Перейти к публикации

Про мой опыт вакцинирования Спутником


(.)

Полезные сообщения

Всем привет. Кто-то просил меня написать по поводу антител после прививки. Вот пишу - исключительно свой опыт

1 прививка 30.12,

2 прививка 22.01

сдача на антитела 12.02 ( через 3 недели)

результат небольшой какой-то, ну через месяц пересдам , посмотрю, как будет меняться

по самочувствию: день после прививок болела рука, иных побочек лично у меня не было

Никаких условий я не соблюдала) пила шампанское на НГ и тд 

все ( включая анализ на антитела) я сдавала бесплатно, так что выбора не было.  Сейчас глянула - в Гемотесте это разные анализы - IgG после прививки и IgG после перенесённого заболевания. После прививки ещё и на 500 руб. дороже, не знаю уж в чем там дело) 

FB44FFD0-1CC7-451D-8B76-743BB5C0AB85.png

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  а как вы сдали антитела бесплатно?  я настроилась платить.

 у меня больше побочек  :(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums через ЕМИАС записаться можно. Это в Москве. А так думаю через терапевта в ПК. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums я видела что через госуслуги можно записаться (в России) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums за 2 недели открывается запись на ЕМИАС. Утром, в районе 8:00 ловите

но вот брат ( врач) говорит , что надо сдавать специальный анализ, в обычной поликлинике такой не делают, конечно 

Москва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, (.) сказал(а):

@Milums за 2 недели открывается запись на ЕМИАС. Утром, в районе 8:00 ловите

но вот брат ( врач) говорит , что надо сдавать специальный анализ, в обычной поликлинике такой не делают, конечно 

 я не знаю что такое емиас, я в СПб, сейчас  пытаюсь найти хоть какую то информацию.

1 минуту назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Milums я видела что через госуслуги можно записаться (в России) 

 на антитела??? или на прививку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо, интересно очень! Я тоже хочу, но пока мне нельзя. Да и, может, ещё от болезни антитела есть

у нас Воспитатель 65+ привилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а 17 это небольшой? а большой это сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, (.) сказал(а):

@Milums за 2 недели открывается запись на ЕМИАС. Утром, в районе 8:00 ловите

но вот брат ( врач) говорит , что надо сдавать специальный анализ, в обычной поликлинике такой не делают, конечно 

Москва

У вас антитела не показательны. Надо сдавать платно на антитела после вакцинации.

Screenshot_20210215-160920_EMIASINFO.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) похоже что ЕМИАС- это Здоровье Петербуржца, все там обрыла,  нет такого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привилась, антитела сдавать буду платно именно на антитела после прививки. Побочные у меня нет, у мужа голова болела сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

, у мужа голова болела сильно.

сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Milums сказал(а):

сколько дней?

Меньше двух суток.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока сделала только первую прививку и очень боюсь второй. После первой получила почти все "прелести ОРВИ", правда, в ускоренном варианте: температура, озноб, ломота в теле первые сутки, потом дикая слабость еще двое суток( А вторая обычно переносится еще хуже((

Впрочем, я рада, что начала прививаться. Стала спокойнее, вот в театр даже выбралась

 

Да, рука в месте укола болела дней 10...

И кого ни прошу и ни почитаю, у всех без побочек, особенно после первого этапа. Мне не особо свезло, да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Smart fortwo сказал(а):

Я пока сделала только первую прививку и очень боюсь второй. После первой получила почти все "прелести ОРВИ", правда, в ускоренном варианте: температура, озноб, ломота в теле первые сутки, потом дикая слабость еще двое суток( А вторая обычно переносится еще хуже((

Впрочем, я рада, что начала прививаться. Стала спокойнее, вот в театр даже выбралась

Да, рука в месте укола болела дней 10...

