Перейти к публикации

Будет счастье, будет смех, февраль принес чудес для всех!


Полезные сообщения

@//Alenka88//  какие глазища!!! Мужички твои просто восторг. 

Февраль на Кубани — м-м-м. Уже теплеет, особый весенний воздух, робкие почки,  но как задует норд-ост так ужас) 

У меня в 2013-2014 годах по две осени и по две весны было :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Ксю 555 сказал(а):

Привет, Надюшка? как твоё самочувствие, ты ещё не закончила лечение? 

Нет, не закончила. Получила квоту на ЧПЭС с последующей консультацией.  Сегодня осталось получить справку по "кароне", что не болею и в путь, в Краснодар. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@miumussy это как по две осени и две весны? Ты знаешь, после Керчи и того Норд-Оста, местный кубанский и рядом не валялся :-) Там с двух морей продувает насквозь. Когда нет с Азова ветра, дует с Черного :-) и наоборот. И всю зиму. 

@miumussy спасибо, дорогая, за комплименты пацанам. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lionesss сказал(а):

Девочки, всем доброе утро! 

У меня сегодня 12 дпо, сделала тест - отрицательный. 

Так что жду в нашем феврале новый цикл через день-два и, конечно, надеюсь, что он будет счастливым☺️

Молюсь за твои полосатые тестики, пусть Господь благословит:molitva:

24 минуты назад, Надюшка// сказал(а):

Нет, не закончила. Получила квоту на ЧПЭС с последующей консультацией.  Сегодня осталось получить справку по "кароне", что не болею и в путь, в Краснодар. 

Крепкие :kulachki:!!!!!

@//Alenka88// Твои мужчинки, красавчики, готовься к нашествию невест:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, домик:cup:

Работающих с началом трудовой недели, пусть проходит без напрягов) 

10 часов назад, Zebrra сказал(а):

@Котик_обормотик хороший роддом ? если ты есть в вк, там есть группа MAMAVRN RU форум воронежских родителей. Там по поиску можно найти списки девочек, кто именно  в электронике рожал. Часто эту тему обсуждают. В электронике детки с мамами в палате. 

Вот спасибо за наводку! 

10 часов назад, Юлия@ сказал(а):

 

Рома более менее. Бегает, , кушать начал хорошо. А то аппетита не было совсем, пару ложек ел только. Сейчас из симптомов остался только понос. Это жесть конечно. Как вода. Всё подгузы протекают по краям, иногда до спины все. Кошмар. Надеюсь что скоро все пройдёт. 

Бедняжка (( пусть скорей выздоравливает :molitva:

8 часов назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@EAU Мариш, а 2 можно? И 33))) 

@НаташкаРНД привет. Так если сегодня 8 дпо(правильно?), то может завтра-послезавтра мочкануть?))))) ??????? мы - тестоманы, любим разглядывать ярчающие «призраки» 

@Yuka14 привет. А мы знакомились? Я Женя. Добро пожаловать. Пусть // не заставят себя ждать!!! И с прошедшим днём рождения!!! 

О, и я ваши списки почитаю. Идей насобираю (если не забуду до срока). А то что мне на 6 часов то надо?))))))

Жень, там, наверное, половину из этого списка вам роддом предоставляет)) тем более на 6 часов. Я когда с этими баулами из подъезда выходить буду, соседи решат, что от мужа съезжаю :D

2 часа назад, Ксю 555 сказал(а):

Привет, красотульки, всех с началом новой благословенной неделей! ?

Самые крепкие на полосатый тестик! 

Привет, Надюшка? как твоё самочувствие, ты ещё не закончила лечение? 

@Котик_обормотик Леночка, с новой лёгкой неделькой тебя, зайка, уже осталось совсем немного времени до встречи с доченькой:mama_: 

Спасибо за поздравления :kiss1:Я вот после субботнего узи думаю, хоть до 37 недель доходить бы. Так хотела весеннюю девочку))) Но тут уж пусть будет как лучше для неё :molitva:

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, //Alenka88// сказал(а):

@miumussy это как по две осени и две весны? Ты знаешь, после Керчи и того Норд-Оста, местный кубанский и рядом не валялся :-) Там с двух морей продувает насквозь. Когда нет с Азова ветра, дует с Черного :-) и наоборот. И всю зиму. 

@miumussy спасибо, дорогая, за комплименты пацанам. 

Мы когда познакомились, я жила в Анапе, а он в Москве :) и летали друг к другу по несколько раз в год. Потому я встречала весну в Анапе, потом в конце апреля-начале мая летела к нему и встречала весну в Москве. И так же осень :) Только в обратном порядке: сначала в сентябре в Москве, а потом к конце октября в Анапе :) 

Там не комплименты, а констатация факта ;) 

@Котик_обормотик с неделькой! Дохаживай до срока. Здоровья и удобных матрасов :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! С первым днем последнего месяца зимы-)

МАРИН, МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ГАДАНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА  49 и 27. Можно же две? Даже если были уже, я не читала-) 

 

%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-007.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!!! С первым днем последнего месяца зимыыы!!!! всем влюбляться, полосатиться, пузатиться, круглеть, расти, рождаться в срок и быть здоровенькими!

