Перейти к публикации

Терапия при ИЦН


Lilu24

Полезные сообщения

Девочки подскажите, кому какая терапия помогла при ИЦН? И если был открыт зев закрылся ли он после терапии? До какого срока вам удалось доносить ребёнка ? Я лежу в стационаре 25 недель ШМ 20 мм, зев открыт в палец, взяли мазки, по флоре молочница, лечу, бак посев ещё не готов, врач говорит либо будут шить либо кольцо, 3 дня капали магнезию и утрожестан по 200 утром и вечером, сейчас магнезию отменили говорят лучше нефедипин, т.к тонус, ещё многие писали что принимали гинипрал я спросила у врача почему мне его не назначили она ответила что это только когда схватки. Поделитесь пожалуйста как было у вас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь там, постарайтесь меньше волноваться, пусть все будет хорошо:kulachki:

@Lilu24 по вопросу не подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16 недель шейка 27 внутренний зев открыт 17 мм. Поставили пессарий. Доносила до пкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терапия останавливает роды, останавливает в какой-то мере дальнейшее раскрытие, но не факт. обратно уже ничего не закроется и длиннее не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я извиняюсь, что не по теме (по теме не могу подсказать, увы). Сегодня случайно увидела вашу старую тему, когда вы решали насчет аборта. Рада, что вы оставили ребенка, пусть все будет хорошо, желаю доносить по максимуму, насколько это возможно, и родить здоровенького!

Как ваш муж? Поддержал ваше решение?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

терапия останавливает роды, останавливает в какой-то мере дальнейшее раскрытие, но не факт. обратно уже ничего не закроется и длиннее не станет

Шм может удлиниться, сама думала, что это бред, но она действительно удлинилась у меня после наложения швов. Про закрытие ничего не знаю.

Вам автор, лежать и ждать постановку пессарий,или наложение швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Шм может удлиниться, сама думала, что это бред, но она действительно удлинилась у меня после наложения швов. Про закрытие ничего не знаю.

ну это естессно, ее же стянули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba это вы так неудачно утешаете автора, я не пойму??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dancer13 сказал(а):

@Baba это вы так неудачно утешаете автора, я не пойму??

а чо врать надо? швы или пессарий, или и то и другое. другого пути нет. какая еще магнезия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba ну вот это уже другое дело. А то автор может неправильно понять и расстроится, подумает, шансов нет

А терапия, наверное, потому, что ждут анализов? Или нет? Поддерживают, пока нельзя шить/ставить кольцо? Или врачи просто тупят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dancer13 сказал(а):

@Baba ну вот это уже другое дело. А то автор может неправильно понять и расстроится, подумает, шансов нет

А терапия, наверное, потому, что ждут анализов? Или нет? Поддерживают, пока нельзя шить/ставить кольцо? Или врачи просто тупят?

врачи снимают тонус, который возможно провоцирует открытие шейки. шить на тонус нельзя, в друг начнутся схватки - шея разорвется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 спасибо, да поддержал, я настояла на своём решении и он успокоился 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раскрытие было в палец, шейка сглажена. В 22-23 нед попала в предродовую, думали схватки начнутся, что-то капали, плохо помню как в тумане, плюс для раскрытия лёгких успели сделать, хотя врачи сами говорили вряд ли успеем. Слава Богу схватки не начались. В патологии только лежала, ела лёжа, не вставала вообще. Но вот в туалет не смогла на утку ходить. Ходила по стеночке. Под попой подушка, под ножками кровати бруски были подложены. Короче 1 месяц лежала (встала и не узнала себя-ноги как нитки-мышцы вообще пропали) аглавное- шейка стянулась!!! , что стало можно поставить пессарий. Но только потом сказали, что это редкий случай, что мне тупо повезло. Родила в срок

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шили и ставили пессарий.Утрожестан до 36 недель вагинально.Вам удачи и родить в срок:t8313:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня з0акрылся зев , и шейка удлинилась, при пессарии, срок как у вас был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При открытии был тонус у меня,20 недель, капали гинипрал,ставила утрожестан,лежала,подушка под попу.Пессарий не ставили,никто не умел,городок маленький,ехать в область боялась,чтобы не растрястись.Родила на 39-й неделю здоровую девчуху).

