Перейти к публикации

Тем, кто пережил развод


Ирма_86

Полезные сообщения

Жаль мужчину, который сейчас с вами( 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elleelle791 сказал(а):

до сих пор не могу перестать праздновать развод

Простите, заржала в голосину с Вашего коммента))) вот молодец женщина, так и надо!)

1 минуту назад, МаЛиКат сказал(а):

Жаль мужчину, который сейчас с вами( 

кстати да, тоже о нем подумала

@maritim в других Ваших темах прочитала, что мужчина хороший, с детьми ладит, если правда с ним все задалось, Вы просто бестолковой тоской по прошлому рушите свое настоящее ??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ??так и есть,мне там не о чем жалеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лично я бы ни за что не поверила человеку который рассказывает как его накрыло желание вернуться в семью живя с другой женщиной.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела ответить, но @abyrvalg все подробно расписала уже ) Поэтому повторяться лень. 

Я так понимаю, муж не изводил вас годами, не изменял с каждой юбкой, а просто однажды, когда вы были наиболее уязвимы и зависимы, предал. Ну так, случайно. Вы расстались, а он тепло устроился на том же месте, где предал. 

В вас говорят воспоминания, гормоны, незакрытые гештальты, что угодно, но не здравый смысл. В следующий раз скажите ему, что ваш прошлый разговор про накрывашки был вызван временным обострением природной сентиментальности. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MariTim сказал(а):

да вполне возможно, дочери 3 месяца было мы познакомились, встречаться начали с 5 месяцев ее, вместе с коляской гуляли, тут был шок конечно, но он сам был инциатором, чтоб малышку с собой везде брала ) тут уж от мужчины конечно

пугает эта тоска, и да , женились любили все таки друг друга , хорошая семья была. я не была готова к такому резкому повороту событий ,надеюсь отойду 

@АннаВ. я очень этого боюсь, что моя тоска победит, ибо верю, что бывших предателей не бывает.

Как говорится 1 шанс можно дать. Но нет гарантии, что человек не сделает опять больно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

@kacandra потому что есть дети, которым эти качели могут психику поломать.

Это не означает, что надо съезжаться с бм сразу, а присмотреться.

Не так уж хорошо автору в нынешних отношениях, раз накрыло ее. Обычно, если все отлично , то  ни кто не возвращается в прошлые воспоминания, а наоборот говорят "большое спасибо судьбе за то, что сейчас в моей жизни есть человек с которым я счастлива!"

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Не так уж хорошо автору в нынешних отношениях, раз накрыло ее. Обычно, если все отлично , то  ни кто не возвращается в прошлые воспоминания, а наоборот говорят "большое спасибо судьбе за то, что сейчас в моей жизни есть человек с которым я счастлива!"

Вот совсем не факт, что новые отношения не айс. Брак длился 7 лет, автору 28 - т.е. практически всю взрослую жизнь, как ушла из родительского дома,  она прожила с БМ (боровая матка). Это такой немалый пласт, и тоска тут не только по БМ, а по "той" жизни в целом. Перемены легко принимаются, когда сама их жаждешь. А автору не нужны были эти перемены, они ей были как обухом по голове. И тут заманчивая перспектива вернуть все "как было". Только как было уже не будет - нет того доверия, не пройдет до конца обида. Да и муж тоже тот еще козел - любовницу то он не бросил. 

Потом, даже если отношения с новым мужчиной не сложились, это разве повод возвращаться в старые? Пока автор тратит время на выяснения, стоит ли БМ давать второй шанс,  она могла бы встретить другого мужчину.

14 минут назад, kacandra сказал(а):

Это не означает, что надо съезжаться с бм сразу, а присмотреться

чего там присматриваться-то, он даже любовницу не бросил.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну накрывать - накрывает. Внутренние камбеки-   от этого никуда не деться. Все таки не чужие люди были. 

На мой взгляд, ключевое слово БЫЛИ.
И второе ключевое, что от него никаких предложений даже не поступало, чтобы в какую-то сторону размышлять. Ну сказал, что иногда вспоминает и все. Люди много чего говорят. 

Не видите себя рядом с ним и ладно. Даже приглядываться как бы вы смотрелись рядом с ним - не надо. 
 

Я тоже иногда вспоминаю бывшего мужа. Рада, что это было, а еще больше рада, что это закончилось. 
Одна история закончилась, другая началась. Круто же.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат да почему же жаль, я ж не от любви умираю к бывшему. ПОэтому и спрашиваю тут совета. Ибо понимаю что это не любовь так действует внутри, а видимо что то психологическое.

 

@kacandra неет... мне там хорошо очень. но я же говорю это что то другое. Выше кто то верно сказал тянет к тому что было, не к человеку, а к ощущению целостности семьи. Это абсолютно разное. 