И кого ни прошу и ни почитаю, у всех без побочек, особенно после первого этапа. Мне не особо свезло, да

Я после первого этапа все себе темпу мерила что бы завалиться в кровать и с чистой совестью валятся там целый день. Но нет темпа не поднялась. Но мне тут заявили что раз легко перенесла может и антител не будет, в общем посмотрим.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Metropolitan сказал(а):

У вас антитела не показательны. Надо сдавать платно на антитела после вакцинации.

Screenshot_20210215-160920_EMIASINFO.jpg

О как! Ну пойду сдам после прививки платно, хоть жаба душит. 
тогда фальстарт) рано тему создала 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

Я пока сделала только первую прививку и очень боюсь второй. После первой получила почти все "прелести ОРВИ", правда, в ускоренном варианте: температура, озноб, ломота в теле первые сутки, потом дикая слабость еще двое суток( А вторая обычно переносится еще хуже((

Впрочем, я рада, что начала прививаться. Стала спокойнее, вот в театр даже выбралась

Да, рука в месте укола болела дней 10...

И кого ни прошу и ни почитаю, у всех без побочек, особенно после первого этапа. Мне не особо свезло, да

 мне врач сказал, что наоборот легче, даже на вторую записали на среду, вместо пятницы:dash_kolob_girl: работать то как?

Я тоже думала "помираю" на второй день,  головная боль жуткая при мах 37,7(у меня крайне редко болит болит голова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan Мне кстати, в поликлинике сказали- сходите, если хотите, сдайте потом анализ, объяснили как записаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, (.) сказал(а):

@Metropolitan Мне кстати, в поликлинике сказали- сходите, если хотите, сдайте потом анализ, объяснили как записаться. 

Да они вообще в ПК много чего говорят. Мужу сказали что антитела вырабатываются только после второй вакцины через 3 недели, а по данным исследований через 18 дней после первой. Я прям хочу количество антител сравнить у себя и мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сделал 1 спутник в пятницу, вообще никаких изменений, только рука на второй день заболела в месте укола. Ржу, может плацебо вкололи:D  Я на 23.02 записалась, очень хочу 5G:m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan у меня обратная история. Думала, что максимум на сутки выпаду из жизни, запланировала кучу дел. По итогу, провалялась в кровати 2.5 дня

@Milums у меня хоть голова не болела. Зато ноги крутило знатно и знобило. Жуть.

Я по знакомым наблюдала - кто первую "не почувствовал" частенько на вторую получал температуру. Посмотрим. Вдруг и правда вторая легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smart fortwo меня ломало, лицо горело, рука болела и голова аж в ухо стреляло, темпа 37,3 в основном была, уснуть не могла, голова до сих пор болит, но уже терпимо мне хватило, вторую я так не хочу, очень надеюсь, что будет легче. Завтра мужу делать будут, посмотрим, как пойдет у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17??? Кошмар! Вроде обещали самый миримум 50! А большинство отзывов, что получают 200

@Metropolitan почему тогда у автора есть какой-то результат? Значит, помимо прививки у автора были антитела после заболевания? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам уже тут написали, надо было сдавать другой тест.Обычный покажет небольшой прирост антител.У моего друга обычный показал 18,а на поствакцинальные антитела 190.Так что ваш результат ни о чем не говорит.Тест,который вы сдавали,подходит только переболевшим.
у меня после первой была высокая температура,которая не сбивалась лекарствами почти сутки и очень плохое самочувствие трое суток.Вторая прошла намного легче.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Тихо-тихо сказал(а):

17??? Кошмар! Вроде обещали самый миримум 50! А большинство отзывов, что получают 200

@Metropolitan почему тогда у автора есть какой-то результат? Значит, помимо прививки у автора были антитела после заболевания? 

После вакцинации прошло только три недели у автора, иммунитет только доформировывается. Я так понимаю в ПК лаборатория проверяет крови как ловить рыбу с крупными ячейками рыболовной сети кто остался тот остался, а в платной будут искать с мелкой вылавливая именно антитела s белку короны. Самое показательное будет если автор выложит результат анализа из платной Лабы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...