Перейти к публикации

Девочки !!! Помогите((


Пузюха

Полезные сообщения

@AlterEgo  муж да, нормально зарабатыват )), не путаете )). Но а вышла на работу по ряду причин, и дома устала от декрета и захотелось стать чуть не зависимой и вдруг страх навалился, смоги ли я сама своих детей прокормить .... все вместе как-то ..... искала на пол дня для души как Вы говорите и ничего не смогла подобрать и тут шанс со старого места, поняла, что такая удача может побольше и не случится .... вышла, мне осень нравится, но тяжело ..... часто и в выходные работаю и задерживаюсь, все нервно и стрессово ((, не знаю на сколь хвалит меня. Но общение радужки, офис с коллегами, сама выглядеть лучше стала )). А что касается денег, то дети же подрастут, с нянь соскочим, может мне прибавят и будут у меня уже заработки )), поэтому смотрю с оптимизмом )). Но и со здравым смыслом - без нянь пока никак ....

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 436
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Pipp не-не, я абсолютно вас понимаю) Вы молодец! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха вы меня конечно извините, но писать в собственной теме про абсурд и идиотизм, кому-то,  мягко говоря странно. 

  • Нравится 9
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

@Пузюха вы меня конечно извините, но писать в собственной теме про абсурд и идиотизм, кому-то,  мягко говоря странно. 

Я решила это не писать:Dу меня вышло бы грубее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Пузюха вы меня конечно извините, но писать в собственной теме про абсурд и идиотизм, кому-то,  мягко говоря странно. 

Как это связано с моей темой , если речь о другом . 
сейчас пазл сложился , все понятно стало . 

9 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я решила это не писать:Dу меня вышло бы грубее.

Ммм ... так написали бы , я вас не ограничиваю . Только не поняла , я с клеймом и мне теперь рассуждать запрещено ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pipp сказал(а):

 нет, это не идиотизм, а правда жизни )). И да, у меня з/а 100 000 руб. 

У няни малышки была з/ п 75 000 руб, с 8.30 до 20.00

у старших - 70 000 с 12.30 до 20.00, плюс 1 раз в неделю уборка

У меня арифметика не складывается. Просто ЗП мужа оставалась бы, если б вы дома были. А так -45 ещё из его ЗП. И в чем смысл нянь? 

28 минут назад, Pipp сказал(а):

@AlterEgo  муж да, нормально зарабатыват )), не путаете )). Но а вышла на работу по ряду причин, и дома устала от декрета и захотелось стать чуть не зависимой и вдруг страх навалился, смоги ли я сама своих детей прокормить .... все вместе как-то ..... искала на пол дня для души как Вы говорите и ничего не смогла подобрать и тут шанс со старого места, поняла, что такая удача может побольше и не случится .... вышла, мне осень нравится, но тяжело ..... часто и в выходные работаю и задерживаюсь, все нервно и стрессово ((, не знаю на сколь хвалит меня. Но общение радужки, офис с коллегами, сама выглядеть лучше стала )). А что касается денег, то дети же подрастут, с нянь соскочим, может мне прибавят и будут у меня уже заработки )), поэтому смотрю с оптимизмом )). Но и со здравым смыслом - без нянь пока никак ....

Не прочитала все сразу. Понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха если там не бедный муж, и семья вполне может осилить 100 тыщ на нянь, то почему идиотизм? Другой вопрос если бы хрен без соли доедали, но на нянь выкладывались. Для них не идиотизм. И она не просила чужой оценки их ситуации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

У меня арифметика не складывается. Просто ЗП мужа оставалась бы, если б вы дома были. А так -45 ещё из его ЗП. И в чем смысл нянь? 

Ну может второй раз 100 могут не предложить, а у мужа норм зп, - 45 не критично, да и няни не навсегда. 

У меня арифметика сложилась) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

говорят те кто хоть 1 раз забеременел тот потом с полтычка, типа организм знает как нужно беременеть:sorry:

Да нифига подобного. А как же тогда вторичное бесплодие, когда первый ребенок самостоятельный, а второй никак не получается?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Ну может второй раз 100 могут не предложить, а у мужа норм зп, - 45 не критично, да и няни не навсегда. 

У меня арифметика сложилась) 

Потом пояснили ситуацию, я читаю с 4й страницы. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети вырастут, а работу такую потом может и не найти было бы. Потому правильный выбор, по моему мнению. Но да пришлось потратиться на нянь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tpям сказал(а):

Да нифига подобного. А как же тогда вторичное бесплодие, когда первый ребенок самостоятельный, а второй никак не получается?

Это не ко мне вопросы) я написала то что читала здесь, на БП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама  смысл в том, что на сколько я видела и опыт моих знакомых, что после 10 лет декрета очень сложно устроится на работу, особенно если и возраст уже к 40 годам приближается. А тут такой шанс . Я вышла в очень известную московскую компанию, в офис в Москва сити, рядом с домом ), очень удобно добираться и колллег многих знаю, они мне помогли втянуться ..... говорю же , 10 лет дома просидела - поняла, что пора выходить и появился какой-то страх, что не смогу сама детей поднять, если вдруг что ....вот сейчас я рабатаю уже 1,5 года. 1 год было 2 няни и расходы 145 )), с Сентября этого года уже 1 няня и расход на неё  92 ), мой доход 100. Надеюсь, что скоро мне хоть немного з/п прибавят, может так годик и два ещё .... потом старшие дети уже совсем подрастут и малышка уже может в сад пойдёт  ближе к школе. Тогда уже няню на пол дня. А там дети вырастут, а у меня уже опыт работы будет и я буду уже зарабатывать )). Как - то. Как )) потому сейчас, если вдруг совсем припрет, то старших в проделку , а маленькую - в сад )), но не хотелось бы . Зато у меня работа есть. Если бы вы знали какой  это стресс выйти на работу после 10 лет перерыва, 

но речь не о бо мне, а о пузюхе в этой теме, я просто привела ей реальный пример , когда у тебя 3 детей и вечно работающих муж. Мне не  кому было помочь, я так и сидела 10 лет дома, потом вот решилась на няню.

