Перейти к публикации

Робот-пылесос


Liana36

Полезные сообщения

У кого есть как Вам он? Стоящая штука или пустышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё спасение)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liana36 мне зашёл. Очень удобно, теперь дома чище. А то не всегда успевала за пылесос взяться, он еще тяжелый и мыть его долго. Робота и мыть не надо, только пыль сверху протереть и мусор с контейнера высыпать в ведро. Все пороги и ковры с кисточками берет ( иногда в кистях застрянет и кричит, чтобы щетку почистили:D), лучше ковры без оборок и кистей конечно, для них удобнее. У меня с турбощеткой, но включала один раз этот режим. Полы конечно чисто не вымоет, так протрет пыль. Если каждый день пускать то чисто намоет и тряпку надо стирать. Каждый день не включаю. 

IMG-20201231-WA0006.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень подошел, жизнь значительно упростил. У нас умненький сяоми с картой помещения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не зашёл робот .Беспроводной дайсон оказался намного удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила дорогой и абсолютно бесполезный. Ни два, ни полтора. Пылесосит плохо, очень долго, бак освобождать надо часто, в проводах путается, все убирать надо с пола. Нафиг. Пылесошу сама старым- быстро и эффективно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня айробот. Пока сын не родился, было нормально, чистил, пока мы на работе, дочь в школе. Для него нужно открытое пространство, он умный механизм, но под стул, машинку, кубики и т.п. не залезет. После того как родился сын, у нас игрушки в той или иной мере присутствуют по всей квартире. Плюс крошки от маленького ребенка во время еды. Купили беспроводной дайсон, обожаю его: раскрошил печенье - вжик и пол чистый, кот на диване полежал и все в шерсти - раз и шерсти нет. Легкий, мощный. Моя любовь. Айробот по имени Кузя отправился пока жить в шкаф за ненадобностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой айробот наряду с посудомойкой и стиралкой занимает почетное место в ряду моих помощников. работаю из дома. запускаю его раз в два дня и дома чистота)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роборок. Мой помощник. Без него бы не справлялась с двумя маленькими детьми. Моет полы каждый день, бывает по несколько раз за день, и обязательно перед сном для увеличения влажности в квартире. 

Роборок s5 с картой. Запускаю с телефона

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная вещь, но есть один недостаток- не умеет игрушки с пола собирать. Самой приходится прежде чем включить его. 

Ксиоми

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был спасением, когда работали оба и когда родила. Сейчас, уже удобнее вертикальным. Вот где вещь! Особенно если дочка набедокурила. Снял со стены, пропылесосил, повесил на стену. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Елена-81 сказал(а):

У меня айробот. Пока сын не родился, было нормально, чистил, пока мы на работе, дочь в школе. Для него нужно открытое пространство, он умный механизм, но под стул, машинку, кубики и т.п. не залезет. После того как родился сын, у нас игрушки в той или иной мере присутствуют по всей квартире. Плюс крошки от маленького ребенка во время еды. 

У нас аналогично. 

Дайсон мне тоже не зашел, взяла обычный проводной филипс. Робот ушел в шкаф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один ребёнок, на полу всегда убираюсь, пол подготовлен, так чтобы не застревал. Без него было бы кошмар. У нас сиаоми с телефона управлять можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мое спасение. Напольных покрытий не имеем. LG. Буду брать второй для второго этажа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сяоми с картой помещения и влажной уборкой. Я очень довольна. Но квартира должна подходить для использования  робота: не загромаждена мебелью,  вещи не валяются на полу,  отсутствие ковров в идеале.

У меня маленький ковер в детской и перед входной дверью тоже маленький. Конечно,  ковры он выполесошивает плохо -  песок и т.д. заметен невооруженым глазом. Но я ему это прощаю, т.к. в остальной части квартиры ламинат/плитка - и здесь результат отличный.

