Перейти к публикации

Кето диета


Verarm

Полезные сообщения

Девочки, подскажите кто-нибудь снижал вес на кето диете? Какой был результат? Планировали беременность на диете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела передачу с доктором Мясниковым,эту диету можно только под контролем врачей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес снижала, Б не планировала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Худеется на ней хорошо, пока от вас ацетоном вонять не начинает и почки не начинают отваливаться. Так себе подготовка к беременности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала, мне не понравилось, результаты были, но примерно такие же как и на других диетах или на ПП. И любая диета это же несбалансированное питание, сомнительно, что это сочетается с планированием.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elnira сказал(а):

Пробовала, мне не понравилось, результаты были, но примерно такие же как и на других диетах или на ПП. И любая диета это же несбалансированное питание, сомнительно, что это сочетается с планированием.

Я уже тоже так думаю...чтл вряд ли можно сочетать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кето только с врачом. Доиграться можно, что почки отвалятся ? на диете планировать, ну я даж не знаю ? это же ограничения. Лучше уж старое доброе пп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отвалятся на кето почки. Это не высокобелковая, а высокожировая диета. Тут другие опасности. 

Она хорошо будет работать с ИР, но если есть гипотериоз или организм в стрессе - симптомы будут обостряться и может стать хуже. 

Так же осторожно при проблемах с желчным - камни, например, могут двинуться. 

По поводу похудения - как и все диеты работает баланс калорий - при дефиците будет похудение, без дефицита нет. Если от кетоза аппетит пропадет - худеть будете. 

Я  поправлялась ? у меня аппетит не пропал и жирненькое заходило отлично ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На безуглеводной диете сидела 2-3 месяца, Б планировала и, собственно, как раз забеременела. Похудела на 20 с чем-то кг. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Z-zanoza сказал(а):

Худеется на ней хорошо, пока от вас ацетоном вонять не начинает и почки не начинают отваливаться. Так себе подготовка к беременности.

Смешно)))) Я на кето, не воняет ничего не отваливается.))) 

 

Беременеть можно если ты уже в кетозе и организм работает на кетонах. Но кето тоже несколько вариантов, можно выбрать самый лайтовый.  Я переходила на кето с низкоуглеводки, никакого дискомфорта не ощутила, ни кетогриппа ни запаха от тела постороннего не было, даже купила тест полоски, что ы убедится что у меня есть кетоны. Первые 2 месяца можно по ним ориентироваться, потом организм адаптируется и печень их будет полностью перерабатывать, тогда кетоз только по крови можно отследить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, N a t a l y сказал(а):

Смешно)))) Я на кето, не воняет ничего не отваливается.))) 

Беременеть можно если ты уже в кетозе и организм работает на кетонах. Но кето тоже несколько вариантов, можно выбрать самый лайтовый.  Я переходила на кето с низкоуглеводки, никакого дискомфорта не ощутила, ни кетогриппа ни запаха от тела постороннего не было, даже купила тест полоски, что ы убедится что у меня есть кетоны. Первые 2 месяца можно по ним ориентироваться, потом организм адаптируется и печень их будет полностью перерабатывать, тогда кетоз только по крови можно отследить.

Ну, видимо, у кого какие ресурсы организма. Мой мне спасибо не сказал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, N a t a l y сказал(а):

Смешно)))) Я на кето, не воняет ничего не отваливается.))) 

Совсем не смешно. У каждого свои возможности. Я при подобной диете попращаюсь с почками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mimozka сказал(а):

Не отвалятся на кето почки. Это не высокобелковая, а высокожировая диета. Тут другие опасности. 

Она хорошо будет работать с ИР, но если есть гипотериоз или организм в стрессе - симптомы будут обостряться и может стать хуже. 

Так же осторожно при проблемах с желчным - камни, например, могут двинуться. 

По поводу похудения - как и все диеты работает баланс калорий - при дефиците будет похудение, без дефицита нет. Если от кетоза аппетит пропадет - худеть будете. 

Я  поправлялась ? у меня аппетит не пропал и жирненькое заходило отлично ?

Я вот этого и боюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила марафон 21 день на этой диете, вес снизился, хотя цель была другая. Ничего не отвалилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры сын на кетодиете уже 3 года,но её назначили врачи,диетолог расчитал план питания.Анализы 2-3 раза в год сдают.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, N a t a l y сказал(а):

Смешно)))) Я на кето, не воняет ничего не отваливается.))) 

Беременеть можно если ты уже в кетозе и организм работает на кетонах. Но кето тоже несколько вариантов, можно выбрать самый лайтовый.  Я переходила на кето с низкоуглеводки, никакого дискомфорта не ощутила, ни кетогриппа ни запаха от тела постороннего не было, даже купила тест полоски, что ы убедится что у меня есть кетоны. Первые 2 месяца можно по ним ориентироваться, потом организм адаптируется и печень их будет полностью перерабатывать, тогда кетоз только по крови можно отследить.

