Перейти к публикации

Наркоз или стресс ?


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Девочки привет , 

Дочке 6,5 мес . Просмотрели таки дакриоцистит мы ? причём оба глаза . И это при том , что я у сына был. И врачу говорила , что чёт не то ... ну , это ладно ..

Дали направление на зондирование( этот момент я тоже уже продышала..)) и вот сказали , что ещё можно успеть без наркоза . А она даже на брата моего орёт как заполошная когда видит . А тут заберут , замотают и ещё и сама процедура ... может , лучше наркоз уже в таком возрасте , чем стресс такой ?( и глаза то два блин ещё (( 

Ну и буду благодарна за ваш опыт . Послушать .
(Убил меня сегодняшний поход к офтальмологу ( сыну ещё сказали , что веки нижние припухшие и по ним видно , что весь жкт надо проверять, что там * опа ? капец ). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала стресс, наверно. Моей кололи в три месяца, один правда глаз, там делов три минуты. Медсестра пеленает, врач уже готов, хоба и все. Я вышла из кабинета. Плакала конечно сильно. Но наркоз, страшно что такая кроха и не скажет что ей плохо допустим от наркоза, и это потом надо в больнице лежать, наблюдать? Мы прокололи и домой поехали, в машине уснула, и потом как и ничего не было. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayagusya спасибо ) да просто была б меньше .. а тут уже соображалка лучше работает .. хотя, было б 3 мес я бы ещё что придумала , скорее всего ) 

вам обезболивали каплями ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с дочерью помог массаж, хотя тоже на зондирование настраивали. 

По вашей ситуации.. Я бы выбрала стресс, наверно. Процедура вроде быстрая.. А местный наркоз не делают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 месяцев делали без наркоза. Не пеленали. Медсестра держала. Я присутствовала. Процедура быстрая, поплакал немного и заснул. Сказали можете идти грудь дать, чтобы успокоить, но нам не пригодилось, и так быстро успокоился.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что наркоз будет лучше. Зондирование вроде не болезненная процедура, неприятная да, но не болезненная. При наркозе стресс тоже неизбежен мне кажется, это же не сознательный ребенок, которому скажут "комарик укусит".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 месяцев точно бы выбрала стресс

Ничего толком не поймёт. 

А от наркоза потом наблюдать и бояться что  ожет на что то повлиять 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 про капли не помню, давно дело было. Помню жалела, что раньше не сделала, все массажировала массажировала, глаз вечно в гною. Каждое утро оттирать этот гной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babayagusya сказал(а):

@Yaroslavka2015 про капли не помню, давно дело было. Помню жалела, что раньше не сделала, все массажировала массажировала, глаз вечно в гною. Каждое утро оттирать этот гной. 

А нам помог массаж, тоже оба глаза были. Месяцам к 8 только полностью прошло. Но если в 1-3 мес жопа была, то где то с 4 мес периодически гной был, ну т е месяц все ок, потом опа, и опять, массаж, капли, все ок. После 8 мес забыли об этом. А так тоже зондирование предлагали. Но врач попалась нам хорошая, с международной практикой, говорит, у 90% к годику все проходит. Ну мы и решили ждать

 

Автор, в вашем случае выбрала бы стресс. 6 мес, там еще никакой соображалки толком нет. Это ж не час операция, когда без наркоза никак. Знаю о чем говорю, старшему миндалины под наркозом удаляли полгода назад. Тут без наркоза никак, даже взрослому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Юлинка* @Myrlika-mama  сыну тоже помог , а тут и не делали , не знали , что такая фигня( врач сказала , что уже поздно и не помогут нам массажи ? говорит идите пока ещё без наркоза успеваете 

@babayagusya с сыном помню врач надавила « как надо» у него откуда как выпал шмат всего :shok9: а я такая « я же тут вот ... массировала...» . Они как то умеют .. 

 

читала ещё , что к году разрастается череп и она лопается, пленка эта 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@*Юлинка* @Myrlika-mama  сыну тоже помог , а тут и не делали , не знали , что такая фигня( врач сказала , что уже поздно и не помогут нам массажи ? говорит идите пока ещё без наркоза успеваете 

А как просмотреть модно было? Дакриоцистит его де видно. Или он был неярко выражен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас не было Жопы(( была б я б сразу действовала . А так блин 

@Myrlika-mama вообще никакого проявления до 4 мес. Потом сопли у неё появились и начал глаз по утрам .. и у мужа одновременно . И я и решила , что то проявление орви . К врачу сходили она говорит капайте то та.. ну и капали , проходило . Потом второй раз . Я думаю ну не долечили . Опять прошло . Но и запись попросила выбить к окулисту . На всякий . У неё прям вот чуток было . Как утром хохоряшки ... у сына прям жесть была и сразу с роддома . 
 