Влажная уборка - тоже вещь. Конечно пятна от пролитого сока не уберет,  но пыль во всей квартире протрет. Т.к. я ненавижу пол мыть,  то для меня это прям спасение. В целом очень довольна!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать провода надо один раз и потом КРАСОТА. Когда похоронили первую Глашу в семье был траур, поняли что не можем без робота пылесоса! Теперь красавец Олег! ;) 
  Запустил его и он трудиться, трудиться .... такой умный!  Раз в неделю моем полы руками . Олег работает несколько раз по мере загрязнения . Его любимые места кухня-Столовая и коридор :) 

Кто говорит что можно без него, как правило имеет маленькую площадь квартир 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не зашёл, у кота куча заначек-игрушек, всё убирать с пола, стулья поднимать. Не следить за процессом опасно- коты имеют свойство бякать, пылесос всё развезёт по всему дому, если не заметить вовремя) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в окружении не довольны роботами только те, у кого или они тупенькие без карты(ездят хаотично по одному и тому же месту и нервируют)  или те, у кого очень захламлен пол теми же проводами,игрушками, носками мужниными. У кого пол и без пылесоса всегда свободен и пуст, без захламления - те очень довольны :) Стулья я не поднимаю и вообще никак не готовлю пол. 

Насчет того, что ручной пылесос - быстрее..Тоже спорный момент)))) ручной пылесос в любом случае тратит время хозяйки и требует присутствие ее руки, робот же прекрасно запускается сам по расписанию или удаленно с телефона пока никого дома нет, вообще, и потому время хозяйское не тратит совсем. А ноль всегда меньше даже 5 минут:D Ну и одно другое не отменяет, один ползает и собирает пыль по всей квартире, пока все на прогулке, другой всегда под рукой для локальных сиюминутных уборок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Xiaomi с функцией влажной уборки, назвали Толиком?. С нами наш помощник почти год, уже даже и не представляю, как я без него раньше справлялась. Нареканий в его адрес вообще никаких!!! Обычный проводной пылесос уже и не помню когда доставала. Запускаю ежедневно, в период линьки собаки может и 2-3 раза за день убраться. Отлично справляется и с мелким мусором, и с пылью, и с собачьей шерстью. Вдоль стен отлично всё выметает?. Чаще пользуюсь функцией сухой уборки, влажная полноценное мытьё конечно не заменит, но с пылью вполне справляется. С появлением Толика вручную полы мою раз в неделю, дома при этом вполне чисто. Лично для меня очень удобно, что можно запустить его и пойти с ребёнком гулять. Приходишь, а дома чистенько ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого роботы с влажной уборкой, какие у вас модели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пожалуйста пишите с указанием модели ??  Интересует с функцией влажной уборки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Солнышко в руках! сказал(а):

Девочки пожалуйста пишите с указанием модели ??  Интересует с функцией влажной уборки. 

Робот-пылесос Xiaomi Mijia STYJ02YM pro mi 2 mop-p, с функцией сухой и влажной уборки

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купила, сяоми, как на фото выше, только без камеры, самый обычный, чтобы понять, нужен ли он мне вообще. В общем, он молодчина. Сначала думала, пусть только пыль собирает, ну потом и воды налила. Что то там подтирает по чуть. Дома кошка, пыли хорошо набирает. Контейнер мне не трудно вытряхнуть. Если хочу, чтобы всё пропылесосил, поднимаю с пола всякие кошачьи лежанки, стулья, или так обьедет. 

Смотрю на него и мечтаю о роботе травокосильщике))). 

Сяоми G1. Это китайская версия, но уже русифицируют,я пока не ковырялась, предлагали в магазине, не стала. Около 11 тыс. 

Подкупил ещё тем, что с двумя щетками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковая вещь совершенно, поелозил,  вроде не особо грязно уже, но и чисто это тоже не назовешь. Под стол со стульями если попал - трындец, углы мимо, ковер с высоким ворсом, на кухне застревает под шкафами, в коридоре под обувные шкафы не залезает, под кровать, за кровать, за диван не лезет, шторы лежащие на полу, ванная, - да такое ощущение, что каждая комната для него полна непреодолимых препятствий и мне надо ходить за ним и выковыривать отовсюду. Дайсон тоже дурацкий, пользуюсь, но бесит. То ли дело с проводом, везде достанет, везде пройдет, мощный - слона засосет, после уборки я точно знаю, что везде чисто. А не вот это вот все...

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета роборок s5max 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...