Перейти к публикации

Электроэнцефалография с депривации сна. Новосибирск


Chloe//

Полезные сообщения

Где сделать? У подростка (девочка, возраст 14 лет) приступы, подозрение на эпилепсии, случались приступы раз в год, три года примерно назад начались, в последнюю неделю уже три раза подряд каждый день. У врачей не были, живут далеко от города, хотят пройти ээг, мрт и с результатами  на приём, чтобы лишний раз не мотаться. Может и невролог или эпилептолога кто то порекомендует. Проходить обследования будут платно, чтобы не ждать. Ребенок не мой, прошу тапки не кидать. Я приступы не видела, но описывают, что ребёнок роняет предметы, сама может упасть, может потерять сознание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про основное сказать не могу. Но, позвольте дать совет - пусть снимут на телефон приступ, это может помочь врачу в постановке диагноза. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chloe// довольно давно правда  но делали в 11 больнице.  Там же главный эпилептолог принимала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chloe// родителям девочки нужно сделать видео запись приступов, ээг минимум 3 часа со сном, а лучше ночное. МРТ лучше после приема врача, т к может понадобиться не просто мрт, а по эпи программе. И пусть ищут именно толкового эпилептолога, а не невролога

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к врачу нужно и  побыстрее обратиться. Девочке скорее всего назначат противосудорожные препараты. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрт покажет, есть ли какие изменения. У подруги с 30 лет начались приступы, сперва редкие, по мрт было затемнение, но дотянула до опухоли ( доброкачественной), была сложная операция. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...