Перейти к публикации
tanyushka23

Овуляция у кого как?

Рекомендованные сообщения

Девочки у меня началась болезненная О год назад! До этого даже не помню ощущений!

как у вас? Давно так?

за день до болей стреляет в яичниках(не могу определить потому как обычно в обоих) а потом начинается жестяк: кидает в жар, в животе ноющее пмс и ужасное разпирание в матке, такое ощущение что там кто-то кол забил...Давит на задний проход....тошнота! А самое интересное это не похоже на М по этому спутать боли сложно! У меня сегодня 28 дц и вчера перед сном начались ощущения О я оооочень надеюсь что когда я спала был пик боли))) у меня в позапрошлом месяце болело и как Г сказал тогда при наличии болей было ЖТ, но я не верю в это...как так болит и уже ЖТ

вопрос: кто также чувствует? Вы сравнивали боли с узи? Спрашивали у Г норма ли это? Просто интересно что заставляет организм так реагировать там же та яйцеклеточка на микро уровне, даже не заметна - она боли вызывает?

Поделиться сообщением

У меня тоже фигня какая-то с О :( но у меня распирание как при цистите, при этом тоже очень давит на задний проход 🤪 начинается внезапно, длится максимум 2 часа, проходит также внезапно и бесследно, как будто ничего и не было... причину не знаю, врачам говорила- им пофиг 🤷‍♀️ т.е. они видимо не знают как это объяснить, поэтому максимум  что я слышала: "овуляции болезненные? :( ну да, такое бывает :( " 🤦‍♀️ 

Вообще пишут, что не клетка конечно вызывает боли, а фолликулярная жидкость, которая выливается, когда происходит разрыв фолликула. И это норма🤷‍♀️

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да ужас как после родов стало((( 

По узи один раз созревший фолликул, второй жидкость.

В этом цикле я думала меня разнесет на куски, аж в селезенку простреливало. И отпустило почти одномоментно. Ну как отпустило, осталась просто тяжесть в животе

• Грустно 1

Поделиться сообщением

У меня всегда были трешовые овуляции, но сейчас просто жесть страшная. В этот раз два дня жила на спазмолитиках. У меня еще и только один яичник работает. Трудится, видать, из последних сил.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

У Шефовой читала, что овуляционные боли не норма и скорее признак скрытого воспаления. 

У меня жжение при О в яичнике буквально до минуты по времени появилось после лапары с надсечками. После О болит не матке, а как бы сзади, в тазу. Легкое покалывание и как бы небольшое желание сходить в туалет. Не критичные боли, таблы не пью, на образ жизни не влияет. Но стмптоматика конкретная. 

Но врачу своему говорила, она сказала, что боли это не обязательно О :)

Боли эти, бт и узи у меня совпадают. 

@tanyushka23 что у вас уже 28 дц и О еще не было? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Шефовой читала, что овуляционные боли не норма и скорее признак скрытого воспаления

Блин. Ну вот хз я обследована вдоль и поперек. Говорят, здорова. Хотя, скорее, недообследована :D

• Нравится 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У Шефовой читала, что овуляционные боли не норма и скорее признак скрытого воспаления. 

У меня тоже была такая мысль, потому что в один из циклов болей не было, а О по узи была, но я тогда принимала антибиотики широкого спектра (лор назначала после лакунотомии). 

Проблема только, что воспаление это настолько скрытое и быстро проходящее-  а как тогда его лечить?

Поделиться сообщением

После отмены ок чувствую овуляцию,все нормально,но беременность не наступает

Поделиться сообщением

@Mourmia после тампонов у меня ощущения менее выраженные. 

Поделиться сообщением

У меня тоже после вторых родов стала очень чувствительной овуляция. И болит не минуту, а день точно. Резкие движения точно боль вызывают. Насчёт воспаления не уверена, была потом ещё беременность. Может, я ее с воспалением каким всю проходила? 🤔

После третьих родов пока ещё не было цикла. Не знаю, как будет. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Mourmia после тампонов у меня ощущения менее выраженные. 

🤔 тоже что ли попробовать...

Я пыталась "для профилактики" пропить брусничный лист/клюквенные морсики- как мертвому припарки. 

