Перейти к публикации

Во что играют ваши дети 3-3,6 лет


Marisha☆

Полезные сообщения

@Malёk Спасибо, посмотрю, я какие-то более взрослые нашла, более сложные детали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинетический песок есть? Мой 5-летка до сих пор залипает переодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ребёнку что-то необычное. Например, скотч намотать на стул и навешать туда фигурок или бумажек. Сделайте ему конструктор из замоченного предварительно нута и зубочисток. Или кусочки пластилина и зубочистки, чтобы строил объемные фигуры. Порежьте несколько губок новых для посуды и пусть сидит запихивает в стакан- непроливайку или бутылку и обратно достаёт. Крупные бусы надевает на нитку. Дать пинцет и палочки от суши, пусть тренируется перекладывать мелкие детали Лего или бумажки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа есть, но это под присмотром)))

@Stork// бусы, палочки это неинтересно ему уже,лежит всё. 

Изоленту клеит на стул,лепит на неё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много спортивных упров, чтоб занять с пользой. Ребёнок лежит на спине, в ноги ему положить много мягких игрушек и мячиков. В изголовье поставить тазик или коробку. Задача- ногами цеплять игрушку и складывай ногами через голову в таз. Пусть рядом с вами лежит и складывает. Потом пусть их же закидывает в таз.

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stork// прикольно)) лайков нет)) завтра попробуем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stork// очень круто) 

А еще что-то подобное подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень вигвам выручет сейчас. Он а нем хорошо и долго может играть, может лежать там с книгой и со своими "ребятами" мягкими.

Периодически в окно кричит "доставка глово, курьер!" Принесите воды/еды😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

Что предложить ребёнку? Чему научить,какие игры показать?

просто поговорить с ребенком, посмотреть в окно, сделать зарядку, поиграть в прятки, мне кажется идет перенасыщение именно игрухами, ему надо разрядиться телом и умом, послушать, посмотреть, тело размять так сказать, короче говоря - не обязательно что то давать, надо и без всего общаться как то.

если все таки из игрух - то мой например долго играет в кинетический песок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☼Лялька2017☼ вы вопрос читали, нет? Я работаю,пока он дома сидит. И во  время  работы с 8-18 , мне надо,чтобы он занимался сам. Всё общение у нас после 18 идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@☼Лялька2017☼ вы вопрос читали, нет? Я работаю,пока он дома сидит. И во  время  работы с 8-18 , мне надо,чтобы он занимался сам. Всё общение у нас после 18 идёт.

с 8-18 только сам??

круто, я пошла, у меня нет тогда вариантов, извините.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☼Лялька2017☼ да, только сам. Он так и играет весь день сам,только нового ничего нет, давно не покупали. Плюс без общения и без детей ему скучно. Ну и мультики не включаем))

Естественно, я отвлекаюсь, налить попить,разогреть еду,что-то достать,убрать, прочитать перед сном, а так сам себя развлекает . Потому что у меня обычный рабочий день. 

Но это я уже на будущее интересуюсь ,завтра карантин снимают и он идёт в сад))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ , понятно, у меня ведь также один ребь все время дома, ну и когда мелкий как ваш сидит, то мне показалось устраивать некоторые пятиминутки полезно, так как он потом сам опять долго играет.

но я и мульты включаю) любит смотреть про мальчиков - VLAD I NIKITA, там дети играют машинками и всякие другие про них фильмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☼Лялька2017☼ 5минутки есть ,но ему реально скучно одному,так как ещё и гулять почти не ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@☼Лялька2017☼ 5минутки есть ,но ему реально скучно одному,так как ещё и гулять почти не ходим

может по ютубу сказки будет смотреть из старых фильмов...

ну реально без телевизора совсем тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☼Лялька2017☼ неее))) без мультиков нормально, показываем раз в неделю две по 1-2 серии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих надолго увлекло - резинку как в нашем детстве натягивала между стульями, как паутинку. И дети проползали и перепрыгивали через неё, чтобы не задеть. Пусть сам перелезает и игрушки перетаскивает. Пусть прищепки вешает на эти резинки, на прищепки записочки и тд. Стопку канцелярских резинок и пусть натягивает их на стаканы, вообще дело непростое для реб. Есть математический планшетик? Я давала стопками рекламные журналы и буклеты и дети вырезали из них все подряд. Например, даёте от пятерочки журнал с ценами. И просите сына вырезать оттуда все овощи и порезать на салат:D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...