Перейти к публикации

Книга "про это" для мальчика 7 лет


ly_радостная

Полезные сообщения

@unika17 ну почему же. Пригодится, поделитесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Violetta сказал(а):

@unika17 ну почему же. Пригодится, поделитесь. 

Не лукавьте, Вам ведь не это нужно))) поэтому, извините)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, рановато. У меня доче 7, ничего не спрашивает и не интересуется, сын 12 лет, хоть и знает, но сестре ничего не такого не рассказывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, unika17 сказал(а):

))) 

Ещё раз повторюсь, для тех, кто не с Луны: надо контролировать контакты  своих детей ??‍♀️ Ну и, помимо книг, опять же, учить детей понимать, с кем им общаться не стоит, кого нужно избегать. Это не так уж и сложно.

Я к чему это автору то и написала, что одной только книжкой - никак не поможешь избежать дурного влияния. Влияние тоже нужно исключить. А то закудахтали тут)))

Ну-ну.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

Ну-ну.

Ну не расстраивайтесь уж так ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, unika17 сказал(а):

))) 

Ещё раз повторюсь, для тех, кто не с Луны: надо контролировать контакты  своих детей ??‍♀️ Ну и, помимо книг, опять же, учить детей понимать, с кем им общаться не стоит, кого нужно избегать. Это не так уж и сложно.

Я к чему это автору то и написала, что одной только книжкой - никак не поможешь избежать дурного влияния. Влияние тоже нужно исключить. А то закудахтали тут)))

Уника, я с Вами согласна в плане того, что "руку на пульсе" в плане общения детей надо держать. Но конкретно в данном случае оградить мальчиков от общения не вариант. Я не буду вдаваться в подробности с вашего позволения, т.к. это уже отдельная тема.

Да, и, действительно, на 100% стерильные условия мы не сможем создать для детей. И, наверное, не нужно. Исключительно на книгу всё замыкать не собираюсь. Рассматриваю её , скорее, как инструмент для помощи в общении на эту тему. 

Заказала вот эту: 

Роби Харрис: Давай поговорим о том, откуда берутся дети. О зачатии, рождении, младенцах и семьях
 

Из рекомендованных выше.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как фильтровать контакты ребенка, когда он в школе?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 7. Купила "Давай поговорим про это". Книга зашла на ура. Вопросы отпали. Да и опередила кривую информацию от сверстников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шейлаツ сказал(а):

Дочке 7. Купила "Давай поговорим про это". Книга зашла на ура. Вопросы отпали. Да и опередила кривую информацию от сверстников.

Авторы - Харрис Роби, Эмберли?

Выбирала из двух. В аннотации по этой было написано о том, что эта книга для прочтения взрослым для детей. Выбрала выше рекомендованную. 

Посмотрим, как пойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

Ну конечно, я могу перевести своего ребёнка из рейтинговой гимназии, где всего 2 таких мальчика в классе, в районную школу. Там таких мальчиков и девочек будет 70-80% класса. Щас

Рейтинговая гимназия, где мальчики в 9 лет матом разговаривают "про это"? Странные рейтинги какие-то, и гимназия странная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ly_радостная сказал(а):

Авторы - Харрис Роби, Эмберли?

Да. Дословно дочь сказала так)) " Ну вот. Вот это я понимаю книга". Читали конечно же вместе с моими комментариями. Иллюстрации забавные, для меня простоваты, а ее увлекли прям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шейлаツ сказал(а):

Да. Дословно дочь сказала так)) " Ну вот. Вот это я понимаю книга". Читали конечно же вместе с моими комментариями. Иллюстрации забавные, для меня простоваты, а ее увлекли прям.

Посмотрела сейчас иллюстрации - всё же это достаточно разные книги. Даже засомневалась - верный ли выбор сделала?

Про ту, что выбрала я - в отзывах пишут, что она больше мальчикам, чем девочкам подходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подходила с точки зрения анатомии. Чем отличаются мужчины от женщин, какие функции несут половые органы вообще. В вопросе размножения говорила не о процессе а о сути - соединение клеток, развитие эмбриона, роды и тд. 

