Перейти к публикации

Побочки от прививок


НезалежнаЯ

Полезные сообщения

29 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Мне кажется, 40 лет назад всех без разбора прививали. Ни у кого разрешения не спрашивали

Ну не знаю... Но 36 лет назад мою подругу не привили от коклюша, потому что что-то там ни то шло по анализам. Короче нельзя было ее ставить. Но ни кто не сказал,что можно ставить позже. В школе подхватила этот коклюш, 2 месяца в больнице. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 347
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, agniyaaa сказал(а):

Девочки, но ведь ни одна из вас не стала бы утверждать о пользе прививок, если здоровье вашего ребёнка резко ухудшилось после прививки. Разве нет? Если у вашего ребёнка все прошло хорошо, то вам не понять. Прививка, это русская рулетка. Прививала детей до осложнения у второго сына. Теперь не прививаю. 

Прививка - не витаминка конечно, но надо выбирать из 2 зол меньшее. Риск иметь осложнения от 1 из болезней выше, чем от прививки. Это если не держать ребенка дома, без контактов конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Pingvinashka // сказал(а):

Прививка - не витаминка конечно, но надо выбирать из 2 зол меньшее. Риск иметь осложнения от 1 из болезней выше, чем от прививки. Это если не держать ребенка дома, без контактов конечно

Не, вы меня не понимаете. Первого ребёнка прививала, думала, витаминка, дура была, со вторым осложнение в 3 месяца, начала читать, разбираться, оказывается вообще не витаминка, теперь боюсь до ужаса. То есть, пока на своей шкуре не почувствовала, не понимала. Так и у всех. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Какое ещё генетическое?! И какой же ген отвечает за аутизм?

Один из генов CNTNAP2

2 минуты назад, agniyaaa сказал(а):

Не, вы меня не понимаете. Первого ребёнка прививала, думала, витаминка, дура была, со вторым осложнение в 3 месяца, начала читать, разбираться, оказывается вообще не витаминка, теперь боюсь до ужаса. То есть, пока на своей шкуре не почувствовала, не понимала. Так и у всех. 

Я очень вас понимаю, вы разверните ситуацию, если ребёнок был бы не привит и заразился инфекцией с осложнениями, вы бы тогда писали совсем противоположное, понимаете? Я пишу о том, что в обоих случаях есть риск, но в привитих он меньше, вот и все

6 минут назад, agniyaaa сказал(а):

То есть, пока на своей шкуре не почувствовала, не понимала

А я на своей шкуре почувствовала, что такое сложное течение кори. Не успела привить свою малышку, ждала лета и она в 9 месяцев подхватила корь (где то в песочнице с другими детьми, так как в садик еще не ходила), она с высоченной температурой билась головой об стенку, ничего не помогало, не дай Бог никому такое пережить

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До года не прививали, был атопический дерматит, когда вошли в реммисию начали ставить вакцины по индивидуальному календарю иммунолог нам расписала. Все вакцины импортные, перенесли очень легко, только после Превенар на 10 день была температура, врач нас предупредила о возмодности такой побочки.

Считаю, что польза от вакцинации намного превышает риск и возможные осложнения.

Все эти блогеры, тиктокери и прочии только и умеют что запугивать и играть на чувствах людей, а не приводить аргументы и реальные доводы.

В моем окружении очень много не вакцинированых деток, все здоровы пока. Вот только люди деток своих не вакцинируют, а вот собачек да, ибо может заболеть животинка. Вот такого отношения мне не понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

Я захожу в прививочный, мне все показывают, фотаю коробочки со сроком годности, проверяю цельность упаковки. Прививочная медсестра у нас адекватная, сказала что очень уважительно относится когда мамы все перепроверяют 

Вот и у нас так. Приходишь, при тебе открывают, набирают. С этой же баночки в бланк (карта прививок)вписыпают какая прививка, срок годности, серия производитель. Короче все данные. И на сколько я знаю (медсестра знакомая), заказывают столько доз, сколько планируется детей привить в определенный месяц.

