Перейти к публикации

Болталка


Chubrik

Полезные сообщения

@Иланга@Иланга @Jloo @Helen55 @_Оkсана_ да, девочки, я тоже надеюсь, что сосуды лопнули. Конечно я и немного напрягалась и нервничала. Я живу давно в Москве, к сожалению папа у меня давно умер, а мамочка в прошлом году, болела, а ковид поставил точку. Похоронены в Ставропольском крае и за 200 км друг от друга. Мамочке всё сделали хорошо, памятник, плитка, оградка, а вчера поехали с мужем к папе, памятник 24 года стоял, ну и конечно начал уже крошиться, надо решать этот вопрос. Расстояние причина моих расстройств.

У нас будет третья девочка. На УЗИ сходили здесь всей семьёй, т к дома, в Москве, в жк не пустят, а здесь платно всё и все посмотрели, помахали ручками), увидели. Правда Я ложилась и говорю, доктор, мы пол знаем, но не озвучила и он не подтвердил, да Я тогда сама пирожок видела. Так вот на узи всё было хорошо, и от этого Я ещё больше и испугалась, как же так, откуда выделения такие. 

Вчера мне доктор хорошая попалась, считай У меня только полис на руках, Я в Ставрополе оставила карту обменную, и все УЗИ, а случилось все в другом городе. Она конечно не делала выводов, не гадала. Эрозию подтвердила, но мы ее контролируем в Москве. 

Дома бы меня на сохранение наверное положили, а мне здесь ещё мотаться и мотаться. Буду максимально аккуратна. Таблетки помогают. 

 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Paulina77 востанавления скорейшего. как прискорбно все эта ситуация. пусть все еще будет

привет всем. мне как позавчера пуз хватало твердел еле уснула. может пытаеться перевернуться. постоять на четвереньках
начали востанавливать зуб не спеша .хоть что то смогу кушать

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77Скорейшего восстановления!!! Искренне желаю вам малыша. Пусть будет дано всем, кто так хочет, старается, столько пережил... Вот кому, если не вам?! Все должно быть хорошо! Поддержки вам от мужа и семьи. :udachi::molitva:

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на тротуаре упала, коленом сильно проехалась и на руки уперлась. Муж за волосы поймал, так бы сильнее упала, перепугалась очень. Муж тоже испугался, сказал, что не знал за что хватать, за талию побоялся. Сейчас отлеживаюсь. Хорошо, что ни животом, ни попой не ударилась. В последнее время очень неуклюжая, спотыкаюсь на ровном месте, несколько раз в ванной подскользнулась, когда из нее вылезала, хотя за раковину при этом держалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.08.2021 в 17:48, Paulina77 сказал(а):

@Jloo я буду на форуме, никуда не денусь. Вы там тоже берегите малышей и рожайте в срок! 

Дай Бог Вам сил и скорейшего восстановления 🙏 Уверена, что Вы будете замечательными родителями и Господь пошлёт Вам замечательного малыша🙏 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VandaEV аккуратнне пожалуйста... :molitva:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра. у меня сейчас срок 25,4 недели. была у гинеколога после не состоявшегося ГТТ. что то еще в ближайшее время нам должны назначить? или теперь только последнее узи и ктг с 30 недели?? и еще вопрос. поливитамины пьете? я допила, гинеколог говорит можно больше не пить. а по от дельности что то добавляете? я железо пью из-за низкого гемоглобина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annazems несостоявшийся - это как? отменили или ГСД поставили?:-)

у всех по-разному назначают,

у меня на этой неделе доплер+ цервикометрия, введение иммуноглобулина (28 нед),

1 сент декрет и все анализы по списку - 8 пробирок +моча + мазок. По результатам к Г и контракт на роддом, т.к. в ЖК наблюдают до 36 недели.

32-34 недели узи 3 скрининга, возможно в спецроддоме, т.к. мне поставили ГСД. 3 скрининг по приказу 1130Н не является обязательным, только по назначению.

КТГ после 33 недели.

Витамины пью, на месяц Г назначает разные. Сейчас Магний В6, филио, 9 месяцев Омега мама, Ультра Д и сорбифер  - железо.

Девочкам из нашей группы по другому назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annazems Я к Г только завтра иду, срок 25 недель, сахар еще не сдавала. Из витаминов пью йодилайф (назначение эндокринолога), сорбифер, магний В6 и витамин Д. 3-й скрининг назначен на 29 сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jloo инсулин колете или диетой справляетесь? у меня тоже поставили гсд, пока слава богу без инсулина, но трудно конечно составлять себе меню на день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annazems у меня небольшой вылет после глюкозы, 10.1. Обычно сахар низкий.

Диета мне дается без проблем, для меня это даже не диета, а правильное питание. Я не особо люблю тесто и все с ним связанное, больше мясо и овощи/фрукты. Хотя все это можно, но в определенное время и количествах. Веду дневник, 4 рд мерю сахар, пока вылетов не было. Но ГСД видимо все равно не снимут:-(((( 

я меню не составляю, у меня просто нет таких продуктов в холодильнике, чтобы вылеты были, ну кроме фруктов, но их ограничиваю. Даже дыня не дала вылеты:-))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Jloo сказал(а):

@annazems у меня небольшой вылет после глюкозы, 10.1. Обычно сахар низкий.

Диета мне дается без проблем, для меня это даже не диета, а правильное питание. Я не особо люблю тесто и все с ним связанное, больше мясо и овощи/фрукты. Хотя все это можно, но в определенное время и количествах. Веду дневник, 4 рд мерю сахар, пока вылетов не было. Но ГСД видимо все равно не снимут:-(((( 

я меню не составляю, у меня просто нет таких продуктов в холодильнике, чтобы вылеты были, ну кроме фруктов, но их ограничиваю. Даже дыня не дала вылеты:-))) 

Здорово. У меня вылеты после еды случаются от каш, пока пробую какие заходят какие нет. Картошку и макароны пока не пробовала. Диагноз не снимут, так сказала гинеколог. Про спец роддом разговора не было, думаю буду рожать как все в районом пц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annazems каши я не ем, вообще молочное не ем. Картошка и макароны вылетов не дали.

