Перейти к публикации

Побочки от прививок


НезалежнаЯ

Полезные сообщения

1 минуту назад, Pingvinashka // сказал(а):

Прикольно, что сейчас все списывают на прививку. Аутизм - это генетическое заболевание, а не осложнение после прививки.

Ну тут же не только про аутизм, а в принципе про последствия. Как я поняла автора...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 347
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@НезалежнаЯ// вы лучше изучите все болезни, от которых хотите привиться. Отсейте не особо опасные. Сдайте на антитела, так как они могут передаться от вас через ГВ, и потом уже ставьте, если вопрос того стоит.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, peyote сказал(а):

Я уже как-то писала, что мы собирались в полтора года на прививку, не дошли, ребенок простыл, потом еще что. И так совпало, что у него развитие речи остановилось. Вроде начинал и животных пародировать, и мама проскальзывало уже. А тут замолчал и все. Аж на год. Сделали бы мы прививку, 100% думала бы что из-за этого.

Вот на днях мы сделали пентаксим и гепА. Из побочек - подцепили сопли в поликлинике... В очереди была девочка с катаральными явлениями. После превенара был подъем температуры каждый раз. 

Я в такие истории не очень верю, согласна, по возрасту совпадает, что если есть неврология то и проявляется в это же время. Встречала мам, которые доказывали, что дело в прививках, а потом выяснялось, что роды сложные были или недоносили. Но это нипричем. Все из-за прививок.

 

Абсолютно согласна!

Без прививки страшно, если ребенка конечно не закрыть дома, в садике куча инфекций, в том числе и смертельных, если нет прививки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

Прикольно, что сейчас все списывают на прививку. Аутизм - это генетическое заболевание, а не осложнение после прививки.

Разве генетическое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Доказательные врачи против анализов перед прививкой...конечно, если решусь, то будут импортные вакцины. Как бы только отважиться)))

А почему против-то? Чем плохо удостовериться, что ребенок, например, не заболевает или гемоглобин не ниже плинтуса... Ну и дело в том, что корь, полиомиелит, менингит и другие - вполне реальные болезни, чтоб своим ребенком рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына соседки отвод по прививкам, но хотели поставить полио. Сдали на АТ, а они есть и причем достаточно много. 

5 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Прикольно, что сейчас все списывают на прививку. Аутизм - это генетическое заболевание, а не осложнение после прививки.

Какое ещё генетическое?! И какой же ген отвечает за аутизм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a`lena сказал(а):

Ну тут же не только про аутизм, а в принципе про последствия. Как я поняла автора...

Прививка - это всегда риск, но риск каких либо последствий именно от прививки (а не придуманых, например аутизм) очень низкий, намного ниже, чем осложнения после болезней, от которых нет прививок

1 минуту назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Разве генетическое?

Генетическое однозначно, просто людям проще списать это на что то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, a`lena сказал(а):
15 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Вот интересно, у кого-то куча знакомых с откатами и тд, а у кого нет. Это как? У меня нет знакомых и родственников с проблемами после прививок.

Ну как вариант: каждый видит то , что хочет видеть.

Кого не коснулось это, тот и знать не знает особо , что так бывает и не варится во всем этом.

А кого коснулось у того и масса примеров.

В чём логика? Я незамечаю людей с проблемами от прививок, а вы их специально ищите?

У меня много знакомых с детьми, я не делю их и не игнорирую на тех у кого все хорошо и у кого все плохо. У меня 5 родных племянников и все с прививками без побочныех эффектов. Так же много двоюродных с детьми захотела бы игнорировать не смогла.

 И ах да я все прививки которые колола своему ребенку колола себе тоже, я сама привита на равные с ней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

У сына соседки отвод по прививкам, но хотели поставить полио. Сдали на АТ, а они есть и причем достаточно много. 

Какое ещё генетическое?!

А что от питания неправильного? У моей подруги внук аутист, она говорит, что это от кормления грудью

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, peyote сказал(а):

У моей близкой подруги ребенок аутист. Говорили с ней на эту тему, когда я боялась делать. Она сказала что изначально было видно, что не совсем обычный ребенок, просто она замечать не хотела.

Моя знакомая наоборот говорит, что абсолютно нормально развивался до 1,5 лет... уже он взрослый мальчик, лет 13 ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, если в более или менее благополучном регионе живешь не так страшно не делать. У нас и кори, и коклюша дофига. Страшно делать и страшно не делать. Взвешивать нужно, что вам страшнее.

А вот, как пример осложнения - мой муж. Ему, не до конца выздоровевшему от ангины, капнули ОПВ. Итог был плохой, не ходил более полугода. Чудом восстановился. Моему в этот раз чуть не всадили пентаксим вместе с опв, еще и доказывали что превенар нужен после 3 лет (его после 2 не делают, если 2 дозы уже есть). Вывод: боитесь - узнавайте, читайте адекватные источники (тик ток, мамы-блогеры, фб, одноклассники туда не входят), консультируйтесь со спецами, которым доверяете и уже после этого принимайте решение, оно будет основано на здравомыслии и трезвых аргументах, а не на запугивании.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

В чём логика? Я незамечаю людей с проблемами от прививок, а вы их специально ищите?