У нас замечательная энциклопедия Человек, прям супер, все, что нужно есть там и иллюстрации хорошие

 

IMG_20210306_220725.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, peyote сказал(а):

Я подходила с точки зрения анатомии. Чем отличаются мужчины от женщин, какие функции несут половые органы вообще. В вопросе размножения говорила не о процессе а о сути - соединение клеток, развитие эмбриона, роды и тд. 

У нас замечательная энциклопедия Человек, прям супер, все, что нужно есть там и иллюстрации хорошие

IMG_20210306_220725.jpg

Тут ребёнок подошёл с вопросом: "что такое "с..с"?". У них разговоры не об анатомии сейчас. Конечно, будем говорить обо всём. Но начинать приходится "от обратного".  Пока задаёт вопросы, отвечать на них. Если сейчас промолчу, ограничится другими источниками информации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила сыну в 8 лет «Давай поговорим про это». Вопросы отпали все и дальше развитие темы не пошло) книга лежит в общем доступе, младший не интересуется, хотя читает хорошо . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ly_радостная сказал(а):

Авторы - Харрис Роби, Эмберли?

Выбирала из двух. В аннотации по этой было написано о том, что эта книга для прочтения взрослым для детей. Выбрала выше рекомендованную. 

Посмотрим, как пойдёт.

А мне наоборот показалось, что та которая "давай поговорим про это" более детский вариант. Из отзывов не увидела картинки голых женщин и мужчин от младенчества до старости. А в вашей есть. И в "про это" страница с постелью не так акцентрирована на сексе. Как то вскользь.

На озоне смотрела. 

Давай поговорим откуда берутся дети 

Ссылки скрыты.

Давай поговорим про это

Тоже все давно собираюсь купить, ваша тема напомнила))

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да я бы тоже ограничила общение с такими "старшими приятелями", в семь лет еще вполне можно контролировать круг общения. 

@ShamAnnaникогда бы такую книгу семилетке не показала!:Laie_:

У нас есть энциклопедия "human body" вот ее читаем, там про все органы и системы человека в том числе про половую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BirdLady поэтому я много чего перебрала) 

Например в "как я появился на свет" автор пишет, что папин краник вставляется в мамину дырочку или как то так ? 

Какой нафиг краник и дырочка?)

Поэтому остановилась на "давай поговорим про это". Но прежде чем давать дочке, сама прочитаю ?

Нужны такие книги, лёгкие. Без обмусоливания подробностей. Про анатомию у меня и 4х летка знает. Любят энциклопедии больше сказок.

Но 8летке второклашке нужно уже больше информации, пока она её не подчерпнула где то ещё... да и не в том формате, котором бы мне хотелось 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, BirdLady сказал(а):

 

@ShamAnnaникогда бы такую книгу семилетке не показала!:Laie_:

 

Почему?

Я не увидела криминала в выложенной картинке. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти ну я думаю, что моей доче не обязательно рассматривать картинки с голыми дядьками и тетками с их мохнатками. Она и так знает различия между М и Ж без этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жеееесть картинки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, BirdLady сказал(а):

@Жужа_белой_масти ну я думаю, что моей доче не обязательно рассматривать картинки с голыми дядьками и тетками с их мохнатками. Она и так знает различия между М и Ж без этого...

Из за возраста? Или в принципе, вашей доче это не к чему, ни в 7, ни в 15, ни 25?.

И откуда она у вас знает различия между М и Ж, если подобные картинки цензуру не проходят?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю это табу на тему секса. Если ребёнок интересуется, и не удовлетворяется словами о встретившихся клеточках, то нужно обязательно рассказать. Все равно выяснит же, раз задача поставлена :)

опять же, мой старший миллион раз видел в зоопарках и фильмах то, как это делают животные. И про роды у кошек им показывали в школе (6-7 лет). И для него не было шоком узнать, что у людей все примерно так же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, стыдно признаться, пофигистично отношусь. Даже если друзья просвятят. Все мы через это прошли. Вроде и не все извращенцами стали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Из за возраста? Или в принципе, вашей доче это не к чему, ни в 7, ни в 15, ни 25?.

И откуда она у вас знает различия между М и Ж, если подобные картинки цензуру не проходят?

В нашей книге про тело, прекрасно видно разницу. Там например есть пенис в срезе. Мы спокойно читали и показывали. Но вот картинку как выше я скинула, ну не знаю... она даже мне не приятна. Не могу объяснить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...