Перейти к публикации

Густые волосы


Часовщик

Полезные сообщения

Девочки, у кого у дочек хорошие волосы, в каком возрасте стало понятно, что они густые? Если в 1,5 г три волосинки, то уже всё, на богатую шевелюру можно не надеяться?

Как ухаживаете за волосами своих деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 4-5 стало понятно, что 1 резинка хвост не держит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, в 1,5г рано судить. у моей младшей в год вообще нечего было стричь (сын при этом с шевелюрой был по плечи), в 1,5 карэ еле-еле. Сейчас в 5,5 - волосы хорошие, ниже попы, ровняли несколько раз сантиметров по 10 в 3года и в 4.

Сравниваю - старшей в 8мес уже хвостик на макушке собирала. и в целом волосы получше были. но сейчас смотрю - у младшей не хуже волосы будут по густоте, может, тоньше немного

Вот для наглядности. В 1,4г и в 3,8 (до этого подстригли см 10) 

ёлка 2.jpg

море 2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги моей в 5 классе пушок белобрысый в тонюсенький хвостик собирался и вены было видно по всей голове... В 11 классе косища русая с ладонь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю , волосы как зубы , в большинстве зависят от генетики . Сын родился с густыми волосиками  и сейчас , ему 7, не успеваем стричь . Волосы густые и растут быстро . А вот дочь полная противоположность . Родилась с пушком , так и сейчас ( ей 4.5 ) ничего особо не изменилось , волосы очень тонкие и растут медленно . За всё время подстригали кончики по 0.5 см , а волосы только до плеч и в косичку нечего вплести . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у обеих в три года приобрели ту густоту, которая сохраняется. раза в три волос стало больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чёт не помню. У обеих были реденькие волосюшки лет до 3. У старшей сейчас очень густые и кудрявые волосы, у младшей по реже, но прямые. Были бы кудрявыми тоже казались бы очень густыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Часовщик сказал(а):

в каком возрасте стало понятно

В школе, в 3-4 классе, точнее не помню. В маленьком возрасте был крысиный хвостик, потом стала коса в руку толщиной. 

Это в отцову родню. Если у всех родственников по 3 волосинки в 6 рядов - шансов мало)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное после 4 лет, если хорошо помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После пяти лет у старшей. До этого одуванчик с тремя волосинами. Я бы не сказала,что прям густые-густые, но уж точно ни три волосинки. Надеюсь у двух младших тоже не в меня волосы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в 1,5 что сейчас в 6 - 3 волосины:mamamia: мы ходим на танцы,там у девочек такие пучки на голове,как у меня блин,а у моей даже шпильки воткнуть некуда,в итоге сеточку невидимками креплю по кругу и полупустая она получается, косу нельзя заплести,она тонюсенькая,малюсенькая получается и вся рассыпается:cry: А главное в кого блин,у меня хорошие волосы, не прям супер густые,но хорошие, всегда в детстве хорошая коса была, у мужа,у наших родителей, у всех шапки волос, просто шапки, густые очень,а моей красотке прям не повезло, надеюсь может всё-таки когда-то погустеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все девчонки родились с шевелюрами, поэтому стало понятно сразу.

Старшей в 2 года делали карешечку🙈

Среднюю в полгода под расчёску, так как они росли в разные стороны и сейчас 5 лет волосы ниже попы, периодически подстригаем кончики, волос хороший вьется слегка.

Младшая родилась с прической прямо ещё и рыжая 🤣.Скоро три года , волосики тонкие по структуре но по густоте нормальные,уже по пояс  

У подруги доча до 2 лет с пушком была , налысо не стригли,  в школу пошла с косичками , не густючие, но в полное приличные такие, ещё и с кудрями 

acfb7dbefbd3.jpg

Мелкой три месяца

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...