдайте... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь боялась мою бабушку. Та в гости приходила, а дочь закатывалась в истерике. С одной стороны её боялась, с другой было интересно,следила за ней. Позже привыкла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно также. Полностью игнорит дедов, хотя они с ребенком возились только так, с рождения, никогда не обижали. А вот в один момент просто стал игнорировать дедов, они обижаются, потому что к внуку со всей душой, вкусняшки, подарки, внимание, а он вот так. Наверное, возрастное - 2,2 почти - потому что предпосылок не было никаких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 4,5 г. те и другие бабушки возились с ним однаково по времени, но обычно, когда мы к свекрови приходили, то сын сначала выл, что хочет домой, а потом уже успокаивался и играл с ними. Всегда вроде довольный, но вот с моими родителями такого не было, а сейчас про мою маму он говорит, что она самая любимая бабушка(( думаю, что мужу не очень приятно это слышать

Свекровь у меня правда золото, но вот если сын начинает плакать, что хочет домой (обычно в это время он или в машину обратно пытается залезть или из квартиры пытается выйти), она начинает его держать и уговаривать, вместо того, что бы оставить в покое. и уж сколько раз разговаривали, что не трогайте его, не подходите, он успокоится и придет, нет 4 года одно и тоже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший сын до трясучки не любил прадеда.Не то, что на руки, даже при виде его орал как резаный,до истерики.Мы когда в гости приходили прадеду приходилось в другой комнате сидеть.При том, что с прабабушкой вообще никаких проблем не было.Дед все обижался, говорил,вы его против меня настраиваете.А подрос сын,и прошло все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь боялась свекровь, необъяснимо почему, начиная с полугода и до двух лет почти , она её только увидела, сразу ужас в глазах и истерика дикая, аж закатывалась, я её успокаивала по полчаса после этого, ни на одного чужого человека такой реакции не было. При этом свекровь к ней со всей душой, мне как то неудобно было даже, но что я могла поменять. В 2 года прошло, сейчас хорошо её воспринимает, спокойно, просит поехать к ней в гости, ничего для этого не делали, сама перестала бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Зачем нужно, чтоб она их принимала? Они же не дети малые, чтоб нянчиться с ними. Родители и бабушки с дедушками обычно любят безусловной любовью. А не ждут отдачи. Вырастет ребёнок, начнёт что-то осознавать, может и поменяется что-то. 

В смысле зачем? Чтоб например можно было оставить им ребёнка по надобности на пару часов. Чтоб они могли с внучкой нормально общаться. А не только в моём присутствии,  вцепившись мне в ногу. 

И не всем бабушкам не нужна отдача. Вернее, уверена, отдача нужна всем.

Свекровь меня,  кстати, начинает винить, что я делаю что-то не то, что внучка ее не принимает. Да, она не очень умная женщина.  Но какбэ какая есть. Мне этот назревающмй тихий конфликт в семье тоже не приятен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля вот у меня младший творил такое с моей мамой . Но в более старшем возрасте, из вредности , года в 3. Ему ужасно нравилось ее расстройства и переживания по этой теме. И Мама на меня и его обижалась ужасно и подогревала это все. А потом прошло, и все любовь -морковь. 
Но даже с мамой мне было тяжело , не представляю каково это со свекровью , как ее убедить, что надо переждать и не реагировать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже подобное было. Встречались каждую неделю на даче у свекрови прошлое лето, ему было 1,8-1, 11, и почти все лето он первые полчаса-час отказывался в дом заходить, с рук не слазил. Она тоже все пыталась его отвлечь-привлечь, но он не такой, не дался. Потом как-то постепенно принял её и золовку. Сейчас ему 2,5 года, очень любит бабушку и тетку, скучает, просится к ним в гости, хотя всю зиму видимся раз в три-четыре недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Свекровь меня,  кстати, начинает винить, что я делаю что-то не то, что внучка ее не принимает. Да, она не очень умная женщина.  Но какбэ какая есть. Мне этот назревающмй тихий конфликт в семье тоже не приятен

я заметила, что если я кого то не люблю, то и сын выражает негатив, но хотя у вас помладше по возрасту,...а вы пробовали в присутствии дочери за что то похвалить бабушку, сказать какая она хорошая и тд? на личном примере так сказать показать. может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☼Лялька2017☼ я свою маму в ее присутсприсутстввалю особо. Да никого не хвалю. Это не мешает ей любить всех кроме свекров

Куревом, алкоголем и тд от них не пахнет. Иногда может от свекрови слегка пОтом (ну уже возраст, гормоны,  сахар...), но не так,  чтоб до рези в глазах и неприятия.  Может, кнч, у дочки более тонкий нюх, не знаю. Хотя и я нюхач еще тот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пройдет со временем, не надо акцентировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе дочки почему-то свекровь не взлюбили в младенчестве. А она у нас хорошая. Мне моя подруга говорила, что это мой настрой влияет на детей... Не знаю, я с ней не конфликтую и уважаю, и обид нет. А они (дети) даже смотреть ей на них не разрешали. Сейчас им 7 лет и 3 года к бабушке ходят с радостью,  но большой любви нет, больше из-за мультов ходят, т.к она не ограничивает и вкусняхи даёт. 

Может в лице что-то не нравилось. Сейчас старшая мне говорит, что бабушка не красивая... хз. Я свою бабушку любила и считала самой красивой бабушкой на свете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один из двойни не любит свекровь. Когда она приходит, с кулаками и воплями бросается на неё и прогоняет. Хотя бабушка она золотая. Видятся каждый день, т. к. живём в одном подъезде. В гости к свекорам ни в какую. Второй ребёнок с радостью. И вот чем объяснить, не пойму. Свекровь все понимает, вроде не обижается. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...