врач объяснила это тем , что у неё так норм , а когда ветер попадает и глаз мокнет или когда поплачет - начинает стоять там слеза и процесс идёт . Она редко прям плачет .. хз короче 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 7 месяцев зондировали глазик. Закапали препаратом, забрали ребенка минут на 7. Да, слышала, как плакал. Вынесли потом почти спокойного. Прокапали потом антибиотик с неделю. И больше не вспоминали. Единственное, что первое время не давался ребенок кровь на анализ брать, сразу нервничать начинал, когда обездвиживали. Но в целом никакой психотравмы.

До этого пробовали и капли разные, и массаж. Не помогало. То говорили, что "не оно", то само со временем пройдёт. То потом, что зондирование не поможет с первого раза, и вообще, что наркоз нужен. У нас не сильно выраженный дакрио был, слабо отделяемое из канала было. Просто обратила внимание, что слеза не сразу проходит, а на каплях гноя как будто бы больше становится.

---

Стресс, конечно, ничего хорошо, но наркоз тоже такое себе удовольствие. Я, взрослый человек, от некоторого наркоза чуть кукухой не полетела. Поэтому и детям такого не желаю. Да и любой нарко препарат даёт последствия на мозг.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 не у вас была тема про слезы? Что ребенок не плачет (именно слез нет)? Это же явный признак или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина_ИК у меня ) это у старшего ) как раз  у него и нет уже и следа ( ему сейчас 5.5 лет уже, был до 5 мес где то  на одном глазу ) . По поводу слез Врач сказала , что нет и нет слез. Глаз хорошо смачивается. Обоих водили сегодня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын перерос. Массировадли, капали, при простуде ещё пару лет воспоалялись, потом прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери зондировали в 5 мес. помогло с первого раза

Сыну в 7 мес. первый раз, в 8 мес. второй раз не помогло, такая анатомическая особенность. Перерос после года. 

Без наркоза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт обрезание детям на дому в 7 дней местный наркоз. все норм. думаю надо легкий наркоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка там обезболивают местно какими то каплями . Ну это я читала . Конкретно у нас не узнавала ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Мама Обезьянка там обезболивают местно какими то каплями . Ну это я читала . Конкретно у нас не узнавала ещё 

 так можно обезболить в нашем случае местно шприцом маленьким ультракаином. 

4 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

В 6 месяцев точно бы выбрала стресс

Ничего толком не поймёт. 

А от наркоза потом наблюдать и бояться что  ожет на что то повлиять 

местный? Не думаю главное что бы аллергии на препарат не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nellya Vorobyova как переносил ? Оба глаза ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Nellya Vorobyova как переносил ? Оба глаза ? 

Только левый, перенес хорошо, немного поплакал, но быстро успокаивался.  Мы делали, в леге артис, в поликлинике давали направление в больницу на зондирование с трехдневной госпитализацией, мы отказались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали зондирование в 5 месяцев с пеленанием без наркоза. Сначала закисали оба глаза, один на второй месяц прошел от массажа. Плакала сильно, но сделали все очень быстро. 4 человека присутствовало. Врач вынесла дочку, сказала: "что она нам так улыбалась, а мы ее обидели")) успокоилась быстро на руках, видимо сам процес неприятен, потом не болит, сели в машину и сразу уснула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам скопировала свой ответ из другой подобной темы. 

С первой дочей мучились до восьми!!! месяцев, врачи назначали разные капли, мази, ничего не помогало. В восемь месяцев сделали зондирование, врач вообще еле прорвала пленку, очень была прочная, никакими массажами бы не убралась. Потом долго мучились с глазами, чуть сопли, глаза сразу текли. Нам сказали, что это потому, что растянулся слезный мешок. В полтора еще раз делали на одном глазу. Со вторым сыном не стали судьбу испытывать, зондирование в два месяца и забыли о проблеме. С третьим сыном зондировали в месяц и тоже забыли. Делали всем у одного знакомого врача, сама присутствовала при операциях. Про нас шутили, что можно статистику вести. По мне лучше раньше сделать, чем мучить ребенка массажами и лекарствами.  Всем троим детям без наркоза делали. И у всех оба глаза делали. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей зондировали в 5,5. Один глаз. Быстро, с каплями. Без моего присутствия. Ну я слышала, что она там покричала с минуту, может даже меньше. За ребенком медсестра вышла, взяла ее спиной к себе и понесла в стерильное помещение. То есть дочка особо не сообразила даже, что ее чужой человек взял. Вынесли ее - и 5 минут не прошло. И она уже не плакала. Дальше дома капли прокапали и забыли наконец про наши ежедневные попытки промассажировать, по несколько раз на дню с истериками и мучениями. Вот я сильно пожалела, что понадеялась на массажики. Только намучали ребенка. 

А вот младшему колоть не пришлось, ему офтальмолог просто на приеме надавила вверх и вниз посильнее, и продавила. Но самостоятельно дома ТАК не нажать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...