У меня много знакомых с детьми, я не делю их и не игнорирую на тех у кого все хорошо и у кого все плохо. У меня 5 родных племянников и все с прививками без побочныех эффектов. Так же много двоюродных с детьми захотела бы игнорировать не смогла.

 И ах да я все прививки которые колола своему ребенку колола себе тоже, я сама привита на равные с ней. 

Вы меня неправильно поняли. Скорее совсем не поняли. 

Я никого не ищу ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// когда в семье с ребенком случается болезнь, родителям надо кого то или что то винить это человеческая природа так легче пережить и тут как раз есть прививка, она возразить не может. И родителям легче есть виноватый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, НезалежнаЯ// сказал(а):

Моя знакомая наоборот говорит, что абсолютно нормально развивался до 1,5 лет... уже он взрослый мальчик, лет 13 ему...

Ну вот так же моя знакомая рассказывала про двух мам, у детей которых она видела признаки рас (глаз наметан), но мамы с пеной у рта доказывали, что дети обычные.

Я не к тому, что моя знакомая более права,чем ваша, а к тому, что нужно руководствоваться исключительно собственной головой и не слушать никого. Если боитесь, лучше и правда не делайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pingvinashka // сказал(а):

А что от питания неправильного? У моей подруги внук аутист, она говорит, что это от кормления грудью

О чем вы?! Какое кормление грудью? Какое неправильное питание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Абсолютно согласна!

Без прививки страшно, если ребенка конечно не закрыть дома, в садике куча инфекций, в том числе и смертельных, если нет прививки.

Ну это тебе и мне. А есть те, которые считают корь и коклюш "ну подумаешь обсыпет или покашляет"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a`lena сказал(а):

Вы меня неправильно поняли. Скорее совсем не поняли. 

Я никого не ищу ?

Я вас правильно поняла, поверьте. Вы хотите сказать, что я слепа, а вы нет.  :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем ближайшем окружении привитые дети без побочек, ну либо я просто о подобных историях не знаю. 

Своей дочке прививки не ставила по своим личным убеждениям, не из-за страшилок. 

Поэтому решение всегда за вами, независимо от историй других детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Доброго вечера всем!

Девочки, поделитесь опытом. Кто как прививал деток? Возраст? Побочки? Есть ли тут реальные истории, когда ребенок был абсолютно здоров и после прививок откат и аутизм? Почему про аутизм спрашиваю? В тик-токе, будь он неладен, есть пару историй таких деток... хотя там мамы прямо не говорят, что от прививок, но вот до 1,2-1,6 года обычные детки, а потом бац, откат и диагноз...

Я была уверена, что после годика начну сынульку прививать... а тут насмотрелась...и боюсь, прям до потери пульса боюсь навредить...

Все-все мнения и опыт интересен и важен... 

Вы про аутизм почитайте. До полутора лет мозг компенсирует, а видно становится только после 2 примерно. У каждого по разному.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, peyote сказал(а):

Ну вот так же моя знакомая рассказывала про двух мам, у детей которых она видела признаки рас (глаз наметан), но мамы с пеной у рта доказывали, что дети обычные.

Я не к тому, что моя знакомая более права,чем ваша, а к тому, что нужно руководствоваться исключительно собственной головой и не слушать никого. Если боитесь, лучше и правда не делайте. 

Не делать не выход, мне кажется.... боюсь капец как((((( думаю, что скорее всего начну после двух лет... врача уже наметила  для составления нашего графика.... но блин, страшно...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Я вас правильно поняла, поверьте. Вы хотите сказать, что я слепа, а вы нет.  :sorry:

Вам хотят сказать, что в момент, когда ребёнок становится особёнком, после прививки в том числе, круг общения мамы изменяется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Я вас правильно поняла, поверьте. Вы хотите сказать, что я слепа, а вы нет.  :sorry:

Воу воу..полегче.

Нет , и не это я темболее хотела сказать.

Извините , если оскорбила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, peyote сказал(а):

Ну это тебе и мне. А есть те, которые считают корь и коклюш "ну подумаешь обсыпет или покашляет"

Ага, а сколько последствий (даже не смертельных) от той же кори...люди просто не задумываются. У моих дальних родственников ребёнок переболел корью и стал глухим :(, а кажется так просто...обсыпет и пройдет

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

В моем ближайшем окружении привитые дети без побочек, ну либо я просто о подобных историях не знаю. 

Своей дочке прививки не ставила по своим личным убеждениям, не из-за страшилок. 

Поэтому решение всегда за вами, независимо от историй других детей

А личные убеждения не ставить на чем основываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, НезалежнаЯ// сказал(а):

боюсь капец как(((((

Каких конкретно заболеваний? Или всех подряд? Куча опасных болезней, от которых нет прививок. Их не боитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...