Вам желаю спокойствия и родить нормально в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

ну это естессно, ее же стянули

Нет, она удлинилась ни от того, что стянули. У меня не было раскрытия, просто шм начала укорачиваться. В 12 недель 41 мм, в 15 уже 26. Наложили швы. В 20 недель шм стала 31. УЗИ делал один и тот же узист,на одном и том же аппарате. Хотя к удлинению шм я относилась скептически, пока лично не столкнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швы-гинепрал-магнезия во 2 и 3 беременность (было и раскрытие и укорочение). В 38 недель швы снимали, родила в 39 и 39,5 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили пессарий. В основном лежала. Ходила и сидела тоже, но у меня значительно длиннее шейка была. В вашей ситуации лежать, лежать, лежать. По дому ничего не делала, не нагибалась, руки вверх не задирала, тяжелее тарелки ничего не поднимала. 

Утрожестан вставляла, дозировку не помню. Пила магний до родов, по 6 таблеток в день. Чуть забывала - начинался тонус, приходилось идти капаться магнезией. 

И нелегкая борьба с запорами была.. Малоподвижный образ жизни, пессарий, беременность вообще - это всё им способствует. А допускать нельзя((( Тужиться и кряхтеть в туалете - крайне нежелательное дело при ицн. Поэтому постоянно искала новое, что поможет. Донат магния, киви, форлакс - имели лучший эффект у меня. 

Родила в срок. Чего и вам очень-очень желаю!!! :) Берегите себя! Это важнее любой терапии! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, морально, может у кого-нибудь был положительный исход в похожей ситуации. На 14-15 неделе укоротилась шейка до 22 мм, установили пессарий, но сегодня сделали 2-скрининг и шейка уже 8-9 мм!!! Срок 20 недель. Завтра госпитализируют, но врачи сразу сказали, что всё что можно было сделать - сделали. Самое обидное, что это 6-я беременность, а предыдущие заканчивались выкидашами и замершими в основном на сроках 7-8 недель. Диагноз ИЦН впервые в эту беременность поставили. Понимаю, что не надо плакать, надо успокоится, верить в чудо, но как же это сложно, когда душу рвёт от безысходности!

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SvetlanaBaz идите к нам в болтушки с ицн. Не волнуйтесь, Вас зашьют и будете лежать в больнице под присмотром. Всё будет хорошо

@Lilu24 и Вы к нам) внутренний у меня после шва закрылся и шейка чуть удлинилась. Вас шить уже не будут, шьют до 22 недель, снимут тонус и пессарий поставят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SvetlanaBaz ложитесь в роддом и лежите до конца бер., много так вылежали, почему вас шить не стали, у вас ещё срок позволяет чтобы зашиться, это лучший вариант для вас сейчас, тонус есть? Пусть причину ищут почему так шейка укорачивается и конечно же утрожестан 2 по 200 а лучше 3 раза по 200

@SvetlanaBaz заходите в темку Болтушки с ИЦН и читайте, я когда попала в больницу с ИЦН в 24 неделе тоже плакала постоянно места себе не находила думала все это конец, начала читать эту темку и становилось легче от историй и поддержке девочек которые прошли через это. Ссылка              https://www.babyplan.ru/forums/topic/95319-boltushki-s-icn-prodolzhenie-7/#comments

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman Спасибо за поддержку и приглашение! Насчет шва - сказали уже не надо, раз пессарий стоит. У докторов разное мнение на этот счет, к кому попадешь.

@Lilu24 Спасибо! Уже лежу, только в гинекологии. До этого на работу ходила, доктора разрешили, а сейчас понимаю, что это была большая глупость. Меня особо не обнадеживают, сказали, что ситуация непредсказуемая. Тонуса не было ни на осмотре, ни на узи. Утрожестан давно уже принимаю, по 200 мг 3 раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, SvetlanaBaz сказал(а):

@Jolimaman Спасибо за поддержку и приглашение! Насчет шва - сказали уже не надо, раз пессарий стоит. У докторов разное мнение на этот счет, к кому попадешь.

@Lilu24 Спасибо! Уже лежу, только в гинекологии. До этого на работу ходила, доктора разрешили, а сейчас понимаю, что это была большая глупость. Меня особо не обнадеживают, сказали, что ситуация непредсказуемая. Тонуса не было ни на осмотре, ни на узи. Утрожестан давно уже принимаю, по 200 мг 3 раза. 

Лежите ногами вверх, не вставайте. Вам утку не предлагали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо Нет, сказали только больше лежать, а доктор даже не приходила ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...