Перейти к публикации

Высокая температура у малыша, пожалуйста, зайдите ??


bgtrdx

Полезные сообщения

18 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@irabora ну сейчас же не 1914 год. Ни пенницилином одним медицина жива. Даже не знала, что он еще активно применяется. Ну давайте еще запор ртутью полечим

Воопще не поняла параллели с ртутью,ну да ладно.Вы,наверное,что-то умное пытались сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, irabora сказал(а):

Воопще не поняла параллели с ртутью,ну да ладно.Вы,наверное,что-то умное пытались сказать.

Пенициллин - фактически первый антибиотик,  изобретенный человечеством сто лет назад (извиняюсь,  вот погуглила,  в 1928 году. Я чот думала,  во времена первой мировой. Поэтому1914  год не уместен. Пусть будет 1930.)   Наверное же уже наприлумывали кучу других антибов, более эффективных и с меньшим количеством побочек. Почему именно он? Ваша очень неприятная история с побочками связана же именно с пенициллином, а не со всеми аб на планете

Ртуть применялась от запоров годов эдак наверное до 50-60. Эффективной тоже считалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

У меня на это другая ТЗ) я приверженец теории созревания иммунитета по мере роста, и не верю в тренировку иммунки частыми орви. В школе не догонит, потому что к школьному возрасту дозреют механизмы местного иммунитета. Думаю, несадиковский ребёнок болеть будет не более и не менее среднестатистического садиковского детя. С поправкой на индивидуальные особенности.

 

Вот абсолютно согласна! Мне очень хороший педиатр из Института Рошаля (НИИ детской хирургии и травматологии)  объясняла, что у детей в 5-6 лет происходит второй перекрест по крови и одновременно с этим созревает иммунитет, поэтому дети к этому возрасту меньше болеют. Она объясняла, что когда ребенок переболел ветрянкой, антитела вырабатались, больше ей болеть ребенок не будет, а от гриппа, ОРВИ антитела вырабатыватся на короткий срок или не вырабатывается вообще и болеть ими ребенок будет постоянно, пока не созреет имунная система, а не пока ребенок переболеет всеми детскими болезнями и выработает к ним антитела. Мой сын также болеет при походе в сад с температурой 40, с антибиотиками, без сада - максимум сопли. Я решила пока не водить в сад, после того как после ангины нам ставили инфекционный миокардит под вопросом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Пенициллин - фактически первый антибиотик,  изобретенный человечеством сто лет назад (извиняюсь,  вот погуглила,  в 1928 году. Я чот думала,  во времена первой мировой. Поэтому1914  год не уместен. Пусть будет 1930.)   Наверное же уже наприлумывали кучу других антибов, более эффективных и с меньшим количеством побочек. Почему именно он? Ваша очень неприятная история с побочками связана же именно с пенициллином, а не со всеми аб на планете

Ртуть применялась от запоров годов эдак наверное до 50-60. Эффективной тоже считалась

Ну хорошо-phenoxymethylpenicillin,amoxicillin  -эти те же пенициллины.Я их пила от болезни Лайма,от гайморита и от бактериального фарингита.Чудесное действие,даже поноса не было.Младший тоже на пенициллиновом ряде.В Дании пенициллиновые -антибы первого выбора.Все остальные если нереносимость пенициллина.Ну вот как-то так.Но старшему после той крапивницы и поноса ни за что не дам пенициллинов.А про ртуть-местные в шоке,что ртутными градусниками-кто пользуется.А вы говорите-запор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora ну, местные медицинские традиции... 

@Елена-81 а чего он вообще без сада болеет? Где берет инфекцию даже пусть просто на сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

 

@Елена-81 а чего он вообще без сада болеет? Где берет инфекцию даже пусть просто на сопли

Ну он же на улицу ходит,  детей на площадке много, в магазин ходим, вот на прошлой неделе в аквапарк ходили. Сопли вот у него сейчас, впервые с сентября, больше ничего ни температуры, ни кпшля. А в саду холил 3 дня -3 недели болел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, peyote сказал(а):

@abyrvalg и вот че делать... 

В сад не водить..  но оно потом в школе догонит. Вопрос, конечно, риторический... 

А чего в школе догонит то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если горло будет болеть, попробуйте тантум верде, я человек, у которого каждый год ангина и это средство мне лучше всего помогает, прям чудо средство. Ещё можно шалфеем полоскать, но не знаю, можно ли малышам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у нас папа таскал заразу домой до сада. Как муж заболевал,так и мелкий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, oruga сказал(а):

Если горло будет болеть, попробуйте тантум верде, я человек, у которого каждый год ангина и это средство мне лучше всего помогает, прям чудо средство. Ещё можно шалфеем полоскать, но не знаю, можно ли малышам. 

да. спасибо. У нас нет тантума, но аналог Герветин, я им от стоматита спасаюсь

Полоскать он пока не умеет. Нам прописали метиленовым синим обрабатывать, я лолипоп макаю в него и даю

7 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А чего в школе догонит то? 

Да фиг знает, вот у меня примеры когда несадиковские болели потом всем в школе. А девочки здесь пишут иные примеры.

Теперь я вообще в прострации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, peyote сказал(а):

Да фиг знает, вот у меня примеры когда несадиковские болели потом всем в школе. А девочки здесь пишут иные примеры.

Теперь я вообще в прострации

Я тот самый несадиковский ребенок. Сильно в школе не болела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

Да фиг знает, вот у меня примеры когда несадиковские болели потом всем в школе. А девочки здесь пишут иные примеры.

Теперь я вообще в прострации

Старшие мои в сад не ходили. Сын болел в школе, но он и до школы был ЧБР, и в августе перед первым классом был переезд с сильной сменой климата (я сама после переезда год больная ходила). А дочь за первый класс один раз три дня осенью с лёгким подобием насморка пропустила и в феврале грипп подхватили всей семьёй. Во втором чуть чаще, но тоже раза три можно было б школу и не пропускать, и опять в феврале таки заболела. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, peyote сказал(а):

 

Да фиг знает, вот у меня примеры когда несадиковские болели потом всем в школе. А девочки здесь пишут иные примеры.

Соседская девочка не ходила в сад. В школе болела так же, как и мой старший садовский, 2-3 раза в год. Ну, в феврале стабильно полкласса болеет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У дочери постоянно болела голова, температура, лицо отекло немного. Я подумала, что простуда, но какой отек при ней , пошли к врачу, обследовались, врач сказал что у дочери гаймарит Назначил сначала лечение антибиотиками, после на долечивание назначал на бактериофаги. Не гели, а именно раствор для приема внутрь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...