Перейти к публикации

Овуляция у кого как?


Полезные сообщения

1 час назад, Mourmia сказал(а):

У меня тоже фигня какая-то с О :( но у меня распирание как при цистите, при этом тоже очень давит на задний проход ? начинается внезапно, длится максимум 2 часа, проходит также внезапно и бесследно, как будто ничего и не было... причину не знаю, врачам говорила- им пофиг ?‍♀️ т.е. они видимо не знают как это объяснить, поэтому максимум  что я слышала: "овуляции болезненные? :( ну да, такое бывает :( " ?‍♀️ 

Вообще пишут, что не клетка конечно вызывает боли, а фолликулярная жидкость, которая выливается, когда происходит разрыв фолликула. И это норма?‍♀️

Вот и я где-то читала что жидкость такое делает но не понимаю каким образом??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@tanyushka23 обычно сильные боли во время и немного после. То есть как раз самое время для па. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 вам похоже нужно было гистеру ставить началом нового цикла

Эти обследования не дадут этой информации относительно воспаления 

Думаете это начало...было дело гистеры 13.01 были чуточку кровяные выделения вечером после операции потом сутки сухо, 15.01 вечером мазать начало, 16.01 полилась чернота! Да согласна по дням длительности мазюкалки - как М но у меня не было характерных болей как На М... потому я и продолжила считать свой цикл!

но если я открою новый цикл так О получается на 11-12 дц для меня это вообще рано на неделю точно!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 так еще и не известно, что там О или нет. Если у вас ничего не трогали- ни яичники, ни матку, то таких выделений не должно было быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 так еще и не известно, что там О или нет. Если у вас ничего не трогали- ни яичники, ни матку, то таких выделений не должно было быть. 

БТ сегодня начала подниматься, завтра, послезавтра ещё послежу за ней и думаю будет понятно что это!

посмотрела я видео своё лапары и там удалили маленькую кисту перовиальная или как там ее))) а на гистере думаю пытались ковырять полипы и так не смогли их достать может ещё пейпель делали....хотя сказали что это не повлияет на цикл и выделений не должно быть! Тогда вы правы и через два дня начались М!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья интересная.  про жир и воспаление.  И про гиподинамию и воспаление. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Плодожор сказал(а):

@Verarm а при чем тут низ живота и кишечник.низ живота это матка и шейка. М б кстати болит из за шейки. Она вроде приоткрывается при О.

Когда болит кишечник болит иначе.у меня после чистки копчик ломило и стул был жидкий от аб. Вот не знаю копчик болел из за кишков или из чистки.

И у матки тоже есть перильстатика.она сокоащается при мес в одном напр, а при овул в противопол. Также и трубы. И все это может болеть. Осрбенно на фоне эндометритов и прочих гадостей. 

Потому что реагирует кишечник на жидкость и на всплеск гормона. Не так как несварение болит, а иначе само собой. При овуляции никогла не чувствую колик в яичниках. Просто ноет и тянет низ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 а, ну если кисту удалили, то может оттуда эта чернота... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я яичники тоже чувствую ближе к овул. Но это ощущения нормальные. Не отвлекающие и даже приятные.

Но вот когда начинает болеть низ живота с О и еще неделю меня это напрягает. Копчик тоже бывает ноет. Противно.

Вот во 2 фазе и при мес кишечник правда реагирует. Но он реагирует повышеным желанием сходить по большому, газообразованием. А вот низ живота это все же не кишки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Verarm сказал(а):

Потому что реагирует кишечник на жидкость и на всплеск гормона. Не так как несварение болит, а иначе само собой. При овуляции никогла не чувствую колик в яичниках. Просто ноет и тянет низ. 

Вот вот колик в Я нет зато матку разрывает!

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 а, ну если кисту удалили, то может оттуда эта чернота... 