Мне и мужу кетодиету советовал генет из центра планирования. А вообще я выбираю просто низкоуглеводное правильное питание. Овощи и мясо. Калории считаю 1200 в день. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на кето с апреля 2020, веса прилично ушло, по здоровью/анализам все сильно улучшилось! Планирование планированием, но те кетогуру которым доверяю я в один голос твердят - беременность на кето недопустима, можно и нужно придерживаться низкоуглеводки и интервального питания, но угли очень нужны при беременности!

 

но, кето кето рознь! Развелось самопровозглашенных кетокоучей, которые такую чушь парят+ каждая ещё самодеятельность проявит, скреативит и потом кето виновато в проблемах с почками или ещё чем..... вот так навскидку - почкам в нормальном кетозе вообще ничего не угрожает, печень скорее крякнется, а вот если почки - значит это уже не кето, а что-то типа палео  или хз какого карнивора...

и ещё многие упускают что для сброса веса нужен дефицит калорий - если  есть 2500+ ккал то я даже в кетозе буду набирать вес, другой вопрос что в кетозе нет чувства голода. Кстати, ацетона ни запаха ни намёка, лично во мне только размер одежды уменьшился... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга на кето давно. Отлично выглядит. Ушла отечность из тела и лица, бодрость, стройность... но как выше написали, как могут крякнуться почки, если кето не белковая диета, а по сути жировая?! Другой вопрос, что не все в кето разбираются досконально. Ну и есть те, кому и правда эта диета не подходит. Мне не зашла потому что очень люблю углеводы(((( но когда сидела на ней, то в целом была довольна и самочувствием и похудением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Verarm сказал(а):

Мне и мужу кетодиету советовал генет из центра планирования. А вообще я выбираю просто низкоуглеводное правильное питание. Овощи и мясо. Калории считаю 1200 в день. 

Это оптимальный вариант для похудения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verarm

6 часов назад, Verarm сказал(а):

Мне и мужу кетодиету советовал генет из центра планирования. А вообще я выбираю просто низкоуглеводное правильное питание. Овощи и мясо. Калории считаю 1200 в день. 

1200 в сутки? Какое у вас рост вес? Хотя это очень мало. Если только вы не 150 см ростом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ounce сказал(а):

вот если почки - значит это уже не кето, а что-то типа палео  или хз какого карнивора...

Да карнивор тоже нормальный может быть, если адекватно к нему подходить. Тот же АИП это по сути палео и почки у людей целы. Но про самопровозглашенных коучей дико плюсую, такого иногда начитаешься?

у меня стаж на кето небольшой, три месяца, но почки вообще не беспокоят и запаха ацетона нет. Энергии больше, отёков нет, кожа стала менее сухая, мозг свежее. Если добрать углеводов зелёными овощами и ягодами, то и планировать, как мне кажется, можно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогла только кето диета. Я с. Детства склонна к полноте и всю жизнь пытаюсь худеть. Повторюсь-помогла только эта диета. Голодной не ходила, пцетонгм от меня не вонялр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сингапур сказал(а):

@Verarm

1200 в сутки? Какое у вас рост вес? Хотя это очень мало. Если только вы не 150 см ростом

Рост 163. Вес уже 80. Был 89 вес

4 часа назад, Метель_августа сказал(а):

Да карнивор тоже нормальный может быть, если адекватно к нему подходить. Тот же АИП это по сути палео и почки у людей целы. Но про самопровозглашенных коучей дико плюсую, такого иногда начитаешься?

у меня стаж на кето небольшой, три месяца, но почки вообще не беспокоят и запаха ацетона нет. Энергии больше, отёков нет, кожа стала менее сухая, мозг свежее. Если добрать углеводов зелёными овощами и ягодами, то и планировать, как мне кажется, можно. 

Я стараюсь есть мясо (курица, говядина,  суб продуктв, овощи ( все какие можно сейчас купить), кисломолочные продукты ( творог, кефир). Фрукты не ем , кроме яблока. И ем ягоды ( вишня, ежевика, смородина и клюква). 

4 часа назад, < Утя > сказал(а):

Мне помогла только кето диета. Я с. Детства склонна к полноте и всю жизнь пытаюсь худеть. Повторюсь-помогла только эта диета. Голодной не ходила, пцетонгм от меня не вонялр.

На сколько кг похудели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на кето, вкусно, никакие почки не отваливаются.:D Те кто это пишут либо ничего не понимают в химических процессах на кето, либо не правильно ее применяли. 

Но,я ушла с кето, т.к. все равно надо считать, а я слишком ленивая для этого, надоело)) Ушла на карнивор, просто говядина, яйца и сыр, только хардкор.:D

  С почками все ок, печень от жирового гепатоза исцелилась, в углеводные времена  был песок в желчном, тяжесть, сейчас тяжести нет, значит все ок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verarm на 7 кг за 3 месяца.Для меня это оооочень много.по 5 см везде в объеме поуходило.Я даже на 2-3 кг никогда не могла похудеть,у меня кажется еще и инсулинорезистентность-нужно идти с анализами к эндокринологу для уточнения,поэтому вес сбросить для меня-это нереально вообще!

После Нг увидела // на тесте и не до диеты уже-токс мучает и тут хоть что-то впихнуть нужно.Уже +2 кг вернулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...