Перейти к публикации

Люлька, кроватка или диван?


annaz

Полезные сообщения

Удобна ли вообще люлька?
С 1й дочкой была кроватка (в ней спала меньше месяца), потом спала на нашей кровати, месяцев с 3- вообще полностью перешла на нашу кровать (а мы на диван), я к ней бегала.
Сейчас большая кровать уже занята:Crazy: Есть диван, на которым спим я и муж (но он вроде не оптимальное место для младенца).
Кроватку я уже продала, поэтому надо покупать снова или кроватку или люльку.
И вот вроде и места жалко для этой громадины (кроватки) - если ребенок опять в ней спать не будет. 
Люлька поменьше, перемещается по дому, легче убрать, если не пойдет. Но вроде все-таки ребенку нужно полноценное спальное место (и не на родительском диване)?

Расскажите, у кого были люлбки - удобно ли, и куда потом ребенок переселился?
И у кого дети спали с рождения на диване? Это удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сначала спалив люльке (ОЧЕНЬ удобно!!!) , в 5 месяцев перебирались в кроватку. и лет до 3-4 спали там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вторым ребенком кроватка опять ненужный аксессуар. Старшего переселила в кровать 2000×900. Младшей планирую ближе к 2 купить кровать скорее всего 1800×800 с бортиком. Пока спит со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 2 месяца жизни сын спал со мной на диване в детской. Как только перешли на св - я переехала обратно к мужу, а сын спал в кроватке со снятой боковиной, продвинутой к моей стороне кровати. Как только в 5 месяцев бросил грудь вообще - 2 недели пыталась и с собой спать ложить,чтоб грудь вернуть, но нет. В итоге с 6 до 8,5 месяцев спал в своей кроватке, в нашей спальне, но уже отодвинула от нашей кровати. В 9 месяцев переехал в детскую вместе с кроваткой. Так пока и спит. Уже 2,2 сыну - пытался перелет на диван, но крутится ночью, поэтому пока что - кроватка со съёмным бортом.

Имхо - люльку быстро перерастёт и будете опять спальное место придумывать, так что бесполезная вещь. Уж лучше кроватка со съемной стенкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спали в люльке до 6 мес. Очень удобно. У меня со съемной боковиной была. 
Потом в свои кроватки. Ибо родители должны спать одни))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлька это очень удобно. И с первым, и со вторым ребенком были люльки месяцев до 4. Это только кажется, что недолго. А по факту эти месяцы ребенок очень много времени именно в люльке проводит. Возить с собой удобно. Потом переселяла в свою кроватку. Да, громоздкая, по сравнению с люлькой очень неудобно, да и СС меня в целом не напрягал, как мне казалось. Но вот сейчас дочь спит в своей кровати с 23 до 8, а мы с мужем в своей, и это сказочно просто )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  та же диллема.  Хотела люльку до года типа они,  но потом поняла,  что месяцев в 6 ребенок будет вставать и смысл пропадет.  Обычную кровать ставить тоже,  а вдруг не станет спать..... Диван.... Та же фигня со вставанием. 

Манеж?  Тоже не знаю,  пойду в пятницу зыркать в живую,  как устроены. 

И я ломаю голову с 12 нед,  теперь впереди 11 нед,  чтоб решить,  даже меньше.... Купить же надо заранее,  то недель 6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сarrie сказал(а):

Автор,  та же диллема.  Хотела люльку до года типа они,  но потом поняла,  что месяцев в 6 ребенок будет вставать и смысл пропадет.  Обычную кровать ставить тоже,  а вдруг не станет спать..... Диван.... Та же фигня со вставанием. 

Манеж?  Тоже не знаю,  пойду в пятницу зыркать в живую,  как устроены. 

