Перейти к публикации

Агрессивный ребенок


Мурленка

Полезные сообщения

Сыну 1.9. 

Уже схожу с ума. 

С психологом детским я общалась,его советы не помогают.

С неврологом тоже общались недавно, назначили ээг, через неделю записаны.

Просыпаемся, все супер, здорово. Кушаем, просит мультики, включаю на 15 мин. Время ограничиваю. 

Потом играет, тут начинается ор,что-то не получилось,крик,слезы, бросает и идет драться. Если я легла рядом, то нужно меня обязательно ударить. Перехватываю, не даю ударить. Говорю: " я запрещаю тебе меня бить, еще раз ударишь,я уйду". Бьет, встаю, ухожу,бежит обниматься. Говорю, что не буду обнимать, потому что сделал мне больно. Истерика. 

Если что-то опасное запрещаю, типо залезать со стула на столешницу, сразу в драку, вцепляется ногтями, бьет ногами. Отвлечь нереально. Стараюсь говорить в это время спокойным ровным голосом, но бывают дни, когда такое весь день и к вечеру у меня уже не хватает терпения. 

Если легла, обязательно нужно ударить и не просто,а именно ногами. 

Ладно, я взрослая тетя, могу остановить, выйти. Но он и детей бьет. 

Запреты стандартные, запрещено только опасное. Вернее все опасное убрано, но он может сам себе ее создать. Стул подвинуть, залезть на столешницу (стулья уже убираем, но изредка забуду и оставлю). Воду из бутылочки вылить и подскользнуться. Включать кран самому,т.к. поворачивает на горячее,а оттуда идет очень горячая вода. Вместо говорить постоянно нельзя, стараюсь исключить ситуацию.

Я морально вымотана, в синяках вся. Борьба не один месяц. 10 раз предотвращу удар, один пропустишь, синяк.

За день о том что бить заррещаю говорю сотню раз,на протяжении нескольких месяцев. Не помогает. Шлепнуть по попе тоже не помогает, проревется и снова в бой.

Просто так о наказании не говорю, всегда выполняю.

Сидит в ванне льет воду: "прекрати, иначе сейчас выйдем из ванны" (ванну обожает), на 3 предупреждение при его сопротивлени вывожу из ванны. Ну так на все. 2 раза предупреждаю, на 3 выполняю. Т.е. нет такого что погрозилась и делай что хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вместо подраться что-то предлагаете?обнять, погладить?

Ну и мультики я бы убрала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? пыталась обнимать, гладить. Говорить,что обними маму, обнимает, целует, следом прилетает удар.

Тут вообще бывает, что играем, веселимся, смеется и просто вцпляется ногтями в лицо или в волосы. При том что ему нравилось играть, просто баловались, больно не делала, не удерживала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стукнешь, уйду. Это психолог посоветовал? Какой- то странный ход. Бьёт он, а уходить должны вы... Надо напирать, что мама так не делает, папа тан не делает. Надеюсь. А если стукнуть, то можно например подушку... 

И ржать не надо было, когда маленьким был. А то в 5 мес. Это всех веселит, а как кулак потяжелеет, так не нравится... Как детю разобраться что можно, а что нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурленка сказал(а):

Говорю, что не буду обнимать, потому что сделал мне больно. Истерика. 

Лично я вот так не делаю, важно отличать что не ребёнок плохой, а то что он делает вам не нравится. Для меня даже после того как он сделал плохо, отказать в обнимашках (а ведь это хороший поступок, который нужно поддержать по идее) это месть. Это учит только страху просить прощения в будущем. Я бы обняла в ответ, со словами о том, что бить нельзя, а обниматься можно, это мне нравится, что я его очень люблю, но не люблю когда дерутся. 

Что там за история, краем глаза видела, про шлепок по попе? Получается мама взрослая, которая по идее должна уже уметь справляться с гневом - не справилась. Значит ребёнок понимает что драться можно, ведь мама так делает когда злиться.

