Перейти к публикации

Приём гематолога


Katherine1

Полезные сообщения

Ходила сегодня к гематологу . В прошлом зб была, сейчас 5н беременности. По результатам коагулограммы и анализа крови гематолог сказала, что возможно у меня плохой кровоток в эндометрии. Выписала курантил , сдать тромбодинамику, контроль каждые 2н коагулограммы. И ещё сказала Дюфастон обязателен при таком эндометрии. Теперь боюсь , что я поздно все начала пить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас развивающаяся беременность, то не поздно. Поздно, когда уже плод замер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 а с каким анализами вы ходили к гематологу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza у него как раз сердечко должно уже быть , боюсь не успела 

@Нинуля- мамуля коагулограмма, анализ крови и витамины некоторые 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 сердечко после 6 недель видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна ну начинает биться раньше же наверно, надо к этому времени успеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 я думаю, что очень здорово то, что вы пошли к гематологу, обнаружили проблему и начали её решать, очень важно то, что вы не забили, не махнули рукой, полагаясь на авось (а ведь очень многие именно так и делают) и для своего малыша вы сделали всё что ваших силах и продолжаете делать. 

То что вы успели или не успели, конечно повод для переживаний, ведь хочется чтоб все было идеально. Ещё и чувство вины, могу представить какое, когда понимаешь что могла и раньше. Но это теперь уже загоны.  И эти загоны сейчас не имеют абсолютно никакого смысла и, более того, могут навредить.

Желаю вам поймать дзен и спокойно дождаться следующего УЗИ. Пусть там будет всё хорошо! Всё что ваших силах вы сделали, теперь остаётся ждать, надеяться и верить в лучшее! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна спасибо большое!!! Мне ещё написали , что курантил без доказанной эффективности и теперь я ещё больше в панике((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 я тоже слышала что он ни о чем((( тут многие девочки с проблемами с кровью, может вам тему создать про лечение, может посоветуют чего ещё сдать, к кому бежать. В анализах тут многие разбираются лучше некоторых врачей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 Ну не знаю, у кого в 5 недель уже сб есть... Норма - 6-7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza ну ещё надо чтобы лечение дошло до организма, как раз 6н будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в тему форума "Тромбофилия и беременность".(за точность названия не ручаюсь). 

Из личного опыта - выносила беременность на ТромбоАсс, с постоянным контролем крови, в анамнезе поломки ПАИ и Д-димер выше 2000 в первом протоколе ЭКО, там и клексан не помог. Второй раз задолго до протокола начала готовиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама тромбо асс это тоже кроворазжижающее? Я просто гематологии и тромбофилии вообще ничего не понимаю , столько всяких нюансов 😭😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Katherine1 сказал(а):

@Шри-Мама тромбо асс это тоже кроворазжижающее? Я просто гематологии и тромбофилии вообще ничего не понимаю , столько всяких нюансов 😭😭

Да, Вессел Дуэ ещё, но он дороже. 

Поищите на форуме тему, там много полезного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katherine1 сказал(а):

@Z-zanoza ну ещё надо чтобы лечение дошло до организма, как раз 6н будет)))

У меня тромбофилия, и я в последнюю беременность клексан еще позже подключила. Спокойно выносила и родила, ребенок здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, откуда у гематолога мысль про плохой кровоток в эндометрии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza а по каким критериям это выяснять!?? Вот я сдала коагулограмму там все норм, тромбоциты не повышены, анализ крови в норме, железо понижено правда 

@Ola-la-// она как-то рассказывала но я не запомнила . Она предположила , типа у меня и гайморит хронический, и первая б только через 10-12 мес наступила 🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️ И из-за плохого кровотока Дюфастон кстати посоветовала пить. Ну Дюф я начала пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katherine1 какая в этом всем взаимосвязь? 

 

У вас прог низкий быд, уже это повод пить дюф

 А что там с кровотками.... Как дюф их улучшит? Никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я не знаю как улучшит , наверно просто прикрепит получше 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katherine1 сказал(а):

@Z-zanoza а по каким критериям это выяснять!?? Вот я сдала коагулограмму там все норм, тромбоциты не повышены, анализ крови в норме, железо понижено правда 

 

Нормальные тромбоциты - вообще не показатель, у меня с ними никогда проблем не было. Для полной картины надо сдать мутации гемостаза и фолатного цикла, д-димер, гомоцистеин, антитромбин, афс, волчаночный антикоагулянт, протеины С и S. С 19 недели регулярно допплер маточных артерий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza мдаа много я ещё не сдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И дюфастон кровь сгущает. Может все таки сходите ещё к одному гематологу на консультацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nvita она предупредила, сказала начинай пить и сдай тромбодинамику и тогда возможно и клексан выпишет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...