Перейти к публикации

Р.Б. бесплатное эко


Belochka35

Полезные сообщения

Добрый день.Девочки кто из Р.Б., кто будет пробовать попасть или уже сдает анализы,давайте общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду на неделе поинтересуюсь, что да как. Анализов там немного совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сходила,сейчас дала мне часть,те которые действительны от 6-12 месяцев.Но у меня уже некоторые были с того года и лапара с гистерой тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belochka35 амг смотрят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо.При мне с девочкай беседовала она,есть нижняя планка как Я поняла,но какая не знаю точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой список? 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееет...далеко не такой)... Я тоже думала,что так будет,тогда все быстро.А она мне 3-4 листа с анализами показала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!!в Беларуси бесплатное ЭКО?  Наверняка, там триста условностей и ограничений.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ounce сказал(а):

Ого!!в Беларуси бесплатное ЭКО?  Наверняка, там триста условностей и ограничений.... 

Из того что я читала- однократное использование, возраст женщины до 40 и оба супруга граждане рб. И без использования донорского материала. А так наверное еще куча нюансов. И самое главное не ясно, полностью ли оплачивается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,про оплату,Я не вкурсе,Я думаю это анализы+лекарства дуиаю за свой щет,Я что то стормозила спросить.Гармоны ( ЛГ,ФСГ,ПРОЛАКТИН,ТТГ,АТП к ТПО,Т4,свободный тестостерон,АМГ,17-он,ДГАС вроде так он.).Самый дорогой АФС.Калпоскопия ,лапора,гистера. УЗИ,груди,женское,щетавидка.Эндокринолог.Спермография+ андролог.Мико+ урио+ трихомонпды. Ну это все точно платно кроме ( лапора,гистера и кальпоскопия), а остальное можно в клинике пройти она сказала.

 

@ounce Есть такое, ну думаю как и в России по тому же принцепу.Возраст,АМГ ,наличие мужа:), ну и прямое показание .Я  второй раз по вторичному бесплодию стою на учете,если первый раз еще,что то смогли сделать,то сейчас без вариантрв.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Belochka35 сказал(а):

Ну,про оплату,Я не вкурсе,Я думаю это анализы+лекарства дуиаю за свой щет,Я что то стормозила спросить.Гармоны ( ЛГ,ФСГ,ПРОЛАКТИН,ТТГ,АТП к ТПО,Т4,свободный тестостерон,АМГ,17-он,ДГАС вроде так он.).Самый дорогой АФС.Калпоскопия ,лапора,гистера. УЗИ,груди,женское,щетавидка.Эндокринолог.Спермография+ андролог.Мико+ урио+ трихомонпды. Ну это все точно платно кроме ( лапора,гистера и кальпоскопия), а остальное можно в клинике пройти она сказала.

@ounce Есть такое, ну думаю как и в России по тому же принцепу.Возраст,АМГ ,наличие мужа:), ну и прямое показание .Я  второй раз по вторичному бесплодию стою на учете,если первый раз еще,что то смогли сделать,то сейчас без вариантрв.

В РФ с квотой не настолько все сложно, со слов пары знакомых, но там все условия соблюдены и возраст и состояние здоровья обоих родителей.... впрочем, кто знает где и как.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воь,думаю,что скоро все станет понятнее,на этот год 2000 вроде планируют пар взять.Моя подруга не попадает,у них нет детей ,4 года лечились.У нее гармональное бесплодие.Я думаю,они еще пересмотрят и по анализам со временем упростят это все.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belochka35 почему не попадает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей сказали,что она на таблах сама сможет,главное их пить надо ,ставить,короче жить с этим.Она на Герцина вроде у эндокринолога на учете.Спустя 2 года,у нее стала овуляция появлятся и месячные идти на таблах,но без них ничего нет.Вот такая беда.Наверно с ней очень долго и дорого возиться.Проще же с трубным фактаром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belochka35 странная история. У нее спкя, но не берут, так как сама сможет?? 

По вашему списку у меня все есть. Посмотрим что врач скажет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,Я тоже так думаю.Но она надеется.

Ну вот эти у них сроки главное,а там уже проще и сроки маленькие,по факту.А,что у вас?

У меня трубное,ну и муж второй,у него нет детей,у меня свои то есть.Вот и пошла на всю эту авантюру ?... А вдруг, хотя мой не сильно рад ,очень переживает,за помледствие и маральные и физические.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не очень понятно что. Более менее все ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясно,тогда дай Бог.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю платно ЭКО во втором роддоме в Минске, где бесплатно делают. Всех кого только могут рубят на комиссии, типа вот у вас пару лет назад была плохая кардиограмма и не важно, что сейчас у вас есть заключение от кардиолога, что все ок. А те, что комиссию прошли, сидят и ждут, потому что денег нет и в ближайшее время не предвидится. Вот такое вот у нас бесплатное ЭКО Шредингера в РБ, оно типа есть, но его типа нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,очень жаль конечно если так.Вообще конечно,Я предпологала,что так будет.Они скорее всего будут брать тех,с кем проще всего работать или кто требует меньше времени и затрат на эту процедуру.Ведь 2000 в год это мало,по этому и отсеивают так всех.Хотя действительно не понятно,кто и  что будет оплачивать,в ЭКО.

А вообще много интересно желающих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...