Поделиться сообщением

@Curly Straight это не то воспаление, которое в мазках и тд. Это наверное такой ответ на системное воспаление.. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А я все боли (покалывания в тазу поосле ов с позывами побольшому, различные копчиковые тянущие ощущения, будто у старухи с утра во 2 фазу ) причисляю к своему эндометриту.т к раньше!  Ничего этого не было. Живот вообще никогда не болел, только при менстр.и копчик тоже.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mourmia сказал(а):

🤔 тоже что ли попробовать...

Я пыталась "для профилактики" пропить брусничный лист/клюквенные морсики- как мертвому припарки. 

Пользуюсь тампонами,они никак не влияют

Поделиться сообщением

@Ola-la-// кстати да. У меня было воспаление суставов в плече в промежутке между 2 и 3 Б. И бт тогда ещё прям очень высокая для меня была. Надо поискать инфу, спасибо! 

Поделиться сообщением

У меня всегда начинает ныть низ живота за день или два до овуляции и ноет день после. Врач говорит реагирует кишечник на всплеск гормона и на жидкость..

Поделиться сообщением

Начала ощущать О после начала приёма витаминов для планирующих. Раньше никак не ощущалось. Длится день примерно, тянет яичник, к концу дня если резко сесть, яичник простреливает сильно. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Curly Straight да, я это имею ввиду https://www.umj.com.ua/article/65824/izmenenie-obraza-zhizni-narushenie-energeticheskogo-metabolizma-i-sistemnoe-vospalenie-kak-faktory-razvitiya-boleznej-civilizacii

4 минуты назад, ОльгаВоронова сказал(а):

Пользуюсь тампонами,они никак не влияют

Я не про тампоны во время М, а про лечебные тампоны

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня жжение при О в яичнике буквально до минуты по времени появилось после лапары с надсечками. После О болит не матке, а как бы сзади, в тазу. Легкое покалывание и как бы небольшое желание сходить в туалет. Не критичные боли, таблы не пью, на образ жизни не влияет. Но стмптоматика конкретная. 

Но врачу своему говорила, она сказала, что боли это не обязательно О :)

Боли эти, бт и узи у меня совпадают. 

@tanyushka23 что у вас уже 28 дц и О еще не было? 

Ну воспаление исключено после этих болей кучу обследований!

я думала О не будет уже цикл ждала новый через недельку но видимо лапара и гистера повлияли и вот что вышло, тогда ДФ сдулся и вырос наверное новый

Поделиться сообщением

@Verarm а при чем тут низ живота и кишечник.низ живота это матка и шейка. М б кстати болит из за шейки. Она вроде приоткрывается при О.

Когда болит кишечник болит иначе.у меня после чистки копчик ломило и стул был жидкий от аб. Вот не знаю копчик болел из за кишков или из чистки.

И у матки тоже есть перильстатика.она сокоащается при мес в одном напр, а при овул в противопол. Также и трубы. И все это может болеть. Осрбенно на фоне эндометритов и прочих гадостей. 

Поделиться сообщением

У меня болит в течение суток в паху. Такое ощущение, что чувствую как яйцеклетка продвигается по трубе. отдает в поясницу. Со временем боль опускается ниже к матке, потом проходит. Раньше такого вообще не было. Боль не острая, а тянуще ноющая и мешающая

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Неее всякие воспаления я исключаю точно! Просто интересно теперь! Болит до, вовремя или после О?

я ещё пробовала ПА в день болей, думала подловим, но елки палки как больно было!!! Я отпрыгнула от мужа чувство типо дятел в шейку долбит...аааа...фуууу теперь в день болей у меня спокойствие))))

а ещё в болючий день делала ИИ так мне ещё хуже стало...просила у врачей обезболивание, предобморочное состояние! Но это единый раз я обезболивала так то терпимо!

Поделиться сообщением

Перед О идет всплеск эстрадиола, отчего могут быть запоры и соответственно дискомфорт. Магния побольше перед О. И для стула, и от спазмов. 

Поделиться сообщением

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Перед О идет всплеск эстрадиола, отчего могут быть запоры и соответственно дискомфорт. Магния побольше перед О. И для стула, и от спазмов. 

Я какраз начала пить магний может по этому в этот раз не так критично болит🤷🏻‍♀️

Поделиться сообщением

@tanyushka23 вам похоже нужно было гистеру ставить началом нового цикла

8 минут назад, tanyushka23 сказал(а):

Ну воспаление исключено после этих болей кучу обследований!

Эти обследования не дадут этой информации относительно воспаления 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...