Нас копируют всегда, это и хорошо и плохо одновременно((((

Я это вижу так. 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo да, это совет психолога. Про маму и папу не делают  говорено миллион раз. Про подушку наоборот не советует делать. Типо надо вообще чтобы прекращал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не психолог и без опыта подобного.. Но первая мысль, что может ему купить грушу боксерскую или какую то подушку для битья назначить? Т. е. организовать разрешенное спец место для выхода эмоций такого рода. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз или несколько дать в ответ хорошенько, если нет органических поражений мозга. Но у вас вроде какой то диагноз, извините, могу ошибаться.

  • Нравится 3
  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурленка сказал(а):

@Katerina_Kleo да, это совет психолога. Про маму и папу не делают  говорено миллион раз. Про подушку наоборот не советует делать. Типо надо вообще чтобы прекращал.

Если хочется что то делать, то надо направлять желание в нужное русло. Почему нельзя подушку? Странный психолог

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш нас перестал бить только после того, как пару раз получил в ответ, и всегда строго,нельзя, и уходили от него. Бабушку лупил и после 2 лет,так как она позволяла, хихикала, не ругалась 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна шлепок это уже крайняя мера, было пару раз, когда его вообще не остановить. А такое тоже бывало. 

Ну и опять же не обнимать это так же совет психолога. Что можно обнять потом, когда успокоится. Когда не дерется. Ну тут еще наверно такой совет после моих слов был. Т.к. он меня бьет, говорю что запрещаю, ухожу, бежит, обнимаемся, целуемся. Он понимает, что простили и снова удар. Стала совсем не подпускать к себе пока не успокоится основательно

@Marisha??? я никогда на это не хихикала. Веселья мало ходить в синяках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится, например, человеку поливать из шланга. Это если не нравится, просто запретить? Не проще рядом с грядкой поставить или машину попросить помыть? И все довольны... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? ну вот выше писала, пару раз получал в ответ, не помогло. Лупить постоянно я прекрасно понимаю, что не выход и нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду тоже жаловались сначала на него,то стукнет кого,то толкнет , хотя дома давно уже не дрался на тот момент. 

Пару раз потом дети дали сдачи, больше никого не обижает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zagorodka нет у нас диагнозов. И в таком возрасте они не ставятся. Максимум гиперактивный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка на вашего не действует, видимо

 

Но точно помню,что до 2 лет перестал нас обижать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не первый раз уже рекомендую Суперняня Джо Фрост. Там такие дети, что волосы дыбом, но она умеет разрулить. 

И да, большинство проблем ребенка идут от родителей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка у нас племянница кусалась. Больно и долго. 

Родители что только не делали, кусалась.  Они в синяках ходили. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo ну вот ситуация, ему нравится открыть кран, набирать в емкость и лить на пол. Делать этого нельзя. Пытаюсь перевести игру в другое русло, стелю клеенку, набираю тазик воды, ставлю рядом пустой, даю разные емкости. Истерика, драка. Ему надо именно из крана,и именно на пол. Естественно этого позволить я не могу. Я предложила вариант, его это не устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка я бы изучила вопрос привязанности, хоть по Петрановской. Ребенок просит внимания, просит стабильности, надежности. Очень похоже что он не может найти чувство опоры. Так бывает когда родителя штормит, правила постоянно меняются, ребёнку страшно. Он не может сосредоточиться на развитии, а борется за внимание мамы. Ведь это так просто ударить и получить мгновенную реакцию, хоть негативное, а внимание. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Мурленка у нас племянница кусалась. Больно и долго. 

Родители что только не делали, кусалась.  Они в синяках ходили. 

И сколько это длилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурленка сказал(а):

Стала совсем не подпускать к себе пока не успокоится основательно

Стало лучше или хуже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовали показать ему, что могут и сдачи дать? 
а ведь дадут, рано или поздно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна с внимания начинался разговор с психологом и неврологом, оба пришли к выводу что не в этом дело. Чистого внимания, прям вот без телефона, без отвлечений, только на него у меня не менее 4х часов в сутки из 12 его бодрствования. Остальное, поверхностное, т.е. я могу готовить, но при этом он рядом, я все равно с ним разговариваю.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...