Та там та киста до 5 мм а столько выделений! Та не в таком количестве не могло быть)) посмотрю ближайшие дни на БТ, если была О то тогда послушаю вас и напишу как новый цикл что б не путаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боли в день овуляции невыносимые были. Секс с обезболивающим.  Никаких воспалений никогда не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ana2139 сказал(а):

Боли в день овуляции невыносимые были. Секс с обезболивающим.  Никаких воспалений никогда не было.

Если вы планируете то при ПА в день О не надо обезболивать ничего, это плохо влияет. Я когда просила врачей обезболить после Ии, а то плохо оооооочень стало до тошноты, так мне отказывались колоть и пить что либо типа плохо повлияет ! А вот свечку таки дали лёгкую когда увидели что я побелела и в пот кинуло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ибупрофены-парацетамолы  и иные нпв при планировании вообще лучше подальше убрать

 

2 часа назад, ana2139 сказал(а):

Никаких воспалений никогда не было.

вы бы почитали, о каких воспалениях речь идет

не о тех, при которых лейкоциты в мазке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оофорит или сальпингоофорит может быть, если боли во время овуляции, это воспаление не выявить, кроме разве что наличия болей. Я всегда ощущаю овуляцию, но это не боли, а ощущения, которые я описать не могу, но они не неприятные. 

Имхо если есть боль я бы пошла искать причину, боль вообще не может быть нормальным явлением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела сама создавать такую тему, потому что два цикла уже такие боли в момент О, как будто трубы проверяют на проходимость, аж в задний проход отдаёт. Я пришла к выводу что это зависит от гормонов, т. к после неудачной стимуляции и приема лошадиных доз прогиновы у меня начались такие боли, значит изменился гормональный фон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka с чего вы решили, что гормоны изменились после стимуляции? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// анализ крови на гормоны ещё не сдавала, но косвенные признаки, которых у меня с16-18 лет не было появились: прыщи, изменение веса, скорость роста волос после депиляции и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shunihka сказал(а):

Только хотела сама создавать такую тему, потому что два цикла уже такие боли в момент О, как будто трубы проверяют на проходимость, аж в задний проход отдаёт. Я пришла к выводу что это зависит от гормонов, т. к после неудачной стимуляции и приема лошадиных доз прогиновы у меня начались такие боли, значит изменился гормональный фон. 

Ну я не знаю как с гормонами но все разы что я сдавала (начиная с этих болевых ощущений) всегда все гормоны в норме. А когда меня стимулировали и было куча гормональных препаратов то все равно все болело. Если 2 ДФ так вообще садится больно, помню все болит а я в клинику пришла сажусь как беременная и также встаю...со стороны странно - худая а манеры беременной????‍♀️

1 час назад, Shunihka сказал(а):

@Ola-la-// анализ крови на гормоны ещё не сдавала, но косвенные признаки, которых у меня с16-18 лет не было появились: прыщи, изменение веса, скорость роста волос после депиляции и т.д

Прыщи перед М после О чаще норма! Вес также перед М 1-3 кг набегает. Но по хорошему так стандартную репродуктивную панель надо сдавать регулярно несмотря на самочувствие вот тогда можно корректировать легонько, а то бывает по три года не сдают а потом как припрет так не знают какой первый приводить в порядок!

любите себя девочки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 а нифига это не норма эти прыщи. Ответственно вам заявляю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 а нифига это не норма эти прыщи. Ответственно вам заявляю. 

У меня на лбу блин один обязательно выскакивает перед М за неделю! Зараза сидит долго не выводится и так каждый цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 а что у вас в андрогенах? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@tanyushka23 а что у вас в андрогенах? 

??‍♀️ Это что сдавать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tanyushka23 сказал(а):

??‍♀️ Это что сдавать надо?

Дгэа, тестостерон, 17он, андростендион и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Дгэа, тестостерон, 17он, андростендион и тд

А да это сдавала - в норме все! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

А да это сдавала - в норме все! 

Покажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...