ТААААК хочется весныы! когда там весна уже? 

@Котик_обормотик ух как у тебя с Маринкой получилось(заполосатиться и тут вдруг родится малышка). И правда, интересно, какой день выберет для рождения твоя девчулинка. С недельками тебя! Как себя с малышкой сегодня чувствуете? записали тебя на КТГ на сегодня?

 

@//Alenka88// ох синеглазик! и старший уже такой парень красавец! :kiss2:

13 часов назад, Zebrra сказал(а):

Тут нужно учитывать что может остаться животик, который не поместится в облегающее платье или высокой посадки брюки. У меня так сополатница юбку карандаш приготовила и замок на юбке не сошёлся

ох, я когда то давно (насмотревшись на всякие журнальные фото молодых мам) была прям уверена, что ты такая родила и из роддома выходишь с плоским животом и кубиками пресса, даже если их не было до беременности :DА потом мне попалась подборка "Мамы в их первый день материнства" и там были реальные фото, настоящих только что родивших женщин, без прикрас и утяжек... вы бы видели мое выражение лица...Сейчас я понимаю, что они были прекрасны! с младенцами на руках, сияющими уставшими глазами, невероятными улыбками:girl_in_love_2: но я тогда увидела только животы и что кубиками там и не пахло. Я была молода и под гормонами, ходила пострадала "как жизнь не справедлива".Но спасибо, что у меня хотябы подкоректировались ожидания:confusion:

@miumussy хочу отдельно прокоментировать ваше фото с узи! Так где "Класс" показывает - сразила меня на повал!!!! :class: ну абалденно же!! сразу видно, ваш сын! Веселый и юморной и уже из пуза сигнализирует что "не боись мамуля, все супер")))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

Доброе утро, девочки!!! С первым днем последнего месяца зимыыы!!!! всем влюбляться, полосатиться, пузатиться, круглеть, расти, рождаться в срок и быть здоровенькими!

ТААААК хочется весныы! когда там весна уже? 

...

@miumussy хочу отдельно прокоментировать ваше фото с узи! Так где "Класс" показывает - сразила меня на повал!!!! :class: ну абалденно же!! сразу видно, ваш сын! Веселый и юморной и уже из пуза сигнализирует что "не боись мамуля, все супер")))))

Какой ты всем посыл задала, счас как начнётся повальное заполосачивание :)

Весна уже у Алёнки на Кубани :) ай-да к ней :) 

Спасибо. :) Я там ржала шо дурак на скрининге. Думала меня врач выставит из кабинета, но её, видимо, остановило, что и обследуемый тоже уйдёт. 

Ты когда нам подробности своего скрининга поведаешь?

@Кнатуся ты где пропадала? И хочу дополнить к картинке: пусть пройдет он побыстрей :) 

Ссылка на это сообщение

@Waiting_for_a_miracle спасибо! Да вот, не выдержала ? абсолютно отрицательный)))

У меня с сыном, кстати, в день задержки была очень слабая полоска, а цифровой 2-3 недели показал, и ярким обычный так и не стал, я после узи уже перестала вообще их делать) врач сказала так бывает) так что сильно не рассчитываю, но делать буду ? ох уж эти планирующие) спонсоры производителей тестов) 

@Ксю 555 спасибо, держу!!??????

@Lionesss 12 рано ещё очень! Ещё есть время!!!!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

вот на Кубани никогда не была. А если там уже весна, так вааапще собирала бы чемоданы.. да только у нас локдаун продлили до марта:dash_kolob_girl:(<-это наша экономика и все родители, вынужденные работать из дома с детьми):girl_wacko::shok: сидим кукуем. 

А про скрининг, точно же!  Не рассказывала. Если вкратце - все гуд! Доктор, прочитав мой анамнез, очень внимательно и тщательно все смотрела. Риски тоже низкие насчитали. По замерам подвинули срок аж на один день :) на 2.08. Я затупила и забыла спросить как прикреплена плацента (мне было интересно, можно ли будет предугадать когда активных шевелюшей то ждать). Жду теперь 10 января на первую консультацию с акушеркой (в телефонном режиме, из за короны. Пользы будет  от этой консультации 0 целых и хрен десятых) 

9415BAF8-A272-4717-A38F-3BA119716AE0.thumb.jpeg.95bb60f938aef2bdc307859922964229.jpeg

А что вам акушерки обычно консультируют?
Божечки-кошечки! Носик! Губки! Человек-милота!

