Перейти к публикации

Я тоже про детские травмы


Озадаченная

Полезные сообщения

 

Прочитала тут в соседней теме и теперь не знаю.

Малая (6.5 мес.) опять улетела с кровати, высота 55 см. 11-й час ночи, я в ноль, в своей спартанской кроватке она орала, положила в нашу мягкую у стенки, вроде, засыпала, оградила подушками и рванула к орущей старшей. А младшая "пошла" меня искать. :( Подушки ей, когда нада, не преграда. Лежала на полу на животе, ножки-ручки под себя, на руках сразу успокоилась. Я полночи постерегла и в отруб. Вроде, 2-й день всё ок. А на рентген точно не надо? Муж обычно проверяет как-то на переломы, меня проинструктировал всё промассировать, но думаю, вдруг что упустила. Дождаться его? Он с пн по пт в другом городе. Госпиталь есть, могут её всю отрентгенить, если надо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б у ребёнка что то болело он бы кол на вашей башке начесал.  Все норм.

У меня ребёнок из коляска выпадал. В 6 месяцев. 

На

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б был перелом, то ребенок как минимум дал бы вам понять, что у него дискомфорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При переломе свода черепа не всегда бывает болевой синдром, чем он и опасен, родители могут прозевать. 

Я возила на рентген когда была уверена что то что произошло мне не диагностировать самостоятельно.  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын падал с кровати,с дивана,никуда не возила. Но его через 5 минут после падения ничего не беспокоило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

При переломе свода черепа не всегда бывает болевой синдром, чем он и опасен, родители могут прозевать. 

Я возила на рентген когда была уверена что то что произошло мне не диагностировать самостоятельно.  

А с переломом основания черепа жить можно? Я думала это очень опасно и будут симптомы какие-то яркие. Или нет? У меня 4-х летка упала назад со стула крутящегося и прямо об ножку где колёсико тем местом где основание черепа. Я наблюдала, щупала, вроде ок всё. Теперь думаю, а если нет? Ещё и в теме соседней история про компрессионный перелом, о котором узнали через 1,5 года мне покоя не даёт.. У нас месяца 2 прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да может, может быть всякое нехорошее. но  я каждый полет не ездила в травму. на авось полагалась. а кто его знает чо там где сместилось, сломалось. когда-нибудь может и всплывет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета а что с ним делают? Шлем? Пошла гуглить.

Просто голову-то как раз без нужды не светят. А шлем велосипедный пойду ей подбирать в любом случае...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянника была трещина в черепе. Обнаружили на следующий день, лежали в больнице. Упал с дивана

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут глазное дно посмотреть,без рентгена.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна в том-то и дело что ярких может не быть. Знать бы не знала пока не попали в нейрохирургию с ребёнком. 

46 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Счастливая Таннета а что с ним делают? 

Они разные бывают. 

Верю что у вас все хорошо. :molitva:

Нейро нам сказал что после падения нужно наблюдать в течении недели и если сомнения, руки в ноги и к врачу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз споткнулась с дочкой на руках. Получилось что сначала грохнулась на колени потом дочка грохнулась затылком с моих рук. Дочка так орала, в травме ее осмотрели и светить даже не стали. Сказали что нет показаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем шевелит пальцы руки ноги значит переломов нет там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета спасибо! Читаю: детские переломы в 90% - с гематомами, 10% - просто продолжительный плач. Неужели ещё и скрытые бывают.

А ещё, не знаете: череп изначально на затылке неровный, как будто там вмятина. Или наоборот шишка возле шеи. От КС? У педиатра всё не успеваю спросить.

@Metropolitan вот поэтому стараюсь на руках не носить, хотя сама я не падаю. Но младшая ручная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая как-то упала с нашей кровати, разбила десну. Я подбегаю - лицо в крови.... Я вызвала скорую, в больницу не поехали, тк причина крови была в десне, я отказ написала. Но блин через несколько дней из полиции тётя пришла, заполняла я бумаги какие-то, типа "прошу против меня ничего не возбуждать"... так это неприятно было((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такие мелкие редко ломают при падении с кровати. У меня так полез через бортик,  высота с метр была. Ревела от испуга. Если все как обычно,  то не повезла бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, дети постоянно летают, и у нас летал с высокой родительской кровати, она какая-то дурацкая, почему-то не помогали ему никакие подушки, как он через них во сне переваливался, я хз. Мы часто там ночевали до его полутора лет. И вот даже в этой теме вам сто историй, что падали и обошлось. 

С другой стороны, в девять месяцев мы ходили на курс массажа в городской больнице, делали нам в отделении неврологии. И вот она делает и между делом рассказывает, мол, не менее трети детей, которые у нас тут лежат, они попадают сюда после падения с кроватей, пеленальников. Меня тогда это капец впечатлило и напугало. 

Наблюдайте и при малейших подозрениях к врачу, наверное, так. 

2 часа назад, gusyona888 сказал(а):

через несколько дней из полиции тётя пришла, заполняла я бумаги какие-то, типа "прошу против меня ничего не возбуждать"... так это неприятно было((((

Это как раз нормально, пусть лучше десять лишних нормальных проверят, чем одних дебилов пропустят. 

У подруги дочка кастрюлю с супом на себя перевернула, перевязки делали, тоже приходили. Кто дома был, как так получилось, а не было ли оставления в опасности. Но мирно всё, просто спокойно, по делу, так надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...