Я когда в сад копию карты делала, то  есть французская, индийская, российская вакцины. Но уже не изучала, от чего какая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Один из генов CNTNAP2

Я очень вас понимаю, вы разверните ситуацию, если ребёнок был бы не привит и заразился инфекцией с осложнениями, вы бы тогда писали совсем противоположное, понимаете? Я пишу о том, что в обоих случаях есть риск, но в привитих он меньше, вот и все

А я на своей шкуре почувствовала, что такое сложное течение кори. Не успела привить свою малышку, ждала лета и она в 9 месяцев подхватила корь (где то в песочнице с другими детьми, так как в садик еще не ходила), она с высоченной температурой билась головой об стенку, ничего не помогало, не дай Бог никому такое пережить

Да, возможно, но вы не виноваты, что ребёнок подхватил корь, а вот если вы поставили прививку и получили осложнение, это уже другое. Осознание того, что своими руками угробил и здоровье ребёнка. Это ещё хуже. Ну я сейчас о себе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

 

А я на своей шкуре почувствовала, что такое сложное течение кори. Не успела привить свою малышку, ждала лета и она в 9 месяцев подхватила корь (где то в песочнице с другими детьми, так как в садик еще не ходила), она с высоченной температурой билась головой об стенку, ничего не помогало, не дай Бог никому такое пережить

У моей подруги близкой дочка заболела менингитом в 3 месяца, подруга медик сразу поняла что что то не так и вызвали скорую и сразу в реанимацию. Как подруга плакала, как потом выхаживала дочку, по 1000 раз хлопала у нее над головой слышит ли дочка, может ли стоять, видит ли. Это реально кошмар. Слава богу, обошлось и девочке уже 16 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, agniyaaa сказал(а):

Да, возможно, но вы не виноваты, что ребёнок подхватил корь, а вот если вы поставили прививку и получили осложнение, это уже другое. Осознание того, что своими руками угробил и здоровье ребёнка. Это ещё хуже. Ну я сейчас о себе. 

Почему же, я очень себя винила, что не сделала вовремя прививку. Чувство вины до сих пор, как вспомню, так вздрогну. Сына прививала поэтому по календарю, убедившись, что он здоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Один из генов CNTNAP2

Изучите тему внимательнее. Давно уже опровергли. Этот ген отвечает только за речевое развитие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, agniyaaa сказал(а):

Да, возможно, но вы не виноваты, что ребёнок подхватил корь, а вот если вы поставили прививку и получили осложнение, это уже другое. Осознание того, что своими руками угробил и здоровье ребёнка. Это ещё хуже. Ну я сейчас о себе. 

Осознание, что вы могли защитить и не защитили из за своих страхов страшнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

У моей подруги близкой дочка заболела мененгитом в 3 месяца, подруга медик сразу поняла что что то не так и вызвали скорую и сразу в реанимацию. Как подруга плакала, как потом выхаживала дочку, по 1000 раз хлопала у нее над головой слышит ли дочка, может ли стоять, видит ли. Это реально кошмар. Слава богу, обошлось и девочке уже 16 лет.

Ну вот у меня такое было еще несколько лет после этого кошмара, с ума сходила, постоянно по врачам бегала проверять. Тоже слава Богу все ок, дочери 14 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Pingvinashka // сказал(а):

Почему же, я очень себя винила, что не сделала вовремя прививку. Чувство вины до сих пор, как вспомню, так вздрогну. Сына прививала поэтому по календарю, убедившись, что он здоров

Ну не факт, что прививка сработала бы. Ведь даже она не даёт 100% гарантии защиты от болезни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Изучите тему внимательнее. Давно уже опровергли. Этот ген отвечает только за речевое развитие.

Не только, но спорить в этой теме не собираюсь, она про прививки, не буду оффтопить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Pingvinashka // сказал(а):

Не только, но спорить в этой теме не собираюсь, она про прививки, не буду оффтопить

Зато громко заявляете, что аутизм - генетическое заболевание.

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, agniyaaa сказал(а):

Ну не факт, что прививка сработала бы. Ведь даже она не даёт 100% гарантии защиты от болезни. 