@АннаВ. я это понимаю, поэтому хочу побыстрее избавится от этих штук и разобраться что мной. Во  второй  раз такое не переживу и правильно сказали - на кону психика троих. 

@abyrvalg знаю, что тоской рушу настоящее.. гоню прочь, поэтому  и интересуюсь, нормально ли. И у кого такое было. Мне надо жизнь свою строить, двигаться дальше, а внутри вожусь в Г, извините

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MariTim сказал(а):

интересуюсь, нормально ли. И у кого такое было

В Вашей ситуации нормально, у меня несколько подруг через похожее проходили. Все пройдет, как скоро - во многом от Вас зависит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim автор девочки правильно пишут ваш муж не тот человек который оценит второй шанс, даже не думайте об этом. Не я верю, что человек может оступился, потом одуматься, понять свою ошибку и т.д. и и.п.У меня даже были примеры когда женщины прощали разовую, подчеркну, разовую измену, но там мужики раскаивались , на коленях стояли и естественно ни о каком общении с женщиной с который изменил и речи не шло. А тут ну явно человек ни хрена не раскаился и к вам ходит и с той живёт. Вот реально автор даже не думайте прощать его , вернее так простить как раз надо, простить и отпустить с миром.

Если не секрет, кстати , а где вы с нынешним мужчиной познакомились ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksi82 вот. Нет раскаяния. Никакого, а как бы, ну вот он я - бери. Не хочешь -не бери. А познакомились через общих знакомых , чисто случайно. Страничку кинули мою в сс, списались и понеслось поехало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim значит целостности семьи вы не ощущаете в нынешних отношениях. Хотя бы приближение к этой целостности.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra  конечно. Все таки у меня трое деток. У меня внутри дурацкая установка насчет детей, хотя он ко всем замечательно относится. Но мы и не живем вместе. Встречаемся, гуляем. А как бы после 7 лет брака , наступает момент когда романтитка уже надоедает, да и хочется быта, помощи и совместных решений проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariTim ну теперь понятно откуда ноги растут..

Тогда только сравнение. Самая обысная психологическая практика - сравнение. Чем ваш бм был хорош для вас  и чем нынешний ухажёр хорошо для вас, по той же анаголии и отрицательные стороны. Тут главное не врать самой себе.

А потом, после этого анализа написать просто, чего вы хотите от БМ (боровая матка) в настоящее время и что вы хотите от нынешних о ношений с новым мч.

Только когда будете писать, то не затрагивает детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Malёk сказал(а):

О, а говорят, что женщине с 3 маленькими детьми невозможно устроить личную жизнь.

это мужчины так думают...что с детьми мы никому не нужны... а фигушки...еще как нужны :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sladostb сказал(а):

это мужчины так думают...что с детьми мы никому не нужны... а фигушки...еще как нужны :) 

Хорошая женщина всем нужна ? С детьми или без 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MariTim сказал(а):

Все таки у меня трое деток. У меня внутри дурацкая установка насчет детей

На дурацкая. Нужно быть оч внимательной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не в тренде. то что разные - не основание не быть вместе. главное - желание семьи и умение быть отцом и семьянином.

молодые просто оба, видимо, не представляю как молодому мужчине держаться от соблазнов, поэтому я больше за поздние браки..

ну и то что не ушел от той.. некоторые мужчины не могут жить одни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Пилипушка сказал(а):

не могут жить одни

Или не могут жить с одной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра воооот. 

 я подуспокоилась. помимо его прежней пассии у него еще малолетка одна. Да уж. узнала сегодня. видимо лядство не исправимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалела о разводе с первым мужем. Но там расставание было больше из-за его матери. А вот при расставание с отцом дочки испытала облегчение и радость. И точно понимаю, что не хочу его видеть р слышать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были  такие мысли около 2 лет после развода, но после того как узнала что командировки ( в то время как жила в этим человеком)  были «походами по ночным клубам с друзьями» , прямо как отрезало. Проговорились общие друзья, думали я в курсе. Человек врал периодически на протяжение одного-двух лет , в такой ситуации может сожалеть, только дура, но такой я себя не считаю.  Инициатива развода была моя, чувствовала вину, а оказывается БМ (боровая матка) за долго до разрыва начал в «командировки» ездить. 

Автор, человек, который от Вас ушёл в период  трудного момента - беременности/родов козел в двойне. Даже если нет сильных чувств к жене, нет у тебя права оставлять её в такой трудный момент, из-за того что зачесалось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MariTim сказал(а):

помимо его прежней пассии у него еще малолетка одна. Да уж. узнала сегодня

Пипец( ну Вы сами все понимаете короче говоря. Сжать булки, порадоваться, что вовремя кобеля распознали и слать его лесом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...