С хорошим скрином!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Waiting_for_a_miracle О, это самые милые фото❤️ У меня, кстати, нет ни одного фото с сыном;((( много видео с узи, но не одного фото. Постоянно крутился 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elena_puzik❤️ о. Супер! Ждём вместе) у меня уже вроде 9й день, осталось немного до дня истины))) я раньше так активно не планировала, хотела, да, но не вот так, жизнь уже как у беременной ? в первую беременность я до последнего не подозревала, и так классно было ? надо короче не заморачиваться))) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@miumussy у нас в принципе наблюдение беременности чутка отличается. За беременную отвечает семейный доктор, акушер и госпиталь, к которому приписан рожать. У семейного доктора становишься на учет, потом осмотр в 25 и 32 недели.  Госпиталь предлагает первый и второй скрининги и после 18(или после 24, не помню) недель перенимает на себя основную заботу о  беременной (есть отделение, куда звонить если вдруг чтото связанное с беременностью случается или беспокоит). После 15й недели в игру вступают и акушерки: с ними около 5 консультаций (примерно, сначала реже, после 38 недель чаще).На консультациях делаешь себе экспресс тест мочи самостоятельно, акушерка потом слушает сердечко, измеряет ВДМ, давление и разговаривает по душам (можно жаловаться и спрашивать:D в 90% ответ - "это нормально", но если нужно могут назначать доп исследования)))) Роды в госпитале принимает акушерка (при чем часто даже не та, которая вела беременность, а просто дежурная и свободная на тот момент). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Alenka88// ага, Насте и предположили мальчика. А как пальчиком "Класс"показывает заценила? я прям в восторге))))

Из интересного, мы в пятницу и Софие рассказали. Подарили ей кофточку, на которой на датском написано "У меня есть секрет" и на отвороте "Я буду старшей сестрой". Показали фото с узи и сказали что у нее будет братик! Она так трогательно обрадовалась! Обнимала нас, целовала, говорила как она рада! Все выходные проходила в этой кофте и сегодня пошла в садик в ней)))) С легкой руки скоро узнает весь район:D Но она теперь сама заботушка: "мама, не пей так много воды, ты забиваешь себе желудок и забираешь место у Ляли", "мама, жуй хорошо, там же Ляля это будет все кушать", "мама, не включай воду в душе сильным напором, ты можешь испугать Лялю", "мама, не прыгай, ты же Лялю трясешь" :D Это все очень трогательно, но я уже думаю где набраться дзена на эту заботу еще на пол годика))) Но я немного удивлена и очень рада ее реакции на братика. До этого она же говорила, что хочет исключительно сестричку. 
 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, //Alenka88// сказал(а):

@miumussy уиииии!!!! Какая прелесть! Такой профиль четкий уже, так хорошо все видно! Красавчик! Короче, по мне там пацан. :-)

Ну мне и дали 90% на мальчика :) я пришла домой и мужу заявила, что на него обиделась. А он: "А ты за что?" 
Я прифигела, оказывается они там с Марком пока хозяйничали, папа сказал сыну, что ему рано жениться, а сын обиделся :) 

32 минуты назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@miumussy у нас в принципе наблюдение беременности чутка отличается. За беременную отвечает семейный доктор, акушер и госпиталь, к которому приписан рожать. У семейного доктора становишься на учет, потом осмотр в 25 и 32 недели.  Госпиталь предлагает первый и второй скрининги и после 18(или после 24, не помню) недель перенимает на себя основную заботу о  беременной (есть отделение, куда звонить если вдруг чтото связанное с беременностью случается или беспокоит). После 15й недели в игру вступают и акушерки: с ними около 5 консультаций (примерно, сначала реже, после 38 недель чаще).На консультациях делаешь себе экспресс тест мочи самостоятельно, акушерка потом слушает сердечко, измеряет ВДМ, давление и разговаривает по душам (можно жаловаться и спрашивать:D в 90% ответ - "это нормально", но если нужно могут назначать доп исследования)))) Роды в госпитале принимает акушерка (при чем часто даже не та, которая вела беременность, а просто дежурная и свободная на тот момент). 

Слушай, вот мне нравится такой подход: ежели ничего не беспокоит, то так и надо ИМХО. Нет, если есть какие-то проблемы, то тщательнее наблюдать, а так — чего лишний раз дергать. 
С дочкой очень мило :) Но мне кажется скоро наиграется и чуток подостынет :) так что потерпи. мать :) 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Надюшка// сказал(а):

Всем привет. Если кто забыл, я Надя. Не планирую, просто общаюсь. Давно не посещала домик, простите, работа, больницы  и по кругу. 

Домик прекрасный. 

Привет :Hello: что такое чпэс?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...