Это к тому, что она карьеру хочет строить .... с 3 это сложнее, чем с 1 или 2 ))). Но это самое большое счастье в жизни )))).  Дети - это счастье ! 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tpям сказал(а):

Да нифига подобного. А как же тогда вторичное бесплодие, когда первый ребенок самостоятельный, а второй никак не получается?

Вот-вот. Первого планировали 7 лет, в итоге чудом ЕБ наступила. После родов М уже примерно 1,5 года идут и залета нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Пузюха если там не бедный муж, и семья вполне может осилить 100 тыщ на нянь, то почему идиотизм? Другой вопрос если бы хрен без соли доедали, но на нянь выкладывались. Для них не идиотизм. И она не просила чужой оценки их ситуации. 

Перечитай . Я сказала « для меня это идиотизм» . Потому что 150 ( вообще то , а не 100 ) ну пусть половина дохода ( чуть более конечно , чем половина ) общего нашего , если я полноценно работаю . 
У пипп по другому , тут выяснили , все логично , для меня осталось идиотизмом такие траты , для неё - нет . 
по поводу оценки чужой ситуации : а кого то тут просили вообще мою ситуацию оценивать ? Двойные стандарты ? 
а ты не оцениваешь , если начинаешь писать , что еле сдерживаешься не нагрубить? Тебя я спрашивала вообще ? Просила оценить наше предохранением или ещё кого то здесь ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tpям сказал(а):

Да нифига подобного. А как же тогда вторичное бесплодие, когда первый ребенок самостоятельный, а второй никак не получается?

Есть такое. Но и беременности после ЭКО тоже часто встречаются. Я и сама из этих. 5 лет ничего, 2 попытки ЭКО, а потом за один год 2 б. Увы, неудачно, но случились же. С одной трубой! 

@Пузюха спокойствие ?

Анализ пришёл? Только ради этого на БП залезла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я понимаю автора. Когда вроде от обычного ПА беременность не наступает несколько лет, то думать что от ППА наступит, ну вроде как и нереально это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Aniyta сказал(а):

Поэтому я понимаю автора. Когда вроде от обычного ПА беременность не наступает несколько лет, то думать что от ППА наступит, ну вроде как и нереально это. 

Это такая загадка, что ХЗ когда стрельнет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Есть такое. Но и беременности после ЭКО тоже часто встречаются. Я и сама из этих. 5 лет ничего, 2 попытки ЭКО, а потом за один год 2 б. Увы, неудачно, но случились же. С одной трубой! 

@Пузюха спокойствие ?

Анализ пришёл? Только ради этого на БП залезла. 

Нет , я жду . Но сомневаюсь , что удовлетворю любопытство , итак мне не сладко , а тут ещё «умницы» подоспели и отчитали . 

D4EEB02B-83D4-4852-927A-E5CB75822B44.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

@Pipp у вас по-моему муж неприлично много зарабатывает? А Вы вышли на работу для души?) 

или я вас путаю с кем-то? 

Хорошая работа для души за 100к ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aniyta сказал(а):

Поэтому я понимаю автора. Когда вроде от обычного ПА беременность не наступает несколько лет, то думать что от ППА наступит, ну вроде как и нереально это. 

Так можно гадать только при условии, если не против ещё одного ребенка. 

У меня тоже дочка эко, но после неё я предохраняюсь как одержимая, поскольку больше детей не планирую. 

Хотя может кто-то на меня покрутит пальцем у виска и подумает, что я дурко. Но я уверена на 100%, что будь у нас даже ппа, то я залечу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха А где сдавала? Мне инвитро в 23 присылал обычно. Нервно. А что делать. Только ждать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пузюха сказал(а):

Перечитай . Я сказала « для меня это идиотизм» . Потому что 150 ( вообще то , а не 100 ) ну пусть половина дохода ( чуть более конечно , чем половина ) общего нашего , если я полноценно работаю . 
У пипп по другому , тут выяснили , все логично , для меня осталось идиотизмом такие траты , для неё - нет . 
по поводу оценки чужой ситуации : а кого то тут просили вообще мою ситуацию оценивать ? Двойные стандарты ? 
а ты не оцениваешь , если начинаешь писать , что еле сдерживаешься не нагрубить? Тебя я спрашивала вообще ? Просила оценить наше предохранением или ещё кого то здесь ? 

Ты выставила ситуацию на всеобщее обозрение, как ни крути оценка будет, такова уж специфика женского коллектива. Не хочешь оценки-не выставляй ситуацию на разбор. Чем БП поможет? Увидит маточная бер-сть? Я не писала что еле сдерживаюсь чтоб не нагрубить, не придумывай. Я написала что написала бы грубее чем Таннета. Это как бы разные вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Хорошая работа для души за 100к ?

При условии, что муж автора зарабатывает условно 1,5 млн, на няню они тратят 150 к, то да - ЗП автора 100к - это работа для души. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

При условии, что муж автора зарабатывает условно 1,5 млн, на няню они тратят 150 к, то да - ЗП автора 100к - это работа для души. 

Хобби))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...