Перейти к публикации

Девочки, хелп!! Советуйте средства от вшей проверенные!!


Полезные сообщения

Девочки, доброго времени суток! Я в тихом шоке,  у дочки нашла вши...купила Параникс в аптеке,  обработала ее, потом и утюжком прошла все волосы( может температура яйца поубивает). Посмотрела и у себя...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ нашла их...тоже с этим шампунем сижу...че еще купить?? Все перестирала,  буду гладить. У меня просто паника...себе так сложно будет вычёсывать и рассматривать. Кидайте советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо паники. Мы тоже как-то привезли,у всей семьи были, кроме мужа, у него короткий ежик. На базу грешим.  Пандемия была, больше не ездили никуда и гостей не принимали. 

Паранитом всех помыли, сменили постели,вещи в стирку, потом все погладила я. Пытались вычесывать. Но у сына еще ладно,а у дочери коса до пояса, я и не рассчитывала что удастся все вычесать. Через дней 10, или сколько там по инструкции все повторили. С постельным и прочим. Всей семье. И не вспоминали больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Белка не волнуйтесь. Не так страшен чёрт. Я первый раз подхватила в 7 классе с косой ниже попы. Никто кроме меня неподхватил. Вывели каким то самым простым средством из аптеки и вычесыванием.

Второй раз лет в 18. Волосы н же лопаток. Купила бутылек тоже какой-то в аптеке. Надо было на кожу головы наносить и расчёсывать по длине. Сама себе делала. Помогло с первого раза. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Белка бабушкино средство на все времена. Керосиновая маска. Во время войны почти у всех были вшы, выводили ь на ура. 

В наших садах вши частое явление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london а более современные средства чем не устраивают? Вроде и не война сейчас, да и купить их легче, чем достать где-то керосин

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, London-london сказал(а):

@Беременная Белка бабушкино средство на все времена. Керосиновая маска. Во время войны почти у всех были вшы, выводили ь на ура. 

В наших садах вши частое явление. 

О, да. Я до сих пор помню эти непередаваемые очучения. Выводили как то в детстве. 

У вас керосин в свободном доступе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот этим выводили.  Сын из лагеря привозил этих животных.

IMG_20210411_193240.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка в школе постоянно были. Кругами по классу ходили. Один раз и я подцепила.

Два раза Паранитом помыть и вычесать. И еще после каждого наволочки чаще стирать и проглаживать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, London-london сказал(а):

@Беременная Белка бабушкино средство на все времена. Керосиновая маска. Во время войны почти у всех были вшы, выводили ь на ура. 

В наших садах вши частое явление. 

Ну и совет🤦‍♀️. Во-первых, где сейчас взять керосин? Во-вторых, полно более эффективных и главное, безопасных средств. По теме вопроса: вымыть спецсредством, вычесать и главное, через 1,5-2 недели повторить. Белье и одежду постирать 90^, для верности прогладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из дешёвых до гигиеника (на латинице написано на коробке), внутри гребешок для высказывания гнид. Но я обрабатывала не по инструкции, а через каждые два дня, чтоб уж наверняка.

А так без паники. Хотя я тоже пониковала первых 2 раза, когда дочь со школы принесла. За 2-3 класс 4 раза выводила. Последний раз вообще треш был дочка старшая, средняя, я   и мама моя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,  девочки , я пол дня потратила на мытье себя и дочки, а потом вычесывание...дочь вычесала как могла, но волосы очень густые , очень тяжело и остались еще эти яйца на волосах , их очень тяжело отдирать,  нужно гребешок купить хороший ....а себя намыла,  долго сидела, много раз мыла, но сама себя вычесать не могу ...не вижу и волосы длинные крашенные,  выпаленные...эти мелкие расчёски просто рвут их🙈🙈🙈 это треш просто...все стирала,  гладила, меняла,  пылесосила..куплю завтра еще какое то средство 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирка/глажка белья только если как мера собственного успокоения, что всё возможное сделали. Вши не живут и не откладывают яйца вне головы. Которые головные вши, конечно.

Обработки любым аптечным средством с вычесыванием и повтором по инструкции вполне достаточно. 

Это только после первого раза паника) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лейна сказал(а):

У вас керосин в свободном доступе? 

Да, в Мск тоже продаётся. 

@Аня-Нюрок они повторно не заводятся в течение долгого периода. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паранитом дважды выводили. Из сада старший приносил. Гребешок там в комплекте отличный идет, очень удобный. Я от него цепляла, себе им же. Волосы после него, кстати, только лучше становятся)) Блестящие такие)) Там масла какие-то в составе.. И запах не раздражающий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю ваш ужас! Моя из Таиланда привозила...:( все перепробовали  Теперь мой фаворит : Фул Маркс (Full Marks) и обязательно купить гребень  AntiV (Антив).  Гребнем для профилактики иногда вычесываю дочерей. Боюсь пропустить :) без гребня тяжело избавиться от гнид. Этот эффективней того, что в комплекте к средству. Длиннее  зубцы и на них насечки 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводила дочке и себе. Дочке шампунем каким-то, не помню. Но у нее волосы светлые и тонкие, помогло сразу.

У меня волосы темные, вообще ни фига не видно было. И промыть не могла как следует. Поэтому просто купила свою обычную краску для волос и внеочередной раз покрасила волосы. Хорошо так, по всей длине. Всю живность это убило на раз-два. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...