Девочки подсказали, что спец роддом светит когда на инсулине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто высказаться, какая я дура. У меня панкреатит, нельзя есть острое, жирное, соленое, копчёное и т.д., а ещё ГСД, т.е. нельзя сладкое, картошку, сдобу,  многие фрукты. От мучного началась изжога. Сейчас меню такое: утром чай с молоком + кусочек сыра + кусочек докторской колбасы, днем каша, на полдник яблоки/груши, вечером что-то мясное + гарнир, на ночь молоко пила если изжога. Вчера не сдержалась и днём съела пельмени, стало не очень хорошо, потом не ела, думала, что все переварится и будет норм. Но как только полегчало съела 2 куска шашлыка, идиотка блин! Конечно поняла, что глупость сделала, выпила Мезим. А потом за ночь 7 раз бегала в туалет по большому, верхняя часть живота разболелась, от этой боли низ живота стал приходить в тонус, ночью практически не спала. Сходила до врача, назначили кучу таблеток. Сказать, что дура, это ничего не сказать, вот знала же, что так будет

 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annazems у меня 28 недель. Из витаминов только Фолио (фолька+йод), но её до самых родов и на ГВ тоже. Больше ничего не принимаю. 20-го иду кровь сдавать, потом 26 на приём, должны УЗИ назначить. Спрашивала у Г будет ли ещё УЗИ потом, она сказала по необходимости.

@Иланга ооо, как это знакомо. У меня мама по жизни с панкреатитом, точно знает, какие продукты ей нельзя, но удержаться от поедания не может. Да и я диету долго держать не могу. Сочувствую, скорее оправиться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Chubrik сказал(а):

@annazems у меня 28 недель. Из витаминов только Фолио (фолька+йод), но её до самых родов и на ГВ тоже. Больше ничего не принимаю. 20-го иду кровь сдавать, потом 26 на приём, должны УЗИ назначить. Спрашивала у Г будет ли ещё УЗИ потом, она сказала по необходимости.

@Иланга ооо, как это знакомо. У меня мама по жизни с панкреатитом, точно знает, какие продукты ей нельзя, но удержаться от поедания не может. Да и я диету долго держать не могу. Сочувствую, скорее оправиться.

Спрашивала гинеколога, она сказала что фолиевая это только 1 триместр. думаю попить йод и осенью еще витамин д добавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странное мнение, фольку и во время планирования, и во время Б, и во время кормления принимают. Ну и йод тоже не повредит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже фольку пью, или  составе фолио 400 мкг, или просто фольку 1 таб. 1 мг. Это ж витамин В9, он для роста и развития кровеносной и иммунной систем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне про фольку сказали, что только 1 триместр. Йод с планирования до окончания кормления, но по назначению врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Назначили мне ГТТ. Он проводится в нашей ЖК только в условиях дневного стационара. Записали меня туда на 3 дня. Первый день завели карту взяли кучу все тех же анализов, крови выкачали, мазки. Хотя все это вот недавно сдавала!!! На второй день сам тест, а на третий выписка. Пришла я на тест, сдала кровь натощак, сахар 5,6 :( Повышен, сказали, тест проводить нельзя. Все! :sorry:

Завтра получу выписку со стационара. На явку 31ого. Чувствую себя нормально, кушаю много фруктов, иногда с чаем что-то сладенькое. Вот сижу и думаю... и что теперь?! Г. скажет что-то на явке, видимо. До этого всегда сахар был в норме. А тут как на зло повысился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helen55 ну поставят ГСД, назначат диету и глюкометром кровь замерять. Если вылеты некритичные, то на этом всё. Это временно, ГСД для ребёнка может быть нехорошим вариантом, чревато рождением крупного, ну и прочими "радостями".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chubrik глюкометр нужен будет, у меня нет.. А как часто замерять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helen55 сочувствую....Замерять 4 раза в день, вести дневник + диета. Если будут вылеты и дальше, то скорректируют вплоть до инсулина в зависимости от показателей.

Это не значит, что у тебя диабет, это диабет беременных, так поджелудочная работает во время Б:-( с нагрузкой.

Это для ребенка очень плохо, там не только крупный плод, но и осложнения для него ну и маме на будущее:-(  вот здесь почитай https://www.gkb-24.ru/images/upload/ru/1382/PAMYATKA_BEREMENNYM_O_GSD_NOVAYA_2019_dlya_pechati_S_KARTINKAMI.pdf

 

Глюкометр и плоски могут дать по ОМС, проси

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helen55сахар часто повышается во время беременности, как говорится, где тонко, там и рвется. Не переживай, сначала просто убрать сладости, и отказаться от сахара в чае, если не можешь, то сократить по максимуму. Потом начинаешь контролировать глюкозу, и смотришь на результат, если принятых мер достаточно, так и продолжаешь, если сахар все таки выходит за границы нормы, но убираешь продукты с высоким ГИ. Контролируешь дальше. Если опять не помогло, то убираешь все продукты, которые поднимают тебе сахар (ты уже поймёшь какие именно). А если и это не поможет, то выписывают уколы инсулина. Главное помни: это временно! Родишь и забудешь как страшный сон. 

Ну и эндокринолог меня предупредил, что если есть ГСД, то после климакса велика вероятность развития диабета, надо к тому моменту сбросить вес (у меня ожирение) и перестать налегать на сладости и кондитерку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...