И я ломаю голову с 12 нед,  теперь впереди 11 нед,  чтоб решить,  даже меньше.... Купить же надо заранее,  то недель 6

о, товарищ по выбору))
у нас 1я дочка с 3 месяцев на двухспальной кровати спала, когда пару раз упала - убрали кровать, оставили только матрас) И на полу был толстый коврик-пазл. Ну она и вставать стала месяцев в 9 (поэтому я про вставание даже и не думаю).
Если бы ребенок спал в кроватке - это удобный для всех вариант на несколько лет (свое стационарное место, там удобно учиться вставать и стоять, мобиль можно подвесить, и как манеж использовать)

Я пока опять к кроватке склоняюсь) куплю б/ушную, чтобы не сильно жалко было, если что (у нас хороший выбор на авито)

5 часов назад, Цитрус сказал(а):

Люлька это очень удобно. И с первым, и со вторым ребенком были люльки месяцев до 4. Это только кажется, что недолго. А по факту эти месяцы ребенок очень много времени именно в люльке проводит. Возить с собой удобно. Потом переселяла в свою кроватку. Да, громоздкая, по сравнению с люлькой очень неудобно, да и СС меня в целом не напрягал, как мне казалось. Но вот сейчас дочь спит в своей кровати с 23 до 8, а мы с мужем в своей, и это сказочно просто )))

меня СС перестал напрягать в 5.5 лет)) и то, потому что у нее кровать удобнее, чем наш  диван - сплю с ней 2ю часть ночи (заснуть с ней не могу почему-то). Раньше вообще разбитая просыпалась от этого СС - возни и пинаний много, а я сплю тревожно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, annaz сказал(а):

 

меня СС перестал напрягать в 5.5 лет)) и то, потому что у нее кровать удобнее, чем наш  диван - сплю с ней 2ю часть ночи (заснуть с ней не могу почему-то). Раньше вообще разбитая просыпалась от этого СС - возни и пинаний много, а я сплю тревожно.

От ребенка зависит, наверное. Я со старшим никогда не высыпалась, если приходилось спать в одной кровати. Он вертится вокруг своей оси во всех направлениях. Вот недавно ночевали у родителей, в новогодние праздники, так я с кровати сбежала от него на диван. А ему уже 4 )))

А с младшей могу всю ночь проспать рядом и проснуться пару раз, если сильно завозится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, annaz сказал(а):

о, товарищ по выбору))
у нас 1я дочка с 3 месяцев на двухспальной кровати спала, когда пару раз упала - убрали кровать, оставили только матрас) И на полу был толстый коврик-пазл. Ну она и вставать стала месяцев в 9 (поэтому я про вставание даже и не думаю).
Если бы ребенок спал в кроватке - это удобный для всех вариант на несколько лет (свое стационарное место, там удобно учиться вставать и стоять, мобиль можно подвесить, и как манеж использовать)

Я пока опять к кроватке склоняюсь) куплю б/ушную, чтобы не сильно жалко было, если что (у нас хороший выбор на авито)

меня СС перестал напрягать в 5.5 лет)) и то, потому что у нее кровать удобнее, чем наш  диван - сплю с ней 2ю часть ночи (заснуть с ней не могу почему-то). Раньше вообще разбитая просыпалась от этого СС - возни и пинаний много, а я сплю тревожно.

У меня старший спал в кроватке не долго,  но вот в период вставания,  я его туда садила,  он там играл и тп.  Спал он со мной до двух лет. Младшие двойняшки :спали в кроватках норм . Но вот что ждать опять от одного.... Я тоже с дочкой спала,  ей 5 скоро,  но пинается и брыкается жесть.  Пока думаю либо кроватка,  либо манеж.  Бу не смотрела еще,  надо глянуть,  бывает интересное попадается.  Вот еще просто дума.  Если сс,  то надо диван побольше купить.  Куда вобщем рулить не понятно)))) в декрет выйду,  высплюсь и решу)))) 

30 минут назад, Цитрус сказал(а):

От ребенка зависит, наверное. Я со старшим никогда не высыпалась, если приходилось спать в одной кровати. Он вертится вокруг своей оси во всех направлениях. Вот недавно ночевали у родителей, в новогодние праздники, так я с кровати сбежала от него на диван. А ему уже 4 )))

А с младшей могу всю ночь проспать рядом и проснуться пару раз, если сильно завозится. 

У меня старший и дочка из двойни,  ногами долбят,  ворочаются.  А сын из двойни,  ну красота!  Лег,  уснул,  проснулся))) Очень подкупает это воспитателей в саду))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...