Гарантии, что не заболеет не дает, но есть большая вероятность, что если заболеет, то с легким течением. Для меня это убедительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Осознание, что вы могли защитить и не защитили из за своих страхов страшнее.

Это не страхи, а реальное осознание того, что никто наперёд не знает, как вакцина отобразится на здоровье ребёнка. А болезнью ещё надо заболеть и получить осложнение. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Зато громко заявляете, что аутизм - генетическое заболевание.

Вам хочется пообщаться на эту тему, создайте свою, про аутизм. Перед тем, как что то писать, я изучаю тему, но сейчас на пару страниц вам расписывать что и к чему не собираюсь, тем более что то доказывать, тема не об этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, agniyaaa сказал(а):

Это не страхи, а реальное осознание того, что никто наперёд не знает, как вакцина отобразится на здоровье ребёнка. А болезнью ещё надо заболеть и получить осложнение. 

Болезни увы все ближе, и не так далеко как все думают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, agniyaaa сказал(а):

А болезнью ещё надо заболеть и получить осложнение. 

Болезнью очень легко заболеть, особенно в сейчашнее время, где куча непривитых детей. 

Я свою дочь опекала, никуда не водила, она в парке скорее всего корь подхватила. На обычной прогулке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой ребенок заболел остеомиелитом к 2 годам. Сейчас инвалид. Делала все прививки. Ребенок был здоров. Читала что это может быть как осложнение от БЦЖ и проявляется через год и более после прививки.  Если ребенок слабенький и не  сто процентов здоров, то прививки могут спровоцировать осложнения. Ведь не даром же врачи дают медотвод. У моей подруги ребенку категорично запрещены прививки, хотя она мечтает вколоть полиомиелит, так как проблемы с садом. Я своей только полиомиелит сделала тоже из-за сада. После прививки косили глаза. Так то у нее после операции тоже глаза косили и голову перестала держать(наркоз повлиял), но потом восстановились. И тут опять. Стабилизировалось через год. И речь пропала. Сейчас проблемы, работаем над этим. Невролог тоже нам сейчас дал медотвод. И кардиолог меня похвалила что прививки в роддоме не сделала. А то хуже было бы ребенку. Так что смотрите по состоянию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто помнит, когда прокатилась волна кори по странам. В РБ наш городок тоже не прошло мимо. Это года 3 назад было, как раз моя старшая получила ревакцинацию , и через месяца 2 началась эта паника с корью. 

И знаете,кто первым рванул вакцинироваться? Правильн все те, кто не вакцинировал детей совсем. Такие драки были в поликлинике в очереди. Сколько звонков в Минздрав и жалоб на местную поликлинику, что доз вакцины не хватает. Один вопрос хотелось задать "а где вы были раньше?"

Одна мама так плакалась мне, что вот на ее дочку всем наплевать, врачи только своим родственников и знакомых вакцинируют и прочую чушь. А я ее спросила, а ни она ли мне втирала пол года назад, что  вакцина это зло и я дура,что всех своих детей вакцинирую,а она умная. Больше мне не ныла и прекратила со мной общение.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Болезнью очень легко заболеть, особенно в сейчашнее время, где куча непривитых детей. 

Я свою дочь опекала, никуда не водила, она в парке скорее всего корь подхватила. На обычной прогулке. 

Вы анализами корь подтвердили? У меня подозрение, что младшая корью переболела тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Болезнью очень легко заболеть, особенно в сейчашнее время, где куча непривитых детей. 

Я свою дочь опекала, никуда не водила, она в парке скорее всего корь подхватила. На обычной прогулке. 

У нас невропатолог запретила посещать бассейн до прививок от полиэмилита сказала, что сейчас в мск очень много детей из ближнего зарубежья где практически нет вакцинопрофилактики и много всяких болезней.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra , из моих знакомых осознанных антипри никто не ломанулся вакцинироваться. Вакцинировались те, кто был из "и так сойдёт". Некоторых додавили в школах/садах, был сильный прессинг (Киев), у меня лично не принимали документы в школу. Было много случаев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...